Alexis Badel
Frankreich
DVR

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
09.08.2020 Deauville, 7. R., Prix de Reux, Gruppe III, 2.500 m Villa Rosa (FR) 2015, 6. Platz Besitzer: Mme H. Devin, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Henri-Francois Devin
19.07.2020 Chantilly, 6. R., Prix d'Ispahan, Gruppe I, 1.800 m Stormy Antarctic (GB) 2013, 2. Platz, Gewinn: 34.290 € Besitzer: Pak-Kwan Siu, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Ed Walker
05.07.2020 Chantilly, 4. R., Prix du Jockey Club, Gruppe I, 2.100 m Ecrivain (FR) 2017, 14. Platz Besitzer: J. Wertheimer et Frere/Irland, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Carlos Laffon-Parias
05.07.2020 Chantilly, 5. R., Prix de Diane, Gruppe I, 2.100 m Miss Extra (FR) 2017, 9. Platz Besitzer: Alain Jathière & Meridian International, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Pia & Joakim Brandt
21.06.2020 Lyon-Parilly, 8. R., Prix Laurent Descours, Kat. D, 2.400 m Picnic En Ville (FR) 2017, 10. Platz Besitzer: Ecurie Cremant et Champagne, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Michael Figge
31.05.2020 Deauville, 6. R., Grand Prix de Chantilly, Gruppe II, 2.400 m Villa Rosa (FR) 2015, 6. Platz Besitzer: Mme H. Devin, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Henri-Francois Devin
31.05.2020 Deauville, 7. R., Prix du Gros-Chene, Gruppe II, 1.000 m Sestilio Jet (FR) 2015, 6. Platz Besitzer: Akhal Teke Properties, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Andrea Marcialis
11.05.2020 Longchamp, 1. R., Prix de Saint-Georges, Gruppe III, 1.000 m Sestilio Jet (FR) 2015, 3. Platz, Gewinn: 8.400 € Besitzer: Akhal Teke Properties, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Andrea Marcialis
11.05.2020 Longchamp, 7. R., Prix d’Harcourt, Gruppe II, 2.000 m Villa Rosa (FR) 2015, 5. Platz, Gewinn: 3.150 € Besitzer: Mme H. Devin, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Henri-Francois Devin
15.03.2020 Saint-Cloud, 5. R., Prix Exbury, Gruppe III, 2.000 m Simona (FR) 2016, 1. Platz, Gewinn: 40.000 € Besitzer: Carolyn & Nigel Elwes, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Francis-Henri Graffard
29.10.2019 Maisons-Laffitte, 2. R., Prix de Seine-et-Oise, Gruppe III, 1.200 m Trois Mille (FR) 2016, 1. Platz, Gewinn: 40.000 € Besitzer: Stephan L. Hoffmeister, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Stéphane Cerulis
05.10.2019 Longchamp, 1. R., Prix Dollar, Gruppe II, 1.950 m Villa Rosa (FR) 2015, 5. Platz, Gewinn: 7.000 € Besitzer: Mme H. Devin, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Henri-Francois Devin
17.07.2019 Vichy, 4. R., Grand Prix de Vichy − Auvergne, Gruppe III, 2.000 m Golden Legend (FR) 2014, 7. Platz Besitzer: Mme H. Devin, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Henri-Francois Devin
04.07.2019 Longchamp, 5. R., Prix de la Porte Maillot, Gruppe III, 1.400 m Trois Mille (FR) 2016, 5. Platz, Gewinn: 4.000 € Besitzer: Stephan L. Hoffmeister, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Stéphane Cerulis
20.05.2019 Saint-Cloud, 5. R., Prix Corrida, Gruppe II, 2.100 m Golden Legend (FR) 2014 Besitzer: Mme H. Devin, Jockey: Alexis Badel, Trainer: Henri-Francois Devin

Jockey bei

Titel
2020-08-09, Deauville, 7. R. - Prix de Reux (Villa Rosa (FR) 2015)
2020-07-19, Chantilly, 6. R. - Prix d'Ispahan (Stormy Antarctic (GB) 2013)
2020-07-05, Chantilly, 5. R. - Prix de Diane (Miss Extra (FR) 2017)
2020-07-05, Chantilly, 4. R. - Prix du Jockey Club (Ecrivain (FR) 2017)
2020-06-21, Lyon-Parilly, 8. R. - Prix Laurent Descours (Picnic En Ville (FR) 2017)
2020-05-31, Deauville, 7. R. - Prix du Gros-Chene (Sestilio Jet (FR) 2015)
2020-05-31, Deauville, 6. R. - Grand Prix de Chantilly (Villa Rosa (FR) 2015)
2020-05-11, Longchamp, 7. R. - Prix d’Harcourt (Villa Rosa (FR) 2015)
2020-05-11, Longchamp, 1. R. - Prix de Saint-Georges (Sestilio Jet (FR) 2015)
2020-03-15, Saint-Cloud, 5. R. - Prix Exbury (Simona (FR) 2016)
2019-10-29, Maisons-Laffitte, 2. R. - Prix de Seine-et-Oise (Trois Mille (FR) 2016)
2019-07-04, Longchamp, 5. R. - Prix de la Porte Maillot (Trois Mille (FR) 2016)
2019-10-05, Longchamp, 1. R. - Prix Dollar (Villa Rosa (FR) 2015)
2019-07-17, Vichy, 4. R. - Grand Prix de Vichy − Auvergne (Golden Legend (FR) 2014)
2019-05-20, Saint-Cloud, 5. R. - Prix Corrida (Golden Legend (FR) 2014)
2019-05-19, Köln, 5. R. - Preis vom Autohaus Kierdorf (Golden Hannie (GER) 2015)
2019-05-19, Köln, 6. R. - 34. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas (Lady Te (GER) 2016)
2019-04-07, Longchamp, 4. R. - Prix Vanteaux (Lady Te (GER) 2016)
2018-10-31, Maisons-Laffitte, 5. R. - Prix de Seine-et-Oise (Euryale (IRE) 2014)
2018-10-06, Longchamp, 6. R. - Prix Daniel Wildenstein (Hunaina (IRE) 2014)
2018-09-23, Mailand, 4. R. - Premio Federico Tesio (Night Music (GER) 2013)
2018-09-23, Mailand, 5. R. - Premio Sergio Cumani (Binti Al Nar (GER) 2015)
2018-09-17, Maisons-Laffitte, 4. R. - La Coupe de Maisons-Laffitte (Golden Legend (FR) 2014)
2018-09-09, Longchamp, 5. R. - Prix du Moulin de Longchamp (Homerique (USA) 2015)
2018-08-19, Deauville, 5. R. - Prix Jean Romanet (Nonza (FR) 2014)
2018-07-08, Hamburg, 8. R. - Hapag Lloyd-Rennen (International Love (GER) 2015)
2018-05-21, Saint-Cloud, 6. R. - Prix Corrida (Golden Legend (FR) 2014)
2018-05-06, Newmarket, 2. R. - Dahlia Stakes (Golden Legend (FR) 2014)
2017-08-20, Deauville, 4. R. - Prix Jean Romanet (Haggle (GB) 2013)
2017-09-16, Maisons-Laffitte, 5. R. - La Coupe de Maisons-Laffitte (Haggle (GB) 2013)
2017-10-22, Saint-Cloud, 4. R. - Prix de Flore (Golden Legend (FR) 2014)
2017-10-01, Chantilly, 5. R. - Prix de l'Opéra (Melesina (IRE) 2014)
2018-07-08, Hamburg, 9. R. - IDEE 149. Deutsches Derby (Emerald Master (GER) 2015)
2017-09-20, Maisons-Laffitte, 3. R. - Prix Bertrand de Tarragon (Golden Legend (FR) 2014)
2017-07-30, Deauville, 4. R. - Prix Rothschild (Furia Cruzada (CHI) 2011)
2017-04-30, Chantilly, 4. R. - Prix Allez France (Icecapada (IRE) 2012)
2017-03-19, Saint-Cloud, 6. R. - Prix Exbury (Banzari (GB) 2012)
2016-02-03, Cagnes-sur-Mer, 3. R. - Prix De Cimiez (Just New (FR) 2009)
2016-11-01, Maisons-Laffitte, 5. R. - Prix de Seine-et-Oise (Porthilly (FR) 2010)
2016-10-23, Saint-Cloud, 5. R. - Prix Royal-Oak (Candarliya (FR) 2012)
2016-10-15, Ascot, 2. R. - British Champions Sprint Stakes (Donjuan Triumphant (IRE) 2013)
2016-10-02, Chantilly, 4. R. - 95. Prix de l'Arc de Triomphe (Vedevani (IRE) 2013)
2016-04-07, Maisons-Laffitte, 5. R. - Prix Imprudence (Aim to Please (FR) 2013)
2016-05-15, Deauville, 4. R. - Poule d’Essai des Pouliches (Aim to Please (FR) 2013)
2016-09-17, Maisons-Laffitte, 4. R. - La Coupe de Maisons-Laffitte (Banzari (GB) 2012)
2016-09-03, Haydock Park, 6. R. - Sprint Cup (Donjuan Triumphant (IRE) 2013)
2016-08-28, Deauville, 7. R. - Prix de Meautry (Muharaaj (IRE) 2011)
2016-08-27, Baden-Baden, 7. R. - 61. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen) (Taniya (FR) 2012)
2016-08-07, Deauville, 3. R. - Prix Maurice de Gheest (Donjuan Triumphant (IRE) 2013)
2016-05-13, Maisons-Laffitte, 3. R. - Prix Texanita (Aboulie (IRE) 2013)
2016-05-01, Saint-Cloud, 4. R. - Prix Ganay (Norse King (FR) 2009)
2016-04-24, Chantilly, 6. R. - Prix de Barbeville (Kicky Blue (GER) 2010)
2016-04-10, Chantilly, 5. R. - Prix Sigy (Aboulie (IRE) 2013)
2015-11-11, Toulouse, 6. R. - Prix Fille de l'Aire (Taniya (FR) 2012)
2015-11-01, Saint-Cloud, 3. R. - Criterium International (Donjuan Triumphant (IRE) 2013)
2015-10-25, Saint-Cloud, 6. R. - Prix Royal-Oak (Sahrawi (GER) 2011)
2015-10-16, Maisons-Laffitte, 3. R. - Criterium de Maisons-Laffitte (Donjuan Triumphant (IRE) 2013)
2015-10-11, Köln, 6. R. - Preis des Winterfavoriten (Braveheart Bear (GB) 2013)
2015-10-04, Longchamp, 7. R. - Prix de la Fôret (Suédois (FR) 2011)
2015-09-27, Köln, 8. R. - Ilse und Heinz Ramm-Erinnerungsrennen (Cloud (GER) 2009)
2015-09-27, Köln, 5. R. - Preis der Spielkiste (Orotouch (FR) 2011)
2015-09-27, Köln, 6. R. - 53. Preis von Europa (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2015-09-27, Köln, 3. R. - Stutenpreis des Gestüts Winterhauch (Gabella (FR) 2010)
2015-05-03, Longchamp, 4. R. - Prix Vanteaux (Akatea (IRE) 2012)
2015-09-13, Longchamp, 8. R. - Prix Gladiateur (Kicky Blue (GER) 2010)
2015-08-30, Deauville, 5. R. - Grand Prix de Deauville (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2015-08-16, Deauville, 4. R. - Prix Minerve (Candarliya (FR) 2012)
2015-05-10, Longchamp, 6. R. - Poule d’Essai des Pouliches (Maimara (FR) 2012)
2015-06-29, Chantilly, 6. R. - Prix Chloé (Maimara (FR) 2012)
2015-08-15, Deauville, 5. R. - Prix Gontaut-Biron (Bello Mattéo (FR) 2011)
2015-08-14, Deauville, 5. R. - Prix de Pomone (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2015-08-02, Düsseldorf, 3. R. - Persil-Rennen (Anatevka Sun (GER) 2011)
2015-06-12, Longchamp, 5. R. - La Coupe (Bello Mattéo (FR) 2011)
2015-05-29, Saint-Cloud, 4. R. - Prix Corrida (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2015-05-06, Longchamp, 4. R. - Prix d’Hedouville (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2015-05-03, Longchamp, 6. R. - Prix de Barbeville (Kicky Blue (GER) 2010)
2015-04-15, Chantilly, 4. R. - Prix Sigy (Souvenir Delondres (FR) 2012)
2015-04-06, Longchamp, 5. R. - Prix d’Harcourt (Norse King (FR) 2009)
2015-03-15, Saint-Cloud, 5. R. - Prix Exbury (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2014-11-11, Toulouse, 5. R. - Prix Fille de l'Air (Gaga A (XXX) 2009)
2014-11-04, Maisons-Laffitte, 6. R. - Prix de Seine-et-Oise (Caledonia Lady (GB) 2009)
2014-10-19, Longchamp, 5. R. - Prix du Conseil de Paris (Norse King (FR) 2009)
2014-09-28, Mailand, 6. R. - Premio Vittori di Capua (Stellar Path (FR) 2011)
2015-08-02, Düsseldorf, 6. R. - 157. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby (Auctorita (GER) 2012)
2014-09-14, Longchamp, 1. R. - Prix du Petit Couvert (Caledonia Lady (GB) 2009)
2014-08-31, Deauville, 6. R. - Grand Prix de Deauville Lucien Barriere (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2014-08-16, Deauville, 5. R. - Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club (Cocktail Queen (IRE) 2010)
2014-06-01, Chantilly, 6. R. - Grand Prix de Chantilly (Norse King (FR) 2009)
2014-04-27, Longchamp, 5. R. - Prix Ganay (Norse King (FR) 2009)
2014-04-06, Longchamp, 5. R. - Prix d'Harcourt (Norse King (FR) 2009)
2014-03-15, Saint-Cloud, 5. R. - Prix Exbury (Norse King (FR) 2009)
2014-01-27, Cagnes-sur-Mer, 3. R. - Prix des Primevères (World Star (GER) 2008)
2013-10-20, Longchamp, 5. R. - Prix du Conseil de Paris (Norse King (FR) 2009)
2012-09-11, Chantilly, 2. R. - Prix de Villebon (Superplex (FR) 2010)
2012-11-01, Saint-Cloud, 5. R. - Prix Perth (Alianthus (GER) 2005)
2011-06-12, Hoppegarten, 6. R. - Diana-Trial (Julie's Love (GB) 2008)
2010-10-17, München, 6. R. - Lord of England-Rennen 5. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Selinus (GER) 2004)
2010-10-17, München, 5. R. - Toylsome-Rennen 4. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Running Flame (IRE) 2006)
2010-10-17, München, 3. R. - Traffic-Trophäe 2. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Latin Quarter (GER) 2007)
2010-10-17, München, 7. R. - MKT - Night Magic - Nereide-Rennen (Good Hope (GER) 2007)
2010-07-25, Köln, 4. R. - ~Preis der Jansen GmbH (Singuna (GER) 2007)
28.09.2008, Strasbourg - Frankreich, 4. R. - Grand Prix de la Region Alsace - 10eme Etape du Defi du Galop (Simonas (IRE) 1999)
12.10.2006, Fontainebleau / Frankreich, 2. R. Prix du Chateau de Blandy-les-Tours (Rushing Dasher (GER) 2002)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2020 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!