Turf National - Zwei- und Dreijährigen-Rennen
Maiden- und Auktionsrennen der BBAG in Deutschland
Datum/Ort | Nr. | Titel | Details | Video | TT |
---|---|---|---|---|---|
24.03.2024 Düsseldorf |
1 |
Rennen der action medeor PENALTY (2021), H., v. Frankel - Praia v. Big Shuffle, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Thore Hammer-Hansen, GAG: 80 kg, 2. Backes (Millowitsch), 3. Nina's Emperor (Holy Roman Emperor), 4. Kalimdor, 5. Son of Gulizar, 6. Modino |
Kat. D, 2.024 m, F | Ja | |
17.03.2024 Mülheim |
1 |
Pferdewetten.de - Auftakt in die Gr... LAHZAR STAR (2021), H., v. Best Solution - Lacazar v. Adlerflug, Zü. u. Bes.: Gestüt Haus Zoppenbroich, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 79 kg, 2. Meer (Sea The Stars), 3. Palladium (Gleneagles), 4. Tramina, 5. Klaudius, 6. Nakota |
Kat. D, 2.000 m, F | Ja | |
10.03.2024 Dortmund |
1 |
Preis der Marktcom Eventwerkstatt LIKE MAGIC (2021), H., v. Magician - Loyalität v. Kamsin, Zü. u. Bes.: Gestüt Karlshof, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Thore Hammer-Hansen, GAG: 75 kg, 2. Son of Gulizar (Ten Sovereigns), 3. Flying (Best Solution), 4. Akano, 5. Superjet, 6. Waterproof |
Kat. D, 1.800 m, F | Ja | |
30.12.2023 Dortmund |
2 |
Preis des Besitzer-/Züchter Champio... MERLIN (2020), H., v. Wild Chief - Mireya v. Teofilo, Zü. u. Bes.: Stall Fürstenhof, Tr.: Erika Mäder, Jo.: Robin Haedens, GAG: 62 kg, 2. Orkan (Earl of Tinsdal), 3. Rely On Old Sport (The Grey Gatsby), 4. Iron Thunder, 5. Front End, 6. Okelani, 7. Oriental Master, 8. Aim High, 9. Mehrdad |
Kat. D, 1.950 m, F | Ja | |
30.12.2023 Dortmund |
6 |
Dortmund - BBAG Auktionsrennen PADRE PALOU (2020), H., v. Mastercraftsman - Promesse de l'Aube v. Galileo, Zü. u. Bes.: Volker Käufling, Tr.: Yasmin Amenräder, Jo.: Nina Baltromei, GAG: 79 kg (Sand), 2. Downtown (Areion), 3. Dressman (Relieble Man), 4. Someone You Loved, 5. Diantha, 6. Trooper, 7. Lovebird, 8. Die Da Isses |
Kat. C, 1.950 m, F | Ja | |
10.12.2023 Dortmund |
3 |
Adventskalender von Wettstar - Renn... MISTER HOLLOW (2020), W., v. Soldier Hollow - Menha v. Dubawi, Zü. u. Bes.: Hermann Schröer-Dreesmann, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Thore Hammer-Hansen, GAG: 71 kg, 2. Victory Vertical (Dariyan), 3. Dhangadhi (Sldier Hollow), 4. Shoko Lady, 5. Orkan, 6. Soraya Maxima, 7. Front End, 8. Chandra, 9. Mehrdad, angehalten: Oriental Master |
Kat. D, 1.800 m, F | Ja | |
25.11.2023 München |
1 |
Preis der MIG Fonds NORSK (2021), W., v. Areion - Norwegian Pride v. Diktat, Zü.: Gestüt Brümmerhof, Bes.: Stall Arenzo/CZE, Tr. Jan Raja, Jo.: David Liska, GAG: 74 kg, 2. Mister Fernando (Saxon Warrior), 3. Fabiola Hill (Jimmy Two Times), 4. Nina's Emperor, 5. Paradise Pulse, 6. Peakside Girl, 7. Süper, 8. Wild Hunter |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
25.11.2023 München |
3 |
Start zur High Rollers V4-Wette- Re... SWEET HOLE (2020), St., . v. Soldier Hollow - Sworn Pro v. Protektor, Zü. u. Bes.: Gestüt Wittekindshof, Tr.: Andreas Suiborics, Jo.: Martin Seidl, GAG: 69 kg, 2. Arume (New Bay), 3. Ellerstina (The Grey Gatsby), 4. Emmeci, 5. Weragua, 6. Oui no si, 7. Nairo, 8. Oak Ivy, 9. Next Eagle, angehalten: Gegenstrom |
Kat. D, 2.200 m, F | Ja | |
22.11.2023 Dresden |
3 |
Wettstar.de 100. Dresdner Jugendpre... WITCHER OF LIPS (2021), H., v. Decorated Knight - Weeping Wind v. Oratorio, Zü.: Stall Parthenaue, Bes.: Rennstall Germanius, Tr.: Eva Fabianova, Jo.: René Koplik, GAG: 82 kg, 2. True and Quick (Best Solution), 3. Narokan (Holy Roman Emperor), 4. Queen's William, 5. Zirconne, 6. Nachthimmel, 7. Jasmine For Joy, 8. Samburu, 9. Lips Achat, 10. Aaron |
Kat. D, 1.900 m, F | Ja | |
12.11.2023 Krefeld |
1 |
Das Wärmewenden-Rennen QUETAME (2021), St., v. Saxon Warrior - Quaduna v. Duke of Marmalade, Zü. u. Bes.: Gestüt Fährhof, Tr.: Andreas Suborics, Jo: Martin Seidl, GAG: 75 kg, 2. Muelheimer (Shalaa), 3. Roaa (Footstepsinthesand), 4. Egina, 5. Son of Gulizar |
Kat. D, 1.700 m, F | Ja | |
12.11.2023 Krefeld |
2 |
Das Autostrom-Rennen CREFELDER (2020), H., v. James Garfield - Academicienne v. Royal Academy, Zü.: Rathbarry Stud, Bes.: Stall Comet, Tr.: Axel Kleinkorres, Jo.: Jozef Bojko, GAG: 66 kg, 2. Geralt Of Rivia (El Kabeir), 3. Senador (Australia), 4. Soraya Maxima, 5. Hamilton, 6. Like A Prayer, 7. Alisios, 8. Front End, 9. Ascrillo |
Kat. D, 1.400 m, F | Ja | |
05.11.2023 München |
1 |
Preis der MIG-Fonds TRUE VALUE (2021), St., v. Areion - Tassina v. Galileo, Zü.: Abdulmagid A. Alyousfi, Bes.: Eckhard Sauren, Tr. Henk Grewe, GAG: 71 kg, 2. Znoop Digger (Jimmy Two Times), 3. Meerchenprinz (Sea The Moon), 4. Dirndl, 5. Wind of Dream, 6. Mademoiselle Lilly, 7. Fabiola Hill |
Kat. D, 1.400 m, F | Ja | |
05.11.2023 München |
2 |
Start zur High Rollers Mega-V4-Wett... GESA (2020), St., v. Dschingis Secret - Goudevivre v. Gentlewave, Zü. u. Bes.: Dr. Stephanie Hehlgans u. Jochen Nass, Tr.: Marian Falk Weißmeier, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 66 kg, 2. Tante Tilly (Amaron), 3. Zamnesia (Pomellato), 4. Lilybet, 5. Vilaflor, 6. Son Gual, 7. Ellerstina, 8. Schwarz Blau, 9. Animal Magnetism, 10. Gegenstrom |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
05.11.2023 München |
4 |
Wettstar.de - BBAG Auktionsrennen VA BENE (2021), W., v. Amaron - Vancovia v. Dream Well, Zü.: Gestüt Winterhauch, Bes.: Stall Unikat, Tr.: Roland Dzubasz, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 84 kg, 2. Koelle (Make Believe), 3. Backes (Millowitsch), 4. Emir, 5. Tuppes, 6. Waterproof, 7. Elle La Vitesse, 8. Princesa, 9. Paris Starlet |
Kat. C, 1.600 m, F | Ja | |
05.11.2023 München |
6 |
Grosser Allianz Preis von Bayern JUNKO (2019), W., v. Intello - Lady Zuzu v. Dynaformer, Zü. u. Bes.: Wertheimer et Frère, Tr.: Andre Fabre, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 98,5 kg, 2. Assistent (Sea The Moon), 3. India (Adlerflug), 4. Best of Lips |
Agl. I, 2.400 m, F | Ja | |
31.10.2023 Halle |
1 |
Preis des Gestüt Röttgen-Hallenser... MISTER FERNANDO (2021), H., v. Saxon Warrior - Morinda v. Selkirk, Zü.: Tom Darcy u. Vincent McCarthy, Bes.: Ecurie Cremant et Champagne, Tr.: Michael Figge, Jo.: Martin Seidl, GAG: 82 kg, 2. Darsito (Best Solution), 3. Tech Solution (Best Solution), 4. Flame d'Amour, 5. Modino, 6. Margherita Luti, 7. Si Bon, 8. Self Solution |
Kat. D, 1.500 m, F | Ja | |
31.10.2023 Halle |
2 |
Preis der Halleschen Wohnungsgenoss... COSTA RICA (2020), St., v. Saxon Warrior - Conscious v. Maxios, Zü.u. Bes.: Gestüt Fährhof u. Flaxman Stables, Tr.: Simon Stokes, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 67,5 kg, 2. Hurrikan Roos (Ross), 3. Bintan (Waldpark), 4. Bellino, 5. Kaleomiya, 6. Danser Avec Moi, 7. Kiko, 8. Ponte Poderosa, 9. Dark D'oro, 10. Luitpold, reiterlos: Sternfeuer |
Kat. D, 1.750 m, F | Ja | |
31.10.2023 Halle |
6 |
Großer Preis der Saalesparkasse-BBA... DOWNTOWN (2020), W., v. Areion - Dominante v. Monsun, Zü.: Gestüt Etzean, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG. 85,5 kg, 2. Vidalgo (Brametot), 3. We love Harzburg (Toronado), 4. Norton, 5. Kammuri Diamond, 6. Real, 7. La Donna, 8. Trooper, 9. Gatsby Girl, 10. Nordcorona |
Kat. C, 2.200 m, F | Ja | |
29.10.2023 Hoppegarten |
1 |
Wettstar.de Junioren-Cup CHERRY BRANDY (2021), H., v. Amaron - Chalcot v. High Chaparral, Zü.: Bianca Schmäke, Bes.: Karin Brieskorn, Tr.: Stefan Richter, Jo.: GAG: 74 kg, 2. True and Quick (Best Solution), 3. Nina's Emperor (Holy Roman Emperor), 4. Sandro Botticelli, 5. Now I'm A Star |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
28.10.2023 Köln |
1 |
RaceBets.de-Rennen NAMUR (2021), H., v. Highland Reel - Nicea v. Lando, Zü.: Ursula u. Jürgen Imm, Bes.: Stall NIzza, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG: 77,5 kg, 2. Queen's William (Sea The Moon), 3. Akano (Tai Chi), 4. Aleja, 5. Mister Chi |
Kat. D, 1.850 m, F | Ja | |
28.10.2023 Köln |
2 |
Shine Bright like a Diamond Vandebe... MEERSCHWALBE (2020), St., v. Adlerflug - Mouette v. Tertullian, Zü. u. Bes.: Gestüt Görlsdorf, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 66,5 kg, 2. Nairo (Nutan), 3. Tilda Romana (Jukebox Jury), 4. Arume, 5. Meerlust, 6. Bombastic, 7. Merlin, 8. Imano, 9. Euro's Guilia, 10. Fab Vision |
Kat. D, 2.400 m, F | Ja | |
22.10.2023 Hannover |
2 |
Götz Meyer zu Reckendorf-Erinnerung... FLAMINGO MOON (2021), H., v. Sea The Moon - Faizeh v. Soldier Hollow, Zü. u. Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG: 77 kg, 2. Nachthimmel (Fascinating Rock), 3. Anno Vego (Lope de Vega), 4. Znoop Digger, 5. Alatemagicbaby, 6. Scaramouche, 7. Anton der Guetige |
Kat. D, 1.750 m, F | Ja | |
22.10.2023 Hannover |
3 |
The Coolmore Gleneagles-Trophy DONNA GUILIETTA (2021), St., v. Guiliani - Donna Madina v. Medicean, Zü.: Gestüt Erftmühle, Bes.: Denis Cengiz, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Leon Wolff, GAG: 74,5 kg, 2. Savoya (Soldier Hollow), 3. Silvestra (Waldgeist), 4. Tramina |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
22.10.2023 Hannover |
6 |
Preis der BBAG Christmas Online-Sal... MARC AUREL (2020), H., v. Manduro - Meergöttin v. Dashing Blade, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 68 kg, 2. Senador (Australia), 3. Anno Aleman (Almanzor), 4. Waldzauber, 5. Osito, 6. Emmeci, 7. Shoko Lady, 8. Kiko, 9. Winterweide, 10. Night Sky |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
21.10.2023 Krefeld |
1 |
Preis der Krefelder Industrie SAVE ME (2021), St., . v. Australia - Scatina v. Samum, Zü.: Tinnakil Bloodstock, Bes.: Gestüt Paschberg, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Anna van den Troost, GAG: 72 kg, 2. Süper (Red Jazz), 3. Let's Fly (Johnny Barnes), 4. Seven Aces, 5. Saldinskaya |
Kat. D, 1.300 m, F | Ja | |
21.10.2023 Krefeld |
3 |
Preis der Bönders GmbH Spedition DIANTHA (2020), St., v. Zarak - Days of Thunder v. Dai Jin, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Christoph Holschbach u. Gestüt Karlshof, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Leon Wolff, GAG: 70 kg, 2. Queen of Jazz (Red Jazz), 3. Victory Vertical (Dariyan), 4. Gesa, 5. Maggie's Tern, 6. Vilaflor, 7. Chakira, 8. Vista Fleur, 9. Navy Wren, 10. Sexy Rome |
Kat. D, 1.700 m, F | Ja | |
15.10.2023 Baden-Baden |
1 |
das neue welle Auftaktrennen NOVEMBERROSE (2021), St., v. Camelot - Nightflower v. Dylan Thomas, Zü.: Ursula u. Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: René Piechulek, GAG: 74 kg, 2. Redrose Jazz (Dabirsim), 3. Muelheimer (Shalaa), 4. Almera, 5. Akano Aleja |
Kat. D, 1.800 m, F | Ja | |
14.10.2023 München |
2 |
BayWa "Agrar/Technik"-Ren... BALSAMAND (2020), W., v. Anodin - Basilia v. Fastnet Rock, Zü.: Ecurie Peregrine, Bes.: Georg Rehm, Tr.: Werner Glanz, Jo.: René Piechulek, GAG: 71 kg, 2. Geralt Of Rivia (El Kabeir), 3. Son Gual (Guiliani), 4. Magical Love, 5. Tootsie |
Kat. D, 1.400 m, F | Ja | |
14.10.2023 München |
3 |
BayWa "Energie"-Rennen GREY DARLING (2020), St., v. Pedro the Great - Darling Point v. Dark Angel, Zü.: L. Baudron, Bes.: Stall Sea Cloud, Tr.: John David Hillis, Jo.: Konstantin Phillip, GAG: 64 kg, 2. Tante Tilly (Amaron), 3. Skathi (Tai Chi), 4. Zamnesia, 5. Schwarz Blau, 6. Gegenstrom |
Kat. D, 1.600 m, F | Ja | |
14.10.2023 München |
4 |
BayWa "Bau"-Rennen SNOW LATE (2020), St., v. Kingman - Lil'Wing v. Galileo, Zü.: Dayton Investments Inc., Bes.: Paul Bowden, Tr.: Michael Figge, Jo.: Martin Seidl, GAG: 73 kg, 2. Russian Sochi (Tai Chi), 3. Padre Palou (Mastercraftsman), 4. Dhangadhi, 5. Ikarus, 6. Oui no si |
Kat. D, 2.000 m, F | Ja |