Für Jockey David Probert ist der Sieg mit Highland Knight im Darley Oettingen-Rennen zugleich der erste Gruppetreffer seiner Karriere. www.galoppfoto.de - Sarah Bauer
Jockey
Vereinigtes Königreich
DVR

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
08.10.2021 Newmarket, 5. R., Fillies' Mile, Gruppe I, 1.600 m Majestic Glory (GB) 2019, 9. Platz Besitzer: Gearoid Costelloe, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
25.09.2021 Newmarket, 3. R., Cheveley Park Stakes, Gruppe I, 1.200 m Sandrine (GB) 2019, 3. Platz, Gewinn: 34.000 € Besitzer: Kirsten Rausing, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
09.09.2021 Doncaster, 5. R., Park Hill Stakes, Gruppe II, 2.900 m Tribal Craft (GB) 2016, 5. Platz, Gewinn: 3.000 € Besitzer: Jeffrey Colin Smith, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
04.09.2021 Haydock Park, 5. R., Sprint Cup, Gruppe I, 1.200 m Chil Chil (GB) 2016, 3. Platz, Gewinn: 30.000 € Besitzer: King Power Racing Co Ltd, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
28.08.2021 Windsor, 5. R., Winter Hill Stakes, Gruppe III, 2.000 m Bangkok (IRE) 2016, 4. Platz, Gewinn: 3.600 € Besitzer: King Power Racing Co Ltd, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
19.08.2021 York, 1. R., Lowther Stakes, Gruppe II, 1.200 m Sandrine (GB) 2019, 2. Platz, Gewinn: 36.000 € Besitzer: Kirsten Rausing, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
07.08.2021 Newmarket, 2. R., Sweet Solera Stakes, Gruppe III, 1.400 m Majestic Glory (GB) 2019, 1. Platz, Gewinn: 38.000 € Besitzer: Gearoid Costelloe, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
24.07.2021 York, 3. R., York Stakes, Gruppe II, 2.100 m Bangkok (IRE) 2016, 1. Platz, Gewinn: 73.000 € Besitzer: King Power Racing Co Ltd, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
10.07.2021 Ascot, 3. R., Summer Mile Stakes, Gruppe II, 1.600 m Happy Power (IRE) 2016, 9. Platz Besitzer: King Power Racing Co Ltd, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
09.07.2021 Newmarket, 3. R., Duchess of Cambridge Stakes, Gruppe II, 1.600 m Sandrine (GB) 2019, 1. Platz, Gewinn: 57.000 € Besitzer: Kirsten Rausing, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
03.07.2021 Haydock Park, 3. R., Lancashire Oaks, Gruppe II, 2.400 m La Lune (GB) 2016, 8. Platz Besitzer: Alizeti Partners, Clive & Pamela Brandon, Jockey: David Probert, Trainer: Henry D. Candy
26.06.2021 Newcastle, 3. R., Chipchase Stakes, Gruppe III, 1.200 m Tabdeed (GB) 2015, 4. Platz, Gewinn: 4.000 € Besitzer: Hamdan al Maktoum, Jockey: David Probert, Trainer: Owen Burrows
18.06.2021 Royal Ascot, 1. R., Albany Stakes, Gruppe III, 1.200 m Sandrine (GB) 2019, 1. Platz, Gewinn: 43.000 € Besitzer: Kirsten Rausing, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding
29.05.2021 Haydock Park, 4. R., Pinnacle Stakes, Gruppe III, 2.370 m La Lune (GB) 2016, 1. Platz, Gewinn: 38.000 € Besitzer: Alizeti Partners, Clive & Pamela Brandon, Jockey: David Probert, Trainer: Henry D. Candy
22.05.2021 York, 2. R., Bronte Cup Fillies Stakes, Gruppe III, 2.800 m Tribal Craft (GB) 2016, 1. Platz, Gewinn: 41.000 € Besitzer: Jeffrey Colin Smith, Jockey: David Probert, Trainer: Andrew Balding

Jockey bei

Titel
2021-10-08, Newmarket, 5. R. - Fillies' Mile (Majestic Glory (GB) 2019)
2021-09-25, Newmarket, 3. R. - Cheveley Park Stakes (Sandrine (GB) 2019)
2021-09-09, Doncaster, 5. R. - Park Hill Stakes (Tribal Craft (GB) 2016)
2021-09-04, Haydock Park, 5. R. - Sprint Cup (Chil Chil (GB) 2016)
2021-08-28, Windsor, 5. R. - Winter Hill Stakes (Bangkok (IRE) 2016)
2021-08-19, York, 1. R. - Lowther Stakes (Sandrine (GB) 2019)
2021-08-07, Newmarket, 2. R. - Sweet Solera Stakes (Majestic Glory (GB) 2019)
2021-07-24, York, 3. R. - York Stakes (Bangkok (IRE) 2016)
2021-07-09, Newmarket, 3. R. - Duchess of Cambridge Stakes (Sandrine (GB) 2019)
2021-07-10, Ascot, 3. R. - Summer Mile Stakes (Happy Power (IRE) 2016)
2021-07-03, Haydock Park, 3. R. - Lancashire Oaks (La Lune (GB) 2016)
2021-06-26, Newcastle, 3. R. - Chipchase Stakes (Tabdeed (GB) 2015)
2021-06-18, Royal Ascot, 1. R. - Albany Stakes (Sandrine (GB) 2019)
2021-05-29, Haydock Park, 4. R. - Pinnacle Stakes (La Lune (GB) 2016)
2021-05-22, York, 2. R. - Bronte Cup Fillies Stakes (Tribal Craft (GB) 2016)
2020-10-10, York, 1. R. - Bengough Stakes (Kurious (GB) 2016)
2020-08-29, Goodwood, 5. R. - Celebration Mile (Duke of Hazzard (FR) 2016)
2020-08-09, Salisbury, 6. R. - Sovereign Stakes (Duke of Hazzard (FR) 2016)
2020-07-28, Goodwood, 4. R. - Lennox Stakes (Duke of Hazzard (FR) 2016)
2020-07-19, York, 6. R. - Summer Fillies' Stakes (Royal Intervention (IRE) 2016)
2020-07-11, Ascot, 6. R. - Summer Mile Stakes (Duke of Hazzard (FR) 2016)
2019-07-20, Newbury, 3. R. - Hackwood Stakes (Oxted (GB) 2016)
2020-06-07, Haydock Park, 4. R. - Brigadier Gerard Stakes (Telecaster (GB) 2016)
2020-06-03, Kempton, 4. R. - Classic Trial (Berlin Tango (GB) 2017)
2020-02-22, Lingfield Park, 4. R. - Winter Derby (Master the World (IRE) 2011)
2019-09-05, Salisbury, 4. R. - Fillies' Stakes (Dr Simpson (FR) 2017)
2019-06-19, Royal Ascot, 1. R. - Queen Mary Stakes (Shadn (IRE) 2017)
2019-09-01, Baden-Baden, 4. R. - Stadt Baden-Baden Cup (Adelante (FR) 2016)
2019-09-01, Baden-Baden, 5. R. - 86. Oettingen-Rennen (Crossing The Line (GB) 2015)
2019-08-31, Baden-Baden, 7. R. - T. von Zastrow Stutenpreis (Shailene (IRE) 2015)
2019-08-31, Baden-Baden, 4. R. - Wackenhut Mercedes-Benz-Preis Zukunftsrennen (Game And Set (GB) 2017)
2018-10-27, Doncaster, 5. R. - Futurity Trophy Stakes (Dashing Willoughby (GB) 2016)
2019-05-11, Lingfield Park, 5. R. - Chartwell Fillies' Stakes (Dancing Star (GB) 2013)
2018-10-28, Chantilly, 5. R. - Prix Royal-Oak (Horseplay (GB) 2014)
2017-05-06, Newmarket, 2. R. - Palace House Stakes (Dancing Star (GB) 2013)
2017-06-24, Royal Ascot, 4. R. - Diamond Jubilee Stakes (Dancing Star (GB) 2013)
2018-07-13, York, 3. R. - Summer Stakes (Dancing Star (GB) 2013)
2018-09-15, Doncaster, 2. R. - Park Stakes (Breton Rock (IRE) 2010)
2018-09-08, Kempton, 1. R. - September Stakes (Crystal Ocean (GB) 2014)
2018-07-14, York, 2. R. - Silver Cup Stakes (Scotland (GER) 2011)
2018-07-07, Haydock Park, 2. R. - Lancashire Oaks (Horseplay (GB) 2014)
2017-10-21, Ascot, 3. R. - British Champion Fillies & Mares Stakes (Horseplay (GB) 2014)
2018-05-26, Haydock Park, 4. R. - Temple Stakes (Just Glamorous (IRE) 2013)
2017-10-13, Newmarket, 3. R. - Challenge Stakes (Absolutely So (IRE) 2010)
2017-09-23, Newbury, 6. R. - World Trophy (Just Glamorous (IRE) 2013)
2017-08-01, Goodwood, 4. R. - Goodwood Cup (Desert Skyline (IRE) 2014)
2017-08-20, Deauville, 6. R. - Prix Kergorlay (Desert Skyline (IRE) 2014)
2017-08-19, Newbury, 5. R. - Hungerford Stakes (Poet's Vanity (GB) 2014)
2017-08-12, Haydock Park, 2. R. - Rose of Lancaster Stakes (Larchmont Lad (IRE) 2014)
2017-07-08, Haydock Park, 2. R. - Lancashire Oaks (Rich Legacy (IRE) 2014)
2015-05-30, Haydock Park, 3. R. - Timeform Jury Stakes (Absolutely So (IRE) 2010)
2017-06-10, Haydock Park, 5. R. - John of Gaunt Stakes (Absolutely So (IRE) 2010)
2017-05-12, Chester, 4. R. - Ormonde Stakes (Duretto (GB) 2012)
2017-05-07, Newmarket, 4. R. - 1000 Guineas Stakes (Poet's Vanity (GB) 2014)
2015-08-22, Sandown Park, 1. R. - Atalanta Stakes (Blond Me (IRE) 2012)
2016-06-15, Royal Ascot, 3. R. - Duke of Cambridge Stakes (Blond Me (IRE) 2012)
2016-07-09, Ascot, 3. R. - Summer Mile Stakes (Blond Me (IRE) 2012)
2016-05-05, Chester, 3. R. - Chester Vase (Ormito (GER) 2013)
2016-03-05, Meydan, 3. R. - Meydan Sprint (Mirza (GB) 2007)
2015-09-03, Baden-Baden, 6. R. - Darley Oettingen-Rennen (Merry Me (IRE) 2011)
2015-09-03, Baden-Baden, 3. R. - Waldpark-Rennen Haras du Thenney (Notre Same (GER) 2011)
2015-04-24, Sandown Park, 4. R. - Bet365 Classic Trial (Master Apprentice (IRE) 2012)
2014-09-28, Mailand, 6. R. - Premio Vittori di Capua (Magic Artist (IRE) 2011)
2014-05-31, Haydock Park, 2. R. - Pinnacle Stakes (Silk Sari (GB) 2010)
2014-09-03, Baden-Baden, 3. R. - Kronimus-Rennen (Disprove (IRE) 2012)
2014-09-03, Baden-Baden, 6. R. - Darley Oettingen-Rennen (Here Comes When (IRE) 2010)
2014-07-12, Ascot, 3. R. - Summer Mile Stakes (Highland Knight (IRE) 2007)
2014-07-06, Hamburg, 2. R. - Hanshin-Cup (Pain Perdu (FR) 2007)
2014-06-09, München, 5. R. - Ideen + Party-Rennen (Liebesbrief (GER) 2011)
2014-06-09, München, 3. R. - www.Vom-Alm-das-Beste.de-Rennen (Brave Impact (GB) 2011)
2014-06-06, Epsom Downs, 3. R. - Investec Diomed Stakes (Highland Knight (IRE) 2007)
2014-06-09, München, 6. R. - RaceBets.com Bavarian Classic (Magic Artist (IRE) 2011)
2014-05-11, Frankfurt, 4. R. - Equities-Rennen (Leo Maior (GER) 2011)
2014-05-11, Frankfurt, 2. R. - Metzler China-Rennen (Liebesbrief (GER) 2011)
2014-05-11, Frankfurt, 6. R. - Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler (Magic Artist (IRE) 2011)
2014-07-06, Hamburg, 8. R. - IDEE 145. Deutsches Derby (Magic Artist (IRE) 2011)
2013-10-12, Newmarket, 7. R. - Darley Stakes (Highland Knight (IRE) 2007)
2010-05-09, München, 8. R. - Erdinger Alkoholfrei-Preis (Wurfkette (GER) 2006)
2010-05-09, München, 7. R. - Pikantus-Preis (Kampino (GER) 2004)
09.05.2010, München, 5. R. - Erdinger Hefeweissbier-Rennen (La Janina (GER) 2007)
2010-05-09, München, 4. R. - Preis der Opel Hausler Firmenkunden (NIght Set (GER) 1999)
09.05.2010, München, 2. R. - Erdinger Champ-Preis (Mandy's Valentine (GER) 2007)
2010-05-09, München, 1. R. - Erdinger Dunkel-Preis (Fancy Diamond (GER) 2006)
2013-05-09, Chester, 2. R. - Stella Artois Huxley Stakes (For The Tradesman's Cup) (Highland Knight (IRE) 2007)
2013-04-26, Sandown Park, 3. R. - bet365 Mile (Highland Knight (IRE) 2007)
2012-08-30, Baden-Baden, 5. R. - Kronimus-Rennen Listenrennen (Talqaa (GB) 2010)
2012-08-30, Baden-Baden, 7. R. - Darley Oettingen-Rennen- Rennen mit Super Dreierwette (Highland Knight (IRE) 2007)
2012-05-13, Bremen, 5. R. - BBAG Auktionsrennen Bremen - Traloppo-Wettchance des Tages (Alaska Spruce (GB) 2009)
2012-04-22, München, 9. R. - Preis der Lotterie Eurojackpot (Zaid (GER) 2008)
2012-04-22, München, 7. R. - Preis des Lotto in Bayern - 6. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Eternal Power (GER) 2007)
2012-04-22, München, 6. R. - Preis der Spielbanken Bayern - 5. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Prince of Rules (GER) 2009)
2012-04-22, München, 5. R. - Preis von ODDSET - 4. Rennen der V6/TOP 6-Wette (North Germany (GER) 2009)
2012-04-22, München, 4. R. - Bayernlos-Preis - 3. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Shinko Danon (IRE) 2007)
2012-04-22, München, 1. R. - Preis der Toto 13er-Wette (Florenz (GER) 2009)
2011-09-16, Newbury , 4. R. - Haynes, Hanson & Clark Conditions Stakes (Mysterious Man (IRE) 2009)
2010-05-09, München, 6. R. - Erdinger Urweisse-Preis (Salontänzerin (GER) 2005)
2011-07-10, München, 7. R. - Shadwell Estate Co. UK Sprint-Auktionsrennen (Morning Sunshine (GER) 2008)
2011-07-10, München, 9. R. - Derrinstown Stud, Ireland (Irish Dragon (GER) 2008)
2011-07-10, München, 8. R. - Emirates Airline, UAE (Dragon Pearl (IRE) 2007)
2011-07-10, München, 4. R. - Al Maktoum Trophy (Una Promessa (GB) 2006)
2011-07-10, München, 3. R. - Dubai Airport Throphy (Zaid (GER) 2008)
2011-07-10, München, 5. R. - Shadwell Farm, Kentucky/USA - Großer Bavaria-Preis (Wheredreamsare (GER) 2007)
2011-07-10, München, 7. R. - Shadwell Estate Co. UK Sprint-Auktionsrennen (Morning Sunshine (GER) 2008)
2011-06-13, München, 9. R. - Alleged-Rennen (Ravindra (GER) 2008)
2011-06-13, München, 8. R. - Preis von Krämer (Dragon Pearl (IRE) 2007)
2011-06-13, München, 7. R. - Preis von Loesdau (Navaja (GER) 2007)
2011-06-13, München, 6. R. - Monty Roberts-Preis (Zarrado (GER) 2006)
2011-06-13, München, 4. R. - Lomitas-Preis (Meadow Hill (GER) 2008)
2011-06-13, München, 3. R. - Dayjur-Preis (Lady Fortune (GER) 2007)
2011-06-13, München, 2. R. - Preis der Cinemaxx am Isartor (Silent Sin (GER) 2008)
2010-06-13, München, 8. R. - Preis von HSBC Trinkaus (Ishan (GER) 2006)
2010-06-13, München, 5. R. - HSBC Trinkaus-FX-Sales-Rennen (Call For Liberty (IRE) 2005)
2010-06-13, München, 4. R. - HSBC Trinkaus Interest Rate Product Sales-Rennen (Dream of Glory (GER) 2007)
2010-06-13, München, 3. R. - Cathay Pacific Airways-Rennen (Finca (GER) 2006)
2010-06-13, München, 2. R. - Preis der TOP 6-Wette (Ladoga Danon (GB) 2006)
2010-06-13, München, 1. R. - Preis der Firma ATA Hochzeitsplaner GmbH (Gold Rock (FR) 2005)
2010-10-10, Bremen, 7. R. - RUNGIS express Sprint-Cup (König Concorde (GER) 2005)
2010-09-12, München, 8. R. - Preis vom Rennstall Werner Glanz (Alamona (GER) 2007)
2010-09-12, München, 6. R. - Night Magic-Rennen (Wells Tigress (GER) 2007)
2010-09-12, München, 5. R. - Preis der MS-Gruppe Aschheim (Rushing River (GER) 2005)
2010-09-12, München, 4. R. - Preis vom Hotel und Gasthof Bauer Feldkirchen (Ice Lady (GER) 2004)
2010-09-12, München, 3. R. - Preis der MIG Fonds (Fly And Win (GER) 2007)
2010-09-12, München, 2. R. - Preis der Best Wellness Hotels Austria (Running Flame (IRE) 2006)
2010-09-12, München, 1. R. - Preis vom Gestüt Ittlingen (Alajana (GER) 2008)
2010-09-12, München, 7. R. - Grosser Preis des Wellness Hotel Engel - Bayerischer Fliegerpreis (König Concorde (GER) 2005)
2010-06-13, München, 7. R. - HSBC Trinkaus Treasury Management Group-Rennen (Daring Rudolph (GER) 2007)
2010-06-13, München, 6. R. - BBAG Sprint Auktionsrennen München (Genovesa (GER) 2007)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2021 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!