Sonntag, 27.10.13 - Hannover - 7. Renntag
Großer Preis der Mehl-Mülhens- Stiftung Listenrennen, Großer Preis der Besitzervereinigung Listenrennen, Großer Campanologist - Preis Listenrennen,
10:30 Uhr
Hannover
Theodor-Heuss-Str. 41
30853 Langenhagen
Deutschland
Nr. Titel Details Referenzierte Videos
1 Ambassador-Memorial
1. ERLKÖNIG (2010), H., v. Sternkönig - Elora v. Alkalde, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: 85 kg, 2. Quiania (Dansili), 3. Iberica (Shirocco), 4. Wahajama, 5. Balu, 6. Valentino Vendett
Kat. D, 2.000 m, F
2 Areion in Evershorst - Rennen
1. NAUKA (2011), St., v. Kallisto - Nagoya v. Goofalik, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klauf, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: 74 kg, 2. Ledena (Pivotal), 3. Bella Valentina (Doyen), 4. Baraka, 5. Arusha Park, 6. Lingolana, 7. Cioccomimi, 8. Capichera, 9. Arminia
Kat. D, 1.600 m, F
3 Preis des Gestüt Haus Ittlingen
1. ELEKTROSHOW (2010), St., v. Sholokhov - Elle Plate v. Platini, Zü. u. Bes.: Gestüt Wittekindshof, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: 65 kg, 2. Amatia (Montjeu), 3. Glee Club (Kyllachy), 4. Fair Flame, 5. Sandra, 6. Suny Royal, 7. Bay Mountain, 8. Shahnaz, 9. Lady Jackie
Kat. D, 1.750 m, F
4 Preis des Gestüt Bona
SHAZAAM (2011), H., v. Monsun - Shimrana v. Daylami, Zü.: Gestüt Brümmerhof, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 71 kg, 2. Captain Dino (Doctor Dino), 3. Karltheodor (Desert Prince), 4. Hot Like Mexico, 5. Sang Spirit, 6. Mr Detective, 7. Foreign Prince, 8. Silvana, 9. Golden Horse
EBF-Rennen, 2.000 m, F
5 Großer Preis der Mehl-Mülhens- Stiftung
MEERJUNGFRAU (2011), St., v. Manduro - Meergöttin v. Dashing Blade, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Rennstall Wöhler, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Jozef Bojko, GAG: 85 kg, 2. Goiania (Oasis Dream), 3. Papagena Star (Amadeus Wolf), 4. Sign, 5. Bella Kathina, 6. Sharin, 7. Queen of Norway, 8. Sugar Love, 9. Ostend Girl
Listenrennen, 1.400 m, F See video
6 130 Jahre Görlsdorf - Rennen
1. Manolito, 2. Santillana, 3. North Star, 4. Zalexa, 5. Foreign Hill, 6. Miss Lonely Heart, 7. Sugar Babe, 8. Empire Hurricane, 9. Kinrara, 10. Caldi Mill
Kat. C/Agl. II, 2.200 m, F
7 Großer Preis der Besitzervereinigung
NEVADA (2009), St., v. Dubai Destination - Norwegian Pride v. Diktat, Zü. u. Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Paul Harley, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 90 kg, 2. Al Quintana (Sholokhov), 3. Tipsy Tangerine (Soviet Star), 4. Nini Ok, 5. Librettista, 6. Best in Show, 7. Tindorette, 8. Patuca, 9. Alpha, 10. Garina, 11. Pleasant Princess, 12. My Step
Listenrennen, 1.400 m, F See video
8 SOS-Kinderdorf Deutschland-Rennen
1. Timmothy, 2. Walkabout, 3. Myrtille, 4. Foolproof, 5. Sitara, 6. Exotic Rose, 7. Run On Fire, 8. Royal Kiss, 9. Damanda, 10. Herreshoff, 11. Nightdance Prince, 12. Oro Americana, 13. Seto
Kat. E/Agl. IV, 1.750 m, F
9 Großer Campanologist - Preis
NAUSICA TIME (2010), St., v. Dubawi - Namat v. Daylami, Zü.: Stall No Doubt, Bes.: Ulrich Zerrath, Tr.: Sascha Smrczek, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat, GAG: 90 kg, 2. Elle Same (Samum), 3. Berlin Berlin (Dubai Destination), 4. Aliana, 5. Lady Liberty, 6. Mrs Miller, 7. Kundalini, 8. La Sabara, 9. Laviva, 10. Sabaidee, 11. Skimming Stone, 12. Kiss Goodnight, 13. All for you, 14. Quilita, 15. Allgäuprincess
Listenrennen, 2.200 m, F See video
10 Preis der BBAG
1. Love Happens, 2. Redesert, 3. Elgin, 4. Lord Dubai, 5. Turgenjew, 6. Lips Dancer, 7. Timorow, 8. Freemason, 9. Readyspice, 10. Caesarion
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F
11 Preis des Gestüt Brümmerhof
1. Fibonacci, 2. Nadenko, 3. Spike, 4. Novillo, 5. Osthurry, 6. Entourage, 7. A Mighty Heart, 8. Severin, 9. Avantaggia
Kat. E/Agl. IV, 2.400 m, F

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!