Sonntag, 10.07.16 - Hamburg - 7. Renntag
Letzter Renntag des Meetings 2016 mit zwölf Galopprennen inkl. dem wichtigsten und höchstdotierten Rennen des Jahres, dem IDEE 147. Deutsches Derby, Gr. I, 650.000 €, 2.400 | Hamburger Stuten-Cup, Listenrennen, 2.200m
11:30 Uhr
Hamburg
Rennbahnstr. 96
22111 Hamburg
Deutschland

Hinweis: Alle 19 gemeldeten Pferde laufen im IDEE 147. Deutschen Derby (Startzeit: 17:10 Uhr). Nur das Derby wird mit der Startmaschine gelaufen, alle anderen Rennen per Flaggenstart.

Hier die Übersicht der Nichtstarter:

 2. Rennen: 2 Giant's Cauldron - 4 Lui Jo - 9 Run on Fire
 3. Rennen: 2 Quliano - 5 Papou
 4. Rennen: 4 Princess Alba - 11 Twain - 12 Dashing Diva
 6. Rennen: 2 Mister Mowgli - 6 Avicenna
 8. Rennen: 1 Salve Estelle - 3 Amona
 9. Rennen: 7 Tirano
11. Rennen: 3 Siempre Felice - 8 Burschentanz - 9 Viscount Vert
12. Rennen: 3 Butch Cassidy - 4 Charles Darwin - 6 Seal Rock - 7 Lagoa

weiterlesen...
Nr. Titel Details Referenzierte Videos
1 Prix German Tote
LACRIMOSA (2013), St., v. Kamsin - Learned Lady v. Fuji Kiseki, Zü.: Ramona Kosche, Bes.: Stall Petit Philippe, Tr.: Christian Sprengel, Jo.: Filip Minarik, GAG: 68 kg, 2. Wiesenlerche (Adlerflug), 3. Larox (Tertullian), 4. Eyla, 4. Teddilee, 6. Orela, 7. Oriental Cat
Kat. D, 2.000 m, F See video
2 Preis der EUROGATE Container-Terminals
1. Fladin, 2. Nic Mountain, 3. Shabraque, 4. Kaminski, 5. Dabadiyan, 6. Glamour Girl, 7. Russian Swing, 8. Lepanosie
Kat. E/Agl. III, 2.400 m, F
3 Preis der Hamburg Messe und Congress Gmb...
NOBLE AGRIPPINA (2013), St., v. Manduro - Nouvelle Noblesse v. Singspiel, Zü. u. Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Martin Harley, GAG: 66,5 kg, 2. Philippa (Soldier Hollow), 3. Koenigin Hollow (Soldier Hollow), 4. Runahead, 5. Danish King
Kat. D, 1.600 m, F See video
4 BENTLEY Hamburg-Rennen
1. American Day, 2. See Dex, 3. Mastoso, 4. Mandelsamen, 5. Clubber Lang, 6. El Duque, 7. Best Love Song, 8. Schiller Danon, 9. Königin Ricke, 10. Pasca Bella
Kat. E/Agl. III, 1.800 m, F
5 Preis der deutschen Besitzer und Züchter
1. Matchwinner, 2. Agosteo, 3. Jungleboogie, 4. Notre Same, 5. Sweet Thomas, 6. Fair Trade, 7. Szoff, 8. Apoleon
Kat. B/Agl. I, 2.200 m, F
6 Rudolf-August Oetker-Gedächtnisrennen (B...
HALLI GALLI (2013), St., v. Areion - Humaita v. Surumu, Zü.: Stiftung Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Memory, Tr.: Uwe Stech, Jo.: Martin Seidl, GAG: 81 kg, 2. Saxone (Tiger Hill). 3. Bastille (Saddex), 4. Voodoo (Zafeen), 5. Volcancito, 6. Speed Touch, 7. Vatenko, 8. Turflady
Kat. C, 1.600 m, F See video
7 7. Preis der Hamburger Industrie
1. Silicon Valley, 2. Angreifer, 3. Dao Vasco, 4. Sworn Terz, 5. Nordfeuer, 6. From Frost, 7. Wild Motion, 8. Loulou's Jackpot, 9. Kleopatra Kimberly, 10. Night Melody, 11. Shining Rules, 12. Sign
Kat. D/Agl. II, 2.200 m, F
8 Preis vom Gestüt Röttgen (Hamburger Stut...
WELTMACHT (2011), St., v. Mount Nelson - Wild Side v. Sternkönig, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 89 kg, 2. Strawberry Martini (Mount Nelson), 3. Meliora (Starspangledbanner), 4. Kashya, 5. Lutania, 6. Nessaya
Listenrennen, 2.200 m, F See video
9 Hapag-Lloyd-Rennen
LEOMAR (2013), H., v. Adlerflug - Lovana v. Darshaan, Zü.: Gestüt Harzburg, Bes.: Stall Primos, Tr.: Michael Figge, Jo.: Robert Havlin, GAG: 79,5 kg. 2. Draconis (Kamsin), 3. Laurette (Rip Van Winkle), 4. Erica, 5. Zamora, 6. Escobar, 7. Oshtoran, 8. True Soldier, 9. Izzo, 10. Mistic Duke, 11. Good Girl, 12. Incroyable
Kat. C, 2.200 m, F See video
10 IDEE 147. Deutsches Derby
ISFAHAN (2013), H., v. Lord of England - Independent Miss v. Polar Falcon, Zü.: Rennstall Wöhler, Bes.: Darius Racing, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Dario Vargiu, GAG: 98 kg, 2. Savoir Vivre (Adlerflug), 3. Dschingis Secret (Soldier Hollow), 4. Wai Key Star, 5. Bora Rock, 6. Our Last Summer, 7. Berghain, 8. Boscaccio, 9. Buzzy, 10. Nimrod, 11. El Loco, 12. Zanini, 13. Rosenhill, 14. Noble House, 15. Larry, 16. Landin, 17. Licinius, 18. Landofhopeandglory, 19. Parthenius
Gruppe I, 2.400 m, F
11 Preis der Deutschen Afrika-Linien / John...
1. Cassilero, 2. Donna Doria, 3. Universal Star, 4. Vega, 5. Arando, 6. Elmarani
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F
12 J.J. Darboven-Rennen
1. Bellcanto, 2. Leoderprofi, 3. Dragoslav, 4. Petite Paradise
Kat. D/Agl. II, 1.200 m, F

Hier geht es zur Termin-Übersicht: Klick!
Tickets und weitere Infos gibt es hierKlick!

Alle Infos zum Rennen des Jahres, dem IDEE 147. Deutschen Derby: Klick!

Unsere PartnerUnsere Partner

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!

Neueste verwandte Artikel