Hall of Fame
Breeding & Racing in Germany
Pferdewetten
Renntermine
Werben
Kontakt
Impressum
Newsletter
Login
Skip to main content
Diese Website durchsuchen:
Home
Pferde
Galopprennen
Auktionen
Vollblutzucht
Menschen
Kolumnen
Vermischtes
Media
Folgen
@turftimes folgen
Drucken
Redaktion
Startseite
Fohlen: Jetzt sind auch die ersten "Zoppis" da
Anzeigen
Autor:
Frauke Delius
TurfTimes:
Ausgabe 154 vom Freitag, 04.03.2011
Geb.
Geschl.
Farbe
Vater
Mutter
Name
Züchter
Standort
10.02.
St.
db.
Noroit
Seehexe
N. N.
Thomas Gehrig
14.02.
H.
F.
Intendant
Donnalittchen
N. N.
Mario Elbert
15.02.
H.
F.
Shirocco
Atalia
N. N.
Günter Merkel
Kildangan Stud
15.02.
H.
db.
Azamour
Flaming Eyes
N. N. (Foto!)
Gestüt Am Schlossgarten
Gestüt Am Schlossgarten
16.02.
St.
b.
Sholokhov
Ticinella
Thea
Gestüt Etzean
Gestüt Etzean
19.02.
H.
b.
Königstiger
Royal Lomita
N. N.
Gestüt Etzean
Gestüt Etzean
20.02.
H.
b.
Soldier Hollow
Desabina
N. N.
Gestüt Röttgen
Gestüt Röttgen
20.02.
St.
b.
Shirocco
Anastra
N. N.
Thomas Gehrig
21.02.
H.
b.
Dai Jin
Sevres
N. N.
Roland Lerner
21.02.
H.
b.
Dylan Thomas
Fitness
N. N.
Gestüt Etzean
Gestüt Etzean
22.02.
H.
b.
Marju
Moonlight Danceuse
N. N. (Foto!)
Gestüt Am Schlossgarten
Gestüt Am Schlossgarten
23.02.
H.
b.
Lawman
Cent Cheveux Blanc
N. N.
Graf u. Gräfin Stauffenberg
Schlossgut Itlingen
25.02.
St.
b.
Adlerflug
Salka
N. N. (Foto!)
Gestüt Brümmerhof
Gestüt Brümmerhof
26.02.
St.
b.
Dashing Blade
Now Again
N. N.
Gestüt Zoppenbroich
Gestüt Zoppenbroich
26.02.
St.
b.
Shirocco
Karenina
N. N.
Gestüt Zoppenbroich
Gestüt Zoppenbroich
02.03.
H.
F.
Desert Prince
Nightdance Forest
N. N.
Stall Wille
Gestüt Isarland
Verwandte Beiträge
Noroit (GER) 1998
Seehexe (GER) 1997
Seemacht (GER) 2011
Thomas Gehrig
Intendant (GER) 2001
Donnalittchen (GER) 1999
Dick Turpin (GER) 2011
Mario Elbert
Shirocco (GER) 2001
Atalia (GER) 2005
Achatino (IRE) 2011
Günter Merkel
Kildangan Stud
Azamour (IRE) 2001
Flaming Eyes (GER) 2001
Fonsie (GER) 2011
Gestüt Am Schlossgarten
Sholokhov (IRE) 1999
Ticinella (GER) 2003
Thea (GER) 2011
Gestüt Etzean
Königstiger (GER) 2002
Royal Lomita (GER) 2007
Royal Kingdom (GER) 2011
Nemesis (GER) 2011
Soldier Hollow (GB) 2000
Desabina (GER) 2004
Bullish Smart (GER) 2011
Gestüt Röttgen
Shirocco (GER) 2001
Anastra (GER) 2004
Andraste (GER) 2011
Dai Jin (GB) 2000
Sevres (GER) 1997
Salesto (GER) 2011
Roland Lerner
Dylan Thomas (IRE) 2003
Dashing Blade (GB) 1987
Fitness (IRE) 2002
Firestorm (GER) 2011
Marju (IRE) 1988
Moonlight Danceuse (IRE) 2005
Madurai (GER) 2011
Lawman (FR) 2004
Cent Cheveux Blanc (GER) 2006
Graf u. Gräfin Stauffenberg
Schlossgut Itlingen
Adlerflug (GER) 2004
Salka (GER) 1997
Schwarzgelb (GER) 2011
Gestüt Brümmerhof
Dashing Blade (GB) 1987
Now Again (GER) 2004
Nemesis (GER) 2011
Gestüt Zoppenbroich
Shirocco (GER) 2001
Karenina (GER) 1997
Königskrone (GER) 2011
Desert Prince (IRE) 1995
Nightdance Forest (GER) 2001
Nightdance Forest (GER) 2001
Stall Wille
Gestüt Isarland
Der wöchentliche Newsletter für Galopprennsport & Vollblutzucht
Erscheint kostenlos jeden Donnerstag für registrierte Abonnenten
Infos
-
Anmelden
-
Download
-
Archiv
Top Links
Block: Sidebar Square
Google AdSense 250x250
Termine
Sa.
20.04.
14:00 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
1. Renntag
Sechs Galopprennen
So.
21.04.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
2. Renntag
Carl Jaspers Preis, Gr. II | Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, Gr. III
So.
21.04.
10:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
1. Renntag
Sieben Galopprennen
So.
28.04.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
2. Renntag
Altano-Rennen, LR
So.
28.04.
13:00 Uhr - Renntag
Krefeld
-
1. Renntag
Dr. Busch-Memorial, Gr. III
Mi.
01.05.
11:00 Uhr - Renntag
Hannover
-
1. Renntag
Großer Preis von Rossmann, LR
Mi.
01.05.
13:15 Uhr - Renntag
Leipzig
-
1. Renntag
Mi.
01.05.
13:30 Uhr - Renntag
München
-
1. Renntag
Bavarian Classic, Gr. III
So.
05.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
3. Renntag
Henkel-Stutenpreis, LR
So.
05.05.
13:24 Uhr - Renntag
Mannheim
-
2. Renntag
Do.
09.05.
13:30 Uhr - Renntag
Dortmund
-
6. Renntag
Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR
Do.
09.05.
13:15 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
1. Renntag
Sa.
11.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hassloch
-
1. Renntag
So.
12.05.
13:30 Uhr - Renntag
Krefeld
-
2. Renntag
So.
12.05.
13:45 Uhr - Renntag
Karlsruhe
-
1. Renntag
Sa.
18.05.
10:45 Uhr - Renntag
München
-
2. Renntag
So.
19.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
3. Renntag
Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr. II
Mo.
20.05.
15:00 Uhr - Renntag
Köln
-
3. Renntag
German 2000 Guineas, Gr. II
Mo.
20.05.
13:15 Uhr - Renntag
Hannover
-
2. Renntag
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank, LR
Sa.
25.05.
13:00 Uhr - Renntag
Halle
-
1. Renntag
So.
26.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
4. Renntag
Wempe 104. German 1000 Guineas, Gr. II
Do.
30.05.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
1. Renntag
46. Kronimus Badener Meile, Gr. III
Fr.
31.05.
15:30 Uhr - Renntag
Miesau
-
1. Renntag
Sa.
01.06.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
2. Renntag
Derby-Trial, Gr. III
So.
02.06.
10:30 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
3. Renntag
Großer Preis der Badischen Wirtschaft, Gr. II
Sa.
08.06.
13:30 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
2. Renntag
So.
09.06.
13:00 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
4. Renntag
Diana Trial, Gr. III
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Krefeld
-
3. Renntag
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Rastede
-
1. Renntag
Sa.
15.06.
13:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
2. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
16.06.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
4. Renntag
Sparkasse KölnBonn - 189. Union-Rennen, Gr. II
So.
16.06.
Renntag
Hannover
-
3. Renntag
Großer Preis der VGH-Versicherungen, LR
Do.
20.06.
13:30 Uhr - Renntag
Leipzig
-
2. Renntag
Sa.
22.06.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
5. Renntag
Großer Preis von Gottfried Schultz - Diana Trial, LR
So.
23.06.
13:30 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
2. Renntag
Mo.
24.06.
18:00 Uhr - Renntag
München
-
3. Renntag
Sa.
29.06.
13:30 Uhr - Renntag
Saarbrücken
-
1. Renntag
So.
30.06.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
1. Renntag
Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Stuten-Cup), LR
Mi.
03.07.
17:45 Uhr - Renntag
Hamburg
-
2. Renntag
Do.
04.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
3. Renntag
Großer Preis von Lotto Hamburg, LR
Sa.
06.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
4. Renntag
Wettstar Großer Hansa-Preis, Gr. II
So.
07.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
5. Renntag
Idee 155. Deutsches Derby, Gr. I | BBAG Meiler-Auktionsrennen, Kat. C | BBAG Steher Auktionsrennen, Kat. C
Sa.
13.07.
13:00 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
3. Renntag
Großer Preis der Landeshauptstadt Magdeburg, Gr. III
So.
14.07.
13:30 Uhr - Renntag
Cuxhaven
-
1. Renntag
So.
14.07.
10:38 Uhr - Renntag
Mülheim
-
3. Renntag
Acht Galopprennen
Sa.
20.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
1. Renntag
So.
21.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
5. Renntag
Fürstenberg-Rennen, Gr. III
So.
21.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
2. Renntag
Do.
25.07.
14:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
3. Renntag
So.
28.07.
10:30 Uhr - Renntag
München
-
4. Renntag
Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr. I
So.
28.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
4. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
28.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
5. Renntag
Sa.
03.08.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
5. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
Block: Adsense 728 x 90
Google AdSense 728x90