Drucken Redaktion Startseite

Turf International - Gruppe III-Rennen

Gruppe III-Rennen im Ausland.

Format: 2018-04-20
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
22.04.2018
Navan
7 Vintage Crop Stakes
Gruppe III, 2.800 m, F
21.04.2018
Newbury
2 Surprise Stakes (John Porter Stakes...
Gruppe III, 2.400 m, F
21.04.2018
Newbury
3 Dubai Duty Free Stakes (Fred Darlin...
Gruppe III, 1.400 m, F
21.04.2018
Newbury
4 Greenham Stakes
Gruppe III, 1.400 m, F
19.04.2018
Newmarket
3 Abernant Stakes
BRANDO (2012), W., v. Pivotal - Argent du Bois v. Silver Hawk, Bes.: Angie Bailey, Zü.: Car Colston Hall Stud, Tr.: Kevin Ryan, Jo.: Tom Eaves 2. Sir Dancealot (Sir Prancealot), 3. Projection (Acclamation), 4. Magical Memory, 5. Gordon Lord Byron, 6. Le Brivido, 7. Dream of Dreams, 8. Spirit of Valor
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
19.04.2018
Newmarket
4 Craven Stakes
MASAR (2015), H., v. New Approach - Khawlah v. Cape Cross, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. White Mocha (Lope de Vega), 3. Roaring Lion (Kitten's Joy), 4. Glorious Journey, 5. Just Brilliant, 6. Sir Hamilton
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
18.04.2018
Newmarket
3 Earl of Sefton Stakes
FOREST RANGER (2014), W., v. Lawman - Alava v. Anabaa, Bes.: Mrs H. Steel, Zü.: Yeguada de Milagro, Tr.: Richard Fahey, Jo.: Tony Hamilton 2. Deauville (Galileo), 3. Euginio (Fastnet Rock), 4. Robin of Navan, 5. Master the World, 6. Battle of Marathon, 7. Frankuus, 8. Cap'N
Gruppe III, 1.800 m, F Ja
18.04.2018
Newmarket
4 Nell Gwyn Stakes
SOLILOQUY (2015), St., v. Dubawi - Dysphonia v. Lonhro, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Altyn Orda (Kyllachy), 3. Eirene (Declaraion of War), 4. Billesdon Brook, 5. Juliet Foxtrot, 6. Nyaleti, 7. Threading, 8. Ertiyad, 9. Dramatically, 10. Zain Hana, 11. Nawassi
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
15.04.2018
Longchamp
2 Prix de Fontainebleau
WOOTTON (2015), H., v. Wootton Basset - American Nizzy v. American Post, Bes.: Godolphin, Zü.: Ecurie Haras de Quetieville, Tr.: Henri-Alex Pantall, Jo.: Mickael Barzalona 2. Olmedo (Declaration of War), 3. Louis (Intello), 4. Rostropovich, 5. Mind Mapping
Gruppe III, 1.600 m, F Ja Ja
15.04.2018
Longchamp
4 Prix de la Grotte
MUSIS AMICA (2015), St., v. Dawn Approach - White Star v. Darshaan, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: André Fabre, Jo.: Mickael Barzalona 2. Sea Prose (Lope de Vega), 3. Latita (Silver Frost), 4. Magical, 5. Wind Chimes, 6. Mission Impassible, 7. Sweety Dream, 8. Armoricaine
Gruppe III, 1.600 m, F Ja Ja
15.04.2018
Longchamp
5 Prix Noailles
PHARRELL (2015), H., v. Manduro - Censure v. Kendor, Bes.: Ecurie Jean-Louis Tepper, Zü.: P. Denais-Camus-Erben & B. Denais-Camus, Tr.: Jean-Claude Rouget, Jo.: Jean-Bernard Eyquem 2. Alhadab (Camelot), 3. Flag of Honour (Galileo), 4. Gyllen, 5. Nobokhov, 6. Barade, 7. Vicopisano, 8. Young Fire
Gruppe III, 2.100 m, F Ja Ja
14.04.2018
Leopardstown
3 1.000 Guineas Trial Stakes
WHO'S STEPH (2015), St., v. Zoffany - Llew Law v. Verglas, Bes.: Sean Jones, Zü.: Patrick Headon, Tr.: Ger Lyons, Jo.: Colin Keane 2. Yulong Gold Fairy (Mount Nelson), 3. I Can Fly (Fastnet Rock), 4. Sometimesadiamond, 5. Butterscotch, 6. Iiex Excelsa, 7. Ship of Dreams, 8. Sarocchi, 9. Damsefly, 10. Alpha Centauri, 11. Dianthus, 12. Actress, 13. Gasta
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
14.04.2018
Leopardstown
5 Ballysax Stakes
NELSON (2015), H., v. Frankel - Moonstone v. Dalakhani, Bes.: Susan Magnier, Michael Tabor & Derrick Smith, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Donnacha O'Brien 2. Delano Roosevelt (Galileo), 3. The Pentagon (Galileo), 4. Burgundy Boy
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
13.04.2018
Chantilly
4 Prix Sigy
SANDS OF MALI (2015), H., v. Panis - Kadiania v. Indian Rocket, Bes.: The Cool Silk Partnership, Zü.: Simon Urizzi, Tr.: Richard Fahey, Jo.: Paul Hanagan 2. Alistair (Panis), 3. Absolute City (Elusive City), 4. Forza Capitano, 5. Over Reacted, 6. Fastidious, 7. Alba Power, 8. Rimini, 9. Saella
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
13.04.2018
Naas
4 Gladness Stakes
PSYCHEDELIC FUNK (2014), H., v. Choisir - Parabola v. Galileo, Bes.: Sean Jones, Zü.: Mrs J. Imray, Tr.: Ger Lyons, Jo.: Colin Keane 2. Downforce (Fast Company), 3. Making Light (Tamayuz), 4. Larchmont Lad, 5. Simmie, 6. War Secretary
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
13.04.2018
Naas
5 Alleged Stakes
CAPRI (2014), H., v. Galileo - Dialafara v. Anabaa, Bes.: Derrick Smith, SUsan Magnier & MIchael Tabor, Zü.: Lynch Bages, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Cannonball (Lope de Vega), 3. Beautiful Morning (Galileo), 4. Yucatan, 5. Cliffs of Moher
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
09.04.2018
Deauville
2 Prix Imprudence
COEUR DE BEAUTÉ (2015), St., v. Dabirsim - Twilight Tear v. Rock of Gibraltar, Bes.: Ahmed Mouknass, Alain Jathiere, Pandora Racing & Gerard Decoq, Zü.: Haras de Grandcamp, Tr.: Mauricio Delcher Sanchez, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Zonza (Alex the Winner, 3. Talbah (Style Vendome), 4. Moisson Precoce, 5. Long Island, 6. Tantheem, 7. Spaday, 8. Fou Rire
Gruppe III, 1.400 m, F Ja Ja
09.04.2018
Deauville
3 Prix Djebel
DICE ROLL (2015), H., v. Showcasing - Schlague v. Pulpit, Bes.: Giacomo Algranti, Zü.: Gestüt Zur Küste, Tr.: Fabrice Chappet, Jo.: Cristian Demuro 2. Magic Bibou (Panis), 3. Batwan (Kendargent), 4. Sacred Life, 5. Louis d'Or, 6. A Quiet Man, 7. Infernal Majesty, 8. Leonio, 9. Cardsharp, 10. Drummore, 11. Woodmax, 12.Epic Adventure
Gruppe III, F Ja Ja
08.04.2018
Longchamp
4 Prix La Force
CHILEAN (2015), H., v. Iffraaj - Childa v. Duke of Marmalade, Bes.: Manton Estate Racing, Zü.: Ed's Stud Ltd., Tr.: Martyn Meade, Jo.: Oisin Murphy 2. Study of Man (Deep Impact), 3. Stable Genius (Siyouni), 4. My Pleasure, 5. Magny Cours, 6. Rashke, 7. Nice Piorno, 8. Wetrov, 9. Blue Blue Eyes
Gruppe III, 2.000 m, F Ja Ja
08.04.2018
Longchamp
6 Prix Vanteaux
BARKAA (2015), St., v. Siyouni - Dentelle v. Apeldoorn, Bes.: Gerard Augustin-Normand & Jose Bruneau de la Salle, Tr.: Fabrice Vermeulen, Jo.: Cristian Demuro 2. Soustraction (Lope de Vega), 3. Princesschope (Panis), 4. Jaylan, 5. Toujours, 6. Rock My Love, 7. Maroubra
Gruppe III, 1.850 m, F Ja Ja
02.04.2018
Saint-Cloud
4 Prix Edmond Blanc
STORMY ANTARCTIC (2013), W., v. Stormy Atlantic - Bea Remembered v. Doyen, Bes.: Pak Kwan Siu, Zü.: East Bloodstock, Tr.: Ed Walker, Jo.: Christophe Soumillon 2. Nice to See You (Siyouni), 3. Jimmy Two Times (Kendargent), 4. Marie d'Argent, 5. Dallas Affair, 6. Vilaro, 7. Zalamea, 8. Enlighted
Gruppe III, 1.600 m, F Ja Ja
25.03.2018
Naas
5 Park Express Stakes
MAKING LIGHT (2014), St., v. Tamayuz - Instant Sparkle v. Danehill, Bes. u. Zü.: Moyglare Stud Farm, Tr.: Dermot Weld, Jo.: Leigh Roche 2. Panstarr (Pivotal), 3. Elegant Rose (Elusive Pimpernel), 4. Simmie, 5. Bumbasina, 6. Saint Irini, 7. Star Quality
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
17.03.2018
Saint-Cloud
2 Prix Exbury
AIR PILOT (2009), W., v. Zamindar - Countess Sybil v. Dr Devious, Bes. u. Zü.: Lady Cobham, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Christophe Soumillon 2. Way to Paris (Champs Elysees), 3. Star Victory (Tot ou Tard), 4. Spotify, 5. Soleil d'Octobre, 6. Garlingari, 7. Soleil Marin
Gruppe III, 2.000 m, F Ja Ja
10.03.2018
Meydan
2 Mahab Al Shimaal
JORDAN SPORT (2013), W., v. Dubawi - Wonder Why v. Tiger Hill, Bes.: Fawzi Abdulla Nass, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr.:Fawzi Abdulla Nass, Jo.: Adrie de Vries 2. Yalta (Exceed and Excel), 3. Wild Dude (Wildcat Heir), 4. Krypton Factor, 5. United Color, 6. Wonder of Qatar, 7. Raven's Corner, 8. Dubai One, 9. Comicas, 10. Taamol, 11. My Catch
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
10.03.2018
Meydan
4 Burj Nahar
KIMBEAR (2014), H., v. Temple City - Sky Dreamer v. Sky Mesa, Bes.: Scheich Rashid bin Humaid Al Nuaimi, Zü.: John C. Oxley, Tr.: Doug Watson, Jo.: Pat Dobbs 2. Secret Ambition (Exceed and Excel), 3. Musawaat (Equiano), 4. Heavy Metal, 5. Top Clearande, 6. Drafted, 7. God's Speed, 8. Classic Emperor, 9. Ross, 10, Fantastic Four, 11. Dream Castle, 12. Grey Britain, 13. Daily Bulletin
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
01.03.2018
Meydan
3 UAE Oaks
RAYYA (2015), St. v. Tiz Wonderful - Spread v. Coronado's Quest, Bes.: Scheich Rashid bin Humaid Al Nuaimi, Zü.: Mineola Farm II Llc, James W Hirschmann & Silent Grove Farms, Tr.: Doug Watson, Jo.: Pat Dobbs 2. Expressiy (Siyouni), 3. Winter Lightning (Shamardal), 4. Sa'ada, 5. Queen Estoril, 6. Line House
Gruppe III, 1.900 m, F Ja
01.03.2018
Meydan
5 Nad Al Sheba Trophy
RARE RHYTHM (2012), W., v. Dubawi - Demisemiquaver v. Singspiel, Bes.: Godolphin, Zü.: Highclere Stud & Floors Farming, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Vazirabad (Manduro), 3. Sheikhzayedroad (Dubawi), 4. Natural Scenery, 5. Red Galileo, 6. Carbon Dating, 7. Barreesh, 8. Prince of Arran, 9. Canndera, 10. Tiaemah, steh. geb. Rebrandt van Rijn
Gruppe III, 2.810 m, F Ja
24.02.2018
Lingfield Park
4 Winter Derby
MASTER THE WORLD (2011), W., v. Mastercraftsman - Zadalla v. Zaha, Bes.: K. Quinn & C. Benham, Zü.: A. Hanahoe, Tr.: Dominic Elsworth, Jo.: Sean Levey 2. (disq. 1.) Mr Owen (Invincible Spirit), 3. Battle of Marathon (War Front), 4. Convey, 5. Petite Jack, 6. Utmost, 7. Khalidi, 8. Autocratic, 9. Clear Skies
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
22.02.2018
Meydan
4 Dubai Millenium Stakes
FOLKSWOOD (2013), W., v. Exceed and Excel - Magic Nymph v. Galileo, Bes.: Godolphin, Zü.: Hascombe & Valiant Studs, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Leshlaa (Street Cry), 3. Earnshaw (Medaglia d'Oro), 4. Team Talk, 5. Light the Lights, 6. Al Sahem, 7. Carry on Deryck, 8. Special Fighter, 9. Jubilance, 10. Gilt Complex
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
17.02.2018
Meydan
3 Firebreak Stakes
HEAVY METAL (2010), W., v. Eceed and Excel - Rock Opera v. Lecture, Bes.: Scheich Hamdan bin Mohammed Al Maktoum, Zü.: Darley, Tr.: Salem bin Ghadayer, Jo.: Mickael Barzalona 2. Cosmo Charlie (Stay Thirsty), 3. Fantastic Four (Forestry), 4. Richard Pankhurst, 5. Bravo Zolo, 6. Nobelium
Gruppe III, 1.600 m, F Ja