Drucken Redaktion Startseite

Turf International - Gruppe III-Rennen

Gruppe III-Rennen im Ausland.

Format: 2017-09-22
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
28.09.2017
Newmarket
4 Tattersall Stakes
Gruppe III, 1.400 m, F
24.09.2017
Bro Park
9 Stockholm Cup International
Gruppe III, 2.400 m, F
24.09.2017
Mailand
4 Premio Sergio Cumani
Gruppe III, 1.600 m, F
24.09.2017
Naas
2 C. L. & M. F. Weld Park Stakes
Gruppe III, 1.400 m, F
24.09.2017
Naas
3 Loughbrown Stakes
Gruppe III, 3.200 m, F
24.09.2017
Naas
5 Renaissance Stakes
Gruppe III, 1.200 m, F
23.09.2017
Ayr Racecourse
2 Firth of Clyde Stakes
Gruppe III, 1.200 m, F
23.09.2017
Newbury
3 Legacy Cup
Gruppe III, 2.200 m, F
23.09.2017
Newbury
6 World Trophy
Gruppe III, 1.050 m, F
20.09.2017
Maisons-Laffitt...
3 Prix Bertrand de Tarragon
GOLDEN LEGEND (2014), St., v. Doctor Dino - Gold Harvest v. Kaldounevees, Bes. u. Zü.: Mme. H. Devin, Tr.: Henri-Francois Devin, Jo.: Alexis Badel 2. Via Firenze (Dansili), 3. Heuristique (Shamardal), 4. Araaja, 5. Dawn of Hope, 6. Dallas Affair, 7. Djumay, 8. Game Theory, 9, Syrita
Gruppe III, 1.800 m, F Ja Ja
20.09.2017
Maisons-Laffitt...
4 Prix Eclipse
SOUND AND SILENCE (2015), H., v. Exceed and Excel - Veil of Silence v. Elusive Quality, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: James Doyle 2. Couer de Beauté (Dabirsim), 3. French Pegasus (French Fifteen), 4. Arecibo, 5. River Cannes
Gruppe III, 1.200 m, F Ja Ja
16.09.2017
Gowran Park
5 Lavarack & Lanwades Stud Fillie...
LAGANORE (2012), St., v. Fastnet Rock - Lady Bones v. Royal Applause, Bes. u. Zü.: Newton Anner Stud, Tr.: A. J. Martin, Jo.: Colin Keane 2. I'm So Fancy (Rajj), 3. Wilamina (Zoffany), 4. Key to my Heart, 5. Alluringly, 6. Glamorous Approach, 7. Bumbasina, 8. Remarkable Lady, 9. Pocketfullofdreams, 10. Dabulena, 11. Ionization
Gruppe III, 1.900 m, F Ja
16.09.2017
Maisons-Laffitt...
2 Prix du Prince d'Orange
RECOLETOS (2014), H., v. Whipper - Highphar v. Highest Honor, Bes. u. Zü.: Sarl Darpart France, Tr.: Carlos Laffon-Parias, Jo.: Olivier Peslier 2. Plumatic (Dubawi), 3. Afandem (Zoffany), 4. Bay of Poets, 5. Volfango, 6. Devamani
Gruppe III, 2.000 m, F Ja Ja
16.09.2017
Maisons-Laffitt...
5 La Coupe de Maisons-Laffitte
GARLINGARI (20122), W., v. Linngari - Garlinote v. Poliglote, Bes. u. Tr.: Corine Barande-Barbe, Zü.: Corine Barande-Barbe, J. J. Massy, Jo.: Stéphane Pasquier 2. One Foot in Heaven (Fastnet Rock), 3. Haggle (Pivotal), 4. Furia Cruzada, 5. Royal Dolois, 6. Subway Dancer
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
15.09.2017
Doncaster
2 Sceptre Stakes
MUSIC BOX (2014), St., v. Invincible Spirit - Liscune v, King's Best, Bes.: Michael Tabor, Susan Magnier & Derrick Smith, Zü.: Bernard Cooke, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Eternally (Dutch Art), 3. Tomyris (invincible Spirit), 4. Talaayeb, 5. On Her Toes, 6. Pirouette, 7. Breakable, 8. Smoulder, 9. Classical Times, 10. Drumfad Bay, 11. Sibilance, 12. Whatsthemessage, 13. Unforgetable Filly
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
10.09.2017
Chantilly
1 Prix du Petit Couvert
LADY MACAPA (2013), St., v. Equiano - Brazilian Style v. Exit to Nowhere, Bes.: Michael Johnson & John Law, Zü.: Peter Winkworth, Tr.: Clive Cox, Jo.: Luke Morris 2. Gold Vibe (Dream Ahead), 3. Fashion Queen (Aqlaam), 4, Kyllang Rock, 5. Largent du Bonheur, 6. Cox Bazar, 7. Evil Spell, 8. Facilitate, 9. California Tee
Gruppe III, 1.000 m, F Ja Ja
10.09.2017
Chantilly
8 Prix Gladiateur
VAZIRABAD (2012), W., v. Manduro - Visorama v. LInamix, Bes. u. Zü.: Aga Khan, Tr.: Alain de Royer-Dupré, Jo.: Christophe Soumillon 2. Holdthaisgreen (Hold That Tiger), 3. Trip to Rhodos (Rail Link), 4. Flymetothestars, 5. Ming Dynasty, 6. Vent de Force, 7. Sirius
Gruppe III, 3.100 m, F Ja Ja
09.09.2017
Haydock Park
5 Superior Mile
BALLEET CONCERTO (2013), W., v. Dansili - Ballet Balloon v. Rahy, Bes.: Saeed Suhail, Zü.: Meon Valley Stud, Tr.: Sir Michael Stoute, Jo.: Richard Kingscote 2. Kaspersky (Footstepsinthesand), 3. Morando (KEndargent), 4. Sovereign Debt, 5. Mitchum Swagger, 6. Benbatl, 7. Rusumaat, 8. Flaming Spear, 9. Victory Bond
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
09.09.2017
Kempton
1 September Stakes
CHEMICAL CHARGE (2012), H., v. Sea the Stars - Jakonda v. Kingmambo, Bes.: Qatar Racing, Zü.: Viktor Timoshenko, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Oisin Murphy 2. Scarlet Dragon (Sir Percy), 3. Wild Hacked (Lemon Drop Kid), 4. Danehill Kodiac, 5. Law and Order, 6. Midterm
Gruppe III, 2.400 m, F Ja
09.09.2017
Kempton
5 Sirenia Stakes
INVINCIBLE ARMY (2015), H., v. Invincible Spirit - Rajeem v. Diktat, Bes.: Saeed Manana, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr.: James Tate, Jo.: Martin Harley 2. Corinthia Knight (Society Rock), 3. Lake Volta (Raven's Pass), 4. Eqtidaar, 5. Green Fortune, 6. True Blue Moon, 7. Declarationoflove, 8. Connery
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
09.09.2017
Leopardstown
2 Juvenile Turf Stakes
NELSON (2015), H., v. Frankel - Moonstone v. Dalakhani, Bes.: Susan Magnier, Michael Tabor, Derrick Smith, Zü.: Orpendale, Chelston & Wynatt, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Donnacha O'Brien 2. Kew GArdens (Galileo), 3. Delano Roosevelt (Galileo), 4. Riyazan, 5. Camelback, 6. Medal of Honour, 7. Marrymolls Gaga, 8. Theobald, 9. Sirjack Thomas, 10. Verbitude
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
09.09.2017
Leopardstown
4 KMPG Enterprise Stakes
EZIYRA (2014), St., v. Teofilo - Eytarna v. Dubai Destination, Bes. u. Zü.: Aga Khan, Tr.: Dermot Weld, Jo.: Pat Smullen 2. Exemplar (Galileo), 3. Glamorous (New Approach), 4. Cannonball, 5. Spanis Steps, 6. US Army Ranger
Gruppe III, 2.400 m, F Ja
08.09.2017
Saint-Cloud
2 Prix la Rochette
GLORIOUS JOURNEY (2015), H., v. Dubawi - Fallen For You v. Dansili, Bes.: HH Sheikha Al Jalila Racing, Zü.: Normandie Stud, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: James Doyle 2. Feralia (Pedro the Great), 3. A Quiet Man (Literato), 4. Calva d'Auge
Gruppe III, 1.400 m, F Ja Ja
08.09.2017
Saint-Cloud
3 Prix de Lutece
DARBUZAN (2014), H., v. Zamindar - Darbaza v. Verglas, Bes. u. Zü.: Prinzessin Zahra Aga Khan, Tr.: Mikel Delzangles, Jo.: Christophe Soumillon 2. Monreal (Peintre Celebre), 3. Casterton (Fastnet Rock), 4. Galipad, 5. Light Pillar
Gruppe III, 3.000 m, F Ja Ja
07.09.2017
Salisbury
5 Fillies' Stakes
ANNA NERIUM (2015), St., v. Dubawi - Anna Oleanda v. Old Vic, Bes.: Exors of the late R J McCreery, Zü.: Stowell Hill Stud, Tr.; Richard Hannon, Jo.: Tom Marquand 2. Eirene (Declaration of War), 3. Special Purpose (Scat Daddy), 4. One Minute, 5. Oriental Song, 6. Crossing The Line, 7. Mrs Gallagher, 8. Bambino Lola, 9. Reflect Alexander, 10. Izzy Bizu, 11. Tricksy Spirit, 12. Misty Spirit, 13. Listen Alexander
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
03.09.2017
Chantilly
2 Prix d'Arenberg
RIMINI (2015), H., v. Elusive City - Kelty in Love v. Keltos, Bes.: LG Bloodstock, Zü.: Julia Rusu, Tr.: Christophe Ferland, Jo.: Julien Augé 2. Sound and Silence (Exceed and Excel), 3. Over Reacted (Planteur), 4. Rioticism, 5. Arecibo, 6. Mister Picnic, 7. Formidable Kitt
Gruppe III, 1.000 m, F Ja
03.09.2017
Chantilly
4 Prix du Pin
KARAR (2012), W., v. Invincible Spirit - In the Light v. Inchinor, Bes.: Al Shaqab Racing, Zü.: James Wigan, Tr.: Francis-Henri Graffard, Jo.: Grégory Benoist 2. Empire of the Star (Siyouni), 3. Dame du Roi (Dark Angel), 4. Zalamea, 5. Jallota, 6. African Ride, 7. Blue Soave, 8. Royal Julius, steh. geb. Black Max
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
03.09.2017
Chantilly
6 Prix des Chenes
STAGE MAGIC (2015), H., v. Dark Angel - Witnessed v. Authorized, Bes.: Godolphin, Zü.: Paul & Billy McEnery, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: James Doyle 2. Olmedo (Declaration of War), 3. Zyzzyva (Siyouni), 4. Diamond Vendome, 5. Contortioniste
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
03.09.2017
Chantilly
7 Prix d'Aumale
SOUSTRACTION (2015), St., v. Lope de Vega - Mathematicienne v. Galileo, Bes. u. Zü.: J. Wertheimer et Frère, Tr.: Carlos Laffon-Parias, Jo.: Maxime Guyon 2. Effaadah (Dansili), 3. Wild Illusion (Dubawi), 4. Chipolata, 5. Expressiy
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
03.09.2017
Meran
2 Premio Ettore Taglibue
1. Live Your Life, 2. Stuke, 3. Vermithor, 4. Aventus, 5. Saxo Sol, 6. Solar Walker, 7. Traetta
Gruppe III, 3.300 m, H