Turf International - Gruppe II-Rennen
Gruppe II-Rennen im Ausland
Datum/Ort | Nr. | Titel | Details | Video | TT |
---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 Doncaster |
3 |
Park Stakes SANDRINE (2019), St., v. Bobby's Kitten - Seychelloise v. Pivotal, Bes. u. Zü.: Kirsten Rausing, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Oisin Murphy 2. Audience (Iffraaj), 3. Spycatcher (Vadamos), 4. Biggles, 5. Jumby |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | |
15.09.2023 Doncaster |
3 |
Flying Childers Stakes BIG EVS (2021), H., v. Blue Point - Hana Lina v. Oasis Dream, Bes.: RP Racing, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr.: Michael Appleby, Jo.: Tom Marquand 2. Flora of Bermuda (Dark Angel), 3. Rosario (Harry Angel), 4. Malc, 5. Kylian, 6. Graceful Thunder, 7. Fool's Gold, 8. Francis Meynell |
Gruppe II, 1.000 m, F | Ja | Ja |
15.09.2023 Doncaster |
4 |
Doncaster Cup TRUESHAN (2016), W., v. Planteur - Shao Line v. General Holme, Bes.: Singula Partnership, Zü.: Didier Blot, Tr.: Alan King, Jo.: Hollie Doyle 2. Sweet William (Sea the Stars), 3. Broome (Australia), 4. The Grand Visir, 5. Coltrane |
Gruppe II, 3.600 m, F | Ja | Ja |
14.09.2023 Doncaster |
4 |
May Hill Stakes DARNATION (2021), St., v. Too Darn Hot - Monday Monday v. Galileo, Bes. u. Zü.: Newton Anner Stud, Tr.: Karl Burke, Jo.: Clifford Lee 2. See the Fire (Sea the Stars), 3. Les Bleus (Blue Point), 4. Hard to Resist, 5. Francophone, 6. Hala Abrar, 7. Romanova |
Gruppe II, 1.600 m, F | Ja | |
10.09.2023 Curragh |
2 |
Blandford Stakes LUMIERE ROCK (2020), St., v. Saxon Warrior - Last Gold v. Gold Away, Bes.: Michael O'Flynn, Zü.: The Last Partnership, Tr.: Joseph O'Brien, Jo.: Dylan Browne McMonagle 2. Jackie Oh (Galileo), 3. Trevaunance (Muhaarar), 4. Araminta, 5. Red Riding Hood, 6. Unless, 7. Insinuendo, 8. Never Ending Story, 9. Caroline Street, 10. Alanya, 11. Mashia |
Gruppe II, 2.000 m, F | Ja | |
10.09.2023 Longchamp |
3 |
Prix Foy PLACE DU CARROUSEL (2019), St., v. Lope de Vega - Traffic Jam v. Duke of Marmalade, Bes.: Al Shaqab Racing & Ballylinch Stud, Zü.: Ballylinch Stud u.a., Tr.: André Fabre, Jo.: Mickael Barzalona 2. Iresine (Manduro), 3. Sammarco (Camelot), 4. Fenelon, 5. Pleasant Jane |
Gruppe II, 2.400 m, F | Ja | Ja |
10.09.2023 Longchamp |
6 |
Prix Niel FANTASTIC MOON (2020), H., v. Sea The Moon - Frangipani v. Jukebox Jury, Zü.: Graf u. Gräfin Stauffenberg, Bes.: Liberty Racing 2021, Tr.: Sarah Steinberg, Jo.: René Piechulek, GAG: Kg, 2. Feed the Flame (Kingman), 3. Bravais (Frankel), 4. Marhaba Ya Sanafi, 5. Greenland, 6. King of Records, 7. Goldenas |
Gruppe II, 2.400 m, F | Ja | Ja |
27.08.2023 Deauville |
5 |
Grand Prix de Deauville JACK DARCY (2019), W., v. Gleneagles - Pretty Face. v. Rainbow Quest, Bes.: Gascoigne, Williams, Vincent, Burns, 3d, Zü.: Bernard Cooke, Tr.: Paul & Oliver Cole, Jo.: Cristian Demuro 2. Al Nayir (Dubawi), 3. Haya Zark (Zarak), 4. Fenelon, 5. Assistent |
Gruppe II, 2.500 m, F | Ja | Ja |
26.08.2023 Goodwood |
3 |
Celebration Mile ANGEL BLEU (2019), H., v. Dark Angel - Cercle de la Vie v. Galileo, Bes.: Marc Chan, Zü.: Pan Sutong Racing, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Hector Crouch 2. Knight (Mehmas), 3. Charyn (Dark Angel), 4. Holguin, 5. Epictetus, 6. Random Harvest, 7. Galeron |
Gruppe II, 1.600 m, F | Ja | Ja |
26.08.2023 York |
3 |
City of York Stakes KINROSS (2017), W., v. Kingman - Ceilidh House v. Selkirk, Bes.: Marc Chan, Zü.: Lawn Stud, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Audience (Iffraaj), 3. Sandrine (Bobby's Kitten), 4. Isaac Shelby, 5. Sacred, 6. Al Suhail, 7. Mutasaabeq, 8. Olivia Moralda, 9. Jumby, 10. Pogo, 11. Covey |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
25.08.2023 York |
2 |
Lonsdale Cup COLTRANE (2017), W., v. Mastercraftsman - Promise Me v. Montjeu, Bes.: Mick & Janice Mariscotti, Zü.: Rockfield Farm, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Oisin Murphy 2. Courage Mon Ami (Frankel), 3. Giavellotto (Mastercraftsman), 4. River of Stars, 5. Broome, 6. Quickthorn, agh. Nate the Great |
Gruppe II, 3.300 m, F | Ja | Ja |
25.08.2023 York |
3 |
Gimcrack Stakes LAKE FOREST (2021), H., v. No Nay Never - Lady Aquitaine v. El Prado, Bes.: Silver Racing, Zü.: Sahara Group Holding, Tr.: William Haggas, Jo.: Tom Marquand 2. Johannes Brahms (Siyouni), 3. King's Gamble (Kingman), 4. Action Point, 5. Hala Emaraaty, 6. Kylian, 7. Jehangeer, 8. Power Mode, 9. Haatem, 10. Emperor's Son |
Gruppe II, 1.200 m, F | Ja | Ja |
24.08.2023 York |
1 |
Lowther Stakes RELIEF RALLY (2021), St., v. Kodiac - Kathoe v. Fayruz, Bes.: Simon Munir & Isaac Souede, Zü.: C. M. Farrell, Tr.: William Haggas, Jo.: Tom Marquand 2. Cherry Blossom (No Nay Never), 3. Symbology (Havana Grey), 4. Dorothy Lawrence, 5. Beautiful Diamond, 6. Star of Mystery, 7. Gunzburg, 8. Flora of Bermuda |
Gruppe II, 1.200 m, F | Ja | |
23.08.2023 York |
3 |
Great Voltigeur Stakes CONTINUOUS (2020), H., v. Heart's Cry - Fluff v. Galileo, Bes.: Smith, Magnier, Tabor, Westerberg, Zü.: Orpendale, Chelston & Wynatt, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Castle Way (Almanzor), 3. Gregory (Golden Horn), 4. Artistic Star, 5. Canberra Legend |
Gruppe II, 2.400 m, F | Ja | Ja |
20.08.2023 Deauville |
6 |
Prix Kergorlay SOBER (2019), W., v. Camelot - Burma Sea v. Lope de Vega, Bes. u. Zü.: Wertheimer & Frère, Tr.: André Fabre, Jo.: Maxime Guyon 2. Grand Alliance (Churchill), 3. The Good Man (Manduro), 4. Diva Donna, 5. Run for Oscar, 6. Measure of Time, 7. Goya Senora, 8. Rubis Vendome, 9. Carlo Biraghi |
Gruppe II, 3.000 m, F | Ja | Ja |
19.08.2023 Curragh |
4 |
Futurity Stakes HENRY LONGFELLOW (2021), H., v. Dubawi - Minding v. Galileo, Bes.: Tabor, Smith, Magnier, Zü.: Coolmore, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Islandsinthestream (Wootton BAssett), 3. Portland (Dubawi), 4. Spanish Flame, 5. Courageous Strike |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
19.08.2023 Curragh |
5 |
Debutante Stakes VESPERTILIO (2021), St., v. Night of Thunder - Prudente v. Dansili, Bes.: Al Shira'aa Farms, Zü.: Ecurie des Monceaux & Skymarc Farm, Tr.: Willie McCreery, Jo.: William J. Lee 2. Sakti (Caravaggio), 3. Kalispera (Ten Sovereignns), 4. Mysteries, 5. Pearls and Rubies, 6. Dollerina, 7. Betula, 8. Snellen |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
19.08.2023 Deauville |
4 |
Prix du Calvados LES PAVOTS (2021), St., v. No Nay Never - Sparrow v. Oasis Dream, Bes.: Craig Bernick & Haras d'Etreham, Zü.: Coolmore, Tr.: Francis-Henri Graffard, Jo.: Mickael Barzalona 2. Ornellaia (Night of Thunder), 3. Laulne (Starspangledbanner), 4. Les Bleus, 5. Classic Flower, 6. Eclaire La Vie, 7. Tiffanyli, 8. Quorate |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
19.08.2023 Deauville |
5 |
Prix de Pomone MELO MELO (2019), St., v. Gleneagles - You Look So Good v. Excellent Art, Bes.: Ecurie Ama Zingteam, Zü.: The Pocock Family, Tr.: Francis-Henri Graffard, Jo.: Mickael Barzalona 2. Baiykara (Zarak), 3. Ottery (Dubawi), 4. Golden Lyra, 5. La Mehana, 6. Heartache Tonoght, 7. Manisha, 8. Alpenblume, 9. Winema, 10. Wonderful Times |
Gruppe II, 2.500 m, F | Ja | Ja |
19.08.2023 Newbury |
4 |
Hungerford Stakes WITCH HUNTER (2019), W., v. Siyouni - Sorciere v. Orpen, Bes.: William Stobart, Zü.: Petra Bloodstock Agency, Tr.: Richard Hannon, Jo.: Sean Levey 2. New Endeavour (New Bay), 3. Chindit (Wootton Bassett), 4. Mammas Girl, 5. Misty Grey, 6. Rodaballo, 7. Mostabshir, 8. Marbaan, 9. Pogo |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | |
15.08.2023 Deauville |
4 |
Prix Guillaume d'Ornano ACE IMPACT (2020), H., v. Cracksman - Absolutely Me v. Anabaa Blue, Bes.: Gousserie Racing & S. Stempniak, Zü.: Waltraud Spanner, Tr.: Jean-Claude Rouget, Jo.: Cristian Demuro 2. Al Riffa (Wootton Bassett), 3. Birr Castle (Cloth of Stars), 4. Greenland, 5. Cambronne, 6. Ponty, 7. Victoria Road, 8. Straight |
Gruppe II, 2.000 m, F | Ja | Ja |
05.08.2023 Goodwood |
3 |
Lillie Langtry Stakes SUMO SAM (2020), St., v. Nathaniel - Seaduced v. Lope de Vega, Bes.: Ben & Sir Martyn Arbib, Zü.: Arbib Bloodstock Partnership, Tr.: Paul & Oliver Cole, Jo.: Tom Marquand 2. River of Stars (Sea the Stars), 3. Time Lock (Frankel), 4. Free Wind, 5. Peripatetic, 6. Luisa Casati, 7. Divina Grace, 8. Ghara |
Gruppe II, 2.800 m, F | Ja | Ja |
04.08.2023 Goodwood |
4 |
King George Stakes HIGHFIELD PRINCESS (2017), St., v. Night of Thunder - Pure Illusion v. Danehill, Bes. u. Zü.: Trainers House Enterprises, Tr.: John Quinn, Jo.: Jason Hart 2. White Lavender (Heerat), 3. Raasel (Showcasing), 4. Makarova, 5. Kerdos, 6. Ponntos, 7. Equality, 8. Nymphadora, 9. Silky Wilkie, 10. Ladies Church, 11. Equilateral |
Gruppe II, 1.000 m, F | Ja | Ja |
03.08.2023 Goodwood |
2 |
Richmond Stakes VANDEEK (2021), H., v. Havana Grey - Mosa Mine v. Exceed and Excel, Bes.: KHK Racing Ltd, Zü.: Maywood Stakes, Tr.: Simon & Ed Crisford, Jo.: Andrea Atzeni 2. Ballymount Boy (Camacho), 3. Toca Madera (Bated Breath), 4. Hala Emaaraty, 5. Bobsleigh, 6. Sketch, 7. Nazalan |
Gruppe II, 1.200 m, F | Ja | Ja |
01.08.2023 Goodwood |
4 |
Vintage Stakes HAATEM (2021), H., v. Phoenix of Spain - Hard Walnut v. Cape Cross, Bes.: Scheich Abdullah Almalek Alsabah, Zü.: Hyde Park Stud, Tr.: Richard Hannon, Jo.: Sean Levey 2. Iberian (Lope de Vega), 3. Mountain Bear (No Nay Never), 4. Golden Mind, 5. Son, 6. Witness Stand, 7. Soldier's Gold, 8. Thunder Blue, 9. Spanish Phoenix |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
01.08.2023 Goodwood |
5 |
Lennox Stakes KINROSS (2017), W., v. Kingman - Ceilidh House v. Selkirk, Bes.: Marc Chan, Zü.: Lawn Stud, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Isaac Shelby (Night of Thunder), 3. Marbaan (Oasis Dream), 4. Holguin, 5. Indestructible, 6. Audience |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
29.07.2023 York |
3 |
York Stakes ALFLAILA (2019), H., v. Dark Angel - Adhwaa v. Oasis Dream, Bes. u. Zü.: Shadwell, Tr.: Owen Burrows, Jo.: Andrea Atzeni 2. My Prospero (Iffraaj), 3. Royal Champion (Shamardal), 4. Checkandchallenge, 5. Mashhoor |
Gruppe II, 2.100 m, F | Ja | Ja |
27.07.2023 Leopardstown |
4 |
Minstrel Stakes ZARINSK (2020), St., v. Kodiac - Pavlosk v. Arch, Bes. u. Zü.: Juddmonte, Tr.: Ger Lyons, Jo.: Colin Keane 2. Honey Girl (Mayson), 3. Tarawa (Shamardal), 4. Power Under Me, 5. Cosmic Vega, 6. Salt Lake City, 7. Lord Massusus, 8. Snapraeterea, 9. Real Appeal, 10. Alexander John |
Gruppe II, 1.400 m, F | Ja | Ja |
22.07.2023 Curragh |
4 |
Sapphire Stakes ART POWER (2017), W., v. Dark Angel - Evening Time v. Keltos, Bes.: King Power Racing, Zü.: Owenstown Bloodstock, Tr.: Tim Easterby, Jo.: David Allan 2. Go Athletico (Goken), 3. Moss Tucker (Excelebration), 4. Ladies Church, 5. White Lavender, 6. Ano Syra, 7. Lady Tilbury, 8. Maria Branwell |
Gruppe II, 1.000 m, F | Ja | Ja |
22.07.2023 Curragh |
6 |
Curragh Cup EMILY DICKINSON (2019), St., v. Dubawi - Chicquita v. Montjeu, Bes.: Magnier, Tabor, Smith, Westerberg, Zü.: Chicquita Syndicate, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Rosscarbery (Sea the Stars), 3. Amusement (Galileo), 4. Run For Oscar, 5. Sionnach Eile, 6. Yashin, 7. Gooloogong, 8. Young Ireland, 9. John Alexander |
Gruppe II, 2.800 m, F | Ja | Ja |