Drucken Redaktion Startseite

Turf International - Gruppe II-Rennen

Gruppe II-Rennen im Ausland

Format: 2017-12-13
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
26.11.2017
Rom
4 Premio Roma
ANDA MUCHACHO (2014), H., v. Helmet - Montefino v. Shamardal, Bes.: Scuderia Incolinx & Diego Romeo, Zü.: Thomas Hassett, Tr.: Nicolo Simondi, Jo.: Dario Vargiu 2. Mac Mahon (Ramonti), 3. Presley (Gladiatorus), 4. Time to Choose, 5. Red Label, 6. Wireless, 7. Aspettatemiu, 8. Voice of Love, 9. Shamshad
Gruppe II, 2.000 m, F Ja Ja
17.11.2017
Cheltenham
6 Ballymore Novices' Hurdle
1. On the Blind Side, 2. Momella, 3. Poetic Rhythm, 4. Vision des Flos, 5. Calett Mad, gef. Aye Aye Charlie
Gruppe II, 4.200 m, H
12.11.2017
Mailand
4 Premio Giulio Berlingeri
1. Arkalon, 2. Live Your Life, 3. Stuke ... (10 Starter)
Gruppe II, 3.600 m, H
22.10.2017
Mailand
5 Gran Premio del Jockey Club
FULL DRAGO (2013), H., v. Pounced - Almata v. Almutawakel, Bes.: Dioscuri Srl, Zü.: Massimo Parri, Tr.: Stefano Botti, Jo.: Dario Vargiu 2. Savoir Vivre (Adlerflug), 3. Way to Paris (Champs Elysees), 4. Aethos
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
22.10.2017
Mailand
7 Gran Criterium
ROYAL YOUMZAIN (2015), H., v. Youmzain - Spasha v. Shamardal, Bes.: Jaber Abdullah, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr. Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza 2. Sporan Roccia (Red Rocks), 3. Beautiful Vintage (Zebedee), 4. Move Over, 5. Met Spectrum, 6. Bakchich Game, 7. De Bruyne Horse, 8. Iframe
Gruppe II, 1.500 m, F Ja Ja
21.10.2017
Ascot
1 British Champion Long Distance Cup
ORDER OF ST GEORGE (2012), H., v. Galileo - Another Storm v. Gone West, Bes.: Michael Tabor, Derrick Smith, Susan Magnier, L.J. Williams, Zü.: Paget Bloodstock, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Torcedor (Fastnet Rock), 3. Stradivarius (Sea the Stars), 4. Mount Moriah, 5. Duretto, 6. Clever Cookie, 7. Sheikyzayedroad, 8. Nearly Caught, 9. Desert Skyline, 10. Dartmouth, 11. Big Orange, 12. Stars Over the Sea, 13. Cap'N
Gruppe II, 3.200 m, F Ja
15.10.2017
Chantilly
2 Prix du Conseil du Paris
TRAFFIC JAM (2013), St., v. Duke of Marmalade - Place d'Etoile v. Sadler's Wells, Bes.: Alexis Adamian, Zü.: Lynch-Bages Ltd., Tr.: Nicolas Clement, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Akihiro (Deep Impact), 3. One Foot in Heaven (Fastnet Rock), 4. Soleil Marin
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
14.10.2017
Caulfield
4 Herbert Power Stakes
1. Lord Fandango, 2. Wall of Fire, 2. Gallic Chieftain, 4. Boom Time, 5. Annus Mirabilis, 6. Fanatic, 7. Harlow Gold, 8. Kidmenever, 9. Aloft, 10. Foundry
Gruppe II, 2.400 m, F
13.10.2017
Maisons-Laffitt...
2 Criterium de Maisons-Laffitte
FIGHTING IRISH (2015), H., v. Camelot - Quixotic v. Pivotal, Bes.: D. Macauliffe & A. Don, Zü.: Eilcarn Stud, Tr.: Harry Dunlop, Jo.: Cristian Demuro 2. Nebo (Kodiac), 3. French Pegasus (French Fifteen)
Gruppe II, 1.200 m, F Ja Ja
13.10.2017
Newmarket
3 Challenge Stakes
LIMATO (2012), W., v. Tagula - Come April v. Singspiel, Bes.: Paul G. Jacobs, Zü.: Seamus Phelan, Tr.: Henry Candy, Jo.: Harry Bentley 2. Massaat (Teofilo), 3. Gordon Lord Byron (Byron), 4. Rehana, 5. Cougar Mountain, 6. Mix and Mingle, 7. True Valour, 8. Gifted Master, 9. Absolutely So, 10. Dabyah, agh. Dutch Connection
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
01.10.2017
Meran
4 Premio Steeple-Chases D'italia
1. Defit d'Estruval, 2. Ole Caballero, 3. Silver Tango
Gruppe II, 3.900 m, J
30.09.2017
Chantilly
1 Prix Chaudenay
ICE BREEZE (2014), H., v. Nayef - Winter Silence v. Dansili, Bes.: Khalid Abdullah, Zü.: Juddmonte Farms, Tr.: Pascal Bary, Jo.: Vincent Cheminaud 2. Call to Mind (Galileo), 3. Darbuzan (Zamindar), 4. Lady Paname, 5. Soleil Marin, 6. Casterton, 7. Monreal, 8. Cap Verite, 9. Boy Royal
Gruppe II, 3.000 m, F Ja Ja
30.09.2017
Chantilly
3 Prix de Royallieu
THE JULIET ROSE (2013), St., v. Monsun - Dubai Rose v. Dubai Destination, Bes.: Mayfair Speculators & Equifrance, Tr: Nicolas Clement, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Listen In (Sea the Stars), 3. Kitesurf (Dubawi), 4. Bebe d'Amour, 5. Baltic Duchess, 6. Furia Cruzada, 7. Baiyouna
Gruppe II, 2.500 m, F Ja Ja
30.09.2017
Chantilly
6 Prix Dollar
GARLINGARI (2011), W., v. Linngari - Garlinote v. Poliglote, Bes. u, Tr. Corine Barande-Barbe, Zü.: Corine Barande-Barebe u. Mme J. J. Massy, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Subway Dancer (Shamardal), 3. Salouen (Canford Cliffs), 4. Kourkan, 5. Robin of Navan, 6. Avilius, 7. Wild Chief, 8. First Sitting
Gruppe II, 1.950 m, F Ja Ja
30.09.2017
Chantilly
8 Prix Daniel Wildenstein
TAAREEF (2013), H., v. Kitten's Joy - Sacred Feather v. Carson City, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü.: Dixiana Farm, Tr.: Jean-Claude Rouget, Jo.: Christophe Soumillon 2. Buthela (Acclamation), 3. Noor Al Hawa (Makfi), 4. Hathal, 5. Wireless, 6. Royal Julius, 7. Gold Luck, 8. Dicton, 9. Wonnemond
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
30.09.2017
Newmarket
1 Royal Lodge Stakes
ROARING LION (2015), H., v. Kitten's Joy - Vionnet v. Street Sense, Bes.: Qatar Racing, Zü.: Ranjan Racing, Tr.: John Gosden, Jo.: Oisin Murphy 2. Nelson (Frankel), 3. Mildenberger (Teofilo), 4. Petrus, 5. Midnight Wilde
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
29.09.2017
Newmarket
3 Rockfel Stakes
JULIET CAPULET (2015), St., v. Dark Angel - Capulet Monteque v. Camacho, Bes.: Cheveley Park Stud, Zü.: Yeomanstown Stud, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Nyaleti (Arch), 3. Gavota (Bated Breath), 4. Hikmaa, 5. Butterscotch, 6. Elizabeth Bennet, 7. Capomento, 8. Lightening Quick, 9. Club Tropicana, 10. Roulette
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
29.09.2017
Newmarket
4 Joel Stakes
BEAT THE BANK (2014), W., v. Paco Boy - Tiana v. Diktat, Bes.: King Power Racing Co. Ltd., Zü.: A. S. Denniff, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Oisin Murphy 2. Sir John Lavery (Galileo), 3. Jallota (Rock of Gibraltar), 4.Sovereign Debt, 5. Custom Cut, 6. Whisky Baron, 7. Whitecliffsofdover, 7. Mustashry
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
24.09.2017
Mailand
5 Premio Vittorio di Capua
AMORE HASS (2014), H., v. Azamour - Hassaya v. King's Best, Bes.: Scuderia Rencati, Zü.: T. Boylan, Tr.: Stefano Botti, Jo.: Cristian Demuro 2. Greg Pass (Raven's Pass), 3. Time to Choose (Manduro), 4. Nice Name, 5. Pythius
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
24.09.2017
Naas
7 Beresford Stakes
SAXON WARRIOR (2015), H., v. Deep Impact - Maybe v. Galileo, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Orpendale, Chelston & Wynatt, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Delano Roosevelt (Galileo), 3. Warm the Voice (Vocalised), 4. Kew Gardens, 5. Riyazan
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
23.09.2017
Newbury
4 Mill Reef Stakes
JAMES GARFIELD (2015), H., v. Exceed and Excel - Whazzat v. Daylami, Bes.: W. J. & T. C. O. Gredley, Zü.: Stetchworth & Middle Park Studs, Tr.: George Scott, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Invincible Army (Invincible Spirit), 3. Nebo (Kodiac, 4. Grand Koonta, 5. Staxton, 7. Rebel Streak, 8. No I'm Easy, 9. Enjazaat
Gruppe II, 1.200 m, F Ja
17.09.2017
Mailand
4 Premio Federico Tesio
FULL DRAGO (2013), H., v. Pounced - Almata v. Almutawakel, Bes.: Dioscuri Srl, Zü.: Massimo Parri, Tr.: Sefano Botti, Jo.: Dario Vargiu 2. Way to Paris (Champs Elysees), 3. Mac Mahon (Ramonti), 4. Aethos, 5. Musghibest
Gruppe II, 2.200 m, F Ja Ja
16.09.2017
Doncaster
2 Park Stakes
ACLAIM (2013), H., v. Acclamation - Aris v. Danroad, Bes.: Canning Downs & Partner, Zü.: D. Farrington and Canning Downs, Tr.: Martyn Meade, Jo.: Oisin Murphy 2. Nathra (Iffraaj), 3. Home of the Brave (Starspangledbanner), 4. Spirit of Valor, 5. Breton Rock, 6. Sir Dancealot, 7. Viscount Barfield, 8. Peace Envoy
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
16.09.2017
Doncaster
3 Champagne Stakes
SEAHENGE (2015), H., v. Scat Daddy - Fools In Love v. Not For Love, Bes.: Michael Tabor, Derrick Smith & Susan Magnier, Zü.: K & G Stables, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Donnach O'Brien 2. Hey Gaman (New Approach), 3. Mythical Magic (Iffraaj), 4. Red Mist, 5. Dream Today, 6. Island Sound, 7. Mendelssohn
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
15.09.2017
Doncaster
3 Flying Childers Stakes
HEARTACHE (2015), St., v. Kyllachy - Place in my Heart v. Compton Place, Bes.: The Hot to Trot Racing Sydicate - Heartache, Zü.: Whitsbury Manor Stud, Tr.: Clive Cox, Jo.: Ryan Moore 2. Havana Grey (Havana Gold), 3. May Gilrl (Mayson), 4. Pursuing the Dream, 5. Roland Rocks, 6. Midsummer Knight, 7. Spoof, 8. Yogi's Girl, 9. Wings of the Rock
Gruppe II, 1.000 m, F Ja
15.09.2017
Doncaster
5 Doncaster Cup
DESERT SKYLINE (2014), W., v. Tamayuz - Diamond Tango v. Acatenango, Bes.: C. Benham, D. Whitford, L. Quinn, K. Quinn, Zü.: Tinnakill Bloodstock & Cannings, Tr.: David Elsworth, Jo.: Silvestre de Sousa 2. Thomas Hobson (Halling), 3. Sheikhzayedroad (Dubawi), 4. Clever Cookie, 5. High Jinx, 6. Montaly. 7. She Is No Lady, 8. Pallasator, 9. Fun Mac
Gruppe II, 3.600 m, F Ja
14.09.2017
Doncaster
3 May Hill Stakes
LAURENS (2015), St., v. Siyouni - Recambe v. Cape Cross, Bes.: John Dance, Zü.: Bloodstock Agency, Tr.: Karl Richard Burke, Jo.: P. J. McDonald 2. Dark Rose Angel (Dark Angel), 3. Nyaleti (Arch), 4. Sizzling, 5. Billesdon Brook, 6. She Believes, 7. Tajaanus, 8. Miss Bar Beach
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
14.09.2017
Doncaster
4 Park Hill Stakes
ALYSSA (2013), St., v. Sir Percy - Almiranta v. Galileo, Bes. u. Zü.: Kirsten Rausing, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Pat Dobbs 2. Melodic Motion (Nathaniel), 2. Aljezeera (Frankel), 4. Detailed, 5. Wild Irish Rose, 6. Dubka, 7. Harlequeen, 8. Natural Scenery, 9. Sweet Selection, 10. Groovejet
Gruppe II, 2.900 m, F Ja
10.09.2017
Chantilly
3 Prix Niel
CRACKSMAN (2014), H., v. Frankel - Rhadegunda v. Pivotal, Bes.: Anthony Oppenheimer, Zü.: Hascombe and Valiant Studs, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Avilius (Pivotal), 3. Finche (Frankel), 4. Ice Breeze, 5. Walsingham
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
10.09.2017
Chantilly
7 Prix Foy
DSCHINGIS SECRET (2013), H., v. Soldier Hollow - Divya v. Platini, Bes.: Horst Pudwill, Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries 2. Cloth of Stars (Sea the Stars), 3. Talismanic (Medaglia d'Oro), 4. Satono Diamond, 5. Silverwave, 6. Satono Noblesse
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja