Drucken Redaktion Startseite

Turf International - Gruppe II-Rennen

Gruppe II-Rennen im Ausland

Format: 2018-04-24
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
08.04.2018
Longchamp
5 Prix d'Harcourt
AIR PILOT (2009), W., v. Zamindar - Countess Sybil v. Dr Devious, Bes. u. Zü.: Lady Cobham, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: CHristophe Soumillon 2. Royal Julius (Royal Applause), 3. Star Victory (Tot ou Tard), 4. Way to PAris, 5. Waldgeist, 6. Finche, 7. Spotify, 8. Subway Dancer, 9. Garlingari, 10. Soleil Marin, 11. Century Dream, 12. Soleil d'Octobre
Gruppe II, 2.000 m, F Ja Ja
31.03.2018
Meydan
1 Godolphin Mile
HEAVY METAL (2010), W., v. Exceed and Excel - Rock Opera v. Lecture, Bes.: Scheich Hamdan bin Mohammed Al Maktoum, Zü.: Darley, Tr.: Sandeep Jadhav, Jo.: Ryan Moore 2. Muntazah (Dubawi), 3. Adirato (Rulership), 4. Musawaat, 5. Rosa IMperial, 6. Kimbear, 7. Economic Model, 8. Raven's Corner, 9. Special Fighter, 10. Secret AMbition, 11. Second Summer, 12. Shmaal Nibras, 13. Capezzano, 14. Akito Crescent
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
31.03.2018
Meydan
3 Dubai Gold Cup
VAZIRABAD (2012), W., v. Manduro - Visorama v. Linamix, Bes. u. Zü.: H.H. Aga Khan, Tr.: Alain de Royer-Dupré, Jo.: Christophe Soumillon 2. Sheikhzayedroad (Dubawi), 3. Rare Rhythm (Dubawi), 4. Fontiersman, 5. Gold Star, 6. Red Galileo, 7. Parviz, 8. Prince of Arran, 9. Natural Scenery, 10. Janszoon, 11. Al Sahem, 12. Big Orange, 13. Run Time, 14. Los Barbados, 15. Dal Harraild, 16. Torcedor
Gruppe II, 3.200 m, F Ja Ja
31.03.2018
Meydan
4 UAE Derby
MENDELSSOHN (2015), H.,v. Scat Daddy - Leslie's Lady v. Tricky Creek, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Clarkland Farm, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Rayya (Tiz Wonderful), 3. Reride (Candy Ride), 4. Gold Town), 5- Seahenge, 6. Taiki Freveur, 7. Yulong Warrior, 8. Ruggero, 9. Threeandfourpence
Gruppe II, 1.900 m, F Ja Ja
10.03.2018
Meydan
7 Dubai City of Gold
HAWKBILL (2013), H., v. Kitten's Joy - Trensa v. Giant's Causeway, Bes.: Godolphin, Zü.: Helen K Groves Revokable Trust, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Frontiersman (Dubawi), 3. Gold Star (Nathaniel), 4. Called to the Bar, 5. Al Sahem, 6. Newlands, 7. Earnshaw, 8. Trouble of Course, 9. Best Solution, 10. Treasury Notes, 11. Janszoon, 12. Elhaame, agh. Gilt Complex
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
22.02.2018
Meydan
1 Meydan Sprint
ERTIJAAL (2011), W., v. Oasis Dream - Shabiba v. Seeking the Gold, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü.: Shadwell, Tr.: Ali Rashid Al Rayhi, Jo.: Jim Crowley 2. Blue Point (Shamardal), 3. Hit the Bid (Exceed and Excel), 4.. Out Do, 5. Fityaan
Gruppe II, 1.000 m, F Ja
22.02.2018
Meydan
5 Zabeel Mile
JANOOBI (2013), H., v. Silvano - Shasta Daisy v. Rakeen, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü: Maine Chance Farms, Tr.: Mike de Kock, Jo.: Jim Crowley 2. Championship (Exceed and Excel), 3. Noah From Goa (Tiger Ridge), 4. Whisky Baron, 5. Dream Castle, 6. Hornsby, 7. Gm Hopkins, 8. Another Touch, 9. Treasury Notes, 10. Bay of Poets
Gruppe II, 2.000 m, F Ja
17.02.2018
Meydan
5 Balanchine
PROMISING RUN (2013), St., v. Hard Spun - Aviacion v. Know Heights, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Saeed bin Suroor, Jo.: Pat Cosgrave 2. Furia Cruzada (Newfoundland), 3. Opal Tiara (Thousand Words), 4. Icecapada, 5. Tiaemah, 6. Singyoursong, 7. Absolute Blast
Gruppe II, 1.800 m, F Ja
08.02.2018
Meydan
5 Al Maktoum Challenge Rd 2
THUNDER SNOW (2014), H., v. Helmet - Eastern Joy v. Dubai Destination, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Saeed bin Suroor, Jo.: Christophe Soumillon 2. North America (Dubawi), 3. Heavy Metal (Exceed and Excel), 4. Furia Cruzada, 5. Second Summer, 6. Eragon
Gruppe II, 1.900 m, F Ja
01.02.2018
Meydan
2 Al Rashidiya
BENBATL (2014), H., v. Dubawi - Nahrain v. Selkirk, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Saeed bin Suroor, Jo.: Oisin Murphy 2. Bay of Poets (Lope de Vega), 3. Bravo Zolo (Rip van Winkle), 4. Light the Lights, 5. Earnshaw, 6. Sharpalo, 7. Al Sahem
Gruppe II, 1.800 m, F Ja
01.02.2018
Meydan
5 Al Fahidi Fort
JUNGLE CAT (2012), H., v. Iffraaj - Mike's Wildcat v. Forest Wildcat, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: James Doyle 2. Janoobi (Silvano), 3. Dream Castle (Frankel), 4. D'Bai, 5. Noah From Goah, 6. Hornsby, 7. Richard Pankhurst, 8. Championship, 9. Akeed Champion
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
11.01.2018
Meydan
5 Al Maktoum Challenge Rd 1
HEAVY METAL (2010), W., v. Exceed and Excel - Rock Opera v. Lecture, Bes.: Scheich Hamdan bin Mohammed Al Maktoum, Zü.: Darley, Tr.: Salem bin Ghadayer, Jo.: Royston Ffrench 2. Thunder Snow (Helmet), 3. North America (Dubawi), 4. Long River, 5. Taamol, 6. Cosmo Charlie, 7. Confrontation, 8. Fitzgerald
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
26.11.2017
Rom
4 Premio Roma
ANDA MUCHACHO (2014), H., v. Helmet - Montefino v. Shamardal, Bes.: Scuderia Incolinx & Diego Romeo, Zü.: Thomas Hassett, Tr.: Nicolo Simondi, Jo.: Dario Vargiu 2. Mac Mahon (Ramonti), 3. Presley (Gladiatorus), 4. Time to Choose, 5. Red Label, 6. Wireless, 7. Aspettatemiu, 8. Voice of Love, 9. Shamshad
Gruppe II, 2.000 m, F Ja Ja
17.11.2017
Cheltenham
6 Ballymore Novices' Hurdle
1. On the Blind Side, 2. Momella, 3. Poetic Rhythm, 4. Vision des Flos, 5. Calett Mad, gef. Aye Aye Charlie
Gruppe II, 4.200 m, H
12.11.2017
Mailand
4 Premio Giulio Berlingeri
1. Arkalon, 2. Live Your Life, 3. Stuke ... (10 Starter)
Gruppe II, 3.600 m, H
22.10.2017
Mailand
5 Gran Premio del Jockey Club
FULL DRAGO (2013), H., v. Pounced - Almata v. Almutawakel, Bes.: Dioscuri Srl, Zü.: Massimo Parri, Tr.: Stefano Botti, Jo.: Dario Vargiu 2. Savoir Vivre (Adlerflug), 3. Way to Paris (Champs Elysees), 4. Aethos
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
22.10.2017
Mailand
7 Gran Criterium
ROYAL YOUMZAIN (2015), H., v. Youmzain - Spasha v. Shamardal, Bes.: Jaber Abdullah, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr. Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza 2. Sporan Roccia (Red Rocks), 3. Beautiful Vintage (Zebedee), 4. Move Over, 5. Met Spectrum, 6. Bakchich Game, 7. De Bruyne Horse, 8. Iframe
Gruppe II, 1.500 m, F Ja Ja
21.10.2017
Ascot
1 British Champion Long Distance Cup
ORDER OF ST GEORGE (2012), H., v. Galileo - Another Storm v. Gone West, Bes.: Michael Tabor, Derrick Smith, Susan Magnier, L.J. Williams, Zü.: Paget Bloodstock, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Torcedor (Fastnet Rock), 3. Stradivarius (Sea the Stars), 4. Mount Moriah, 5. Duretto, 6. Clever Cookie, 7. Sheikyzayedroad, 8. Nearly Caught, 9. Desert Skyline, 10. Dartmouth, 11. Big Orange, 12. Stars Over the Sea, 13. Cap'N
Gruppe II, 3.200 m, F Ja
15.10.2017
Chantilly
2 Prix du Conseil du Paris
TRAFFIC JAM (2013), St., v. Duke of Marmalade - Place d'Etoile v. Sadler's Wells, Bes.: Alexis Adamian, Zü.: Lynch-Bages Ltd., Tr.: Nicolas Clement, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Akihiro (Deep Impact), 3. One Foot in Heaven (Fastnet Rock), 4. Soleil Marin
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
14.10.2017
Caulfield
4 Herbert Power Stakes
1. Lord Fandango, 2. Wall of Fire, 2. Gallic Chieftain, 4. Boom Time, 5. Annus Mirabilis, 6. Fanatic, 7. Harlow Gold, 8. Kidmenever, 9. Aloft, 10. Foundry
Gruppe II, 2.400 m, F
13.10.2017
Maisons-Laffitt...
2 Criterium de Maisons-Laffitte
FIGHTING IRISH (2015), H., v. Camelot - Quixotic v. Pivotal, Bes.: D. Macauliffe & A. Don, Zü.: Eilcarn Stud, Tr.: Harry Dunlop, Jo.: Cristian Demuro 2. Nebo (Kodiac), 3. French Pegasus (French Fifteen)
Gruppe II, 1.200 m, F Ja Ja
13.10.2017
Newmarket
3 Challenge Stakes
LIMATO (2012), W., v. Tagula - Come April v. Singspiel, Bes.: Paul G. Jacobs, Zü.: Seamus Phelan, Tr.: Henry Candy, Jo.: Harry Bentley 2. Massaat (Teofilo), 3. Gordon Lord Byron (Byron), 4. Rehana, 5. Cougar Mountain, 6. Mix and Mingle, 7. True Valour, 8. Gifted Master, 9. Absolutely So, 10. Dabyah, agh. Dutch Connection
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
01.10.2017
Meran
4 Premio Steeple-Chases D'italia
1. Defit d'Estruval, 2. Ole Caballero, 3. Silver Tango
Gruppe II, 3.900 m, J
30.09.2017
Chantilly
1 Prix Chaudenay
ICE BREEZE (2014), H., v. Nayef - Winter Silence v. Dansili, Bes.: Khalid Abdullah, Zü.: Juddmonte Farms, Tr.: Pascal Bary, Jo.: Vincent Cheminaud 2. Call to Mind (Galileo), 3. Darbuzan (Zamindar), 4. Lady Paname, 5. Soleil Marin, 6. Casterton, 7. Monreal, 8. Cap Verite, 9. Boy Royal
Gruppe II, 3.000 m, F Ja Ja
30.09.2017
Chantilly
3 Prix de Royallieu
THE JULIET ROSE (2013), St., v. Monsun - Dubai Rose v. Dubai Destination, Bes.: Mayfair Speculators & Equifrance, Tr: Nicolas Clement, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Listen In (Sea the Stars), 3. Kitesurf (Dubawi), 4. Bebe d'Amour, 5. Baltic Duchess, 6. Furia Cruzada, 7. Baiyouna
Gruppe II, 2.500 m, F Ja Ja
30.09.2017
Chantilly
6 Prix Dollar
GARLINGARI (2011), W., v. Linngari - Garlinote v. Poliglote, Bes. u, Tr. Corine Barande-Barbe, Zü.: Corine Barande-Barebe u. Mme J. J. Massy, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Subway Dancer (Shamardal), 3. Salouen (Canford Cliffs), 4. Kourkan, 5. Robin of Navan, 6. Avilius, 7. Wild Chief, 8. First Sitting
Gruppe II, 1.950 m, F Ja Ja
30.09.2017
Chantilly
8 Prix Daniel Wildenstein
TAAREEF (2013), H., v. Kitten's Joy - Sacred Feather v. Carson City, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü.: Dixiana Farm, Tr.: Jean-Claude Rouget, Jo.: Christophe Soumillon 2. Buthela (Acclamation), 3. Noor Al Hawa (Makfi), 4. Hathal, 5. Wireless, 6. Royal Julius, 7. Gold Luck, 8. Dicton, 9. Wonnemond
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
30.09.2017
Newmarket
1 Royal Lodge Stakes
ROARING LION (2015), H., v. Kitten's Joy - Vionnet v. Street Sense, Bes.: Qatar Racing, Zü.: Ranjan Racing, Tr.: John Gosden, Jo.: Oisin Murphy 2. Nelson (Frankel), 3. Mildenberger (Teofilo), 4. Petrus, 5. Midnight Wilde
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
29.09.2017
Newmarket
3 Rockfel Stakes
JULIET CAPULET (2015), St., v. Dark Angel - Capulet Monteque v. Camacho, Bes.: Cheveley Park Stud, Zü.: Yeomanstown Stud, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Nyaleti (Arch), 3. Gavota (Bated Breath), 4. Hikmaa, 5. Butterscotch, 6. Elizabeth Bennet, 7. Capomento, 8. Lightening Quick, 9. Club Tropicana, 10. Roulette
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
29.09.2017
Newmarket
4 Joel Stakes
BEAT THE BANK (2014), W., v. Paco Boy - Tiana v. Diktat, Bes.: King Power Racing Co. Ltd., Zü.: A. S. Denniff, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Oisin Murphy 2. Sir John Lavery (Galileo), 3. Jallota (Rock of Gibraltar), 4.Sovereign Debt, 5. Custom Cut, 6. Whisky Baron, 7. Whitecliffsofdover, 7. Mustashry
Gruppe II, 1.600 m, F Ja