Turf International - Gruppe I-Rennen
Datum/Ort | Nr. | Titel | Details | Video | TT |
---|---|---|---|---|---|
30.03.2024 Meydan |
4 |
Al Quoz Sprint CALIFORNIA SPANGLE (2018), W., v. Starspangledbanner - Pearlitas Passion v. High Chaparral, Bes.: The Exors of the Estate of the Late Howard Liang Yum Shing, Zü.: M. Enright, Tr.: Tony Cruz, Jo.: Brenton Avdulla 2. Star of Mystery (Kodiac), 3. Diligent Harry (Due Diligence), 4 Bilhayl, 5. Sight Success, 6. Casa Creed, 7. Emaraaty Ana, 8. King Gold, 9. Danyah, 10. Frost at Dawn, 11. Jasper Krone, 12. Ponntos |
Gruppe I, 1.200 m, F | Ja | Ja |
30.03.2024 Meydan |
6 |
Dubai Golden Shaheen TUZ (2017), W., v. Oxbow - Suede Shoe v. Pulpit, Bes.: Dakki Stable, Zü.: Calumet Farm, Tr.: Bhupat Seemar, Jo.: Tadhg O'Shea 2. Don Frankie (Daiwa Major), 3. Nakatomi (Firing Lane), 4. Remake, 5. Igniter, 6. Leading Spirit, 7. Run Classic, 8. Mouheeb, 9. Keiai Dorie, 10. Bold Journey, 11. Sibelius, 12. Hopkins, 13. Freedo, Fighter, 14. Colour Up |
Gruppe I, 1.200 m, F | Ja | Ja |
30.03.2024 Meydan |
7 |
Dubai Turf FACTEUR CHEVAL (2019), W., v. Ribchester - Jawlaat v. Shamardal, Bes.: Team Valor International & Gary Barber, Zü.: McCracken Farms, Tr.: Jerôme Reynier, Jo.: Maxime Guyon 2. Namur (Harbinger), 3. Danon Beluga (Heart's Cry), 4. Measured Time, 5. Do Deuce, 6. Straight Arron, 7. Calif, 8. Lord North, 9. Nashwa, 10. San Donato, 11. Real World, 12. Cairo, 13. Voyage Bubble, 14. Luxembourg, 15. Matenro Sky, gef. Catnip |
Gruppe I, 1.800 m, F | Ja | Ja |
30.03.2024 Meydan |
8 |
Dubai Sheema Classic REBEL'S ROMANCE (2018), W., v. Dubawi - Minidress v. Street Cry, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Shahryar (Deep Impact), 3. Liberty Island (Duramente), 4. Justin Palace, 5. Emily Upjohn, 6. Point Lonsdale, 7. Junko, 8. Stars on Earth, 9. Simca Mille, 10. Sisfahan, 11. Spirit Dancer, 12. Auguste Rodin |
Gruppe I, 2.400 m, F | Ja | Ja |
30.03.2024 Meydan |
9 |
Dubai World Cup LAUREL RIVER (2018), H., v. Into Mischief - Calm Water v. Empire Maker, Bes. u. Zü.: Juddmonte, Tr.: Bhupat Seemar, Jo.: Tadhg O'Shea 2. Ushba Tesoro (Orfevre), 3. Senor Buscador (Mineshaft), 4. Wilson Tesoro, 5. Dura Erede, 6. Derma Sotogake, 7. Defunded, 8. Kabirkhan, 9. Newgate, 10. Crupi, 11. Claption, 12. Military Law |
Gruppe I, 2.000 m, F | Ja | Ja |
24.02.2024 Riad |
9 |
The Saudi Cup SENOR BUSCADOR (2018), H., v. Mineshaft - Rose's Desert v. Desert God, Bes.: Sharaf Mohammed S Al Hariri & Joe R Peacock Jr, Zü.: Joe R Peacock & Joe R Peacock Jr, Tr.: Todd W. Fincher, Jo.: Junior Alvarado 2. Ushba Tesoro (Orfevre), 3. Saudi Crown (Always Dreaming), 4. National Treasure, 5. Derma Sotogake, 6. Isolate, 7. Defunded, 8. Scotland Yard, 9. Crown Pride, 10. White Abarrio, 11. Carmel Road, 12. Lemon Pop, 13. Power in Numbers, 14. Hoist the Gold |
Gruppe I, 1.800 m, F | Ja | Ja |
27.01.2024 Gulfstream Park |
12 |
Pegasus World Cup Turf WARM HEART (2020), St., v. Galileo - Sea Siren v. Fastnet Rock, Bes.: Magnier, Tabor, Smith, Westerberg, Zü.: Coolmore, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. I'm Very Busy (Cloud Computing), 3. Catnip (Kitten's Joy), 4. Atone, 5. Integration, 6. Webslinger, 7. Kingmax, 8. Shirl's Speight, 9. Jerry the Nipper, 10. Adhamo, 11. Main Event, 12. Master Piece |
Gruppe I, 1.900 m, F | Ja | Ja |
27.01.2024 Gulfstream Park |
13 |
Pegasus World Cup NATIONAL TREASURE (2020), H., v. Quality Road - Treasure v. Medaglia d'Oro, Bes.: SF Racing, Starlight Racing et al., Zü.: Peter E. Blum Thoroughbred, Tr.: Bob Baffert, Jo.: Flavien Prat 2. Senor Buscador (Mineshaft), 3. Crupi (Curlin), 4. Hoist the Gold, 5. O'Connor, 6. Il Miracolo, 7. Dynamic One, 8. Nimitz Class, 9. First Mission, 10. Trademark, 11. Grand Aspen, agh. Skippylongstocking |
Gruppe I, 1.900 m, F | Ja | Ja |
26.01.2024 Meydan |
6 |
Al Maktoum Challenge KABIRKHAN (2020), H., v. California Chrome - Little Emily v. Castledate, Bes.: Tlek Mukanbetkaliyev, Zü.: Kehner Thoroughbreds, Tr.: Doug Watson, Jo.: Pat Dobbs 2. Franz Strauss (Golden Horn), 3. Clapton (Brethren), 4. Desert Wisdom, 5. Walk of Stars, 6. Military Law, 7. Atletico El Culano, 8. First Constution, 9. Mimi Kakushi, 10. Everfast, 11. Celtic Prince, 12. Made in Dubai |
Gruppe I, 1.900 m, F | Ja | Ja |
26.01.2024 Meydan |
7 |
Jebel Hatta MEASURED TIME (2020), H., v. Frankel - Minidress v. Street Cry, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Ottoman Fleet (Sea the Stars), 3. San Donato (Lope de Vega), 4. Silawi, 5. Erzindjan, 6. Highland Avenue, 7. El Patriota, 8. Silawi, 9. Mawj |
Gruppe I, 1.800 m, F | Ja | Ja |
10.12.2023 Sha Tin |
4 |
Hong Kong Vase JUNKO (2019), W., v. Intello - Lady Zuzu v. Dynaformer, Bes. u. Zü.: Wertheimer et Frère, Tr.: André Fabre, Jo.: Maxime Guyon 2. Zeffiro (Deep Impact), 3. Warm Heart (Galileo), 4. Geraldina, 5. Senor Toba, 6. Five G Patch, 7. La City Blanche, 8. Lebensstil |
Gruppe I, 2.400 m, F | Ja | Ja |
10.12.2023 Sha Tin |
5 |
Hong Kong Sprint LUCKY SWEYNESSE (2018), W., v. Sweynesse - Madonna Mia v. Red Clubs, Bes.: Cheng Ming Leung, Cheng Yu Tung et al., Zü.: P L Dombroski, Explosive Breeding Ltd & S A Sharrock, Tr.: K. L. Man, Jo.: Zac Purton 2. Lucky With You (Artie Schiller), 3. Wellington (All Too Hard), 4. Victor the Winner, 5. Duke Wai, 6. Highfield Princess, 7. Jasper Krone, 8. Mad Cool, 9. Sight Success, 10. Aesop's Fables |
Gruppe I, 1.200 m, F | Ja | Ja |
10.12.2023 Sha Tin |
7 |
Hong Kong Mile GOLDEN SIXTY (2015), W., v. Medaglia d'Oro - Gaudeamus v. Distorted Humor, Bes.: Stanley Chang Ka Leung, Zü.: Asco International, Tr.: K. W. Lui, Jo.: C. Y. Ho 2. Voyage Bubble (Deep Field), 3. Namur (Harbinger), 4. Soul Rush, 5. Beauty Joy, 6. Beauty Eternal, 7. Serifos, 8. Encountered, 9. Lim's Kosciuszko, 10. Cairo, 11. Divina, 12. Danon the Kid, 13. California Spangle, 14. Tribalist |
Gruppe I, 1.600 m, F | Ja | Ja |
10.12.2023 Sha Tin |
8 |
Hong Kong Cup ROMANTIC WARRIOR (2018), W., v. Acclamation - Folk Melody v. Street Cry, Bes.: Peter Lau Pak Fai, Zü.: Corduff Stud & T. J. Rooney, Tr.: C. S. Shum, Jo.: James McDonald 2. Luxembourg (Camelot), 3. Hishi Iguazo (Heart's Cry), 4. Straight Arron, 5. Prognosis, 6. Sword Point, 7. Nimble Nimbus 8. Rousham Park, 9. Money Catcher, 10. Horizon Dore. 11. Champion Dragon |
Gruppe I, 2.000 m, F | Ja | Ja |
26.11.2023 Tokyo |
12 |
Japan Cup EQUINOX (2019), H., v. Kitasan Black - Chateau Blanche v. King Halo, Bes.: Silk Racing, Zü.: Northern Farm, Tr.: Tetsuya Kimura, Jo.: Christophe Lemaire 2. Liberty Island (Duramente), 3. Stars on Earth (Duramente), 4. Do Deuce, 5. Titleholde, 6. Danon Beluga, 7. Vela Azul, 8. Studley, 9. Iresine, 10. Deep Bond, 11. Shonan Bashitto, 12. Panthalassa, 13. Impress, 14. Forward Again, 15. Win Erfolg, 16. Trust Kenshin, 17. Chestnut Coat, 18. Kurino Megami Ace |
Gruppe I, 2.400 m, F | Ja | Ja |
07.11.2023 Flemington Park |
7 |
Melbourne Cup WITHOUT A FIGHT (2017), W., v. Teofilo - Khor Sheed v, Dubawi, Bes. u. Zü.: Scheich Mohammed Obaid Al Maktoum, Tr.: Anthony & Sam Freedman, Jo.: Mark Zahra 2. Soulcombe (Frankel), 3. Sheraz (Sea the Stars), 4. Ashrun, 5. Daiqansweet Junior, 6. Interpretation, 7. Absurde, 8. True Marvel, 9. Vow and Declare, 10. Military Mission, 11. Okita Soushi, 12. More Felons, 13. Lastotchka, 14. Vauban, 15. Future History, 16. Breakup, 17. Gold Trip, 18. Virtuous Circle, 19. Serpentine, 20. Kalaopour, 21. Alenquer, 22. Magical Lagoon, agh. Right U Are |
Gruppe I, 3.200 m, F | Ja | Ja |
04.11.2023 Santa Anita |
4 |
Breeders' Cup Filly and Mare T... INSPIRAL (2019), St., v. Frankel - Starscope v. Selkirk, Bes. u. Zü.: CHeveley Park Stud, Tr.: John & Thady Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Warm Heart (Galileo), 3. Moira (Ghostzapper), 4. Win Marilyn, 5. In Italian, 6. Lumiere Rock, 7. With the Moonlight, 8. Lindy, 9. State Occasion, 10. Didia, 11. Fev Rover, 12. McKulick |
Gruppe I, 2.000 m, F | Ja | Ja |
04.11.2023 Santa Anita |
6 |
Breeders' Cup Mile MASTER OF THE SEAS (2018), W., v. Dubawi - Firth of Lorne v. Danehill, Bes. u, Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Mawj (Exceed and Excel), 3. Casa Creed (Jimmy Creed), 4. Gina Romantica, 5. Songline, 6. More than Looks, 7. Lucky Score, 8. Shirl's Speight, 9. Kellina, 10. Du Jour, 11. Win Carnelian, 12. Astronomer, 13. Masteroffoxhounds |
Gruppe I, 1.600 m, F | Ja | Ja |
04.11.2023 Santa Anita |
8 |
Breeders' Cup Turf AUGUSTE RODIN (2020), H., v. Deep Impact - Rhododendron v. Galileo, Bes.: Tabor, Smith, Magnier, Westerberg, Zü.: Coolmore, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Up to the Mark (Not This Time), 3. Shahryar (Deep Impact), 4. Gold Phoenix, 5. King of Steel, 6. Onesto, 7. War Like Goddess, 8. Mostahdaf, 9. Balladeer, 10. Adhamo, 11. Broome |
Gruppe I, 2.400 m, F | Ja | Ja |
04.11.2023 Santa Anita |
9 |
Breeders' Cup Classic WHITE ABARRIO (2019), H., v. Race Day - Catching Diamonds v. Into Mischief, Bes.: C2 Racing Stable & La Milagrosa Stable, Zü.: Spendthrift Farm, Tr.: Richard Dutrow Jr., Jo.: Irad Ortiz Jr 2. Derma Sotogake (Mind Your Biscuits), 3. Proxy (Tapit), 4. Arabian Knight, 5. Ushba Teoro, 6. Bright Future, 7. Senor Buscador, 8. Dreamlike, 9. Zandon, 10. Saudi Crown, 11. Claptopn, 12. Missed the Cut |
Gruppe I, 2.000 m, F | Ja | Ja |
04.11.2023 Santa Anita |
10 |
Breeders' Cup Turf Sprint NOBALS (2019), W., v. Noble Mission - Pearly Blue v. Empire Maker, Bes.: Patricia's Hope, Zü.: Dr. John A. Chandler, Tr.: Larry Rivelli, Jo.: Gerrardo Corrales 2. Big Invasion (Declaration of War), 3. Aesop's Fables (No Nay Never), 4. Live in the Dream, 5. Motorious, 6. Arzak, 7. Beer Can Man, 8. Tony Ann, 9. Roses for Debra, 10. Caravel, 11. Gear Jockey, 12. Jasper Krone |
Gruppe I, 1.000 m, F | Ja | Ja |
03.11.2023 Santa Anita |
5 |
Breeders' Cup Juvenile Turf Sp... BIG EVS (2021), H., v. Blue Point - Hana Lina v. Oasis Dream, Bes.: RP Racing, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr.: Michael Appleby, Jo.: Tom Marquand 2. Valiant Force (Malibu Moon), 3. Starlust (Zoustar), 4. No Nay Mets, 5. Shards, 6. Crimson Advocate, 7. Committee of One, 8. Cherry Blossom. 9. Slider, 10. Amidst Waves, 11. Asean, 12. Tiger Belle |
Gruppe I, 1.100 m, F | Ja | Ja |
03.11.2023 Santa Anita |
7 |
Breeders' Cup Juvenile Fillies HARD TO JUSTIFY (2021), St., v. Justify - Instant Reflex v. Quality Road, Bes.: Wise Racing, Zü.: Yeguada Centurion, Tr.: Chad Brown, Jo.: Flavien Prat 2. Porta Fortuna (Caravaggio), 3. She Feels Pretty (Karakontie), 4. Content, 5. Austere, 6. Buchu, 7. Carla's Way, 8. Life's an Audible, 9. Dreamfyre, 10. Laulne, 11. Les Pavots, 12. Flattery, 13. Gala Brand, 14. Buttercream Babe |
Gruppe I, 1.600 m, F | Ja | Ja |
03.11.2023 Santa Anita |
9 |
Breeders' Cup Juvenile Turf UNQUESTIONABLE (2021), H., v. Wootton Bassett - Strawberry Lace v. Sea the Stars, Bes.: Al Shaqab Racing, Coolmore, Westerberg, Zü.: C. Porin, A, V. u. G. Vitse, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Mountain Bear (No Nay Never), 3. My Boy Prince (Cairo Prince), 4. Can Group, 5. Agate Road, 6. Tok Tok, 7. Air Recruit, 8. Endlessly, 9. Carson's Run, 10. Stay Hot, 11. Fulmineo |
Gruppe I, 1.600 m, F | Ja | Ja |
29.10.2023 Longchamp |
7 |
Prix Royal-Oak DOUBLE MAJOR (2020), W., v. Daiwa Major - Dancequest v. Dansili, Bes. u. Zü.: Wertheimer et Frère, Tr.: Christophe Ferland, Jo.: Maxime Guyon 2. Skazino (Kendargent), 3. Tashkan (Born to Sea), 4. Al Nayyir, 5. Diva Donna, 6. Galego Star, 7. Metier, 8. Novel Legend, 9. Bubble Gift, 10. Haya Zark, 11. The Good Man |
Gruppe I, 3.100 m, F | Ja | |
28.10.2023 Doncaster |
2 |
Futurity Trophy Stakes ANCIENT WISDOM (2021), H., v. Dubawi - Golden Valentine v. Dalakhani, Bes.: Godolphin, Zü.: Ecurie des Monceaux, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Devil's Point (New Bay), 3. God's Window (Dubawi), 4. Deira Mile, 5. Dancing Gemini, 6. Diego Velazquez, 7. Redhot Whisper |
Gruppe I, 1.600 m, F | Ja | Ja |
22.10.2023 Saint-Cloud |
2 |
Criterium de Saint-Cloud LOS ANGELES (2021), H., v. Camelot - Frequential v. Dansili. Bes.: Westerberg, Magnier, Tabor, Smith, Zü.: Lynch Bages & Longfield Stud, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Christophe Soumillon 2. Islandsinthestream (Wootton Bassett), 3. Illinois (Galileo), 4. Ramadan, 5. Brackens Laugh. 6. Shiffrin, 7. Casapuelo |
Gruppe I, 2.000 m, F | Ja | Ja |
22.10.2023 Saint-Cloud |
3 |
Criterium International SUNWAY (2021), H., v. Galiway - Kensea v. Kendargent, Bes.: Guy Pariente Holding, Thomas Lines & Qatar Racing, Zü.: Guy Pariente Holding, Tr.: David Menuisier, Jo.: Oisin Murphy 2. Alcantor (New Bay), 3. Portland (Dubawi), 4. Saganti, 5. Navy Seal, 6. Havana Cigar, 7. Grey Man |
Gruppe I, 1.400 m, F | Ja | Ja |
22.10.2023 Saint-Cloud |
6 |
Prix Belle de Nuit CAIUS CHORSITER (2019), St., v. Golden Horn - Corpus Chorsiter v. Soldier of Fortune, Bes. u. Zü.: Clive Washbourne, Tr.: David Menuisier, Jo.: Oisin Murphy 2. Royal Mila (Nathaniel), 3. Sunset Point (Dubawi), 4. Lydia, 5. Alpenblume, 6. Caliyza, 7. Beauty Approach, 8. Sea the Sky, 9. Mythicara, 10. Saltwell, 11. White Caviar |
Gruppe I, 2.800 m, F | Ja | |
21.10.2023 Ascot |
2 |
British Champion Sprint Stakes ART POWER (2017), W., v. Dark Angel - Evening Time v. Keltos, Bes.: King Power Racing, Zü.: Ownestown Bloodstock, Tr.: Tim Easterby, Jo.: David Allan 2. Kinross (Kingman), 3. Spycatcher (Vadamos), 4. Swingalong, 5. Run to Freedom, 6. Makarova, 7. Vadream, 8. Mill Stream, 9. Sandrine, 10. Sense of Duty, 11. Believing, 12. Magicak Sunset, 13. Ocean Quest, 14. Rohaan, 15. Saint Lawrence |
Gruppe I, 1.200 m, F | Ja | Ja |