Pferde
Hier finden Sie nicht eine Auflistung der Pferde, die in der Datenbank von Turf-Times (seit März 2010) aufgelistet sind. Für jedes Pferd gibt es ein individuelles Profil mit allen wichtigen Daten, Pedigree, Rennleistung und Fotos. Einfach auf den Namen klicken z.B. Danedream.
Nr. | Bild | Beschreibung | Details |
---|---|---|---|
241 | Access to Java (GER) 1998 | ||
242 |
Access to Lips (GER) 2019 b. St. v. Lawman - Amytis (Marju) |
B: Stall El Questro Geb.dat.: 12.05.2019 |
|
243 |
Accessor (IRE) 2015 b. W. v. Exceed and Excel - Amarette (Monsun) |
Geb.dat.: 18.04.2015 | |
244 |
Accessories (GB) 2003 b. St. v. Singspiel - Anna Matrushka (Mill Reef) |
Geb.dat.: 04.08.2003 | |
245 |
Accidental Agent (GB) 2014 b. W. v. Delegator - Roodle (Xaar) |
B: R. F. Johnson-Houghton Geb.dat.: 08.04.2014 |
|
246 |
Accino (GER) 2012 b. H. v. Mamool - Appena La (Tirol) |
B: Stall Krapagüza Geb.dat.: 20.03.2012 |
|
247 |
Acclamation (GB) 1999 b. H. v. Royal Applause - Princess Athena (Ahonoora) Champion First Group Sire in 2007 |
||
248 |
Acclamee (FR) 2010 b. St. v. Acclamation - Parole d'Evangile (Lomitas) |
B: Haras de Saint Voir Geb.dat.: 21.03.2010 |
|
249 |
Accola (GB) 2017 db. St. v. Scalo - Anaita v. Dubawi |
B: Dr. Alexandra Margarete Renz Geb.dat.: 10.04.2017 GAG: 86,5 |
|
250 |
Accon (GER) 2016 b. H. v. Camelot - Anaita (Dubawi) |
B: Holger Renz Geb.dat.: 19.04.2016 GAG: 96,0 |
|
251 |
Accordion (IRE) 1986 b. H. v. Sadler's Wells - Sound of Success (Successor) |
||
252 |
Accounting (GB) 1996 b. St. v. Sillery - Fabulous Account (Private Account) |
||
253 | Accusation (IRE) 2004 | ||
254 |
Ace Aussie (IRE) 2018 b. W. v. Australia - Queenscliff (Danehill Dancer) |
B: Stall Blue Sky Geb.dat.: 12.02.2018 |
|
255 |
Ace Impact (IRE) 2020 b. H. v. Cracksman - Absolutly Me (Anabaa Blue) |
B: Ecuries Serge Stempniak & Gousserie Racing Geb.dat.: 13.02.2020 |
|
256 |
Ace of Spades (GER) 2021 F. H. v. Brametot - Absolute Gold (Kendargent) |
B: Stall 100 Galoppsportfreunde Geb.dat.: 26.03.2021 |
|
257 |
Ace to Win (GER) 2005 H. v. Mondrian - Assurance to win (Esprit du Nord) |
B: Pavel Bradik | |
258 |
Acer (GER) 2019 b. W. v. Earl of Tinsdal - Adenike (Olden Times) |
Geb.dat.: 15.04.2019 | |
259 |
Acer Alley (GB) 2019 b. St. v. Siyouni - Willow View (Lemon Drop Kid) |
B: Merry Fox Stud Limited Geb.dat.: 17.03.2019 |
|
260 |
Acerba (GER) 2005 b. St. v. Monsun - Acerbis (Rainbow Quest) |
B: Gestüt Am Schlossgarten Geb.dat.: 21.04.2005 |
|
261 |
Acerbis (GER) 1994 db. St. v. Rainbow Quest - Aragosta (Nebos) |
B: Gestüt Haus Ittlingen Geb.dat.: 11.03.1994 |
|
262 |
Acerbo (GER) 2013 F. H. v. Peintre Celebre - Acerba (Monsun) |
B: Gestüt Am Schlossgarten Geb.dat.: 10.04.2013 |
|
263 |
Ach was (GER) 2008 b. W. v. Desert Prince - Al Qahira (Big Shuffle) |
B: Stall Wo laufen sie denn? Geb.dat.: 27.02.2008 |
|
264 |
Achaeus (GER) 2016 b. W. v. Tertullian - Anatola (Tiger Hill) |
Geb.dat.: 28.04.2012 | |
265 | Achafalaya (USA) 1981 | ||
266 |
Achaiah (FR) 2008 b. St. v. Poliglote - Anne Bonny (Ajdal) |
||
267 |
Achal (GER) 2009 b. W. v. Choisir - Alte Rose (Monsun) |
B: Stall Nizza Geb.dat.: 13.04.2009 |
|
268 |
Achat (GER) 2017 b. W. v. Lawman - Aslana (Rock of Gibraltar) |
B: MaMa Racing Geb.dat.: 11.04.2017 |
|
269 |
Achatino (IRE) 2011 F. H. v. Shirocco - Atalia (Sholokhov) |
B: Ascot AB Geb.dat.: 15.02.2011 |
|
270 |
Acheloos (GER) 2014 b. H. v. Jukebox Jury - Altstadt (Alkalde) |
B: Anett Hofmann Geb.dat.: 26.01.2014 |
|
271 |
Achenbach (GER) 1989 W. v. Surumu - Alveradis (Königsstuhl) |
B: Stall Alster GAG: 73,5 |
|
272 |
Achi Baba (AUS) 2013 F. W. v. Helmet - Dawn Attack (Fantastic Light) |
Geb.dat.: 04.11.2013 | |
273 |
Achieve (GER) 2022 db. H. v. Wild Chief - Angel Face (Pomellato) |
B: Luisa Klosterhalfen Geb.dat.: 09.04.2022 |
|
274 |
Achieving (USA) 2008 b. St. v. Bernardini - Teeming (Storm Cat) |
||
275 |
Achill (GER) 2022 F. H. v. Counterattack - Abiona (Jukebox Jury) umbenannt von At The Goldmine |
B: Cometica AG Geb.dat.: 21.02.2022 |
|
276 | Achill Island (GER) 2006 | ||
277 |
Achilles (H) (GER) 2018 schwb. W. v. Ogatonango - Abisou (Goofalik) |
B: Josephine Hutton | |
278 |
Achinora (GB) 2008 b. St. v. Sleeping Indian - Via Borghese (Seattle Dancer) |
B: Sergej Penner Geb.dat.: 16.04.2008 GAG: 67,0 |
|
279 |
Achird (IRE) 2017 b. St. v. Archipenko - Alleviate (Indian Ridge) |
B: Eva Nieslanikova | |
280 |
Achnaha (IRE) 2011 b. St. v. Haatef - Sanna Bay (Refuse To Bend) |
B: P. J. Hyland Geb.dat.: 17.02.2011 |