Drucken Redaktion Startseite

2017-08-06, Düsseldorf, 7. R. - 159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

7 159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gruppe I, 500.000 € (300.000, 100.000, 50.000, 27.000, 13.000, 10.000).
Für 3-jährige Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Nenngelder 6.000 € Einsatz (900, 1.400, 1.700, 2.000).

Gew. 58,0 kg. Nennungschluß: Mo., 19.09.2016 | Streichungstermine: Mo., 12.12.2016 | Mo., 06.03.2017 | Mo., 31.07.2017 | Vorstarterangabe: Mi., 02.08.2017 | Starterangabe: Do., 03.08.2017. Vor dem Rennen Parade vor den Tribünen.
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Abadan (GB) 2014
 / F. St. v. Samum - Adalea (Dalakhani)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Adutchgirl (GER) 2014
 / F. St. v. Dutch Art - Anna Thea (Turfkönig)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Alicante (GER) 2014
 / b. St. v. Lando - Annouche (Unfuwain)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Allegro Lady (GER) 2014
 / Sch. St. v. Santiago - Adelma (Sternkönig)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58 kg
Alwina (GER) 2014
 / b. St. v. Areion - Alte Dame (Dashing Blade)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Angel Music (GER) 2014
 / Dbsch. St. v. Jukebox Jury - Angel Dragon (Royal Dragon)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Anna Magnolia (FR) 2014
 / b. St. v. Makfi - Anna Simona (Slip Anchor)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Anyana (GB) 2014
 / b. St. v. Nathaniel - Amore (Lando)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Asara (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Avanti Polonia (Polish President)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Ascia (GER) 2014
 / b. St. v. Scalo - Astia (Sakhee)

Tr.: Sascha Smrczek
58 kg
Ashiana (GER) 2014
 / F. St. v. Mastercraftsman - Ashantee (Areion)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Atasha (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Atiara (Pivotal)

Tr.: Jens Hirschberger
58 kg
Ava (GER) 2014
 / b. St. v. Kamsin - Anabasis (High Chaparral)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Bailarina (GER) 2014
 / b. St. v. Samum - Bandeira (Law Society)

Tr.: Roland Dzubasz
58 kg
Cartagena (IRE) 2014
 /  F. St. v. Peintre Celebre - Clunia (Silent Times)

Tr.: Uwe Stech
58 kg
Celebrity (GER) 2014
 / b. St. v. Shamardal - Cherry Danon (Rock of Gibraltar)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
De Charlie (FR) 2014
 / schwb. St. v. Big Bad Bol - Daruliyya (Highest Honor)

Tr.: Jens Hirschberger
58 kg
Diana Storm (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Divya (Platini)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Diaphora (GER) 2014
 / b. St. v. Pivotal - Diacada (Cadeaux Genereux)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Djumay (GER) 2014
 / b. St. v. Shamardal - Djumama (Aussie Rules)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
Elaine (GER) 2014
 / b. St. v. Areion - Eibe (Black Sam Bellamy)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Eloge (GER) 2014
 / F. St. v. Galileo - Enora (Noverre)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Equality (FR) 2014
 / b. St. v. Myboycharlie - Danzigs Grandchlid (Anabaa)

Tr.: Alessandro u. Guiseppe Botti
Bes.:
/ Zü.:
58 kg
Eridea (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Earthly Paradise (Dashing Blade)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Fedora (GER) 2014
 / db. St. v. Lando - Felicity (Inchinor)

Tr.: Ferdinand J. Leve
58 kg
Flash of Dreams (IRE) 2014
 / b. St. v. Shirocco - Flashing Colour (Pivotal)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Frangipani (GER) 2014
 / Rsch. St. v. Jukebox Jury - Firedance (Lomitas)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
Gaea (GER) 2014
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Guantana (Dynaformer)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Gondora (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Gondola (Lando)

Tr.: Roland Dzubasz
58 kg
Guiliana (FR) 2014
 / b. St. v. Zoffany - Guiana (Tiger Hill)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Honey Honey (GER) 2014
 / db. St. v. Kallisto - Honeygörl (Medicean)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Invincible Squaw (FR) 2014
 / b. St. v. Sageburg - Indian View (Spectrum)

Tr.: Ralf Rohne
58 kg
Iva (GER) 2014
 / b. St. v. Lando - Intigra (Tiger Hill)

Tr.: Ferdinand J. Leve
58 kg
Izzy (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Independent Miss (Polar Falcon)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Kazimiera (GB) 2014
 / b. St. v. Dubawi - Kailani (Monsun)

Tr.: Charles Appleby
58 kg
Kisses of Fire (GER) 2014
 / F. St. v. Mastercraftsman - Kolosseum (Samum)

Tr.:
58 kg
Königsbraut (GER) 2014
 / b. St. v. Lord of England - Königstochter (Dai Jin)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
La Swala (GER) 2014
 / b. St. v. Lando - La Bahia (Black Sam Bellamy)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Lacazar (GER) 2014
 / F. St. v. Adlerflug - Laey Diamond (Dai Jin)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Lady Chatterley (GER) 2014
 / b. St. v. Duke of Marmalade - Ladyluve (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Lady Margaret (GER) 2014
 / db. St. v. Mamool - Lady Di (Samum)

Tr.: Marco Klein
58 kg
Lagoda (GER) 2014
 / db. St. v. Dalakhani - Lagalp (Galileo)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Larea (GB) 2014
 / F. St. v. Rock of Gibraltar - Landia (Acatenango)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Lindikova (FR) 2014
 / F. St. v. Linda's Lad - Pivotal Answer (Pivotal)

Tr.: Ralf Rohne
58 kg
Litaara (GER) 2014
 / b. St. v. Wiener Walzer - Linton Bay (Funambule)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Lucky Cala (GER) 2014
 / b. St. v. Scalo - Lysuna (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Lysistrata (GER) 2014
 / b. St. v. Tai Chi - Lamirage (Monsun)

Tr.: Uwe Schwinn
58 kg
Megera (FR) 2014
 / b. St. v. Motivator - Mantissa (Oratorio)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Midnight Lady (GER) 2014
 / b. St. v. Jukebox Jury - Ma Coeur (Sholokhov)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Miss Germany (GER) 2014
 / F. St. v. Lord of England - Mahamuni (Sadler's Wells)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Miss Liguria (GB) 2014
 / b. St. v. Galileo - Miss Cap Ferrat (Darshaan)

Tr.: Ed Walker
58 kg
Nacida (GER) 2014
 / db. St. v. Wiener Walzer - Nacella (Banyumanik)

Tr.: Yasmin Almenräder
58 kg
Navaro Girl (IRE) 2014
 / b. St. v. Holy Roman Emporer - Neele (Peintre Celebre)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Near Big (GER) 2014
 / b. St. v. Big Bad Bob - Near Galante (Galileo)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Night of Love (GER) 2014
 / Dbsch. St. v. Lord of England - Night Fashion (Sholokhov)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Nitika (IRE) 2014
 / db. St. v. Fastnet Rock - Nicolaia (Alkalde)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Noble Rose (GER) 2014
 / db. St. v. Areion - Noble Lady (Sholokhov)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
Norway (GER) 2014
 / b. St. v. Nathaniel - Norwegian Pride (Diktat)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Notre Logique (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Nordtänzerin (Danehill Dancer)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Parysatis (IRE) 2014
 / b. S. v. Duke of Marmalade - Curgell (Peintre Celebre)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Past Sina (GER) 2014
 / b. St. v. Siyouni - Past twelve (Sholokhov)

Tr.: Axel Kleinkorres
58 kg
Peace in Motion (USA) 2014
 / schwb. St. v. Hat Trick - Peace Royale (Sholokhov)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Pemina (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Princess Lala (Royal Dragon)

Tr.: Jens Hirschberger
58 kg
Perfect Görl (GER) 2014
 / b. St. v. Lord of England - Prakasa (Areion)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Ponte Scaligero (FR) 2014
 / Sch. St. v. Redoute's Choice - Ponte Tresa (Sicyos)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Prima Violetta (IRE) 2014
 / b. St. v. Areion - Power Penny (Galileo)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Qbie (GER) 2014
 / db. St. v. Soldier Hollow - Qelle Amie (Beau Genius)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Qool (GB) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Quiza Quiza Quiza (Golden Snake)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Que Pasa (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Quintessa (Shirocco)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Quila Saeda (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Quirigua ( Intikhab)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Rosamunde (FR) 2014
 / b. St. v. Nayef - Rosie Thomas (Dylan Thomas)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
Rose Duchesse (FR) 2014
 / F. St. v. Duke of Marmalade - Rosengeste (Be My Guest)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Saadia (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Shiramiyna (Invincible Spirit)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Saloon Sold (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Saloon Rum (Spectrum)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Santa Luz (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Salontasche (Dashing Blade)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Satica (GB) 2014
 / b. St. v. Lope de Vega - Sorrenta (Bernstein)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Scarlett Lady (FR) 2014
 / F. St. v. Nathaniel - Grenade (Bering)

Tr.: Mikel Delzangles
58 kg
Secret Love (GER) 2014
 / F. St. v. Adlerflug - Staying Alive (Royal Dragon)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58 kg
Seductive (GER) 2014
 / b. St. v. Henrythenavigator - Sortilege (Tiger Hill)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Sexy Juke (GER) 2014
 / b. St. v. Jukebox Jury - Saldennähe (Next Desert)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Sharina (GER) 2014
 / b. St. v. Wiener Walzer - Shahil (Monsun)

Tr.: Hans Albert Blume
58 kg
Shy Angel (GB) 2014
 / b. St. v. Zamindar - Shy Lady (Kaldoun)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Silver Cloud (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Sassicaia (Lomitas)

Tr.: Sascha Smrczek
58 kg
Sky Full of Stars (GER) 2014
 / Sch. St. v. Kendargent - Sworn Mum (Samum)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Sobetsu (GB) 2014
 / b. St. v. Dubawi - Lake Toya (Darshaan)

Tr.: Charles Appleby
58 kg
Sunset Avenue (GER) 2014
 / F. St. v. Lord of England - Saratina (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Swinging Wienerin (GER) 2014
 / b. St. v. Wiener Walzer - Saldenschwinge (In the Wings)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Telica (GER) 2014
 / db. St. v. Holy Roman Emperor - Templerin (Acatenango)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Tiganella (IRE) 2014
 /  b. St. v. Mastercraftsman - Top Act (Fantastic Light)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Turfsonne (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Turfblume (Lando)

Tr.: Roland Dzubasz
58 kg
Tusked Wings (IRE) 2014
 / F. St. v. Adlerflug - Tucana (Acatenango)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Valluga (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Valdina (Lomitas)

Tr.: Jens Hirschberger
58 kg
Vive Marie (GER) 2014
 / b. St. v. Jukebox Jury - Vive La Reine (Big Shuffle)

Tr.: Jens Hirschberger
58 kg
Wadia (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Walayta (Oasis Dream)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Waikita (GER) 2014
 / b. St. v. Kallisto - Zaynaat (Unfuwain)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Walatah (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Wakytara (Danehill)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Well Spoken (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Well American (Bertrando)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Wild Cinderella (GER) 2014
 / b. St. v. Soldier Hollow - Wild Angel (Acatenango)

Tr.: Erika Mäder
58 kg
Wind cries Mary (GER) 2014
 / b. St. v. Campanologist - Wonderful Day (Kahyasi)

Tr.: Miroslav Rulec
58 kg
Windjammer (GER) 2014
 / F. St. v. Campanologist - Warrior Czarina (Pleasantly Perfect)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Wuheida (GB) 2014
 / F. St. v. Dubawi - Hibaayeb (Singspiel)

Tr.: Charles Appleby
58 kg
Zadara (GER) 2014
 / b. St. v. Teofilo - Zavaala (Rock of Gibraltar)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Preis der Diana
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2017 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!