Drucken Redaktion Startseite

2017-07-02, Hamburg, 7. R. - IDEE 148. Deutsches Derby

7 IDEE 148. Deutsches Derby

Gruppe I, 650.000 € (390.000, 130.000, 78.000, 39.000, 13.000).
Für 3-jährige Hengste und Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Nenngelder 7.500 € Einsatz (200, 400, 600, 800, 1.000, 1.250, 1.500, 1.750).

Nennungschluß: Mo., 19.09.2016 | Streichungstermine: Mo., 07.11 2016 | Mo., 12.12.2016 | Mo., 16.01.2017 | Mo., 20.02.2017 | Mo., 20.03.2017 | Mo., 24.04.2017 | Vorstarterangabe: Mo., 26.06.2017 | Starterangabe: Mi., 28.06.2017. Vor dem Rennen Parade vor den Tribünen.
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Abu Shaakir (IRE) 2014
 / b. H. v. Youmzain - Danidh Dubai (Noverre)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Adler (GER) 2014
 / F. H. v. Adlerflug - Azalee (Lando)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Alaris (GER) 2014
 / b. H. v. Soldier Hollow - Amare (Hernando)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Alqamar (GB) 2014
 / b.H. v. Dubawi - Moonsail (Monsun)

Tr.: Charles Appleby
58 kg
Amazing Soldier (GER) 2014
 / db. H. v. Soldier Hollow - Amazing Beauty (Bahamian Bounty)

Tr.: Werner Glanz
58 kg
American Tiger (GER) 2014
 / b. H. v. Wiener Walzer - Alia (Tertullian)

Tr.: Axel Kleinkorres
58 kg
Amun (GER) 2014
 / b. H. v. Soldier Hollow - Albula (Dashing Blade)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
58 kg
Archimedes (USA) 2014
 / db. H. v. Mineshaft - Armanda (Acatenango)

Tr.:
58 kg
Colomano (GB) 2014
 / b. H. v. Cacique - Codera (Zilzal)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Dante Veloz (GER) 2014
 / F. H. v. Mamool - Dawariya (Selkirk)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Dia Del Sol (GB) 2014
 / b. H. v. Soldier Hollow - Diatribe (Tertullian)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Drakensberg (IRE) 2014
 / F. H. v. Samum - Djidda (Lando)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Enjoy Vijay (GER) 2014
 / b. H. v. Nathaniel - Enjoy The Life (Medicean)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Fair Friend (GER) 2014
 / b. H. v. Liquido - Fair Vision (Samum)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58 kg
Final Adventure (GER) 2014
 / b. H. v. Poseidon Adventure - Finity (Diesis)

Tr.: Karl Demme
58 kg
Fulminato (GER) 2014
 / b. H. v. Excelebration - Fulminante (Dashing Blade)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
Gepard (GER) 2014
 / b. H. v. Soldier Hollow - Golden Time (Surumu)

Tr.: Christian Zschache
58 kg
Greenbaum (GER) 2014
 / schwb. H. v. Falco - Grouper (Gone West)

Tr.:
58 kg
High Flight (IRE) 2014
 / F. H. v. Lope de Vega - Hold Off (Bering)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Humble Hero (IRE) 2014
 /  b. H. v. High Chaparral - Alamouna v. Indian Ridge

Tr.: William J. Haggas
58 kg
Ilwendo (GER) 2014
 / schwb. H. v. Lando - Independant (Medicean)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Imperator (FR) 2014
 / b. H. v. Soldier Hollow - Irika (Areion)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Indian Eagle (GER) 2014
 / F. H. v. Adlerflug - Indian Breeze (Monsun)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Instigator (GER) 2014
 / b. H. v. Nayef - Imagery (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Iou (GER) 2014
 / b. H. v. Redoute's Choice - Iora (Königsstuhl)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Kastano (GER) 2014
 / b. H. v. Nathaniel - Kastila (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Khan (GER) 2014
 / b. H. v. Santiago - Kapitol (Winged Love)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Kick and rush (GER) 2014
 / b. H. v. Tertullian - Kittiwake (Barathea)

Tr.: Mario Hofer
58 kg
Lake Magadi (GER) 2014
 / b. H. v. Soldier Hollow - La Martina (Seattle Dancer)

Tr.: Pavel Vovcenko
58 kg
Langtang (GER) 2014
 / b. H. v. Campanologist - La Vinchina (Oasis Dream)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Laurin (IRE) 2014
 / b. H. v. Fast Company - Luana (Shaadi)

Tr.: Sarah Steinberg
58 kg
Le Magistrat (GER) 2014
 / b. H. v. Lando - L'Etoile Bleue (Kingsalsa)

Tr.:
58 kg
Lindsar (GB) 2014
 / F. H. v. Shamardal - Lady Linda (Torrential)

Tr.: Miltcho Mintchev
58 kg
Macan (GER) 2014
 / F. H. v. Tertullian - Malalai (Lando)

Tr.: Ferdinand J. Leve
58 kg
Magellan (GER) 2014
 / F. H. v. Tertullian - Miramare (Rainbow Quest)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Magistral (GER) 2014
 / F. H. v. Adlerflug - Macuna (Acatenango)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Mandalay (GER) 2004
 / b. St. v. Celtic Swing - Modica (Turkoman)

Tr.:
58 kg
Manipur (GER) 2014
 / b. H. v. Lord of England - Manipura (Dansili)

Tr.: Mario Hofer
58 kg
Medici Musician (FR) 2014
 / F. H. v. Campanologist - Bianca de Medici (Medicean)

Tr.: Gianluca Bietolini
58 kg
Ming Jung (FR) 2014
 / b. H. v. Kallisto - Muriel (Fath)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Monreal (IRE) 2014
 / b. H. v. Peintre Celebre - Montezuma (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
N. N. v. Zebedee - Dandara (IRE) 2014
 / Sch. H. v. Zebedee - Dandara v. Air Express

Tr.: Sarah Steinberg
58 kg
Nani (GER) 2014
 / b. H. v. Lord of England - Navajo Queen (Monsun)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Native Fighter (IRE) 2014
 / b. H. v. Lawman - Night of Magic (Peintre Celebre)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Navajo (GER) 2014
 / b. H. v. Kallisto - Nassau (Soldier Hollow)

Tr.: Axel Kleinkorres
Bes.:
/ Zü.:
58 kg
Nerud (USA) 2014
 / db. H. v. Bernadini - Night Lagoon (Lagunas)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Northsea Star (GER) 2014
 / db. H. v. Sea The Stars - North Queen (Desert King)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Nylon Speed (IRE) 2014
 / b. H. v. Campanologist - Neuquen (Rock of Gibraltar)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Open Your Mind (GER) 2014
 / b. H. v. Holy Roman Emperor - Dramraire Mist (Darshaan)

Tr.:
58 kg
Oriental Khan (GER) 2014
 / F. H. v. Campanologist - Oriental World (Platini)

Tr.: Roland Dzubasz
58 kg
Parker's Way (IRE) 2014
 / F. H. v. Pivotal - Irish Flower (Zieten)

Tr.: Jean-Pierre Gauvin
58 kg
Parlan (GER) 2014
 / db. H. v. Lord of England - Perima (Kornado)

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Parviz (IRE) 2014
 / b. H. v. Lope de Vega - Sur Choix v. Galileo

Tr.: Waldemar Hickst
58 kg
Power Bullet (IRE) 2014
 / F. H. v. Campanologist - Power Queen (Danehill)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58 kg
Promise of Peace (JPN) 2014
 / F. H. v. King Kamehameha - Peace of World (Kingmambo)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Qadan (GER) 2014
 / b. H. v. Lando - Quila (Unfuwain)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Quai de Jemmapes (FR) 2014
 / Sch. H. v. Kendargent - Dylandor (Dylan Thomas)

Tr.: Gianluca Bietolini
58 kg
Quibello (GER) 2014
 / F. H. v. Rock of Gibraltar - Quiana (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Quintus Augustus (USA) 2014
 / b. H. v. Quality Road - Quintela (Giant's Causeway)

Tr.:
58 kg
Real Value (FR) 2014
 / b. H. v. Rip Van Winkle - Rosey De Megeve (Efisio)

Tr.: Mario Hofer
58 kg
Rolando (IRE) 2014
 / b. H. v. Campanologist - Rosa Di Brema (Lomitas)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Rosenpurpur (GER) 2014
 / b. H. v. Pour Moi - Rosenreihe (Catcher In The Rye)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Rostam (USA) 2014
 / schwb. H. v. Hat Trick - Summer Cruise (Vicar)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Royal Flag (GER) 2014
 / Fsch. H. v. Jukebox Jury - Royal Lomita (Lomitas)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
58 kg
Royal Music (IRE) 2014
 / b. H. v. Teofilo - Vologda (Red Ransom)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Rummani (GB) 2014
 / Sch. H. v. Dubawi - Claba Di San Jore (Barathea)

Tr.: Charles Appleby
58 kg
Sargas (IRE) 2014
 / b. H. v. Shirocco - Servenya (Dashing Blade)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
See the Tiger (IRE) 2014
 / b. H. v. Sea the Stars - Saldentigerin (Tiger Hill)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Shahram (IRE) 2014
 / b. H. v. High Chaparral - Bluemamba (Kingmambo)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Shanjo (GER) 2014
 / schwb. H. v. Soldier Hollow - Shivara (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Shinzaro (GER) 2014
 / b. H. v. Invincible Spirit - Shimrana (Daylami)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Simon de Vlieger (GER) 2014
 / F. H. v. Dutch Art - Sopran Gallow (Galileo)

Tr.: Markus Klug
58 kg
So Tough (GER) 2014
 / b. H. v. Rock of Gibraltar - So Smart (Selkirk)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58 kg
Solomeo (IRE) 2014
 / b. H. v. Sinndar - Starla Dancer (Danehill Dancer)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Sound of Freedom (GER) 2014
 / b. H. v. Lord of England - Super Vanny (Van Nistelrooy)

Tr.: Andreas Löwe
58 kg
Sternkranz (GER) 2014
 / db. H. v. Kamsin - Sternstunde (Sir Warren)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Tenorio (GER) 2014
 / F. H. v. Campanologist - Thanksgiving (Lomitas)

Tr.: Peter Schiergen
58 kg
Time Dee (GER) 2014
 / Sch. H. v. Jukebox Jury - Tech Exceed (Exceed and Excel)

Tr.: Paul Deegan
58 kg
Tryst (GER) 2014
 / b. H. v. Kamsin - Tamaja (Tiger Hill)

Tr.: Henk Grewe
58 kg
Turfstern (GER) 2014
 / schwb. H. v. Scalo - Turfaue (Big Shuffle)

Tr.: Roland Dzubasz
58 kg
Waldpfad (GER) 2014
 / b. H. v. Shamardal - Waldbeere ( Mark of Esteem)

Tr.: Dominik Moser
58 kg
Warring States (JPN) 2014
 / F. H. v. Victoire Pisa - Ciliege (Sakura Bakushin O )

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Wilder Wein (GER) 2014
 / db. H. v. Soldier Hollow - Wind in her Hair (Turtle Island)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Wildfasan (GB) 2014
 / b. H. v. Sir Percy - Wurfkette (Black Sam Bellamy)

Tr.: Yasmin Almenräder
58 kg
Windstoß (GER) 2014
 / b. H. v. Shirocco - Wellenspiel (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58 kg
Wolf Country (GB) 2014
 / b. H. v. Dubawi - Goathemala (Black Sam Bellamy)

Tr.: Charles Appleby
58 kg
Zain Dancer (IRE) 2014
 / b. H. v. Youmzain - Two Pass (Mtoto)

Tr.: Andreas Wöhler
58 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Deutsches Derby
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2017 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!