Hall of Fame
Breeding & Racing in Germany
Pferdewetten
Renntermine
Werben
Kontakt
Impressum
Newsletter
Login
Skip to main content
Diese Website durchsuchen:
Home
Pferde
Galopprennen
Auktionen
Vollblutzucht
Menschen
Kolumnen
Vermischtes
Media
You are here:
Hoppegarten
Anzeigen
Renntage
Renntag / Kurzinfo
03.10.2024 - Hoppegarten - 8. Renntag
(Preis der Deutschen Einheit, Gr. III | BBAG Auktionsrennen, Kat. C)
14.09.2024 - Hoppegarten - 7. Renntag
11.08.2024 - Hoppegarten - 6. Renntag
(Westminster 134. Großer Preis von Berlin, Gr. I)
21.07.2024 - Hoppegarten - 5. Renntag
(Fürstenberg-Rennen, Gr. III)
09.06.2024 - Hoppegarten - 4. Renntag
(Diana Trial, Gr. III)
19.05.2024 - Hoppegarten - 3. Renntag
(Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr. II)
28.04.2024 - Hoppegarten - 2. Renntag
(Altano-Rennen, LR)
31.03.2024 - Hoppegarten - 1. Renntag
(Preis des Gestüts Lünzen & Friends, LR | Preis von Dahlwitz, LR)
29.10.2023 - Hoppegarten - 9. Renntag
(Silbernes Pferd, Gr.III)
03.10.2023 - Hoppegarten - 8. Renntag
(Wettstar 33. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III | BBAG Auktionsrennen, Kat C)
16.09.2023 - Hoppegarten - 7. Renntag
(Sieben Galopprennen)
13.08.2023 - Hoppegarten - 6. Renntag
(Westminster 133. Großer Preis von Berlin, Gr.I | Hoppegartener Fliegerpreis, LR | Hoppegartener Stutenpreis, LR | Hoppegartener Steher-Preis, LR)
23.07.2023 - Hoppegarten - 5. Renntag
(Fürstenberg-Rennen, Gr.III)
28.05.2023 - Hoppegarten - 4. Renntag
(Diana Trial, Gr.III)
14.05.2023 - Hoppegarten - 3. Renntag
(Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr.II)
30.04.2023 - Hoppegarten - 2. Renntag
(Altano-Rennen, LR)
09.04.2023 - Hoppegarten - 1. Renntag
(Preis des Gestüts Röttgen, LR | Preis von Dahlwitz, LR)
30.10.2022 - Hoppegarten - 10. Renntag
(8 Galopprennen inkl. Silbernes Pferd, Gr. III)
03.10.2022 - Hoppegarten - 9. Renntag
(8 Galopprennen inkl. pferdewetten.de - 32. Preis der Deutschen Einheit. Gr. III, BBAG Auktionsrennen Berlin-Hoppegarten (C))
16.09.2022 - Hoppegarten - 8. Renntag
(7 Galopprennen )
14.08.2022 - Hoppegarten - 7. Renntag
(10 Rennen inkl. Großer Preis von Berlin, Gr. I, Hoppegartener Flieger-Preis, Listenrennen, Hoppegartener Stutenpreis, Listenrennen)
13.08.2022 - Hoppegarten - 6. Renntag
(10 Rennen inkl. Hoppegartener Steher-Preis, Listenrennen)
24.07.2022 - Hoppegarten - 5. Renntag
(9 Rennen inkl. Dreamgirl Fürstenberg-Rennen, Gr. III)
24.06.2022 - Hoppegarten - 4. Renntag
(7 Galopprennen )
05.06.2022 - Hoppegarten - 3. Renntag
(10 Galopprennen inkl. Diana-Trial, Gr. III)
15.05.2022 - Hoppegarten - 2. Renntag
(8. Galopprennen inkl. 51. Comer Group International Oleander-Rennen, Gr. II )
17.04.2022 - Hoppegarten - 1. Renntag
(Preis des Gestütes Röttgen, LR | Preis von Dahlwitz, LR | Altano-Rennen, LR)
31.10.2021 - Hoppegarten - 7. Renntag
(Silbernes Pferd, Gr. III)
03.10.2021 - Hoppegarten - 6. Renntag
(pferdewetten.de - 31. Preis der Deutschen Einheit, Gr. III | BBAG Auktionsrennen Hoppegarten)
08.08.2021 - Hoppegarten - 5. Renntag
(Longines 131. Großer Preis von Berlin, Gr.I | Hoppegartener Flieger-Preis, LR | Hoppegartener Stuten-Preis, LR | Hoppegartener Steher-Preis, LR)
1
2
3
4
5
nächste Seite ›
letzte Seite »
Der wöchentliche Newsletter für Galopprennsport & Vollblutzucht
Erscheint kostenlos jeden Donnerstag für registrierte Abonnenten
Infos
-
Anmelden
-
Download
-
Archiv
Top Links
Termine
So.
24.03.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
1. Renntag
Sieben Galopprennen
So.
31.03.
13:00 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
1. Renntag
Preis des Gestüts Lünzen & Friends, LR | Preis von Dahlwitz, LR
So.
31.03.
12:45 Uhr - Renntag
Sonsbeck
-
1. Renntag
Drei Galopprennen
Mo.
01.04.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
1. Renntag
Grand Prix Aufgalopp, LR
Sa.
06.04.
13:30 Uhr - Renntag
Mannheim
-
1. Renntag
So.
07.04.
10:30 Uhr - Renntag
Mülheim
-
2. Renntag
Acht Galopprennen
So.
14.04.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
2. Renntag
Kalkmann-Frühjahrs-Meile, Gr. III
Sa.
20.04.
14:00 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
1. Renntag
So.
21.04.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
2. Renntag
Carl Jaspers Preis, Gr. II
So.
21.04.
10:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
1. Renntag
So.
28.04.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
2. Renntag
Altano-Rennen, LR
So.
28.04.
13:00 Uhr - Renntag
Krefeld
-
1. Renntag
Dr. Busch-Memorial, Gr. III
Mi.
01.05.
11:00 Uhr - Renntag
Hannover
-
1. Renntag
Großer Preis von Rossmann, LR
Mi.
01.05.
13:15 Uhr - Renntag
Leipzig
-
1. Renntag
Mi.
01.05.
13:30 Uhr - Renntag
München
-
1. Renntag
Bavarian Classic, Gr. III
So.
05.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
3. Renntag
Henkel-Stutenpreis, LR
So.
05.05.
13:24 Uhr - Renntag
Mannheim
-
2. Renntag
Do.
09.05.
13:30 Uhr - Renntag
Dortmund
-
6. Renntag
Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR
Do.
09.05.
13:15 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
1. Renntag
Sa.
11.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hassloch
-
1. Renntag
So.
12.05.
13:30 Uhr - Renntag
Krefeld
-
2. Renntag
So.
12.05.
13:45 Uhr - Renntag
Karlsruhe
-
1. Renntag
Sa.
18.05.
10:45 Uhr - Renntag
München
-
2. Renntag
So.
19.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
3. Renntag
Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr. II
Mo.
20.05.
15:00 Uhr - Renntag
Köln
-
3. Renntag
German 2000 Guineas, Gr. II
Mo.
20.05.
13:15 Uhr - Renntag
Hannover
-
2. Renntag
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank, LR
Sa.
25.05.
13:00 Uhr - Renntag
Halle
-
1. Renntag
So.
26.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
4. Renntag
Wempe 104. German 1000 Guineas, Gr. II
Do.
30.05.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
1. Renntag
46. Kronimus Badener Meile, Gr. III
Fr.
31.05.
15:30 Uhr - Renntag
Miesau
-
1. Renntag
Sa.
01.06.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
2. Renntag
Derby-Trial, Gr. III
So.
02.06.
10:30 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
3. Renntag
Großer Preis der Badischen Wirtschaft, Gr. II
Sa.
08.06.
13:30 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
2. Renntag
So.
09.06.
13:00 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
4. Renntag
Diana Trial, Gr. III
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Krefeld
-
3. Renntag
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Rastede
-
1. Renntag
Sa.
15.06.
13:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
2. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
16.06.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
4. Renntag
Sparkasse KölnBonn - 189. Union-Rennen, Gr. II
So.
16.06.
Renntag
Hannover
-
3. Renntag
Großer Preis der VGH-Versicherungen, LR
Do.
20.06.
13:30 Uhr - Renntag
Leipzig
-
2. Renntag
Sa.
22.06.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
5. Renntag
Großer Preis von Gottfried Schultz - Diana Trial, LR
So.
23.06.
13:30 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
2. Renntag
Mo.
24.06.
18:00 Uhr - Renntag
München
-
3. Renntag
Sa.
29.06.
13:30 Uhr - Renntag
Saarbrücken
-
1. Renntag
So.
30.06.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
1. Renntag
Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Stuten-Cup), LR
Mi.
03.07.
17:45 Uhr - Renntag
Hamburg
-
2. Renntag
Do.
04.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
3. Renntag
Großer Preis von Lotto Hamburg, LR
Sa.
06.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
4. Renntag
Wettstar Großer Hansa-Preis, Gr. II