Gestüt Fährhof in Sottrum bei Bremen. www.galoppfoto.de
Grosser Fährhof 5a
27367 Sottrum
Deutschland
+49(0)4264-83560
Dr. Andreas Jacobs

Infos

Deckplan Stiftung Gestüt Fährhof

von Daniel Delius

Quelle: Turf-Times vom 18.02.2012

Das Gestüt Fährhof in Sottrum bei Bremen holt sich das begehrte Züchterchampionat 2010. Foto www.galoppfoto.deDas Gestüt Fährhof in Sottrum bei Bremen holt sich das begehrte Züchterchampionat 2010. Foto www.galoppfoto.deEs ist einmal mehr ein sehr ambitionierter Deckplan, der in den letzten Wochen auf dem Fährhof erstellt worden ist. Nahezu alles, was auf dem europäischen Deckhengstmarkt Rang und Namen hat, vor allem "proven stallions", wird für das qualitätvolle Stutenlot herangezogen. Fährhof ist international aufgestellt, die Pferde werden nicht nur in Iffezheim bei der BBAG, sondern auch in Newmarket und Deauville angeboten, dem gilt es Rechnung zu tragen. Wie global inzwischen schon gearbeitet wird, zeigt der Sieg von Sanagas (Lomitas) Ende letzten Jahres im Hollywood Cup (Gr. I), ein Erfolg, der in einem erstaunlichen Jahr für die deutsche Vollblutzucht eine Art Sahnehäubchen war. Der Fährhofer ist derweil bekanntlich nach Australien verkauft worden.

Tiger Hill wird im Gestüt Fährhof mit gleich sieben Stuten bedacht. Foto: Gestüt FährhofTiger Hill wird im Gestüt Fährhof mit gleich sieben Stuten bedacht. Foto: Gestüt FährhofDurch Sanagas und natürlich auch die "Arc"-Siegerin Danedream ist Lomitas im vergangenen Jahr noch einmal posthum in die Schlagzeilen gebracht worden, Deckhengst-Champion in Frankreich ist er geworden, die Nummer zwei in Deutschland. Es ist sicher müßig zu spekulieren, ob die Jahre, die er in England verbracht hat, vergebens waren, aber er scheint oder schien ganz einfach besser zu deutschen Stuten zu passen. Einen ähnlichen Effekt erhofft man sich von Tiger Hill, der in England trotz des mehrfachen Gr. I-Siegers Rewilding, der nach einem tragischen Unfall leider aufgegeben werden musste, zuletzt weniger angenommen wurde. Fährhof hat ihn bei seinem Comeback schon letztes Jahr stark unterstützt, tut dies auch diese Saison, was  gleichermaßen für Sabiango gilt. Drei Jahre stand dieses großartige Rennpferd, dessen Bruder Silvano nicht nur in Südafrika für Schlagzeilen sorgt (s. auch Silvano-Boom), zu Beginn seiner Deckhengstkarriere in Frankreich, auch diese Zeit war im Nachhinein wenig glücklich, so dass es für ihn eigentlich jetzt erst richtig los geht. Sein erster deutscher Jahrgang ist gerade in den Rennstall eingerückt.

Sabiango: Neben Tiger Hill der zweite Deckhengst im Gestüt Fährhof, hier noch mit dem in 2011 pensionierten langjährigen Gestütsleiter Herbert Kahrs. www.dequia.deSabiango: Neben Tiger Hill der zweite Deckhengst im Gestüt Fährhof, hier noch mit dem in 2011 pensionierten langjährigen Gestütsleiter Herbert Kahrs. www.dequia.deSieben Stuten wird Sabiango aus der eigenen Herde bekommen. Die aus der erfolgreichen Röttgener "D"-Linie stammende Desca hat sich in Fährhof mit der listenplatziert gelaufenen Douala (Dubawi) und dem aktuell in Cagnes wieder formstarke Dschahan (Oasis Dream) bereits gut genug eingeführt. Der Kentucky Derbysieger Animal Kingdom (Leroidesanimaux) entspringt ebenfalls dieser Linie, die Mutter ist eine Acatenango-Tochter, deshalb die Anpaarung von Desca mit Sabiango. Mattinata geht auf die große Renn- und Zuchtstute Majorität (Königsstuhl) zurück, die Linie ist inzwischen auch international sehr gefragt. In Fährhof ist sie noch nicht zu beurteilen, auf der Koppel ist eine Jährlingsstute von Lomitas, das letzte Produkt des großen Hengstes überhaupt. Mit Nobilissima und der später noch zu erwähnenden Novita wurde eine bei Peter Hess so erfolgreiche Familie auf dem Fährhof angesiedelt. Die Listensiegerin Nobilissima hat sich mit der dreifachen Listensiegerin Nianga (Shamardal) bestens eingeführt, ein Shamardal-Jährlingshengst von ihr trägt gewiss Erwartungen. Mutter und Tochter sind Prada und Praia. Mit der Gr. I-Siegerin Paita (Intikhab) und der Preis der Diana (Gr. II)-Siegerin Puntilla (Acatenango) hat sich Prada längst verdient gemacht. Praias Erstling ist die Red Ransom-Stute Paraisa, die letzten Herbst ein Listenrennen in Hannover gewinnen konnte. Nachwuchs von Teofilo und New Approach sitzt noch in den Startlöchern. Die Listensiegerin Sarabia hat als Erstling einen Jährlingshengst von Teofilo auf der Koppel. Die Nachkommen der sechsfachen Siegerin So Royal, dessen Erstling der einstige Derbystarter Supersonic Flight (Lomitas) war, haben noch nicht viel Glück entwickelt.
Ausgesprochen munter - Mutterstuten und fohlen auf den Fährhofer Koppeln. www.galoppfoto.deAusgesprochen munter - Mutterstuten und fohlen auf den Fährhofer Koppeln. www.galoppfoto.deTiger Hill wird ähnlich prominent bedient wie sein Boxennachbar Sabiango.  Die Listensiegerin Belle Syrienne, Tochter einer für Dr. Rolf Wilhems erfolgreichen guten Rennstute, hat bedauerlicherweise noch kein lebendes Fohlen gebracht. Damascena war selbst listenplatziert, in der Zucht könnte sie qualitativ sicher noch nachlegen. La Pilaya, La Salina und La Salvita vertreten eine der erfolgreichsten Fährhofer Familien überhaupt. Die Lomitas-Schwester La Salina ist das vorletzte Fohlen der einflussreichen La Colorada (Surumu). Bisher bester Nachkomme von La Salina war die talentierte, früh verunglückte La Dawa (Dansili) und von Dansili und Fastnet Rock gibt es auch weiblichen Nachwuchs. Töchter der Preis der Diana (Gr. I)-Vierten La Hermana (Hernando) sind La Pilaya und La Salvita. Letztere hat zweijährig auf Listenebene gewonnen und ist eine von sechs Maidenstuten im Deckplan. So Squally, eine rechte Schwester von Shirocco (Monsun) und Mutter der versprechenden Dreijährigen So Smart (Selkirk), ist aus dem Besitz von Georg Baron von Ullmann zum Fährhof gekommen, hat sich mit einer Stute von Dansili und ganz aktuell einem Hengst von Galileo bestens eingeführt (s. auch Fohlengeburten). Strela, eine weitere Maidenstute, konnte auf der Rennbahn nicht viel bewegen, doch war sie als rechte Schwester von Silvano (Lomitas) für die Zucht so gut wie gesetzt.
Gleich vier Stuten reisen in diesen Wochen zum Gestüt Auenquelle, um dort Areion aufzusuchen. Er war vergangenes Jahr erstmals berücksichtigt worden, jetzt legt man nochmals zu. Neben der bereits erwähnten dreifachen Listensiegerin Nianga wurde Humaita zu dem Championvererber von 2010 gebucht, eine Gr.- und Listensiegerin in den USA, die in der Zucht noch etwas glücklos war. Ein drei Jahre alter Dansili-Sohn namens Hathras wurde von Trainer Andreas Wöhler jedoch mit einer Derby-Nennung ausgestattet. Pasaquina, deren Nachkommen bislang alle verkauft wurden, ist in der Zucht kaum schon zu beurteilen, im Gegensatz zu Win for us, Siegerin u.a. im Deutschen St. Leger (Gr. II), Mutter des guten Win for sure (Stravinsky) sowie der guten Königstiger-Söhne Why not und Winafortune. Ganz sicher ist dies eine prominente Partnerin für Areion.

Ansicht der Koppeln der Aussenstelle Haberloh. www.galoppfoto.deAnsicht der Koppeln der Aussenstelle Haberloh. www.galoppfoto.de
Azamour führt zumindest alphabetisch die Reihe der prominenten Hengste im Ausland an, die von Fährhof ausgesucht wurde. Zu dem mehrfachen Gr. I-Sieger des Aga Khan geht mit Castilla die Mutter des Gr. I-platzierten Conillon (Acatenango), der im Haras de la Branchardiere in Frankreich aufgestellt ist. Der Gr. I-Sieger Cacique, der mit seinem ersten Jahrgang so gut eingeschlagen ist, steht, so hatten wir unlängst an dieser Stelle bereits erwähnt, offiziell für fremde Züchter gar nicht zur Verfügung, da er bislang sehr mäßig befruchtete. Nach zahlreichen Tests wagt sich Juddmonte aber jetzt doch mehr in die Öffentlichkeit. Fährhof schickt die junge Singuna zu ihm. Etwas weiter ist die Reise für Goathemala, Gr. III-Siegerin und Mutter einer Jährlingsstute von Oasis Dream. Sie geht nach Irland zu Cape Cross, dem Vater von Sea The Stars.
Dansili ist in den letzten Jahren stets von Fährhof herangezogen worden, hat für das Gestüt Black Type-Pferde wie Manipura und La Dawa gebracht. Dieses Jahr tritt zu ihm Salontasche die Reise an, Mutter des Gr.-Siegers Saphir (Black Sam Bellamy) und des gerade nach Hong Kong verkauften Saint Pellerin (Königstiger). Sie hat eine Jährlingsstute von Galileo. Dubawi, Vater des vorjährigen Derbysiegers Waldpark, bekommt Besuch der Gr. III-Siegerin Casanga, deren drei Jahre alter Sohn Cascavel (Dansili) von Peter Schiergen ein Derby-Engagement bekam. Quetena hat sich mit dem inzwischen auf der Maine Chance Farm in Südafrika aufgestellten Gr. I-Sieger Querari eingeführt. Eine rechte Schwester zu diesem ist vergangenes Jahr von Eckhard Sauren für 100.000 € bei der BBAG erworben worden. Die Familie der bereits erwähnten Nobilissima vertritt Novita, Siegerin u.a. im Junioren-Preis (LR) und Dritte auf Gr. III-Ebene. Ihr Erstling ist ein im vergangenen Jahr geborener Sohn von Duke of Marmalade, dieses Jahr geht sie zu dem populären Exceed and Excel, bei dem Darley die Decktaxe für 2012 auf 22.500 € festgesetzt und damit nahezu verdoppelt hat.
Zu einem der "angesagtesten" Hengste in Coolmore, dem in Australien derzeit so erfolgreichen Fastnet Rock geht Avec Amour, eine Halbschwester der Gr. I-Sieger Sagamix (Linamix) und Sagacity (Highest Honor). Ihr erster Nachkomme für Fährhof ist eine Jährlingsstute von Dalakhani.
Halling gehört schon zu den Veteranen bei Darley. Zu ihm geht die aus der Lomitas-Familie stammende La Vinchina, deren Erstling, ein Dubawi-Sohn letztes Jahr bei der BBAG für 95.000 € an Darley verkauft wurde. Eine Jährlingsstute stammt von Authorized.

Die Fährhofer Gestütshefte - natürlich in schwarz-gelb. www.galoppfoto.deDie Fährhofer Gestütshefte - natürlich in schwarz-gelb. www.galoppfoto.deDie aus einer Oettingen-Wallerstein-Familie stammende Templerin war Zweite im Premio Lydia Tesio (damals Gr. II) und hat sich als Mutter des Derby-Dritten Toughness Danon (Tiger Hill) profilieren können. Auf der Koppel ist noch eine Tochter von Lomitas. Ihr Partner ist High Chaparral. Intense Focus hat zweijährig die Dewhurst Stakes (Gr. I) gewonnen, dreijährig musste er seine Karriere früh beenden. Sein erster Jahrgang kommt jetzt in den Rennstall. Er wird von Fährhof erstmals herangezogen, zu ihm reist die nur wenig geprüfte Wenchita. Paulaya, deren Mutter inzwischen in Südafrika steht, hat letztes Jahr zwei Rennen in Baden-Baden gewonnen. Sie geht zu Lando. Douala hatten wir bereits bei Desca erwähnt. Ihr Partner Lawman hatte letztes Jahr seinen ersten Jahrgang auf der Bahn, der ehemalige Prix du Jockey Club (Gr. I)-Sieger ist bereits Gruppe-Vererber. Die Lomitas-Tochter Rosa di Brema ist noch nicht lange in der Herde. Die Mutter einer Gr. III-Siegerin von Dubai Destination hat sich letztes Jahr mit einem Hengst von Footstepsinthesand eingeführt und geht jetzt zu Lope de Vega, dessen erste Nachkommen gerade das Licht der Welt erblickt haben. Lord of England in Etzean steht erstmals auf der Fährhofer Hengsteliste, die Reise zu ihm tritt die Maidenstute Paragua an, eine zweifache Siegerin mit einem Rating von 90 kg, das sie sich als Vierte im Diana-Trial verdient hatte.

Dubawi ist Vater von Waldpark - deshalb ist es nur logisch, dass zwei Stuten aus seiner Verwandtschaft zu Dubawi-Söhnen gehen. Wurfspiel wurde zu Makfi gebucht, ihr Sohn Witor (Dashing Blade) hat letztes Jahr in den USA einen richtigen Karriereschub bekommen, steht inzwischen aber nicht mehr in Fährhof-Besitz. Nicht auf die Bahn gekommen ist Walayta, eine Tochter der kurzzeitig von Ravensberg gepachteten Wurfscheibe. Sie geht zu dem in diesem Jahr in Dalham Hall debutierenden Dubawi-Sohn und Gr. I-Sieger Poet's Voice.

Dr. Andreas Jacobs mit Paraisa nach ihrem Sieg Hannover im letzten Jahr. www.galoppfoto.deDr. Andreas Jacobs mit Paraisa nach ihrem Sieg Hannover im letzten Jahr. www.galoppfoto.deDrei durchweg schon bewährte Stuten wurden zu Monsun gebucht. Global World hat ihre Auenqueller Familie mit den Black Sam Bellamy-Töchtern Goathemala und Galana bereits bestens in Fährhof etabliert. Eine Lawman-Tochter wurde vor zwei Jahren für gutes Geld nach Japan verkauft. Tenderly ist eine Halbschwester der erstklassigen Rennstute Pride (Peintre Celebre), hat in den USA bereits einen Gr. IIII-Sieger von Johannesburg auf der Bahn und daheim einen Jährlingshengst von Monsun. Ein drei Jahre alter Unbridled's Song-Sohn steht bei Peter Schiergen. Tu Eres Mi Amore ist eine rechte Schwester von zwei Gr. I-Siegerinnen, Sequoya und Listen, Erstere ist Mutter u.a. des Gr. I-Siegers und Deckhengstes Henrythenavigator (Kingmambo).
Montjeu stand noch nicht ganz so oft auf der Liste von Fährhof. Die einstige "Winterkönigin" Royal Dubai hat als bisheriges Aushängeschild die für Godolphin in England auf Listenebene erfolgreiche Rumh auf der Bahn, aber da könnte durchaus noch etwas mehr kommen. Limeiras Erstling, ein Sohn von Singspiel, ging letzten Sommer bei der BBAG für stolze 180.000 € an Darley. Der Darley-Hengst New Approach, dessen Fohlen im letzten Jahr auf den Auktionen stark nachgefragt haben, ist ihr Partner. Einen gutes Jahr mit seinen Nachkommen hatte Rock of Gibraltar, Vater in 2011 von 16 Black Type-Siegern, darunter dem Gr. I-Sieger Society Rock. Fährhof schickt ihm die Maidenstute Divoka, zweifach erfolgreich, Tochter einer Gr.-Siegerin, sowie Macara, die mit Manipura bereits eine Listensiegerin gebracht. Im Gestüt ist noch ein Jährlingshengst aus dem ersten Jahrgang von Champs Elysees.
Sprünge zu Sea the Stars und Shamardal sind nicht preisgünstig und so einfach auch nicht zu bekommen. Gerade Sea the Stars ist nach den hohen Preisen, die seine Fohlen im vergangenen Jahr erzielt haben, fast schon überlaufen und bei seinen Partnerinnen wird ein gewisser Standard verlangt. Kahara, noch nicht lange auf dem Fährhof, ist eine dreifache Siegerin, die auf Listenebene platziert war. Sie ist eine rechte Schwester des Doncaster St. Leger (Gr. I)-Siegers Milan aus einer in der Aga Khan-Zucht erfolgreichen Linie. In Fährhof steht von ihr eine Jährlingsstute von Pivotal. Die zu Shamardal gebuchte Quila hat sich als Mutter des großen Quijano (Acatenango) einen Namen gemacht. Peter Schiergen trainiert aktuell eine drei Jahre alte Monsun-Tochter.
Der Aga Khan-Hengst Sinndar zählt zu den nicht gerade zahlreichen in Frankreich stationierten Hengsten, die bei deutschen Züchtern populär sind. Zu ihm gehen Rahada, deren Erstling, ein Manduro-Sohn, von Peter Schiergen für Margot Herbert trainiert wird. Er kostete bei der BBAG 100.000 €, hat noch einen ein Jahr jüngeren Bruder von Shirocco. Die vom Moyglare Stud in Irland gezogene Set The Pace gehört noch nicht lange zur Fährhofer Herde. Alle ihre Mütter haben Black Type-Rennen gewinnen können, sie hat einen Jährlingshengst von Nayef. Zum so hervorragend als Vererber gestarteten Soldier Hollow nach Auenquelle reist Quirigua, eine nicht gelaufene Schwester zu Quijano. Der Darley-Hengst Teofilo im Kildangan Stud war bislang noch nicht so im Fährhofer Radar, doch sind seine ersten Erfolge nicht wegzuleugnen. Mit der Preis der Diana (Gr. I)-Vierten La Hermana bekommt er eine Stute, von der bereits zwei Töchter in der Herde sind. Andreas Wöhler trainiert von ihr eine versprechende Sabiango-Tochter, daheim ist noch ein Jährlingshengst von Exceed and Excel.
Den Abschluss bilden zwei Schlenderhaner Hengste. der in diesem Jahr ins Heimatgestüt zurückgekehrte Tertullian wird mit der mehrfachen Siegermutter Quebra und Solola bedacht, einer Schwester von Silvano und Sabiango, deren Erstling ein Jährlingshengst von Rock of Gibraltar ist. Den Debutanten Wiener Walzer in Erftmühle sucht La Candela auf, die im In- und Ausland bereits zahlreiche Sieger auf der Bahn hat, Mutter auch einer Jährlingsstute von Sabiango ist.
Auf Grund des jeweils späten Abfohldatums steht bei drei Stuten der endgültige Partner noch nicht fest.  Es sind Codera, Mutter u.a. von Codoor (Sabiango), Louve Solitaire, eine Schwester der Gr. I-Sieger und Deckhengste Loup Sauvage (Riverman) und Loup Solitaire (Lear Fan), sowie Quilanga, deren Sohn Quilali (Monsun) auf der Bahn sehr glücklos war, die aber aus dem ersten Jahrgang von Sea The Stars noch eine Jährlingsstute in der Hinterhand hat.


SABIANGO (1998), F., v. Acatenango - Spirit of Eagles v. Beau's Eagle
Desca (2002), b., v. Cadeaux Genereux – Diasprina v. Aspros
Mattinata (2003), b., v. Tiger Hill – Minaccia v. Platini, nicht ged.
Nobilissima (1999), db., v. Bluebird – Nouvelle Reine v. Königsstuhl, trgd. v. Makfi
Prada (1992), db., v. Lagunas – Pradera v. Abary, trgd. v. Tiger Hill
Praia (2004), db., v. Big Shuffle – Prada v. Lagunas, trgd. v. Lando
Sarabia (2006), b., v. One Cool Cat – Siberienne v. Kingmambo
So Royal (1999), F., v. Royal Solo – Seta Pura v. Königsstuhl, trgd. v. Areion

TIGER HILL (1995), br., v. Danehill - The Filly v. Appiani
Belle Syrienne (2006), b., v. Golan - Bela M v. Ela Mana Mou
Damascena (2003), b., v. Acatenango – Dance Again v. Shareef Dancer, trgd. v. Sholokhov
La Pilaya (2006), F., v. Pivotal – La Hermana v. Hernando, Stutfohlen v. Exceed and Excel, 5.2.
La Salina (2001), F., v. Singspiel – La Colorada v. Surumu, Stutfohlen v. Fastnet Rock, 9.2.
La Salvita (2008), F., v. Big Shuffle - La Hermana v. Hernando, Maiden
So Squally (2004), db., v. Monsun – So Sedulous v. The Minstrel, Hengstfohlen v. Galileo, 13.2.
Strela (2008), b., v. Lomitas - Spirit of Eagles v. Beau's Eagle, Maiden

AREION (1995), b., v. Big Shuffle – Aerleona v. Caerleon (Gestüt Auenquelle)
Humaita (2000), F., v. Surumu – Happy Gini v. Ginistrelli, trgd. v. Rock of Gibraltar
Nianga (2007), b., v. Lomitas – Nobilissima v. Bluebird, trgd. v. Shamardal
Pasaquina (2004), b., v. Acatenango – Pacific Blue v. Bluebird, trgd. v. Tiger Hill
Win for us (1996), b., v. Surumu – Wild Romance v. Alkalde, trgd. v. Dubawi

AZAMOUR (2001), b., v. Night Shift – Asmara v. Lear Fan (Gilltown Stud/IRL)
Castilla (1998), b., v. Spectrum – Coryana v. Sassafras, n.ged.

CACIQUE (2001), br., v. Danehill - Hasili v. Kahyasi (Banstead Manor Stud/GB)
Singuna (2007), b., v. Black Sam Bellamy – Siberienne v. Kingmambo, trgd. v. Lord Shanakill

CAPE CROSS (1994), b., v. Green Desert – Park Appeal v. Ahonoora (Kildangan Stud, IRL)
Goathemala (2005), b., v. Black Sam Bellamy – Global World v. Big Shuffle, trgd. v. Invincible Spirit

DANSILI (1996), b., v. Danehill – Hasili v. Kahyasi (Banstead Manor Stud, GB)
Salontasche (2000), b., v. Dashing Blade – Salonrolle v. Tirol, trgd. v. Fastnet Rock

DUBAWI (2002), b., v. Dubai Millennium – Zomaradah v. Deploy (Dalham Hall Stud/GB)
Casanga (1999), b., v. Rainbow Quest – Comprida v. Windwurf, trgd. v. Dansili
Quetena (2000), db., v. Acatenango – Quebrada v. Devil’s Bag, trgd. v. Sea The Stars

EXCEED AND EXCEL (2000), b., v. Danehill – Patrona v. Lomond (Dalham Hall Stud/GB)
Novita (2006), H., v. American Post – Nouvelle Reine v. Königsstuhl, trgd. v. Lope de Vega

FASTNET ROCK (2001), b., v. Danehill – Piccadilly Circus v. Royal Academy (Coolmore Stud/IRL)
Avec Amour (2005), b., v. Sadler’s Wells – Saganeca v. Sagace, trgd. v. Dansili

HALLING (1991), F., v. Diesis – Dance Machine v. Green Dancer (Dalham Hall Stud/GB)
La Vinchina (2006), db., v. Oasis Dream – La Virginia v. Surumu, nicht ged.

HIGH CHAPARRAL (1999), b., v. Sadler’s Wells – Kasora v. Darshaan (Coolmore Stud/IRL)
Templerin (1999), schwb., v. Acatenango – Tempelwache v. Königsstuhl, trgd. v. Oasis Dream

INTENSE FOCUS (2006), br., v. Giant's Causeway - Daneleta v. Danehill (Ballylinch Stud/IRL)
Wenchita (2006), b., v. Big Shuffle – Win for us v. Surumu, Stutfohlen v. Footstepsinthesand, 7.2.

LANDO (1990), b., v. Acatenango – Laurea v. Sharpman (Gestüt Hof Ittlingen)
Paulaya (2008), F., v. Peintre Celebre - Pacific Blue v. Bluebird, Maiden

LAWMAN (2004), b., v. Invincible Spirit – Laramie v. Gulch (Ballylinch Stud/IRL)
Douala (2007), b., v. Dubawi – Desca v. Cadeaux Genereux, trgd. v. Duke of Marmalade

LOPE DE VEGA (2007), F., v. Shamardal – Lady Vettori v. Vettori (Ballylinch Stud, Irland)
Rosa di Brema (1998), b., v. Lomitas – Oshima v. Danehill, trgd. v. King's Best

LORD OF ENGLAND (2003), F., v. Dashing Blade - Loveria v. Los Santos (Gestüt Etzean)
Paragua (2008), br., v. Nayef - Prada v. Lagunas, Maiden

MAKFI (2007), b., v. Dubawi – Dhelaaf v. Green Desert (Tweenhills Farm & Stud/GB)
Wurfspiel (1997), b., v. Lomitas – Wurfbahn v. Frontal, n.ged.

MONSUN (1990), db., v. Königsstuhl – Mosella v. Surumu (Gestüt Schlenderhan)
Global World (1998), b., v. Big Shuffle – Goonda v. Darshaan, trgd. v. Sea The Stars
Tenderly (1999), b., v. Danehill – Specificity v. Alleged, trgd. v. Galileo
Tu Eres Mi Amore (2001), b., v. Sadler’s Wells – Brigid v. Irish River, n.ged.

MONTJEU (1996), br., v. Sadler's Wells - Floripedes v. Top Ville (Coolmore Stud/IRL)
Royal Dubai (2000), F., v. Dashing Blade – Reem Dubai v. Nashwan, Stutfohlen v. High Chaparral, 28.1.

NEW APPROACH (2005), F., v. Galileo - Park Express v. Ahonoora (Dalham Hall Stud/GB)
Limeira (2004), b., v. Bertolini – Limona v. Aragon, Hengstfohlen v. Sakhee, 23.1.

POET'S VOICE (2007), br., v. Dubawi - Bright Tiara v. Chief's Crown (Dalham Hall Stud/GB)
Walayta (2009), br., v. Oasis Dream - Wurfscheibe v. Tiger Hill, Maiden

ROCK OF GIBRALTAR (1999), b., v. Danehill – Offshore Boom v. Be My Guest (Coolmore Stud/IRL)
Divoka (2008), db., v. Rainbow Quest - Divisa v. Lomitas, Maiden
Macara (1998), db., v. Acatenango – Midnight Sciety v. Imp Society, Stutfohlen v. Rock of Gibraltar, 14.2.

SEA THE STARS (2006), b., v. Cape Cross – Urban Sea v. Miswaki (National Stud/IRL)
Kahara (2004), b., v. Sadler’s Wells – Kitanga v. Darshaan, Hengstfohlen v. Cape Cross, 30.1.

SHAMARDAL (2002), b., v. Giant’s Causeway – Helsinki v. Machiavellian (Kildangan Stud/IRL)
Quila (1997), F., v. Unfuwain – Quest of Fire v. Rainbow Quest, trgd. v. Sabiango

SINNDAR (1997), br., v. Grand Lodge - Sinntara v. Lashkari (Haras de Bonneval/FR)
Rahada (2005), F., v. Peintre Celebre – Royal Dubai v. Dashing Blade, trgd. v. Azamour
Set The Pace (2003), b., v. Sadler’s Wells – Desert Ease v. Green Desert, n.ged.

SOLDIER HOLLOW (2000), schwbr., v. In The Wings - Island Race v. Common Grounds (Gestüt Auenquelle)
Quirigua (2005), F., v. Inthikhab – Quila v. Unfuwain

TEOFILO (2004), br., v. Galilleo - Speirbhean v. Danehill (Kildangan Stud/IRL)
La Hermana (2001), F., v. Hernando – La Candela, v. Alzao, trgd. v. Sabiango

TERTULLIAN (1995), F., v. Miswaki – Turbaine v. Trempolino (Gestüt Schlenderhan)
Quebra (1996), F., v. Surumu – Quebrada v. Devil’s Bag, trgd. v. American Post
Solola (2005), b., v. Black Sam Bellamy – Spirit of Eagles v. Beau’s Eagle, trgd. v. Paco Boy

WIENER WALZER (2006), b., v. Dynaformer - Walzerkoenigin v. Kingmambo (Gestüt Erftmühle)
La Candela (1995), b., v. Alzao – La Colorada v. Surumu, trgd. v. Tiger Hill

noch offen
Codera (2002), b., v. Zilzal – Comprida v. Windwurf, trgd. v.Shirocco
Louve Solitaire (2004), b., v. Our Emblem – Louvetaire v. Nureyev, trgd. v. Tiger Hill
Quilanga (2001), b., v. Lomitas – Quebrada v. Devil’s Bag, trgd. v. Tiger Hill

Von

Titel
N. N. v. Air Force Blue - Superb (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Walayta (FR) 2018
N. N. v. Soldier Hollow - Gravata (GER) 2018
N. N. v. Zoffany - Tiangua (GER) 2018
N. N. v. Galileo - La Vinchina (GER) 2018
N. N. v. Air Force Blue - Lacy (GER) 2018
N. N. v. Soldier Hollow - Royal Dubai (GER) 2018
N. N. v. Kingman - Codera (GER) 2018
N. N. v. Lope de Vega - Rietondale (GER) 2018
N. N. v. Waldpark - Desca (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Slight Advantage (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Saltita (IRE) 2018
N. N. v. Soldier Hollow - Quaduna (IRE) 2018
N. N. v. Munnings - La Saldana (USA) 2018
N. N. v. Nathaniel - Nianga (GER) 2018
N. N. v. Oasis Dream - Guajara (GB) 2018
N. N. v. Maxios - Solola (GB) 2018
N. N. v. Helmet - Quiana (IRE) 2018
N. N. v. Camelot - Path Wind (IRE) 2018
N. N. v. Lawman - Canýara (GER) 2018
N. N. v. Dubawi - Praia (GER) 2018
N. N. v. Fastnet Rock - La Salina (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Wacaria (IRE) 2018
N. N. v. Equiano - Palena (GER) 2018
N. N. v. Areion - Sumara (IRE) 2018
N. N. v. Starspangledbanner - Amajara (GER) 2018
N. N. v. Kingman - Quilita (GER) 2018
N. N. v. Zoffany - Fair Breeze (GER) 2018
N. N. v. Quasillo - Suzanita (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Quetena (GER) 2018
N. N. v. Sea The Stars - Goiania (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Danlia (GB) 2018
N. N. v. Free Eagle - Paraisa (GER) 2018
N. N. v. Frankel - Blueridge Mountain (GER) 2018
N. N. v. Helmet - La Sabara (GER) 2018
N. N. v. Wootton Bassett - Quariana (GER) 2018
N. N. v. Adlerflug - Paragua (GER) 2018
N. N. v. Pastorius - Donna Madina (GER) 2018
N. N. v. Siyouni - Goathemala (GER) 2018
N. N. v. Camelot - Guavia (GER) 2018
N. N. v. Iffraaj - Zarzali (GER) 2018
N. N. v. Australia - La Merced (GER) 2018
N. N. v. Gleneagles - Amona (GER) 2018
N. N. v. Maxios -Tassina (GER) 2018
N. N. v. Belardo - Win for life (GER) 2018
N. N. v. Footstepsinthesand - Strela (GER) 2018
N. N. v. Showcasing - Hasay (GER) 2018
N. N. v. Pride of Dubai - Redenca (GER) 2018
N. N. v. Hard Spun - Lacy (USA) 2017
N. N. v. Oasis Dream - Path Wind (IRE) 2017
N. N. v. Maxios - Nianga (GB) 2017
N. N. v. Fastnet Rock - La Salina (IRE) 2017
N. N. v. Champs Elysees - Codera (GB) 2017
N. N. v. Holy Roman Emperor - Tiangua (IRE) 2017
N. N. v. Pastorius - Palena (GB) 2017
N. N. v. Free Eagle - La Hermana (GB) 2017
N. N. v. Areion - La Sabara (GB) 2017
N. N. v. Footstepsinthesand - Canyara (IRE) 2017
N. N. v. Maxios - Sarabia (GER) 2017
Asi es la vida (GB) 2014
N. N. v. Soldier Hollow - So Squally (GER) 2017
N. N. v. Hurricane Run - Tenderly (GER) 2017
N. N. v. Galileo - Earthly Paradise (GER) 2017
N. N. v. Camelot - Praia (GB) 2017
N. N. v. Soldier Hollow - Quiana (GB) 2017
N. N. v. Maxios - Kahara (GB) 2017
N. N. v. Maxios - Quilita (GB) 2017
N. N. v. Frankel - La Vinchina (IRE) 2017
N. N. v. Golden Horn - Karpina (GB) 2017
N. N. v. Pastorius - Dasina (GER) 2017
N. N. v. Nathaniel - Royal Dubai (GER) 2017
N. N. v. Makfi - Saltita (GER) 2017
N. N. v. Makfi - Desca (FR) 2017
N. N. v. Kendargent - Walayta (GER) 2017
N. N. v. Soldier Hollow - Douala (GER) 2017
N. N. v. Equiano - Slight Advantage (GER) 2017
N. N. v. Maxios - Royal Chapadinha (GER) 2017
N. N. v. Holy Roman Emperor - Casanga (GER) 2017
N. N. v. Rock of Gibraltar - Suzanita (GER) 2017
N. N. v. Areion - Rahada (GER) 2017
N. N. v. Muhaarar - Solola (GER) 2017
N. N. v. Sea The Stars - Rietondale (GER) 2017
N. N. v. Dawn Approach - Neuquen (GER) 2017
N. N. v. Maxios - Salontasche (GER) 2017
N. N. v. Lope de Vega - Fair Breeze (GER) 2017
N. N. v. Showcasing - Win for life (GER) 2017
N. N. v. Campanologist - Castilla (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Tenderly (GER) 2016
N. N. v. Shamardal - Douala (GER) 2016
Quipara (GB) 2016
N. N. v. Olympic Glory - Paragua (FR) 2016
N. N. v. Cacique - Saltita (FR) 2016
N. N. v. Pastorius - Rahada (GER) 2016
N. N. v. Oasis Dream - Solola (GB) 2016
Helina (IRE) 2016
N. N. v. Footstepsinthesand - Quiania (GB) 2016
Pray (GER) 2016
N. N. v. Maxios - La Hermana (IRE) 2016
N. N. v. Dutch Art - Guajara (GER) 2016
N. N. v. Casamento - Quariana (GER) 2016
N. N. v. Soldier Hollow - Casanga (GER) 2016
N. N. v. Cacique - La Salina (GER) 2016
Kailua (GER) 2016
N. N. v. Sea The Stars - Path Wind (GER) 2016
N. N. v. Pastorius - Rio Cobra (GER) 2016
Panguna (GER) 2016
N. N. v. Maxios - Nobilissima (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Karpina (GER) 2016
N. N. v. Exceed and Excel - So Squally (GER) 2016
N. N. v. Maxios - La Sabara (GER) 2016
Larger Than Life (GER) 2016
N. N. v. Lope de Vega - Rosa Di Brema (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Pourquoi pas (GER) 2016
N. N. v. Pastorius - Royal Chapadinha (GER) 2016
Liguster (GER) 2015
N. N. v. Maxios - Sarabia (GER) 2015
Santa Maximina (GER) 2015
Granja (GER) 2015
N. N. v. Giant's Causeway - Rietondale (GER) 2015
N. N. v. Pastorius - Quirigua (GER) 2015
N. N. v. Fastnet Rock - Avec Amour (GER) 2015
N. N. v. Leroidesanimaux - Douala (IRE) 2015
N. N. v. Pastorius - Templerin (GER) 2015
N. N. v. Fastnet Rock - Slight Advantage (GER) 2015
N. N. v. Dansili - Quetena (GER) 2015
Seqania (GB) 2015
N. N. v. Iffraaj - Neuquen (GER) 2015
Astorg (USA) 1995
N. N. v. New Approach - Tenderly (GER) 2015
Realeza (GER) 2015
N. N. v. Planteur - Desca (FR) 2015
Lauberhorn Rocket (GER) 2015
Wake Gold (GER) 2015
Penapolis (GER) 2015
N. N. v. Sea the Stars - Paraisa (GER) 2015
Huelva Arco (GER) 2015
Kendari (GER) 2015
Concordance (GER) 2015
Don Francesco (GER) 2015
Obrero (GER) 1986
Superb (USA) 2011
Rietondale (USA) 2002
Kilifia (GER) 2013
Telica (GER) 2014
Wetea (GER) 2014
Envigada (GER) 2013
Little Rose (GER) 2014
Eridea (GER) 2014
Amona (IRE) 2012
N. N. v. New Approach - Waldblume (GB) 2013
N. N. v. Mount Nelson - Shenir (GB) 2013
N. N. v. Falco - Farwana (FR) 2013
Ossora (GER) 2011
Qadan (GER) 2014
Santa Luz (GER) 2014
N. N. v. Sir Percy - Wurfspiel (GER) 2014
Raipura (GER) 2013
Danlia (IRE) 2013
Sharja Bridge (GB) 2014
N. N. v. New Approach - Royal Dubai (GER) 2014
Dalila (GER) 2014
N. N. v. Redoute's Choice - So Squally (GER) 2014
Liberica (GER) 2014
Nakura (GER) 2014
Perija (GER) 2014
Wadia (GER) 2014
Hargeisa (USA) 2014
Lagoas (GER) 2013
Sarandia (GER) 2013
Gravata (GER) 2013
N. N. v. Dubawi - Casanga (IRE) 2013
N. N. v. Myboycharlie - Sentimental Union (GER) 2013
Quidura (GB) 2013
Anapolis (IRE) 2013
Redenca (GER) 2013
Nossa (GB) 2013
Tellina (SAF) 2009
N. N. v. Sea The Stars - Kahara (GB) 2013
La Merced (GER) 2013
Maua (IRE) 2013
Wacaria (GER) 2013
Sumara (GER) 2013
Suzanita (IRE) 2011
Suquia (GER) 2010
Globalist (GER) 2012
Diablo de Pollenca (GER) 2013
Quariana (GER) 2011
Path Wind (FR) 2009
Quilita (GER) 2010
Guajara (GER) 2010
Encinas (GER) 2001
Quaduna (GB) 2010
Palena (GER) 2012
Pagua (IRE) 2010
Quiania (IRE) 2010
N. N. v. Sholokhov - Damascena (GER) 2012
Win for life (GER) 2012
Tassina (GER) 2012
Rahanna (GER) 2012
N. N. v. Rock of Gibraltar - Humaita (GER) 2012
N. N. v. Sabiango - Quila (GER) 2012
Quasillo (GER) 2012
Guavia (GER) 2012
Canyara (GER) 2012
New Brunswick (GER) 2012
Louve Solitaire (USA) 2004
Quirigua (GB) 2005
Set The Pace (IRE) 2003
Tu Eres Mi Amore (IRE) 2001
La Vinchina (GER) 2006
La Saldana (GER) 2012
N. N. v. Footstepsinthesand - Wenchita (GER) 2012
Limeira (GB) 2004
Patuca (GB) 2010
Danisa (GER) 2009
Slight Advantage (IRE) 2008
Madresal (GER) 1999
Lanelly (GER) 1994
Espridoma (GER) 1993
Quiana (GER) 2009
Campina (GB) 2009
La Bahia (GER) 2009
Ogmore Vale (GER) 2003
Petrolina (GER) 2011
Ocamonte (GER) 1989
Tiangua (GB) 2011
Saltita (GER) 2011
Tenderly (IRE) 1999
Goiania (GB) 2011
Goathemala (GER) 2005
Paulaya (GER) 2008
Redinha (GB) 2011
So Squally (GER) 2004
Let's Fetz (GER) 2009
Rosa Di Brema (ITY) 1998
Amajara (GB) 2011
Avec Amour (IRE) 2005
La Pilaya (GER) 2006
Karpina (GB) 2011
Kadoma (GB) 2010
Kahara (GB) 2004
Paraisa (GB) 2009
Gariepa (GER) 2007
Global World (GER) 1998
N. N. v. Lateral - La Dulcera (GB) 2010
Dasina (GER) 2009
Singuita (GER) 2009
Mattinata (GB) 2003
La Sabara (GB) 2010
Surabaja (GER) 1973
Strela (GER) 2008
Ocana (GER) 1975
Maramara (GB) 2001
Le Dancer (GER) 1996
Damascena (GER) 2003
Suisun (GER) 2004
Humadea (GB) 2008
Cape Of Good Hope (GER) 2006
Campanologist (USA) 2005
Douala (GB) 2007
Desca (GER) 2002
Colon (GER) 1989
Quijano (GER) 2002
Quila (IRE) 1997
Colatina (GB) 2002
Sabanila (GER) 1999
Quixada (GER) 2007
Sukoon (IRE) 1995
Paragua (GER) 2008
Jane (GER) 2008
Divoka (GB) 2008
New York (GER) 1994
Prima Directa (GER) 2005
Hasay (GB) 2007
Witor (GER) 2008
Quebracon (GB) 1997
Spirit Queen (GER) 1999
Rio Amata (GER) 1999
Salontasche (GER) 2000
Tascara (GER) 2001
Zaza Top (GER) 1998
Dayano (GER) 2001
La Dulcera (GER) 2002
Luando (GER) 2007
Quelle Amore (GER) 2003
Nobilissima (GER) 1999
Pasaquina (GER) 2004
Pacific Blue (GER) 1999
Praia (GER) 2004
Prada (GER) 1992
Codera (GER) 2002
Codoor (GER) 2007
Cabimas (GER) 2007
Casanga (GB) 1999
Comprida (GER) 1983
Kwitara (GER) 2004
Cool Storm (IRE) 1999
Kirona (GB) 1997
Macara (GER) 1998
Seringa (GER) 1997
Earthly Paradise (GER) 1998
Rahada (GER) 2005
La Dawa (GB) 2006
Dawn Side (CAN) 1988
Royal Dubai (GER) 2000
Sarabia (GER) 2006
Indomable (GER) 2005
Solola (GER) 2005
Solapur (GER) 2005
Shina (GER) 2001
Nianga (GER) 2007
Wenchita (IRE) 2006
Cotrina (GER) 2001
La Hermana (GB) 2001
Singuna (GER) 2007
Siberienne (USA) 2000
La Herradura (GER) 2007
La Salina (GER) 2001
Win for us (GER) 1996
Dakara (GB) 2007
Divisa (GER) 1999
Huacut (GB) 2007
Sabana (GER) 1998
Cassaias (GER) 2006
Castilla (IRE) 1998
Quilanga (GER) 2001
Querari (GER) 2006
Quetena (GER) 2000
Liranga (GER) 1973
Limas (GER) 1976
Lizarda (FR) 1969
El Salto (GER) 1983
La Dolores (GER) 1991
Sweet Virtue (USA) 1987
Walayta (GER) 2009
Silvano (GER) 1996
Spirit of Eagles (USA) 1986
La Colorada (GER) 1981
Wurfspiel (GER) 1997
Aggravate (GB) 1966
Sabiango (GER) 1998
Surama (GER) 1970
Lomitas (GB) 1988
Surumu (GER) 1974

Von

Titel
N. N. v. Air Force Blue - Superb (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Walayta (FR) 2018
N. N. v. Soldier Hollow - Gravata (GER) 2018
N. N. v. Zoffany - Tiangua (GER) 2018
N. N. v. Galileo - La Vinchina (GER) 2018
N. N. v. Air Force Blue - Lacy (GER) 2018
N. N. v. Soldier Hollow - Royal Dubai (GER) 2018
N. N. v. Kingman - Codera (GER) 2018
N. N. v. Lope de Vega - Rietondale (GER) 2018
N. N. v. Waldpark - Desca (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Slight Advantage (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Saltita (IRE) 2018
N. N. v. Soldier Hollow - Quaduna (IRE) 2018
N. N. v. Munnings - La Saldana (USA) 2018
N. N. v. Nathaniel - Nianga (GER) 2018
N. N. v. Oasis Dream - Guajara (GB) 2018
N. N. v. Maxios - Solola (GB) 2018
N. N. v. Helmet - Quiana (IRE) 2018
N. N. v. Camelot - Path Wind (IRE) 2018
N. N. v. Lawman - Canýara (GER) 2018
N. N. v. Dubawi - Praia (GER) 2018
N. N. v. Fastnet Rock - La Salina (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Wacaria (IRE) 2018
N. N. v. Equiano - Palena (GER) 2018
N. N. v. Areion - Sumara (IRE) 2018
N. N. v. Starspangledbanner - Amajara (GER) 2018
N. N. v. Kingman - Quilita (GER) 2018
N. N. v. Zoffany - Fair Breeze (GER) 2018
N. N. v. Quasillo - Suzanita (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Quetena (GER) 2018
N. N. v. Sea The Stars - Goiania (GER) 2018
N. N. v. Maxios - Danlia (GB) 2018
N. N. v. Free Eagle - Paraisa (GER) 2018
N. N. v. Frankel - Blueridge Mountain (GER) 2018
N. N. v. Helmet - La Sabara (GER) 2018
N. N. v. Wootton Bassett - Quariana (GER) 2018
N. N. v. Adlerflug - Paragua (GER) 2018
N. N. v. Pastorius - Donna Madina (GER) 2018
N. N. v. Siyouni - Goathemala (GER) 2018
N. N. v. Camelot - Guavia (GER) 2018
N. N. v. Iffraaj - Zarzali (GER) 2018
N. N. v. Australia - La Merced (GER) 2018
N. N. v. Gleneagles - Amona (GER) 2018
N. N. v. Maxios -Tassina (GER) 2018
N. N. v. Belardo - Win for life (GER) 2018
N. N. v. Footstepsinthesand - Strela (GER) 2018
N. N. v. Showcasing - Hasay (GER) 2018
N. N. v. Pride of Dubai - Redenca (GER) 2018
N. N. v. Hard Spun - Lacy (USA) 2017
N. N. v. Oasis Dream - Path Wind (IRE) 2017
N. N. v. Maxios - Nianga (GB) 2017
N. N. v. Fastnet Rock - La Salina (IRE) 2017
N. N. v. Champs Elysees - Codera (GB) 2017
N. N. v. Holy Roman Emperor - Tiangua (IRE) 2017
N. N. v. Pastorius - Palena (GB) 2017
N. N. v. Free Eagle - La Hermana (GB) 2017
N. N. v. Areion - La Sabara (GB) 2017
N. N. v. Footstepsinthesand - Canyara (IRE) 2017
N. N. v. Maxios - Sarabia (GER) 2017
N. N. v. Soldier Hollow - So Squally (GER) 2017
N. N. v. Hurricane Run - Tenderly (GER) 2017
N. N. v. Galileo - Earthly Paradise (GER) 2017
N. N. v. Camelot - Praia (GB) 2017
N. N. v. Soldier Hollow - Quiana (GB) 2017
N. N. v. Maxios - Kahara (GB) 2017
N. N. v. Maxios - Quilita (GB) 2017
N. N. v. Amaron - Amajara (IRE) 2017
N. N. v. Frankel - La Vinchina (IRE) 2017
N. N. v. Golden Horn - Karpina (GB) 2017
N. N. v. Pastorius - Dasina (GER) 2017
N. N. v. Nathaniel - Royal Dubai (GER) 2017
N. N. v. Makfi - Saltita (GER) 2017
N. N. v. Makfi - Desca (FR) 2017
N. N. v. Kendargent - Walayta (GER) 2017
N. N. v. Soldier Hollow - Douala (GER) 2017
N. N. v. Equiano - Slight Advantage (GER) 2017
N. N. v. Maxios - Royal Chapadinha (GER) 2017
N. N. v. Holy Roman Emperor - Casanga (GER) 2017
N. N. v. Rock of Gibraltar - Suzanita (GER) 2017
N. N. v. Areion - Rahada (GER) 2017
N. N. v. Muhaarar - Solola (GER) 2017
N. N. v. Sea The Stars - Rietondale (GER) 2017
N. N. v. Dawn Approach - Neuquen (GER) 2017
N. N. v. Maxios - Salontasche (GER) 2017
N. N. v. Lope de Vega - Fair Breeze (GER) 2017
N. N. v. Showcasing - Win for life (GER) 2017
N. N. v. Mastercraftsman - Earthly Paradise (IRE) 2016
N. N. v. Campanologist - Castilla (GER) 2016
N. N. v. Maxios - Sarabia (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Tenderly (GER) 2016
Nijinska (GER) 2016
N. N. v. Shamardal - Douala (GER) 2016
Daily Delight (GER) 2016
Quipara (GB) 2016
N. N. v. Olympic Glory - Paragua (FR) 2016
Say Good Buy (GER) 2016
N. N. v. Mastercraftsman - Quiana (GER) 2016
Sion (GB) 2016
N. N. v. Cacique - Saltita (FR) 2016
N. N. v. Pastorius - Rahada (GER) 2016
N. N. v. Nathaniel - Paulaya (GER) 2016
N. N. v. Oasis Dream - Solola (GB) 2016
Django Freeman (GER) 2016
Helina (IRE) 2016
N. N. v. Footstepsinthesand - Quiania (GB) 2016
Amiro (GER) 2016
Pray (GER) 2016
N. N. v. Maxios - La Hermana (IRE) 2016
N. N. v. Holy Roman Emperor - Quilita (GER) 2016
N. N. v. Dutch Art - Guajara (GER) 2016
N. N. v. Excelebration - La Salvita (GER) 2016
N. N. v. Maxios - Walayta (FR) 2016
Royal Lion (GER) 2016
N. N. v. Casamento - Quariana (GER) 2016
N. N. v. Soldier Hollow - Casanga (GER) 2016
N. N. v. Cacique - La Salina (GER) 2016
Kailua (GER) 2016
N. N. v. Sea The Stars - Path Wind (GER) 2016
N. N. v. Pastorius - Rio Cobra (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Tiangua (GER) 2016
Panguna (GER) 2016
N. N. v. Maxios - Nobilissima (GER) 2016
Whizz Kid (GER) 2016
Gemma Blu (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Karpina (GER) 2016
N. N. v. Exceed and Excel - So Squally (GER) 2016
N. N. v. Maxios - La Sabara (GER) 2016
N. N. v. Poet's Voice - Suzanita (GER) 2016
Larger Than Life (GER) 2016
N. N. v. Lope de Vega - Rosa Di Brema (GER) 2016
Quantum Power (GER) 2016
N. N. v. Campanologist - Pourquoi pas (GER) 2016
N. N. v. Pastorius - Royal Chapadinha (GER) 2016
Cool Baranca (GER) 2006
N. N. v. Maxios - Sarabia (GER) 2015
Santa Maximina (GER) 2015
Granja (GER) 2015
Quintarelli (GER) 2015
Capone (GER) 2015
N. N. v. Giant's Causeway - Rietondale (GER) 2015
Foxboro (GER) 2015
Ecco (GB) 2015
Lorenzo Boy (GER) 2011
N. N. v. Pastorius - Quirigua (GER) 2015
Divine Bell (GER) 2015
N. N. v. Fastnet Rock - Avec Amour (GER) 2015
Toriano (FR) 2015
N. N. v. Leroidesanimaux - Douala (IRE) 2015
N. N. v. Pastorius - Templerin (GER) 2015
Queens Street (IRE) 2015
N. N. v. Fastnet Rock - Slight Advantage (GER) 2015
N. N. v. Dansili - Quetena (GER) 2015
Seqania (GB) 2015
N. N. v. Iffraaj - Neuquen (GER) 2015
Rio Cobra (GER) 2010
Nicklaus (GB) 2015
Pulitzer (GB) 2015
N. N. v. New Approach - Tenderly (GER) 2015
Poevai (GER) 2015
Para El Futuro (FR) 2015
Realeza (GER) 2015
N. N. v. Planteur - Desca (FR) 2015
Shaolin (GER) 2015
Lauberhorn Rocket (GER) 2015
Wake Gold (GER) 2015
La Ligua (GER) 2004
Love Supreme (GER) 2015
Love Fifteen (GER) 2015
Caracalla Queen (GER) 2015
Royal Hawk (GER) 2015
Penapolis (GER) 2015
Queen of Rome (GER) 2015
Lago (GER) 2015
N. N. v. Sea the Stars - Paraisa (GER) 2015
Schöne Aussicht (GER) 2015
Huelva Arco (GER) 2015
Kendari (GER) 2015
Light Treading (GER) 2015
Concordance (GER) 2015
Don Francesco (GER) 2015
Los Sainos (GER) 1999
Soterio (GER) 2000
Obrero (GER) 1986
Duna (GER) 2008
Telica (GER) 2014
Wetea (GER) 2014
Quillinza (GER) 2005
Reaver (IRE) 2013
Langtang (GER) 2014
Eridea (GER) 2014
Fair Deal (GER) 2013
N. N. v. New Approach - Waldblume (GB) 2013
N. N. v. Mount Nelson - Shenir (GB) 2013
N. N. v. Falco - Farwana (FR) 2013
Ossora (GER) 2011
Dansia (GER) 2000
Qadan (GER) 2014
Santa Luz (GER) 2014
N. N. v. Sir Percy - Wurfspiel (GER) 2014
Furia (GER) 2014
Colomano (GB) 2014
Raipura (GER) 2013
Drummer (GER) 2012
Danlia (IRE) 2013
Los Campanos (GER) 2014
Quimby (FR) 2011
Fortaleza (GER) 2004
Quila Saeda (GER) 2014
Wolf Country (GB) 2014
Rolando (IRE) 2014
N. N. v. Exceed and Excel - Sabanila (GER) 2014
Sharja Bridge (GB) 2014
Reine du Turf (GER) 2014
Buckeye (GB) 2014
Nylon Speed (IRE) 2014
N. N. v. New Approach - Royal Dubai (GER) 2014
Nomia (GER) 2014
Pealer (GER) 2014
Lord of Bavaria (GER) 2014
Damaris (GER) 2014
Spirit of Victory (GER) 2014
Pangania (GER) 2014
Strike of Phoenix (GER) 2014
Marciano (GER) 2010
Pete So High (GER) 2014
Marillion (GER) 2014
Tartoor (GER) 2012
Night Party (IRE) 2011
Dalila (GER) 2014
Molly Moon (GER) 2014
Perfect Pitch (GER) 2014
N. N. v. Redoute's Choice - So Squally (GER) 2014
Quibello (GER) 2014
Enjoy Vijay (GER) 2014
Sommery (GER) 2014
Lupetto (GER) 2014
Liberica (GER) 2014
Nakura (GER) 2014
Perija (GER) 2014
Wadia (GER) 2014
Hargeisa (USA) 2014
N. N. v. Lope de Vega - Campina (GER) 2014
Turfprinz (GER) 2014
Magica von Tryll (GER) 2009
Nuri Bey (GER) 2011
Sam (GER) 2010
Sam da Vinci (GER) 2007
Osetin (GER) 2011
Baraka (GER) 2011
Sasphee (GER) 2004
Silpara (GER) 1997
Dang Gia (GER) 2010
Meringa (GER) 2010
L'Orfeo (GB) 2010
Nashik (GER) 2013
Lagoas (GER) 2013
Sarandia (GER) 2013
Quibdo (GER) 2013
Gravata (GER) 2013
N. N. v. Dubawi - Casanga (IRE) 2013
Senadora (GER) 2013
Ex Lover (GB) 2013
N. N. v. Myboycharlie - Sentimental Union (GER) 2013
Tirano (IRE) 2013
Quidura (GB) 2013
La Cecilia (GER) 2013
German Edition (GB) 2013
Licinius (GER) 2013
Topography (IRE) 2013
Halli Galli (GER) 2013
Anapolis (IRE) 2013
Saxone (IRE) 2013
Redenca (GER) 2013
Nossa (GB) 2013
Sugunas (GER) 1988
Toninho (GER) 2004
Boscaccio (GER) 2013
N. N. v. Sea The Stars - Kahara (GB) 2013
Rue Paradis (GER) 2013
Sir Valentine (GER) 2013
La Merced (GER) 2013
Maua (IRE) 2013
Wacaria (GER) 2013
Lion of Amphipolis (GER) 2013
Wahiba (GER) 2013
Salasso (GER) 2013
Sumara (GER) 2013
Peyton (GER) 2013
Lagoa (GER) 2013
Rumh (GER) 2008
Sequel (GER) 2013
Suzanita (IRE) 2011
Suquia (GER) 2010
Lacy (GER) 2011
Honest Boy (GB) 2010
Globalist (GER) 2012
Diablo de Pollenca (GER) 2013
Quiaba (GER) 2010
Quariana (GER) 2011
Quesillo (GER) 2010
Lady Emerald (GER) 2013
Nowosti (GER) 2008
Quintela (GB) 2002
Quilita (GER) 2010
Guajara (GER) 2010
Wonder Weapon (GER) 2011
Lexceed (GER) 2011
Springbok Flyer (GB) 2011
Orsello (GER) 2010
Legionar (GB) 2010
Quixote (GER) 2010
Bolanos (GER) 2010
Encinas (GER) 2001
Saquarema (GB) 2005
Quaduna (GB) 2010
Ilomita (GER) 2008
Palena (GER) 2012
Pagua (IRE) 2010
Princess Alba (GER) 2012
Potemkin (GER) 2011
Quo Colonia (GER) 2009
Quequena (GB) 2004
Sun at work (GER) 2012
Suny Royal (GER) 2010
Quicara (GER) 2012
Quinell (GER) 2011
Quiania (IRE) 2010
Smaih (GER) 2012
Niandana (GER) 2012
Nadelwald (GB) 2011
N. N. v. Sholokhov - Damascena (GER) 2012
Quarterback (GER) 2012
Caritas (GER) 2012
Cassaia (GER) 2010
Mocoa (GER) 2003
Sarotti's Dream (GER) 2008
Sultan of Dance (GER) 2008
Pikk Dama (GER) 2012
Nura (GER) 2012
Win for life (GER) 2012
Le Colonel (GER) 2012
Sottovento (GER) 2012
Parica (GER) 1975
Wake Forest (GER) 2010
Quintana (GER) 2003
Sumita (GER) 2002
Suanita (GER) 1995
Le Tiger Still (GER) 2012
Rogue Runner (GER) 2012
Tassina (GER) 2012
Tempuran (GB) 2009
Rahanna (GER) 2012
Royal Fox (GB) 2010
N. N. v. Rock of Gibraltar - Humaita (GER) 2012
Paita (GB) 2002
Padang (GER) 1982
N. N. v. Sabiango - Quila (GER) 2012
Quasillo (GER) 2012
Queen's Dream (GER) 2010
Guavia (GER) 2012
Laterly (IRE) 2005
Shinobi (GER) 2012
Canyara (GER) 2012
Miss Lady (GER) 2012
Aquarius (GER) 2012
New Brunswick (GER) 2012
Lorica (GER) 1998
Quirigua (GB) 2005
La Vinchina (GER) 2006
Soluble (GER) 2012
La Saldana (GER) 2012
N. N. v. Footstepsinthesand - Wenchita (GER) 2012
Likely (GER) 2012
Karpino (GER) 2012
Royal Chapadinha (GER) 2012
Limari (GER) 2012
Limeira (GB) 2004
Quicuyo (GER) 2003
Lonia (GER) 1996
The Giant Bolster (GB) 2005
Patuca (GB) 2010
Betpak Dala (GB) 2009
Danisa (GER) 2009
Cascavel (GER) 2009
La Vega (GER) 1994
La Donosa (GER) 2009
Madresal (GER) 1999
Encanto (GER) 2000
Espridoma (GER) 1993
Santa Barbara (GER) 1988
Muscadeur (GER) 2009
Sturmwolke (IRE) 2009
Volturno Aesculap (GER) 2009
Mosquera (GER) 1997
Quiana (GER) 2009
La Constancia (GB) 1989
Lisibila (GER) 1998
Collodi (GER) 2009
Valiosa (GER) 2008
Caballo (GER) 1991
Carmelita (GER) 1985
Shining Queen (GER) 2009
Mr Stardust (GB) 2009
Campina (GB) 2009
Lisboeta (GER) 2008
Konqueror (GER) 2004
Lampio (GER) 2008
Linera (GER) 1995
Perilla (GER) 1999
La Caldera (GB) 2009
Scataro (GER) 2008
La Bahia (GER) 2009
Orthon (IRE) 2008
Maguas (GER) 2008
Calabos (GB) 2008
Palmeira (GER) 2000
Ocamonte (GER) 1989
Summershine (IRE) 2011
Tiangua (GB) 2011
Traumprinz (IRE) 2009
Saltita (GER) 2011
Saphir (GER) 2006
Pasatiempo (GER) 2011
Lucretia (GER) 2011
Hathras (GB) 2009
Raipur (GER) 2009
Tucano (IRE) 2011
Picador (IRE) 2011
Goiania (GB) 2011
Goathemala (GER) 2005
Pindeira (GER) 2011
Paulaya (GER) 2008
Humara (IRE) 2011
Redinha (GB) 2011
Songhua (GER) 2008
Pavana (GER) 2010
Pacha (GER) 2009
Royal Lomita (GER) 2007
Djoua (GER) 2004
Spettacolo (GB) 2011
Let's Fetz (GER) 2009
Simba (GB) 2011
Ragazzo (FR) 2011
Amajara (GB) 2011
La Palma (GER) 1994
Loron (GB) 2011
La Pilaya (GER) 2006
Karpina (GB) 2011
Kadoma (GB) 2010
Varennes (GB) 2011
Lirung (GB) 1982
Puntilla (GER) 1997
Paraisa (GB) 2009
Cordona (GER) 1994
Gariepa (GER) 2007
Ribera (GER) 2003
N. N. v. Lateral - La Dulcera (GB) 2010
Little Billy (GER) 2001
Penuela (GER) 1993
Deister (IRE) 2009
Dasina (GER) 2009
Kombita (GER) 2002
N. N. v. Königstiger - La Virginia (GER) 2009
Pepper Power (GER) 2009
Quaringa (GB) 2009
Seventyone (GER) 2009
Magnumous (GER) 2009
Singuita (GER) 2009
Secessio (GB) 2009
Sachsenfürst (GER) 2009
Talusstern (GER) 2009
Damus (GER) 1994
Barbosa (GER) 1994
Happy Change (GER) 1994
Winafortune (GER) 2009
Antonow (GER) 2008
La Calia (GB) 2000
Qualita (GER) 2008
Quiquibey (GER) 2008
Sumaya (GER) 2008
Stigerside (GER) 2008
Valdiva (GER) 2008
Vuvuzela (GER) 2008
La Sabara (GB) 2010
Heredia (GER) 2003
Daliah Aesculap (GER) 2010
Taruma (GER) 2008
Carmelita Aesculap (GER) 2008
Happy Cat (GER) 2007
Sesilja (GER) 2007
Suguta (GER) 1994
Supata (GER) 1987
Surabaja (GER) 1973
Svensan (GER) 2007
Simon Bolivar (GER) 2007
Vanity Queen (GER) 2007
Sumitas (GER) 1996
Kimbaja (GER) 1996
La Serrana (GER) 1998
La Sierra (GB) 1987
Limata (GER) 1995
Liborina (GB) 1988
Strela (GER) 2008
Ocotal (GB) 1983
Ocana (GER) 1975
Why Not (GER) 2008
Savarotti (GB) 2008
Laveron (GB) 1995
Montanita (GER) 2007
Maramara (GB) 2001
Sorico (IRE) 1995
Espada (GER) 1985
Escada (GER) 1975
Cominales (IRE) 1993
Hodeida (GER) 1969
Avanti (GER) 2008
La Playa (GB) 1993
Lingona (GB) 1994
Antillas (GER) 2003
Dorado (GER) 2010
Dilinger (GER) 2009
Dschahan (GER) 2008
Damascena (GER) 2003
Demerara (GER) 2008
Sotoro (IRE) 1996
Silvaner (GER) 2008
Quinindo (GER) 2008
La Capilla (GB) 1992
La Concordia (GB) 1983
Taquari (IRE) 2008
Humadea (GB) 2008
Inheritor (GER) 2006
Pradilla (GER) 1993
Coolfighter (GER) 2008
Dancing Doreen (FR) 2007
Comandero (IRE) 1996
Salon Musique (GER) 2007
Morgenrot (GER) 2008
Valaga (GER) 2007
Walama (GER) 1995
Colon (GER) 1989
Lidio (GER) 1996
Simacota (GER) 1997
Presidio (GER) 1995
Tamburini (GER) 2006
Saturin (GER) 2008
Quijano (GER) 2002
Sanagas (GER) 2006
Violet Hill (GER) 2007
Lacantun (GB) 1997
Limaga (GB) 1993
Salontänzerin (GER) 2005
Sabanila (GER) 1999
Sabantuy (GB) 2006
Quixada (GER) 2007
Paragua (GER) 2008
Divoka (GB) 2008
Lintero Directa (GER) 2001
Maceio (GB) 2004
Selamy (GER) 2006
Luebecker (GB) 2006
La belle Amie (GER) 2006
Palanda (GER) 1998
Witor (GER) 2008
Mesquita (GER) 2002
Lebrija (GER) 1994
Ipala (GER) 2005
La Pena (GER) 1994
Los Vados (GER) 1999
Quebracon (GB) 1997
Waspado (GER) 1998
Liendo (GB) 1999
Spirit Queen (GER) 1999
Rio Amata (GER) 1999
La Ventana (GER) 2001
Huasimo (GER) 2001
Quiron (IRE) 2001
Quebra (GER) 1996
Kalderon (GER) 2000
Viscaya (GER) 2001
Zazou (GER) 2007
Dayano (GER) 2001
Lyonels Glory (GB) 2001
Cortinas (GER) 2002
Kaballero (GER) 2001
Supersonic Flight (GER) 2007
Lake Louise (GER) 2009
La Passion (GER) 2008
Los Llanos (GB) 2006
La Dulcera (GER) 2002
Luando (GER) 2007
Leoparda (GER) 1990
Sarkando (GER) 2005
Solita (GER) 1997
Sotelo (GB) 2002
San Marco (GER) 2002
Perfect Son (GB) 2007
Kamita (GER) 2003
Santiago Atitlan (GB) 2002
Linara (GER) 1994
Pasaquina (GER) 2004
Sayago (GER) 2002
Dawn Twister (GER) 2007
Pradera (GER) 1987
Praia (GER) 2004
Prada (GER) 1992
Codera (GER) 2002
Codoor (GER) 2007
Solis (GER) 2003
Cabimas (GER) 2007
Conillon (GER) 2004
Casanga (GB) 1999
Kwitara (GER) 2004
Sauber (GER) 2007
El Aguilo (GB) 2003
El Zulia (GER) 1994
Coastal Breeze (GER) 2007
Kronerbe (GER) 2007
Manipura (GER) 2005
Macara (GER) 1998
Saibaba (GB) 2004
Seringa (GER) 1997
Escardo (GER) 2003
Rahada (GER) 2005
La Dawa (GB) 2006
Darila (FR) 2005
Elle Diva (GER) 2000
Sarabia (GER) 2006
Sinaola (GER) 2006
Indomable (GER) 2005
Espriella (GB) 1997
Rahad (GB) 2006
Solola (GER) 2005
Osorio (GER) 2000
Solapur (GER) 2005
Shina (GER) 2001
Nianga (GER) 2007
Wenchita (IRE) 2006
Cotrina (GER) 2001
Lord Nico (GER) 2007
La Palmera (GER) 2002
La Salvita (GER) 2008
La Luna de Miel (GER) 2007
La Hermana (GB) 2001
Diani (GB) 2006
Ocasa (GER) 1995
Los Cantos (GER) 2003
La Candela (GER) 1995
Macuna (GB) 2003
Surako (GER) 1993
Win for Gold (GER) 2007
Singuna (GER) 2007
La Herradura (GER) 2007
La Salina (GER) 2001
Win for Sure (GER) 2005
Dakara (GB) 2007
Divisa (GER) 1999
Huacut (GB) 2007
Humaita (GER) 2000
Sabia (GER) 2003
Sabana (GER) 1998
Cassaias (GER) 2006
Quilali (GB) 2007
Quilanga (GER) 2001
Querari (GER) 2006
Quetena (GER) 2000
Quamun (GER) 2006
Toughness Danon (GB) 2006
Cachira (GER) 1993
Pasca (GER) 1989
Loveria (GB) 1984
Liranga (GER) 1973
Los Santos (FR) 1978
Lateral (GB) 2003
Diamante (GER) 1997
Limas (GER) 1976
Lizarda (FR) 1969
Caracol (FR) 1969
El Salto (GER) 1983
Pelly (GER) 1995
Los Bonitos (GER) 2002
La Dorada (IRE) 1974
La Dolores (GER) 1991
Libon (GER) 2005
Ligona (GB) 1989
Serrato (GER) 2003
Libertad (GER) 1989
Malinas (GER) 2001
Lavirco (GER) 1993
La Virginia (GER) 1988
Lohsa (IRE) 1995
Ambassador (GER) 2004
Walayta (GER) 2009
Wiwilia (GB) 2009
Silvano (GER) 1996
La Colorada (GER) 1981
Hamond (GER) 1995
Lagunas (GB) 1981
Sabiango (GER) 1998
Surama (GER) 1970
Lomitas (GB) 1988
Surumu (GER) 1974
Acatenango (GER) 1982

Verkäufer von

Titel
04.09.2015 Auktion: Jährlings-Auktion 2015 (04.09.2015) - N. N. v. Mount Nelson - Dialma (GB) 2014 (04.09.2015)
04.09.2015 Auktion: Jährlings-Auktion 2015 (04.09.2015) - N. N. v. Scalo - Dasina (GER) 2014 (04.09.2015)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tiger Hill - La Salina (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Monsun - Tenderly (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. High Chaparral - Templerin (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Poet's Voice - Snow Gretel (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Mount Nelson - Serpina (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Zamindar - Mosqueras Romance (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tiger Hill - La Salvita (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Areion - Humaita (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tertullian - Solola (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Lando - Paulaya (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Soldier Of Fortune - Thamara (FR) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Zamindar - Zainzana (FR) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Poet's Voice - Walayta (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tiger Hill - Strela (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Sinndar - Set the Pace (GER) 2013 (02.09.2014)
02.07.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Lando - Reine vite (GER) 2013 (02.07.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Azamour - On a Soapbox (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Exceed and Excel - Novita (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Areion - Nianga (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Halling - La Vinchina (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Wiener Walzer - La Candela (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Cape Cross - Goathemala (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - Fair Deal (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Lando - Douala (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - Angel's Share (FR) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. New Approach - Waldblume (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Mount Nelson - Shenir (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Equiano - Shiramiyna (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Falco - Farwana (FR) 2013 (02.09.2014)
21.10.2010 Auktion: BBAG Sales & Racing Festival 2010 (21.10.2010 - 23.10.2010) - N. N. v. Lomitas - Desca (GER) 2009 (21.10.2010)

Siehe auch

Titel
27.05.2018 Fohlengeburten: 519
18.05.2018 Deutsche Zucht im Ausland 11.-17.05.2018
21.05.2018 Fohlengeburten: Viel Qualität und Quantität
11.05.2018 Deutsche Zucht im Ausland 03.-10.05.2018
13.05.2018 Fohlengeburten: Game of Names und Iquitos' kleiner Bruder
06.05.2018 Fohlengeburten: Die Maifohlen kommen
29.04.2018 Fohlengeburten: Die Fohlenkoppeln füllen sich
27.04.2018 Deutsche Zucht im Ausland 14.-25.04.2018
20.04.2018 Deutsche Zucht im Ausland 12.-19.04.2018
22.04.2018 Fohlengeburten: 45 neue Nachwuchshoffungen
13.04.2018 Deutsche Zucht im Ausland 07.03.-11.04.2018
15.04.2018 Fohlengeburten: Sonne und Bilderflut
07.04.2018 Deutsche Zucht im Ausland 29.03.-04.04.2018
08.04.2018 Fohlengeburten: Halbzeit
03.04.2018 Fohlengeburten: Erstes Fohlen für die Diana-Siegerin und eine Schwester für den Derbysieger
24.03.2018 Deutsche Zucht im Ausland 13.-22.03.2018
26.03.2018 Fohlengeburten: Precious little sister...
19.03.2018 Fohlengeburten: Blacktype satt
09.03.2018 Deutsche Zucht im Ausland 16.02.-08.03.2018
11.03.2018 Fohlengeburten: Trêves erste Tochter
02.03.2018 Deckplan Gestüt Etzean
02.03.2018 Fohlengeburten: Fohlenspiele
26.02.2018 Fohlengeburten: Ausgeglichenes Verhältnis
19.02.2018 Fohlengeburten: Erster Nachwuchs von Nightflower, Ito und Lucky Lion
09.02.2018 Tag 2 in St. Moritz: Wer kann Valeria Holinger und Usbekia schlagen?
11.02.2018 Fohlengeburten: Schnelle Mütter...
05.02.2018 Fohlengeburten: Eine bunte Mischung
26.01.2018 Deutsche Zucht im Ausland 19.-25.01.2018
28.01.2018 Fohlengeburten: Die ersten 2018-er sind da!
12.01.2018 Deckplan Taxi4Horses
12.01.2018 Deutsche Zucht im Ausland 14.12.17-11.01.18
12.01.2018 Die Nummer 500
23.12.2017 Deutsche Zucht im Ausland 02.-21.12.2017
01.12.2017 Deutsche Zucht im Ausland 23.-30.11.2017
24.11.2017 Deutsche Zucht im Ausland 12.-23.11.2017
02.11.2017 Deutsche Zucht im Ausland 26.10.-02.11.2017
27.10.2017 Deutsche Zucht im Ausland 19.-26.10.2017
20.10.2017 Deutsche Zucht im Ausland 12.-19.10.2017
13.10.2017 Deutsche Zucht im Ausland 06.-12.10.2017
06.10.2017 Tattersalls October Yearling Sale: Die Preise gingen durch die Decke
29.09.2017 Deutsche Zucht im Ausland 21.-28.09.2017
22.09.2017 Deutsche Zucht im Ausland 01.-21.09.2017
15.09.2017 Deutsche Zucht im Ausland 05.-14.09.2017
08.09.2017 Deutsche Zucht im Ausland 17.08.-06.09.2017
01.09.2017 Deutsche Zucht im Ausland 25.-31.08.2017
26.08.2017 Deutsche Zucht im Ausland 12.-24.08.2017
25.08.2017 Lateral eingegangen
18.08.2017 Deutsche Zucht im Ausland 10.-17.08.2017
11.08.2017 Deutsche Zucht im Ausland 02.-10.08.2017
04.08.2017 Deutsche Zucht im Ausland 16.07.-03.08.2017
27.07.2017 Deutsche Zucht im Ausland 20.-27.07.2017
21.07.2017 Deutsche Zucht im Ausland 10.-20.07.2017
14.07.2017 Deutsche Zucht im Ausland 18.06.-13.07.2017
07.07.2017 Deutsche Zucht im Ausland 28.06.-06.07.2017
30.06.2017 Ein Derby wie ein Speed-Dating
30.06.2017 Gestütsempfang auf dem Fährhof
28.06.2017 Deutsche Zucht im Ausland 23.-29.06.2017
23.06.2017 Deutsche Zucht im Ausland 11.-22.06.2017
17.06.2017 Deutsche Zucht im Ausland 01.-14.06.20147
09.06.2017 Deutsche Zucht im Ausland 28.05.-08.06.2017
26.05.2017 Deutsche Zucht im Ausland 09.-25.05.2017
28.05.2017 Fohlengeburten: Von Adreamcomestrue bis Zumbi
27.05.2017 Deckplan Gestüt Wittekindshof
21.05.2017 Fohlengeburten: Zielgerade erreicht!
19.05.2017 Deutsche Zucht im Ausland 12.-17.05.2017
12.05.2017 Deutsche Zucht im Ausland 04.-11.05.2017
05.05.2017 Deutsche Zucht im Ausland 27.04.-04.05.2017
07.05.2017 Fohlengeburten: Die ersten Maifohlen...
30.04.2017 Fohlengeburten: Zwischenstand und der erste GER - Frankel-Nachwuchs
21.04.2017 Deutsche Zucht im Ausland 13.-20.04.2017
22.04.2017 Fohlengeburten im Doppelpack und Freud' und Leid des Züchters
02.04.2017 Fohlengeburten: Eine ergiebige Woche
23.03.2017 Deutsche Zucht im Ausland 16.-23.03.2017
26.03.2017 Fohlengeburten: Viel Qualität
08.03.2017 Deutsche Zucht im Ausland 04.-09.03.2017
10.03.2017 Deckplan Gestüt Etzean
05.03.2017 Fohlengeburten: Der März beginnt, die Fohlen purzeln ...
03.02.2017 Deckplan Taxi4Horses
05.02.2017 Fohlengeburten: Es wird langsam spannend...
01.02.2017 Neue Deckhengste in Tschechien: Meandre, Shamalgan und Co.
20.01.2017 Deutsche Zucht im Ausland 12.-19.01.2017
22.01.2017 Fohlengeburten: Die ersten sechs des neuen Jahrgangs
14.01.2017 Prominente Partner
08.01.2017 Die erste Siegerin des neuen Rennjahres
07.01.2017 In Neuss öffnen sich erstmals die Startboxen in 2017
27.12.2016 Das Saisonfinale in Dortmund mit der Ehrung der Champions
28.12.2016 Die erfolgreichsten Züchter 2016 in Deutschland
29.12.2016 Die erfolgreichsten Besitzer 2016 in Deutschland
17.12.2016 Deutsche Zucht im Ausland 10.-15.12.2016
09.12.2016 Deutsche Zucht im Ausland 01.-08.12.2016
18.11.2016 Deutsche Zucht im Ausland 05.-17.11.2016
10.11.2016 German Thoroughbred & Racing: The last group-winners!
11.11.2016 Deutsche Zucht im Ausland 17.10.-10.11.2016
04.11.2016 Deutsche Zucht im Ausland 27.10.-03.11.2016
28.10.2016 Deutsche Zucht im Ausland 16.-26.10.2016
21.10.2016 Deutsche Zucht im Ausland 01.-20.10.2016
14.10.2016 Deutsche Zucht im Ausland 05.-13.10.2016
06.10.2016 Foto der Woche: In Szene gesetzt ...
02.10.2016 Sarandia und Wonnemond heißen die Top-Sieger des Tages auf der Neuen Bult
01.10.2016 Allofs Potemkin siegt im 200.000 Euro-Prix Dollar in Chantilly
30.09.2016 Deutsche Zucht im Ausland 18.-29.09.2016
23.09.2016 Deutsche Zucht im Ausland 15.-22.09.2016
18.09.2016 Heimsieg für den Ehrenpräsidenten: Miebachs Near England gewinnt das St. Leger in Dortmund
16.09.2016 Deutsche Zucht im Ausland 09.-15.09.2016
02.09.2016 Deutsche Zucht im Ausland 25.08.-01.09.2016
29.08.2016 BBAG-Jährlingsauktion - Junge Hengste im Blickpunkt
24.08.2016 Deutsche Zucht im Ausland 18.-25.08.2016
19.08.2016 Galileo-Stute toppt starke Deauville-Auktion
19.08.2016 Deutsche Zucht im Ausland 11.-18.08.2016
05.08.2016 Deutsche Zucht im Ausland 25.07.-04.08.2016
29.07.2016 Potemkin und Co. auf der größten Kaffeeparty der Welt
29.07.2016 Deutsche Zucht im Ausland 09.-28.07.2016
22.07.2016 Deutsche Zucht im Ausland 11.-21.07.2016
15.07.2016 Deutsche Zucht im Ausland 06.-14.07.2016
11.07.2016 Das Quasillo-Comeback außerplanmäßig am Dienstag auf der Neuen Bult
08.07.2016 Tradition: Gestütsempfänge in Fährhof und bei Darbovens
09.07.2016 "Trainer, ich hab' da ein Derbypferd ... "
09.07.2016 Westfälische Kante mit Gefühlen
08.07.2016 Deutsche Zucht im Ausland 29.06-07.07.2016
01.07.2016 The English page: Racing & Breeding in Germany 26/16
01.07.2016 Deutsche Zucht im Ausland 11.-30.06.2016
26.06.2016 Potemkin macht den Treffer im Großen Preis der Wirtschaft für Fußball-Manager Klaus Allofs
25.06.2016 Allofs' Potemkin gegen sieben im 29. Großen Preis der Wirtschaft in Dortmund
24.06.2016 Deckplan Gestüt Wittekindshof
23.06.2016 Deutsche Zucht im Ausland 11.-22.06.2016
17.06.2016 Das 181. Oppenheim-Union-Rennen: Gesucht wird der Derby-Favorit!
17.06.2016 Deutsche Zucht im Ausland 09.-16.06.2016
10.06.2016 Deutsche Zucht im Ausland 01.-09.06.2016
03.06.2016 Deutsche Zucht im Ausland 25.05.-02.06.2016
27.05.2016 Hargeisa (Speightstown) Zweijährigen-Siegerin im Badener Jugendpreis
27.05.2016 Quelindo (Aussie Rules) Listensieger im Jubiläumspreis der WOBAU Magdeburg
20.05.2016 Deutsche Zucht im Ausland 11.-19.05.2016
20.05.2016 Wake Forest gewinnt die Man O'War Stakes
15.05.2016 Fohlengeburten: Die Fohlensaison 2016...
06.05.2016 Deutsche Zucht im Ausland: 28.04. - 03.05.2016
08.05.2016 Fohlengeburten: Alles neu macht der Mai...
24.04.2016 Fohlengeburten: Eine Besonderheit in Europa...
08.04.2016 Deutsche Zucht im Ausland
09.04.2016 Fohlengeburten: Jede Woche viele neue Hoffnungsträger...
03.04.2016 Fohlengeburten: "Bergfest" bei den Fohlengeburten und immer noch 206:170 für die Stuten...
27.03.2016 Fohlengeburten: Der erste "neudeutsche" Pomellato...
18.03.2016 Deutsche Zucht im Ausland 10.-17.03.2016
20.03.2016 Fohlengeburten: Die Hengste holen auf...
11.03.2016 Deutsche Zucht im Ausland 04.-10.03.2016
06.03.2016 Fohlengeburten: Der Frühling naht, die Fohlen purzeln...
06.03.2016 Fohlengeburten: Foaling season in full swing...
28.02.2016 Fohlengeburten: Zwischenstand 80 : 59 für die Stuten...
19.02.2016 Deutsche Zucht im Ausland 11.-18.02.2016
21.02.2016 Fohlengeburten: Stute und Fohlen wohlauf.....
11.02.2016 Rogue Runner Achter beim Dubai-Debut
12.02.2016 Deckpläne 2016 - Gestüt Hachetal
13.02.2016 Fohlengeburten: Gruppe I-Siegerin Nymphea wird erstmals Mutter
05.02.2016 Deckpläne 2016 - Gestüt Etzean
05.02.2016 Deckpläne 2016 - Gestüt Etzean
30.01.2016 Fohlengeburten: Die Fohlensaison nimmt langsam Fahrt auf...
29.01.2016 Deckpläne 2016 - Gestüt Bona
29.01.2016 Fohlengeburten: Es wird spannend...
21.01.2016 Vorjahressieg wiederholt
15.01.2016 Deutsche Zucht im Ausland 09.-14.01.2016
08.01.2016 Deutsche Zucht im Ausland 17.12.-07.01.2015
10.01.2016 Neue Deckhengste in Deutschland - Polish Vulcano
08.01.2016 Rogue Runners Derbysieg in Katar
19.12.2015 Campanologist eingegangen
11.12.2015 Neue Deckhengste in Deutschland - Earl of Tinsdal
04.12.2015 Deutsche Zucht im Ausland 26.11.-03.12.2015
27.11.2015 Deutsche Zucht im Ausland 28.10.-26.11.2015
20.11.2015 Fährhofer Decktaxen bleiben stabil
20.11.2015 Post aus Prag: Zazou wird Deckhengst im Zentrum Darhorse in Krabcice
20.11.2015 Fährhof ab 2016 mit neuem Vorstand
20.11.2015 Deutsche Zucht im Ausland 07.-19.11.2015
14.11.2015 The English page: Racing & Breeding in Germany 31
06.11.2015 Deutsche Zucht im Ausland 25.10.-05.11.2015
30.10.2015 Deutsche Zucht im Ausland 18.-29.10.2015
24.10.2015 Neue Hengste für NH-Zucht
23.10.2015 Ming Jung wird ein Kölner
23.10.2015 Deutsche Zucht im Ausland 15.-22.10.2015
16.10.2015 Deutsche Zucht im Ausland 02.-15.10.2015
16.10.2015 Fährhof-Jährling sorgt für Rekord
16.10.2015 Aufgalopp 389: Auktionserfolge der Familie Jacobs
14.10.2015 Foal Sale mit deutscher Beteiligung
10.10.2015 Geballte Stutenpower im Münchner Nereide Rennen
09.10.2015 Newsells Park Stud stellt wieder den Salestopper
09.10.2015 Deutsche Zucht im Ausland 27.09.-08.10.2015
03.10.2015 Allofs' Potemkin gewinnt den 25. Preis der Deutschen Einheit
02.10.2015 Deutsche Zucht im Ausland 20.09.-01.10.2015
18.09.2015 Auktionsrennen und Fegentri World Cup of Nations locken nach Hoppegarten
18.09.2015 The English page: Racing & Breeding in Germany 24
18.09.2015 Deutsche Zucht im Ausland 04.-17.09.2015
11.09.2015 Deutsche Zucht im Ausland 02.-10.09.2015
11.09.2015 BBAG-Jährlingsauktion: New Approach-Sohn wird zum Salestopper
05.09.2015 BBAG-Jährlings-Auktion: Gutes Ergebnis durch starken Mittelmarkt
04.09.2015 Deutsche Zucht im Ausland 22.08.-03.09.2015
04.09.2015 Pas de deux (Saddex) Gr. III-Sieger im Preis der Sparkassen Finanzgruppe in Baden-Baden
31.08.2015 BBAG-Jährlingsauktion: Hengste mit dem ersten Jahrgang
21.08.2015 Palace Prince (Areion) Gr. III-Sieger im Großen Preis der Sparkasse Krefeld
21.08.2015 Nossa (Areion) BBAG-Auktionsrenn-Siegerin in der Goldenen Peitsche von Bad Doberan
21.08.2015 Deutsche Zucht im Ausland 12.-20.08.2015
15.08.2015 Drummer (Duke of Marmalade) BBAG-Auktionsrennen in Hoppegarten
06.08.2015 Deutsche Zucht im Ausland 25.07.-06.08.2015
31.07.2015 Andreas Jacobs zum Listensieg von Waldnah - ein persönlicher Tribut an die "W"-Familie
24.07.2015 Deutsche Zucht im Ausland
11.07.2015 Behält Incantator die weiße Weste im Großen Erdinger Weißbier-Preis?
10.07.2015 The English page: Racing & Breeding in Germany 14
10.07.2015 Auch das noch: Eddie trägt rot!
10.07.2015 Deutsche Zucht im Ausland 01.-07.07.2015
04.07.2015 Das Video: Der Weg zum IDEE 146. Deutschen Derby
02.07.2015 Freitagsrenntag in Hamburg: Fußball-Manager Klaus Allofs greift mit Wake Forest an
04.07.2015 The English page: Racing & Breeding in Germany 13
29.06.2015 18 im Derby: Der Top-Favorit Karpino ist gestrichen - Höny-Hofs Palace Prince nachgenannt!
26.06.2015 Deutsche Zucht im Ausland 10.-25.06.2015
19.06.2015 Kein Derbystart für Quasillo
18.06.2015 Deutsche Zucht im Ausland 11.-18.06.2015
12.06.2015 Deutsche Zucht im Ausland 05.-11.06.2015
05.06.2015 Deutsche Zucht im Ausland 28.05.-04.06.2015
22.05.2015 Quasillo (Sea The Stars) Gr. III-Sieger im pferdewetten.de - Bavarian Classic
30.05.2015 Karpino (Cape Cross) Gr. II-Sieger im 30. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas in Köln
29.05.2015 Deutsche Zucht im Ausland 22.-28.05.2015
25.05.2015 Karpino trumpft auch im 30. Mehl-Mülhens-Rennen auf
23.05.2015 Deutsche Zucht im Ausland 14.-21.05.2015
24.05.2015 Fohlengeburten: Von "A" wie "A Piece of Luck" bis "Z" wie "Zuckerhut"
16.05.2015 Deutsche Zucht im Ausland 07.-14.05.2015
01.05.2015 Karpino (Cape Cross) Gr. III-Sieger im Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial in Krefeld
01.05.2015 Foto der Woche TT 365: Im Fokus
01.05.2015 Deckplan Gestüt Auenquelle
09.05.2015 Fohlengeburten: Auf der Zielgeraden!
26.04.2015 Das Scheich-Pferd Karpino gewinnt das Dr. Busch Memorial
24.04.2015 Turf national: Das Dr. Busch-Memorial in Krefeld als Highlight
26.04.2015 Deckplan Gestüt Etzean
25.04.2015 Quasillo (Sea The Stars) Dreijährigen-Sieger in München
21.04.2015 Fährhofs Quasillo führt den Wettmarkt an - noch 53 Pferde im Derby-Aufgebot
27.04.2015 Fohlengeburten: Welches ist das Schönste im ganzen Land?
17.04.2015 Tucano nach Australien verkauft
18.04.2015 Der letzte Acatenango verlässt die Rennbahn
19.04.2015 Deckplan Gestüt Wittekindshof
17.04.2015 Deutsche Zucht im Ausland 06.-16.04.2015
16.04.2015 Wir googeln einen Sieger - Potemkin
19.04.2015 Fohlengeburten: Die Kinderstuben füllen sich
10.04.2015 Deutsche Zucht im Ausland 02.-09.04.2015
10.04.2015 Lacy (Authorized) Listensiegerin im Preis des Gestüt Röttgen - 25 Jahre Deutsch-Deutscher Renntag in Hoppegarten
11.04.2015 Rogue Runner (King's Best) Dreijährigen-Sieger in Hoppegarten
13.04.2015 Deckplan Gestüt Harzburg
05.04.2015 Lacy siegt im ersten Listenrennen des Jahres
13.04.2015 Deckplan Jürgen Imm
03.04.2015 Deutsche Zucht im Ausland 27.03.-02.04.2015
04.04.2015 Deckplan Stiftung Gestüt Fährhof
29.03.2015 Deckplan Gestüt Hof Ittlingen
27.03.2015 Conillon deckt in Erftmühle
13.03.2015 Erste Niederlage für Uru-Star
26.02.2015 Zweimal Godolphin und erneut Dubday
28.02.2015 Deutsche Zucht im Ausland
20.02.2015 Deutsche Zucht im Ausland
13.02.2015 Deckplan Gestüt Hachetal
13.02.2015 Volles Haus beim Züchtertreff
06.02.2015 Deutsche Aktivitäten bei Tattersalls
05.02.2015 Großer Tag für Adrie de Vries
06.02.2015 Salestopperin tragend von Dabirsim
08.02.2015 Deckplan Gestüt Bona
30.01.2015 Fohlengeburten: Noble Nachkommen
24.01.2015 Finale für Hathras
09.01.2015 Malinas-Nachkommen im Fokus
06.01.2015 Hellyn - Champion in Belgien und neuer Job
30.12.2014 Der große Jahres-Rückblick für 2014: Alle Champions, alle Black-Type-Sieger
12.12.2014 Deutsche Zucht im Ausland
22.11.2014 Deutsche Zucht im Ausland
22.11.2014 Sholokhov-Fohlen stark nachgefragt
21.11.2014 Neuer Rekord durch Dabirsim
16.11.2014 Maxios reist nach Newmarket
14.11.2014 Fährhof kauft in Keeneland
07.11.2014 Deutsche Zucht im Ausland
07.11.2014 Wir googeln einen Sieger - Saibaba
31.10.2014 Goiania (Oasis Dream) Listensiegerin im Großen Preis der Deutschen Bank in Hannover
01.11.2014 Quenby (Ambassador) Zweijährigen-Siegerin in Dresden
31.10.2014 Longina, Waldpark und Co. bei Tattersalls
31.10.2014 Smaih (Paco Boy) Gr. III-Siegerin in den Worthington's Whizz-Kidz Stakes in Newbury
26.10.2014 Auenqueller Sieg durch Good Donna im Highlight des Tages
26.10.2014 Der "Renntag der Gestüte" in Hannover mit einem vollen Programm
24.10.2014 Ferguson steigt bei Fährhof-Jährlingen ein
24.10.2014 Ever Strong (Lomitas) Gr. III-Sieger in der Baden-Württemberg-Trophy in Baden-Baden
24.10.2014 Deutsche Zucht im Ausland
24.10.2014 Solider Markt in Iffezheim
21.10.2014 Mannheimer Saisonfinale mit fast 5000 Zuschauern
18.10.2014 Jährlinge bei der BBAG Oktober-Auktion hoch im Kurs
17.10.2014 Winterfavorit aus Fährhof
17.10.2014 Deutsche Zucht im Ausland
17.10.2014 Baroness Daniela (Tiger Hill) Listensiegerin im Silbernen Band in Köln
10.10.2014 Spektakuläre Auktion mit neuen Rekorden
13.10.2014 Countdown zur BBAG-Herbstauktion
10.10.2014 Deutsche Zucht im Ausland
03.10.2014 Das Hoppegarten-Finale: Wake Forest gewinnt für Fußball-Manager Allofs - sechs Siege für Adrie de Vries
04.10.2014 Pissarro (Tertullian) Dreijährigen-Sieger in Köln
26.09.2014 Herzlich und hautnah präsentiert sich der Galoppsport beim "Tag des Vollbluts"
26.09.2014 Deutsche Zucht im Ausland
26.09.2014 Taja bleibt ungeschlagen
22.09.2014 Gelungene Premiere: Der "Tag des Vollbluts"
19.09.2014 Deutsche Zucht im Ausland
15.09.2014 Classic Day auf der Rennbahn Hoppegarten am Samstag
12.09.2014 Deutsche Zucht im Ausland
12.09.2014 Lacy (Authorized) Gr. III-Siegerin im T. von Zastrow-Stutenpreis in Baden-Baden
06.09.2014 Lacy sorgt für Fährhof-Sieg im Iffezheimer Hauptrennen
05.09.2014 Auch nach dem Zukunftsrennen wird die Marseillaise gespielt
05.09.2014 Gentlewave wechselt nach England
05.09.2014 Die BBAG-Rekordauktion
03.09.2014 www.fundstuecke: Baden-Baden macht sich schick
01.09.2014 Deutsche Zucht im Ausland
04.09.2014 Ossora (Königstiger) Dreijährigen-Siegerin in Magdeburg
29.08.2014 Deutsche Zucht im Ausland
22.08.2014 Deutsche Zucht im Ausland vom 14. bis 19.08.2014
16.08.2014 Global Wand (Doyen) Dreijährigen-Siegerin in München
15.08.2014 Marunas (Soldier Hollow) Sieger im BBAG Auktionsrennen München
13.08.2014 Deutsche Zucht im Ausland
30.08.2014 Auktionsvorbereitung Gestüt Fährhof: Viel Arbeit für den perfekten Drei-Minuten-Auftritt
06.08.2014 Deutsche Zucht im Ausland
04.08.2014 Campanologist auf Reisen
30.07.2014 Deutsche Zucht im Ausland
24.07.2014 Deutsche Zucht im Ausland
25.07.2014 Palace Prince (Areion) Listensieger in der Cagliostro Zweijährigen Trophy in Köln
26.07.2014 Lexceed (Exceed and Excel) Dreijährigen-Sieger in Hoppegarten
26.07.2014 Rogue Runner (King's Best) Zweijährigen-Sieger in Hoppegaren
19.07.2014 Goiania (Oasis Dream) Dreijährigen-Siegerin in Hannover
17.07.2014 Deutsche Zucht im Ausland
19.07.2014 Eyetie (Tertullian) Dreijährigen-Sieger in Leipzig
18.07.2014 Emily of Tinsdal (Librettist) Listensiegerin im BAVARIA-PREIS in München
10.07.2014 Meerjungfrau in die USA
13.07.2014 Deutsche Zucht im Ausland
12.07.2014 Lilydale (It's Gino) Dreijährigen-Siegerin in Hamburg
12.07.2014 Lateral-Tochter gewinnt Gr. I-Rennen in Südafrika
12.07.2014 Deutsche Spuren bei Schwedischem Derbysieger
04.07.2014 Baroness Daniela (Tiger Hill) Listensiegerin im "Langen Hamburger"
03.07.2014 Deutsche Zucht im Ausland
02.07.2014 Deutsche Erfolge in Australien
27.06.2014 Lacy (Authorized) Listensiegerin im BMW-Preis Düsseldorf
27.06.2014 Ein Quartett für Ebreichsdorf
25.06.2014 Deutsche Zucht im Ausland
23.06.2014 Neue Mitfavoritin für den Henkel-Preis der Diana
21.06.2014 Lacy kommt im BMW Preis Düsseldorf auf Touren
28.06.2014 Deckplan Jürgen Imm
19.06.2014 Deutsche Zucht im Ausland
17.06.2014 Fronleichnam laufen die Galopper im Krefelder Stadtwald
07.06.2014 Nadelwald (Shamardal) Dreijährigen-Sieger in Düsseldorf
06.06.2014 Höchstpreis für das letzte Lot
30.05.2014 Deutsche Zucht im Ausland
27.05.2014 Salestopper aus Fährhof gleich erfolgreich
27.05.2014 Duke of Marmalade nach Südafrika
03.06.2014 Deckplan Gestüt Wittekindshof
23.05.2014 Swacadelic (Adlerflug) Listensieger im Großen Preis von Schollglas - Derby Trial in Hannover
22.05.2014 Deutsche Zucht im Ausland
21.05.2014 Deutsche Zucht beherrscht Millennium Dij
27.05.2014 Deckplan Gestüt Helenenhof
26.05.2014 Deckplan Graf und Gräfin Stauffenberg
16.05.2014 Sea The Moon (Sea The Stars) Gr. III-Sieger im Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler in Frankfurt
15.05.2014 Deutsche Zucht im Ausland
16.05.2014 Grandeur Dritter in den Man O'War Stakes
09.05.2014 Deutsche Zucht im Ausland
30.04.2014 Deutsche Zucht im Ausland vom 24. bis 30.04.2014
25.04.2014 Höchstpreis für Fährhofer Stute in Doncaster
25.04.2014 "Der Typ, den wir gesucht haben"
24.04.2014 Positiver Trend in Ocala
29.04.2014 Deckplan Pensionäre im Gestüt Etzean
26.04.2014 Simba (Teofilo) Dreijährigen-Sieger in München
26.04.2014 Swacadelic (Adlerflug) Dreijährigen-Sieger in Bremen
26.04.2014 Deutsche Zucht im Ausland
18.04.2014 Deutsche Zucht im Ausland
21.04.2014 Deckplan Gestüt Etzean
09.04.2014 Deutsche Zucht im Ausland
20.04.2014 Fohlengeburten: So viele kleine Hoffnungsträger ...
13.04.2014 Deckplan Gestüt Schlenderhan / Stall Ullmann
06.04.2014 Fährhoferin Quaduna gewinnt das Vanjura-Rennen in Hoppegarten
04.04.2014 Vanjura-Rennen als Highlight der Hoppegartener Saisoneröffnung
04.04.2014 Deutsche Zucht im Ausland
04.04.2014 Intello-Bruder vor Lexceed
26.03.2014 Hoppegarten macht sich schick für die Saisoneröffnung
20.03.2014 Deutsche Zucht im Ausland
21.03.2014 Cheltenham: Starke Form von Arctic Fire
22.03.2014 Deckplan Gestüt Hof Ittlingen
15.03.2014 Erster Südafrika-Sieger für Lateral
15.03.2014 Deckplan Gestüt Harzburg
06.03.2014 Pastorius und Dabirsim machen ihren Job
10.03.2014 Cheltenham 2014: Preview Teil 3
10.03.2014 Deckplan Stiftung Gestüt Fährhof
05.03.2014 Stammtisch der NBV
28.02.2014 Erste Stute tragend von Maxios
02.03.2014 Deckplan Gestüt Auenquelle
21.02.2014 Fürst Twen (Twen) Dreijährigen-Sieger in Dortmund
16.02.2014 Deckplan Gestüt Trona
08.02.2014 Deckplan Gestüt Hachetal
31.01.2014 Battash (Sea's Legacy) Dreijährigen-Sieger in Neuss
31.01.2014 Deutsche Zucht im Ausland
29.01.2014 Die Niarchos-Liste für Maxios
31.01.2014 NH-Sieger - züchterisch gesehen
23.01.2014 Hengstparade auf dem Fährhof
24.01.2014 Der erste "Campa" ist da
02.02.2014 Deckplan Gestüt Ravensberg
26.01.2014 Deckplan Gestüt Bona
25.12.2013 Neue Deckhengste 2014: Maxios
23.12.2013 Timmothy (Lateral) Dreijährigen-Sieger in Dortmund
13.12.2013 Die wichtigsten neuen Deckhengste 2014 in FR/GB/IRL
12.12.2013 Deutsche Zucht im Ausland
13.12.2013 Bagos Erfolge in Japan
13.12.2013 Starkes Finale in Deauville
05.12.2013 Deutsche Champions in der Slowakei
05.12.2013 Secessio Dritter in Listenrennen
06.12.2013 Tattersalls Mares: Bestmarken in vielen Bereichen
06.12.2013 Der gelungene Coup mit Maxios
06.12.2013 Conillon wird Deckhengst in Deutschland
02.12.2013 "Wir haben uns sofort zum Kauf entschieden"
01.12.2013 Maxios wird Deckhengst auf dem Fährhof
28.11.2013 Jane Tressel vom Gestüt Fährhof gewinnt den Bundes-Wettbewerb in der Sparte "Haltung und Zucht"
29.11.2013 Deutsche Zucht im Ausland
21.11.2013 Betfair Chase als erstes Highlight der britischen National Hunt Saison
22.11.2013 Guter Start der Newcomer
14.11.2013 Al Kazeem hat deutsche Shareholder
15.11.2013 Al Thani-Jährlinge bei Wöhler
16.11.2013 White Rose-Sohn debutiert erfolgreich
31.10.2013 Deutsche Zucht im Ausland
30.10.2013 Lindaro auf den Spuren Neaticos im Herzog von Ratibor-Rennen?
01.11.2013 Tattersalls Mares mit deutschen Stuten
24.10.2013 Decktaxe für Pastorius steht fest
25.10.2013 Deutsche Zucht im Ausland vom 17. bis 21.10.203
24.10.2013 BBAG-Herbstauktion: Ein starkes Finale
19.10.2013 Derbysieger Pastorius wird Deckhengst in Fährhof
17.10.2013 Quaduna (Duke of Marmalade) Gr. III-Siegerin im Premio Verziere
19.10.2013 Aufgalopp 287: Aussstehende Zahlungen der Rennpreise in Italien
12.10.2013 Magic Artist will den Heimvorteil im Winterfavoriten nutzen
11.10.2013 Auktionsfeuerwerk bei Tattersalls
10.10.2013 Zazou (Shamardal) Gr. III-Sieger im 93. Großen Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf
10.10.2013 Araldo gewinnt - Waldpark wird Fünfter
11.10.2013 Deutsche Zucht im Ausland
04.10.2013 2,85 Millionen Euro für Montjeu-Sohn
03.10.2013 Bolanos (Henrythenavigator) Dreijährigen-Sieger in Frankfurt
04.10.2013 Deutsche Zucht im Ausland
27.09.2013 Sea The Moon (Sea The Stars) Zweijährigen-Sieger in Köln
27.09.2013 Erster offizieller Renntag in China
12.09.2013 Deutsche Zucht im Ausland
11.09.2013 Mac Moneysac (Sholokhov) Zweijährigen-Sieger in Hoppegarten
05.09.2013 Deutsche Zucht im Ausland
06.09.2013 Ein erstaunlicher Auktionstag in Iffezheim
30.08.2013 Polish Vulcano (Lomitas) Gr. III-Sieger im Preis der Sparkassen Finanzgruppe in Baden-Baden
29.08.2013 Deutsche Zucht im Ausland
24.08.2013 Dorado (Silvano) Dreijährigen-Sieger in Hannover
23.08.2013 Limario (Areion) Gr. III-Sieger im Großen Preis des Audi Zentrums Hannover
16.08.2013 Neues aus Australien
15.08.2013 Bemerkenswerte Updates zur BBAG-Auktion
16.08.2013 "Deutscher Renntag" in Newmarket
09.08.2013 Ambitionierte Route für Hathras
08.08.2013 Camroc (Kornado) Dreijährigen-Sieger in Bremen
08.08.2013 Deutsche Zucht im Ausland
05.08.2013 Turbulenter Renntag in der Bremer Vahr
04.08.2013 Penelopa verschafft Pedroza den zweiten Sieg in den diesjährigen Stuten-Klassikern
02.08.2013 Bremer Sommer-Renntag mit acht gut besetzten Rennen
03.08.2013 Massenandrang im Düsseldorfer Stuten-Derby
01.08.2013 Deutsche Zucht im Ausland
25.07.2013 Champion-Fohlen von Malinas
26.07.2013 Deutsche Zucht im Ausland
26.07.2013 Der doppelte Derbysieger
18.07.2013 Bestechliche Journalisten!
18.07.2013 Queenie (Areion) Dreijährigen-Siegerin in Krefeld
18.07.2013 Starkes Derby in Bratislava
12.07.2013 Lucky Speed (Silvano) Gr. I-Sieger im SPARDA 144. Deutschen Derby in Hamburg
11.07.2013 Path Wind (Anabaa) Listensiegerin im Hanshin-Cup in Hamburg
12.07.2013 Deutsche Zucht im Ausland
12.07.2013 Secessio und Eigelstein erfolgreich
27.06.2013 Silvana (Silvano) Dreijährigen-Siegerin in München
28.06.2013 Deutsche Zucht im Ausland
23.06.2013 Novellist auf den Hufspuren Acatenangos in Saint-Cloud
20.06.2013 Deutsche Zucht im Ausland
14.06.2013 "Talking Horses" müssen in der Kölner Union Farbe bekennen
06.06.2013 Deutsche Zucht im Ausland
06.06.2013 Lateral-Sohn die Nummer eins in Osteuropa
30.05.2013 Deutsche Zucht im Ausland
30.05.2013 Guineas für Rose of Zollern-Enkelin
24.05.2013 Deutsche Zucht im Ausland
24.05.2013 Fährhofer gewinnt Slowakei-Guineas
24.05.2013 Lavircos Aushängeschild
22.05.2013 Aus einer Berglar-Linie
19.05.2013 Deckplan Gestüt Brümmerhof
17.05.2013 Deutsche Zucht im Ausland
16.05.2013 Deckplan Gestüt Brümmerhof
11.05.2013 High five! Andrea Glomba und Pagan Warrior landen in Baden-Baden den fünften Sieg in Folge
11.05.2013 Stimmen zum Diana-Trial
10.05.2013 El Zagal (Areion) Dreijährigen-Sieger in Dresden
09.05.2013 Deutsche Zucht im Ausland
09.05.2013 Versprechender Fährhofer
02.05.2013 Deutsche Zucht im Ausland
01.05.2013 Quixote beschert Klaus Allofs den ersten Listensieg
11.05.2013 Fohlengeburten: Die Elsetaler sechs bis zehn
26.04.2013 Quilita (Lomitas) Dreijährigen-Siegerin in Hoppegarten
26.04.2013 Deutsche Zucht im Ausland
25.04.2013 Deckplan Gestüt Park Wiedingen
29.04.2013 Fohlengeburten: Nachwuchs von Wiesenpfad, Poseidon Adventure und Sordino
19.04.2013 Deutsche Zucht im Ausland
21.04.2013 Fohlengeburten: Internationalität ist Trumpf!
13.04.2013 Deckplan Gestüt Schlenderhan/Stall Ullmann
12.04.2013 Privattrainer für Team Valor
11.04.2013 Deckplan Gestüt Auenquelle
16.04.2013 Fohlengeburten: Die ersten 300 fast komplett
07.04.2013 Beim Frankfurter Saisonauftakt gewinnt Legenda Aurea für das Team Valor
05.04.2013 Campanologist shuttelt
05.04.2013 Deckplan Gestüt Schlenderhan/Stall Ullmann
31.03.2013 Deckplan Gestüt Harzburg
06.04.2013 Fohlengeburten: Jedem Anfang wohnt ein Zauber inne
29.03.2013 Deckplan Gestüt Harzburg
28.03.2013 Deckplan Gestüt Helenenhof
31.03.2013 Fohlengeburten: Handstand am ersten Tag ...
21.03.2013 Schon 14 Stuten von Campanologist tragend
21.03.2013 Erneuter Sieg von Hathras
23.03.2013 Fohlengeburten: Ein halbes Dutzend Elsetaler
17.03.2013 Deckplan Gestüt Wittekindshof
14.03.2013 Deckplan Gestüt Wittekindshof
11.03.2013 Deckplan Gestüt Etzean
07.03.2013 Deutsche Zucht im Ausland
08.03.2013 Deckplan Gestüt Etzean
09.03.2013 Hathras überzeugt in Australien
08.03.2013 Silvano-Sohn gewinnt Klassiker
04.03.2013 Deckplan Gestüt Hachetal
01.03.2013 Deckplan Gestüt Hachetal
01.03.2013 All Too Hard und Foreteller in Caulfield
03.03.2013 Fohlengeburten: Auch die Tierärztliche Hochschule kann sich irren ...
23.02.2013 Fohlengeburten: Munterer Nachwuchs im Gestüt Kerbella
15.02.2013 Deutsche Zucht im Ausland
15.02.2013 Cheltenham rückt näher - Letzte Tests der Cracks
15.02.2013 Hathras Dritter beim Australien-Debut
17.02.2013 Fohlengeburten: Die ersten Auenqueller
08.02.2013 Secessios erster Australien-Treffer
07.02.2013 Deutsche Zucht im Ausland
09.02.2013 Fohlengeburten: Die ersten Fährhofer
03.03.2013 Der blaublütige Perlenketten-Sieger
09.02.2013 Deckplan Stiftung Gestüt Fährhof
02.02.2013 Deckplan Gestüt Ravensberg
01.02.2013 Deckplan Gestüt Ravensberg
01.02.2013 Silvano-Sohn Salestopper in Kapstadt
01.02.2013 Giant's Causeway Champion in Nordamerika
26.01.2013 Internationales Rating: Danedream jetzt vor Acatenango - Lomitas an der Spitze
26.01.2013 Neue Deckhengste: Scalo
18.01.2013 Auf der Suche nach deutschen Cracks
21.01.2013 Väter von Zweijährigen: Areion klar voraus
11.01.2013 Top Ten: Die erfolgreichsten Züchter 2012 in Deutschland
14.01.2013 Top Ten: Die erfolgreichsten Vaterpferde 2012
10.01.2013 Deckhengste 2013 - Die Umfrage |Teil 2
10.01.2013 Deutsche Zucht im Ausland
20.01.2013 Rennbahncheck Neuss
30.12.2012 Das Wunder von Dortmund blieb aus
21.12.2012 Zweimal eine Million
21.12.2012 Malinas stärker im Fokus
13.12.2012 Deutsche Zucht im Ausland
14.12.2012 Rekordumsatz in Deauville
06.12.2012 Deutsche Zucht im Ausland
30.11.2012 Exotische Derby-Nennungen
01.12.2012 Neue Hengste in Deutschland: Campanologist
29.11.2012 Deutsche Zucht im Ausland
22.11.2012 Deutsche Zucht im Ausland
23.11.2012 Deutscher Einfluß in Japan
06.11.2012 Green Moon gewinnt für Australien
05.11.2012 Der Favorit im Melbourne Cup wurde zu Beginn der Karriere in Mülheim trainiert
01.11.2012 Kadoma (Danehill Dancer) Zweijährigen-Siegerin in Halle
01.11.2012 Rennen in Deutschland
30.10.2012 Internationales Saisonfinale und Championatskampf
25.10.2012 Wake Forest (Sir Percy) Sieger im Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen)
25.10.2012 Großes Interesse an der Hengstparade
26.10.2012 BBAG-Herbstauktion: Höchstpreis für Sohn von Königstiger
Deutsche Zucht im Ausland
21.10.2012 BBAG-Präsident Ellerbracke: „Diese Auktion fand unter schwierigsten Bedingungen statt!"
19.10.2012 Wake Forest gewinnt das €200.000-BBAG-Auktionsrennen
19.10.2012 Goldener Auktions-Oktober in Iffezheim
18.10.2012 Limario (Areion) Gr. III-Sieger im Preis des Winterfavoriten
18.10.2012 Sanagas im Caulfield Cup
18.10.2012 Deutsche Zucht im Ausland
17.10.2012 Enjoy the Life (Medicean) Listensiegerin im Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen
13.10.2012 Elf Stuten im Nereide-Rennen in München
11.10.2012 BBAG-Hengstparade in Iffezheim
11.10.2012 Molly Malone (Lomitas) Gr. I-Siegerin im Prix du Cardran
11.10.2012 Solemia (Poliglote) Gr. I-Siegerin im 91. Prix de l'Arc de Triomphe
11.10.2012 2,5 Mio für Galileo-Sohn
04.10.2012 Deutsche Zucht im Ausland
04.10.2012 Deutsche Zucht dominiert in Bratislava
28.09.2012 Nachruf zum Tod von Tiger Hill
27.09.2012 Fährhof kauft in Auenquelle
27.09.2012 Limario (Areion) Zweijährigen-Sieger in Köln
27.09.2012 Deutsche Zucht im Ausland
27.09.2012 Zazou-Schwester erfolgreich
19.09.2012 Wake Forest (Sir Percy) Zweijährigen-Sieger in Hoppegarten
17.09.2012 BBAG-Katalog zum Sales & Racing Festival jetzt online
14.09.2012 Salomina erneut verkauft
13.09.2012 Deutsche Zucht im Ausland
12.09.2012 La Donosa (Soldier Hollow) Dreijährigen-Siegerin in Halle
13.09.2012 Fährhofer gewinnt BBAG-Auktionsrennen
06.09.2012 Quinindo (Monsun) Listensieger im Veuve Clicquot Cup
06.09.2012 Bolanos (Henrythenavigator) Zweijährigen-Sieger in Dresden
06.09.2012 Deutsche Zucht im Ausland
07.09.2012 BBAG-Jährlingsauktion: Es geht weiter aufwärts
30.08.2012 Deutsche Zucht im Ausland
31.08.2012 Neue Pferde-Exporte von A - Z
29.08.2012 Königstiger eingegangen
01.09.2012 www.fundstücke: Reiter-Sport
23.08.2012 Sabiangos erster Südafrika-Nachwuchs
24.08.2012 Ein neuer Export
24.08.2012 BBAG-Jährlingsauktion: Der Countdown läuft
22.08.2012 Andolini (Kallisto) Gr. III-Sieger im Großen Sparkassenpreis in Düsseldorf
23.08.2012 Nordamerika: Europäer mehrfach vorne
20.08.2012 BBAG Premium-Jährlings-Auktion 2012 am 31. August
17.08.2012 Sieben Rennen am Fährhof-Renntag in Bremen
08.08.2012 Salomina (Lomitas) Gr. I-Siegerin im 154. Henkel-Preis der Diana
16.08.2012 Deutsche Zucht im Ausland
16.08.2012 Deutsches Kontingent bei Tattersalls
09.08.2012 Münchens Premiere mit dem Wettkontor München - Großer Preis von Bayern
08.08.2012 Campina (Oasis Dream) Maidensiegerin in Frankfurt
08.08.2012 www.fundstücke: Lomitas - his Life & his Legacy bei Facebook
02.08.2012 Deutsche Zucht im Ausland
26.07.2012 Deutsche Zucht im Ausland
26.07.2012 Paita-Erstling gewinnt Listenrennen
19.07.2012 Why not (Königstiger) Listensieger im Bavaria-Preis
19.07.2012 Deutsche Zucht im Ausland
15.07.2012 Warum nicht auch ein Listensieg? - Why Not siegt im Münchener Bavaria-Preis
12.07.2012 Little Wonder (Desert-Prince) Maidensiegerin in Magdeburg
12.07.2012 Deutsche Zucht im Ausland
05.07.2012 Deutsche Zucht im Ausland
28.06.2012 Nouvelle Neige (Big Shuffle) Zweijährigen-Siegerin in Köln
28.06.2012 Deutsche Zucht im Ausland
24.06.2012 Danedram auf Acatenangos Spuren
22.06.2012 Danedram auf Acatenangos Spuren
17.06.2012 Baltic Rock auch beim zweiten Start für Hillis in Bremen siegreich
15.06.2012 Quintett im Bremer Derby-Trial
14.06.2012 Lili Moon (Desert Prince) Maidensiegerin in München
14.06.2012 Earl Of Tinsdal (Black Sam Bellamy) Gr. I-Sieger im Gran Premio di Milano
14.06.2012 Traumprinz (Manduro) Maidensieger in Köln
14.06.2012 Chapman (Big Shuffle) Sieger im BBAG Auktionsrennen München
08.06.2012 Derby-Ticker: Noch 38 Kandidaten
07.06.2012 Pegas erneut erfolgreich
07.06.2012 La Blue-Enkel bleibt Ungarns Bester
31.05.2012 Deutsche Zucht im Ausland
24.05.2012 Mülheim mit Hoffnungsträgern im und unterm Sattel
24.05.2012 Gr. II-Sieger Feuerblitz (Big Shuffle) im Derby Italiano
24.05.2012 Listensieger Secessio (Königstiger) im Iffezheimer Derby-Trial
24.05.2012 Deutsche Zucht im Ausland
20.05.2012 Feuerblitz sorgt für deutschen Erfolg im italienischen Derby
19.05.2012 Pietsch-Doppel in Iffezheim
19.05.2012 Fährhofer Derby-Trial-Sieger Secessio (noch) ohne Derby-Nennung
04.06.2012 Fohlen: Das Ende der Abfohlsaison ist eingeläutet!
17.05.2012 Maidensieger Tempuran (Unbridled's Song) in Dortmund
17.05.2012 Listensiegerin Alcina (Tiger Hill) im Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie
17.05.2012 Campanologist kommt nach Fährhof
17.05.2012 Deutsche Zucht im Ausland
21.05.2012 Fohlengeburten: Etzean, Martinushof und Westerberg melden das Ende der Abfohlsaison
11.05.2012 Pferde-Ladies müssen Farbe bekennen
14.05.2012 Fohlengeburten: Endspurt im Mai!
03.05.2012 Maidensieger Volturno Aesculap (Königstiger) in Leipzig
03.05.2012 Deutsche Zucht im Ausland
06.05.2012 Fohlengeburten: Internationalität ist Trumpf!
26.04.2012 Deutsche Zucht im Ausland
23.04.2012 Heinz Jentzsch verstorben
19.04.2012 Deutsche Zucht im Ausland
11.04.2012 Maidensiegerin Wilddrossel (Dalakhani) in Bremen
12.04.2012 Deutsche Zucht im Ausland
06.04.2012 Maidensieger Secessio (Königstiger) in Frankfurt
10.04.2012 Fohlen: Die ersten Sordinos!
01.04.2012 Deckplan Stall Silbereiche
03.04.2012 Fohlengeburten: Das Warten hat ein Ende ....
23.03.2012 Die Cheltenham-Bilanz: Große Emotionen, große Sieger, große Gewinner und der Abschied von Kauto Star
22.03.2012 Deutsche Zucht im Ausland
16.03.2012 Deutsche Zucht im Ausland
19.03.2012 Fohlengeburten: Zenyatta and Her Plushie ...
08.03.2012 Deutsche Zucht im Ausland
12.03.2012 Fohlengeburten: Wiesenpfads erstes 2012-er Fohlen und die ersten Wittekindshofer
04.03.2012 Deckplan Gestüt Auenquelle
23.02.2012 Global World-Tochter bei Collet
26.02.2012 Fohlengeburten: Nun auch in Höny-Hof, Kerbella, Ohlerweiherhof und Westerberg
18.02.2012 Deckplan Stiftung Gestüt Fährhof
16.02.2012 Sanagas Letzter
18.02.2012 Fohlengeburten: Die ersten Römerhofer und Graditzer
11.02.2012 Fohlengeburten: Die ersten Fährhofer
07.02.2012 Cheltenham Countdown - Teil 1
03.02.2012 Deutsche Zucht im Ausland
04.02.2012 Deckplan Torben Missun
27.01.2012 Saint Pellerin in Hong Kong
21.01.2012 Deckplan Gestüt Hachetal
13.01.2012 Die Champions 2011: Spannung bis zum Schluß
12.01.2012 Deutsche Zucht im Ausland
12.01.2012 Deckhengststatistik Frankreich 2011
15.12.2011 Deutsche Zucht im Ausland
08.12.2011 Deutsche Zucht im Ausland
06.12.2011 „Anfang des Jahres sollte alles wieder normal verlaufen“
01.12.2011 Deutsche Zucht im Ausland
02.12.2011 Liang Kay in Zoppenbroich
25.11.2011 Deutsche Zucht im Ausland
28.11.2011 Next Desert bei Arqana
26.11.2011 Gastkolumne Bill Oppenheim: International Breeding Trends
25.11.2011 Areion die klare Nummer eins
11.11.2011 Deutsche Zucht im Ausland
07.11.2011 Fünf individuelle Gr. I-Sieger für die BBAG 2011
03.11.2011 Deutsche Zucht im Ausland
04.11.2011 Lomitas vor Championat in Frankreich
31.10.2011 Why Not avanciert zum Hoffnungsträger des Halleschen Auktionsrennens
27.10.2011 Deutsche Zucht im Ausland
28.10.2011 Schlenderhan stellt den Sales-Topper
23.10.2011 BBAG Oktober-Auktion auf Vorjahres-Niveau
13.10.2011 Deutsche Zucht im Ausland
13.10.2011 Malinas wechselt nach England
07.10.2011 Fulminanter Start bei Tattersalls
07.10.2011 Erstes Black Type
07.10.2011 Deutsche Zucht im Ausland
03.10.2011 BBAG-Schnäppchen Danedream gewinnt den Arc in Rekordzeit!
30.09.2011 Deutsche Zucht im Ausland
23.09.2011 Deutsche Zucht im Ausland
16.09.2011 Deutsche Zucht im Ausland
09.09.2011 Deutsche Zucht im Ausland
09.09.2011 Eine denkwürdige Auktion
09.09.2011 BBAG-Jährlingsauktion Statistiken
02.09.2011 Erfolgreiche Bilanz der BBAG Jährlings-Auktion - Gestüt Westerbergs Teofilo-Sohn der Top-Seller
02.09.2011 Stallionnews: Silvano fehlen nur 20.000 € für das Championat in Südafrika
04.09.2011 Von Espresso bis Warrsan - Eine Galerie der Doppelsieger im Großen Preis von Baden
02.09.2011 Deutsche Zucht im Ausland
26.08.2011 BBAG Updates
26.08.2011 Deutsche Zucht im Ausland
27.08.2011 Der eiserne Silvano-Sohn Bergo
11.08.2011 "Deutscher Tag" in Newmarket
12.08.2011 Deutsche Zucht im Ausland
12.08.2011 Fährhofer Siege in den USA
04.08.2011 Deutsche Zucht im Ausland
04.08.2011 PR-Offensive in Newmarket
04.08.2011 Surumu-Enkel vorne
29.07.2011 Deutsche Zucht im Ausland
25.07.2011 BBAG und deutsche Gestüte in Malmö
24.07.2011 Fährhofs Querari wird Stallion in Südafrika
21.07.2011 Deutsche Zucht im Ausland
21.07.2011 Erster Sieger für Lateral
06.07.2011 Katalog für die BBAG Jährlings-Auktion online: Rechter Bruder von Night Magic im Angebot
02.07.2011 Das "Rennen des Jahres" mit allen Fakten, Zahlen und neuen Rekorden
01.07.2011 Shiroccos Söhne und Schlenderhaner Farben im Fokus
30.06.2011 Hamburg rüstet sich zum Schlusswochenende des Derby-Meetings
23.06.2011 Ein (Berufs-)Leben für den Fährhof
24.06.2011 Deutsche Zucht im Ausland
20.06.2011 IDEE 142. Deutsches Derby - Mögliche Starterliste nach Ranking
17.06.2011 Silvano-Nachkommen Gr. I-platziert
12.06.2011 Außenseiterin Selkis mit dem dienstältesten Jockey um Nüsternbreite vorn
09.06.2011 "Pferdeflüsterer" Monty Roberts zu Gast in München
10.06.2011 Deutsche Siege in England
11.06.2011 Aufgalopp 168 zum richtigen Angebot bei der Breeze Up
10.06.2011 49.000 € für Manduro-Tochter
12.06.2011 Deutsche Zucht im Ausland
10.06.2011 Tiger Hill-Sohn gewinnt Spanisches Derby
07.06.2011 "Pferdeflüsterer" Monty Roberts zu Gast in München
03.06.2011 Zuversicht vor Frühjahrs-Auktion
05.06.2011 Deutsche Zucht im Ausland
27.05.2011 Deutsche Zucht im Ausland
20.05.2011 Vorschau Köln: "We call it a Klassiker..."
21.05.2011 Deutsche Zucht im Ausland
18.05.2011 Der Weg ins IDEE 142. Deutsche Derby
14.05.2011 Deutsche Zucht im Ausland
10.05.2011 Deutsche Zucht und die BBAG sorgen weiter für Furore
06.05.2011 La Luna de Miel wird Vierte
27.04.2011 Mülheimer Saisonauftakt mit der "Steherparty" um 75. Silbernes Band der Ruhr
29.04.2011 Laveron-Sohn gewinnt National
26.04.2011 Deckplan Gestüt Wittekindshof
17.04.2011 Lindenthaler verhilft Adrie de Vries zum Gruppe-Hattrick
15.04.2011 Winterfavorit Silvaner als Wahl von Andrasch Starke mit der Favoritenbürde in Krefeld
15.04.2011 Deutsche Zucht im Ausland
10.04.2011 Wieder de Vries und Hirschberger auf Gruppe-Ebene siegreich
08.04.2011 Turf-Vorschau mit Podcast: Alianthus und Querari in Düsseldorf am Start
01.04.2011 Aufgalopp 158: Kampf um die Preisgelder
01.04.2011 Deutsche Zucht im Ausland
27.03.2011 Tiger Hill-Sohn gewinnt Dubai Sheema Classic
06.04.2011 Fohlen: Veligandu auf Vanjuras Spuren?
25.03.2011 Deutsche Zucht im Ausland
25.03.2011 La Lunas zweiter USA-Streich
29.03.2011 Deckplan Gestüt Hof Ittlingen
25.03.2011 Lomitas-Enkelin gewinnt Gr.-Rennen
18.03.2011 Deutsche Zucht im Ausland
19.03.2011 Fohlen: Geburtshelfer haben alle Hände voll zu tun
13.03.2011 Fohlen: Der erste Nachwuchs für Gruppesiegerinnen Goathemala und Mi Emma
05.03.2011 Deutsche Zucht im Ausland
27.02.2011 Xi entzaubert, Doppelerfolg für Dennis Schiergen
25.02.2011 Turf Vorschau National: Vorletzter Sandbahnrenntag in Neuss
26.02.2011 Fohlen: Die ersten von It's Gino und Wiesenpfad
19.02.2011 Winged Love Eins-Zwei
19.02.2011 Deckplan Gestüt Bona
10.02.2011 Wahl zum Galopper des Jahres
12.02.2011 Surumu-Enkel gewinnt Cross-Country
05.02.2011 Deutsche Zucht im Ausland
05.02.2011 Deckplan Gestüt Ravensberg
05.02.2011 Ambassador auf der Darby Dan Farm
04.02.2011 Fohlengeburten: Das erste Adlerflugfohlen im Gestüt Harzburg
27.01.2011 Win for Sure gewinnt in Meydan
13.01.2011 Win for Sure zum Auftakt beim Dubai Carnivals Dritter
03.01.2011 Züchterwertung 2010: Fährhof vor Etzean und Gestüt Hof Ittlingen
03.01.2011 Erfolgreichste Besitzer 2010: Godolphin vor Stall D'Angelo und Gestüt Ittlingen
02.01.2011 Erst Nullnummer in Neuss, dann Sieg-Triplette in Dortmund für Sattelrückkehrer Suborics
26.12.2010 Entscheidung im Trainer- und Stallion-Championat vertagt
28.12.2010 Ein Championat für Lomitas
22.12.2010 StallionBook.de wächst
21.12.2010 Das Rennen der Rennen und die Hoffnungen der 122 genannten Derby-Pferde
17.12.2010 Second Season Sires 2010
17.12.2010 Tiger Hills Vorzeigepferd
10.12.2010 Fährhofer Decktaxen 2011
10.12.2010 Königstiger in Zoppenbroich
06.12.2010 Königstiger nach Zoppenbroich
03.12.2010 Silvano 1-2-4
13.11.2010 Quinindo Fünfter - Cabimas Zweiter
05.11.2010 "Made in Germany" - zum Export bestimmt ?
20.10.2010 Verhaltener Optimismus vor der Auktion
20.10.2010 Tiger Hill kommt zum Fährhof
18.10.2010 Bruder des Winterfavoriten als Lot 89 im Angebot beim Sales & Racing-Festival
17.10.2010 Silvaner im "Winterfavoriten" vorne
10.10.2010 Walero siegt beim Bremer Saisonfinale
27.09.2010 "Starkes" Programm - die Kölner Nachlese
10.09.2010 BBAG-Jährlingsauktion erfüllte die Erwartungen
05.09.2010 Night Magic gewinnt den 138. Großen Mercedes-Benz Preis in Baden-Baden
04.09.2010 BBAG-Jährlings-Auktion mit gutem Start
03.09.2010 Quijano beendet Karriere
31.08.2010 Einfliegen, gewinnen, abfliegen - Godolphin weiter Spitze
31.08.2010 LOMITAS - seine großen Erfolge auf Video
30.08.2010 LOMITAS - eine Legende tritt ab
31.08.2010 Amico Fritz macht Werbung für die BBAG-Jährlings-Auktion
29.08.2010 Der König ist tot - es lebe der König
28.08.2010 Der große Erfolg von Max Michaelis
27.08.2010 Erstmals "Premium"-Auktion
25.08.2010 Gestütsempfang auf Fährhof
06.08.2010 Arqana - der erste Trend
31.07.2010 Super-Samstag erfüllt alle Erwartungen
20.07.2010 Daniel Krüger neuer Geschäftsstellenleiter der Besitzervereinigung
30.06.2010 Fährhofs Quilali kriegt doch noch eine Chance zur Derby-Qualifikation
28.06.2010 Derby-Ticker: Das Jockey-Karussell dreht sich
21.05.2010 Der deutsche Sonntag
16.05.2010 Querari triumphiert in Rom

Besitzer bei

Titel
2018-05-10, Dortmund, 4. R. - Preis des Immobilien-Center (Realeza (GER) 2015)
2018-05-10, Dortmund, 1. R. - Preis des Beratungs-Center Brackel (Granja (GER) 2015)
2018-05-06, Köln, 5. R. - Preis der DEVK Versicherungen (Lagoas (GER) 2013)
2018-04-22, Krefeld, 2. R. - Rennen um den SWK Fernwärmepreis (Granja (GER) 2015)
2018-04-22, Hoppegarten, 7. R. - Wettstar.de-Rennen (Lagoas (GER) 2013)
2018-04-22, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Frühlingsboten (Realeza (GER) 2015)
2018-04-08, Düsseldorf, 1. R. - Preis der Wettannahme Kalkmann Rennbahn Düsseldorf (Santa Maximina (GER) 2015)
2018-04-02, Hannover, 1. R. - Preis der VGH Vertretung Sascha Frank, Uetze (Granja (GER) 2015)
2018-02-18, St. Moritz, 3. R. - Longines 79. Großer Preis von St. Moritz (Lagoas (GER) 2013)
2018-02-02, Dortmund, 3. R. - Preis vom Skigebiet Bad Kleinkirchheim (Lagoas (GER) 2013)
2017-10-11, Chantilly, 1. R. - Prix de l'Allee du Mail (Wadia (GER) 2014)
2017-10-30, Chantilly, 2. R. - Prix du Bois Turquet (Wadia (GER) 2014)
2017-10-29, Hannover, 2. R. - Sea the Moon-Rennen (Santa Maximina (GER) 2015)
2017-10-29, Hannover, 8. R. - Großer Preis des Gestüt Haus Zoppenbroich (Dalila (GER) 2014)
2017-10-14, Hoppegarten, 6. R. - Preis von Potsdam (Granja (GER) 2015)
2017-10-08, Dortmund, 4. R. - BBAG-October Mixed Sales Auktionsrennen (Seqania (GB) 2015)
2018-08-05, Düsseldorf, 7. R. - 160. Henkel-Preis der Diana - German Oaks (Santa Maximina (GER) 2015)
2018-08-05, Düsseldorf, 7. R. - 160. Henkel-Preis der Diana - German Oaks (Realeza (GER) 2015)
2018-08-05, Düsseldorf, 7. R. - 160. Henkel-Preis der Diana - German Oaks (Huelva Arco (GER) 2015)
2018-08-05, Düsseldorf, 7. R. - 160. Henkel-Preis der Diana - German Oaks (Granja (GER) 2015)
2017-09-24, Köln, 1. R. - Preis der Jean Harzheim Pferdetransporte (Santa Maximina (GER) 2015)
2017-09-23, Köln, 3. R. - Radio Köln-Rennen (Wadia (GER) 2014)
2017-09-23, Köln, 1. R. - Walkro-Cup (Little Rose (GER) 2014)
2017-09-17, Hannover, 7. R. - Großer Preis der Metallbau Burckhardt GmbH (Dalila (GER) 2014)
2017-09-10, München, 4. R. - Preis der bayerischen Spielbanken (Qadan (GER) 2014)
2017-09-03, Divonne-les-Bains, 5. R. - Prix Francis Blanchard (Liberica (GER) 2014)
2017-08-27, Baden-Baden, 5. R. - 147. Goldene Peitsche (Hargeisa (USA) 2014)
2017-08-26, Baden-Baden, 4. R. - Toto-Lotto Preis (Wadia (GER) 2014)
2017-08-20, Düsseldorf, 7. R. - 31. Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf (Dalila (GER) 2014)
2017-08-12, Arlington, 10. R. - Beverley D. Stakes (Sarandia (GER) 2013)
2017-08-13, Hoppegarten, 4. R. - Westminster Fliegerpreis (Hargeisa (USA) 2014)
2017-08-06, Düsseldorf, 2. R. - Schauma-Rennen (Qadan (GER) 2014)
2017-08-05, Bad Doberan, 9. R. - Preis des Landesmarketing Mecklenburg-Vorpommern "Best of Northern Germany" (Nomia (GER) 2014)
2017-08-05, Bad Doberan, 6. R. - Pastorius - Goldene Peitsche von Bad Doberan (Seqania (GB) 2015)
2017-08-05, Bad Doberan, 2. R. - 25 Jahre Zimmerermeister Karsten Jantzen GmbH-Preis (Wadia (GER) 2014)
2017-07-21, Bad Harzburg, 2. R. - Preis der Burgberg-Seilbahn (Nomia (GER) 2014)
2017-07-16, Köln, 8. R. - Preis von Wettstar (Asi es la vida (GB) 2014)
2017-07-16, Köln, 1. R. - Cologne Genuss-Preis (Qadan (GER) 2014)
2017-07-09, Hannover, 6. R. - Preis der Dr. Klein Firmenkunden AG (Lagoas (GER) 2013)
2017-07-09, Hannover, 4. R. - meravis-Trophy (Little Rose (GER) 2014)
2017-07-09, Hannover, 7. R. - Grosser Jubiläumspreis von Bentley & Aerowest (Sarandia (GER) 2013)
2017-07-04, Hamburg, 2. R. - Rennen der ANPAK GmbH Lebensmittelverpackungen aus Kunststoff (Wadia (GER) 2014)
2017-07-02, Hamburg, 1. R. - Preis der Deutschen Besitzer und Züchter (Asi es la vida (GB) 2014)
2017-07-01, Hamburg, 7. R. - Schoppe & Schultz-Cup (Nomia (GER) 2014)
2017-06-18, Düsseldorf, 2. R. - ficon börsebius Cup (Asi es la Vida (GB) 2014)
2017-06-18, Düsseldorf, 7. R. - WEMPE 97. German 1000 Guineas (Hargeisa (USA) 2014)
2017-06-17, Dresden, 7. R. - Grosser Preis der Freiberger Brauerei (Lagoas (GER) 2013)
2017-06-15, Mülheim, 1. R. - Preis der "Weißen Nächte" des Theaters an der Ruhr 6.-9. Juli 2017 (Wadia (GER) 2014)
2017-06-05, München, 6. R. - Preis der Allianz Generalvertretung Wittmann (Liberica (GER) 2014)
2017-05-31, Düsseldorf, 4. R. - Preis vom Rennbahnbiergarten Düsseldorf (Nomia (GER) 2014)
2017-05-28, Baden-Baden, 8. R. - Preis des IDEE Derby Meetings 2017 (Lagoas (GER) 2013)
2017-05-25, Dortmund, 5. R. - Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (Wacaria (GER) 2013)
2017-05-25, Dortmund, 3. R. - Preis des Beratungs-Center Brackel (Wadia (GER) 2014)
2017-05-25, Baden-Baden, 3. R. - Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (Sarandia (GER) 2013)
2017-05-16, Hannover, 8. R. - Wahl GmbH-Cup 2017• mit Watt im Galopp (Quibdo (GER) 2013)
2017-05-07, Chatillon-sur-Chalaronne, 5. R. - Prix du Conseil Général (Liberica (GER) 2014)
2017-05-07, Köln, 7. R. - Preis der Kölner Toyota Händler (Lagoas (GER) 2013)
2017-05-01, Hannover, 4. R. - primetec-Pokal (Wadia (GER) 2014)
2017-05-01, Hannover, 7. R. - Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler (Wacaria (GER) 2013)
2017-04-30, Düsseldorf, 7. R. - Henkel-Stutenpreis (Dalila (GER) 2014)
2017-04-22, Mülheim, 2. R. - Prix Nancy (Quibdo (GER) 2013)
2017-04-17, Köln, 7. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Hargeisa (USA) 2014)
2017-04-17, Hannover, 7. R. - Großer Preis der VGH Versicherungen (Sarandia (GER) 2013)
2017-04-09, Düsseldorf, 2. R. - Preis der XTIP Bundesliga-Partner (Lagoas (GER) 2013)
2017-01-07, Neuss, 6. R. - Preis der Neusser Trainingszentrale (Tellina (SAF) 2009)
2016-11-29, Dortmund, 7. R. - Preis vom Mölltal (Danlia (IRE) 2013)
2016-11-25, Saint-Cloud, 4. R. - Prix Tantième (Wacaria (GER) 2013)
2016-10-31, Magdeburg, 6. R. - Preis der Rudolf Brunnenbau GmbH Tangermünde (Gravata (GER) 2013)
2016-10-30, Hannover, 9. R. - Isfahan – 2017 Neu im Gestüt Ohlerweiherhof – Rennen (Lagoas (GER) 2013)
2016-10-30, Hannover, 2. R. - Preis der Pferdetransporteure Harzheim, Johannsmann und Taxi 4Horses (Telica (GER) 2014)
2016-10-30, Hannover, 8. R. - Großer Preis des Gestüt Fährhof (Wacaria (GER) 2013)
2016-10-23, Rom, 5. R. - Premio Lydia Tesio (Sarandia (GER) 2013)
2016-10-22, Mailand, 5. R. - St. Leger Italiano (Tellina (SAF) 2009)
2016-10-22, Dresden, 2. R. - Preis der Hauptagentur D.Seifert Signal Iduna (Kilifia (GER) 2013)
2016-10-23, Baden-Baden, 7. R. - Ittlingen - Preis der Winterkönigin (Wadia (GER) 2014)
2016-10-16, Köln, 8. R. - Preis der B & K Vermögen GmbH (Gravata (GER) 2013)
2016-10-03, Köln, 2. R. - Financial Markets Bulle & Bär Preis (Gravata (GER) 2013)
2016-10-03, Köln, 1. R. - Preis des BHF TRUST (Nomia (GER) 2014)
2016-10-03, Hoppegarten, 7. R. - Preis der BahSIG Bahn-Signalbau GmbH (Lagoas (GER) 2013)
2016-10-02, Düsseldorf, 6. R. - Schloss Roland-Preis (Sumara (GER) 2013)
2016-10-02, Hannover, 9. R. - Buchmacher Albers-Preis - Ihr Anbieter für Sportwetten in Niedersachsen (Wacaria (GER) 2013)
2016-10-03, Köln, 5. R. - BHF-BANK Herbstpreis (Guavia (GER) 2012)
2016-10-02, Hannover, 7. R. - Großer Preis Jungheinrich Gabelstapler (Sarandia (GER) 2013)
2016-09-25, Dresden, 2. R. - Sicherheitspreis der Sparkassenversicherung Sachsen (Wadia (GER) 2014)
2016-09-25, Köln, 4. R. - Stutenpreis des Gestüts Winterhauch (Danlia (IRE) 2013)
2016-09-25, Köln, 4. R. - Stutenpreis des Gestüts Winterhauch (La Merced (GER) 2013)
2016-09-18, Hannover, 7. R. - Grosser Preis der Metallbau Burckhardt GmbH (Redenca (GER) 2013)
2016-09-18, Dortmund, 7. R. - Grosser Preis von DSW21 - 132. Deutsches St.Leger (Tellina (SAF) 2009)
2016-09-11, Düsseldorf, 7. R. - Engel & Völkers Commercial Preis (Sumara (GER) 2013)
2016-09-11, München, 6. R. - Honda - Bayerischer Fliegerpreis (Guavia (GER) 2012)
2016-09-04, Dresden, 1. R. - Freiberger Pils Cup (Dalila (GER) 2014)
2016-09-04, Baden-Baden, 7. R. - Preis des Faberge Museums Baden-Baden (Lagoas (GER) 2013)
2016-09-03, Baden-Baden, 7. R. - T. von Zastrow Stutenpreis (Badener Stutenpreis) (Sarandia (GER) 2013)
2016-09-03, Baden-Baden, 2. R. - Preis des Gestüts Etzean - Winterkönigin Trial (Nomia (GER) 2014)
2016-09-01, Chantilly, 4. R. - Prix d'Arenberg (Hargeisa (USA) 2014)
2016-08-31, Baden-Baden, 5. R. - Coolmore Stud Baden-Baden Cup (Redenca (GER) 2013)
2016-08-14, Hoppegarten, 5. R. - Preis der Freudenau (Sumara (GER) 2013)
2016-08-14, Hoppegarten, 1. R. - Goffs and Irish Thoroughbred Marketing Berlin Novices Race (Dalila (GER) 2014)
2016-08-14, Hoppegarten, 8. R. - Preis vom Berliner Schloss - Hoppegartener Stutenpreis (La Merced (GER) 2013)
2016-08-13, Hoppegarten, 9. R. - Preis der Gesundheitswirtschaft (Guavia (GER) 2012)
2016-08-06, Dresden, 7. R. - Georg Sowa Erinnerungsrennen (Gravata (GER) 2013)
2016-07-31, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Harz Energie (Sumara (GER) 2013)
2016-07-27, Bad Harzburg, 4. R. - Preis vom Plumbohms – Ausssichtsreich-Rennen (Redenca (GER) 2013)
2016-07-24, Maisons-Laffitte, 4. R. - Prix Robert Papin (Hargeisa (USA) 2014)
2016-07-24, Hoppegarten, 10. R. - Preis von Waldesruh (Guavia (GER) 2012)
2016-07-17, Düsseldorf, 8. R. - Preis der Xtip Sport- und Pferdewetten (Sarandia (GER) 2013)
2016-07-12, Hannover, 2. R. - Maxios Trophy (ex Hamburg Trophy) (Quasillo (GER) 2012)
2016-07-12, Hannover, 9. R. - Wahl GmbH-Cup 2016 • mit Watt im Galopp (Lagoas (GER) 2013)
2016-07-12, Hannover, 7. R. - Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG (Wacaria (GER) 2013)
2016-07-12, Hannover, 8. R. - Preis der Hanebutt Dachdeckerei (Gravata (GER) 2013)
2016-07-12, Hannover, 7. R. - Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG (Danlia (IRE) 2013)
2016-07-03, München, 7. R. - Allianz VD Trophäe (Sumara (GER) 2013)
2016-07-02, Hamburg, 10. R. - Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile) (La Merced (GER) 2013)
2016-06-26, Mailand, 4. R. - Premio Primi Passi (Hargeisa (USA) 2014)
2016-06-25, Düsseldorf, 8. R. - BMW Preis Düsseldorf (Sarandia (GER) 2013)
2016-06-25, Düsseldorf, 7. R. - BMW Hans Brandenburg Preis (Guavia (GER) 2012)
2016-06-25, Düsseldorf, 2. R. - Preis der BMW Niederlassung Düsseldorf (Nashik (GER) 2013)
2016-06-19, Hannover, 3. R. - Preis der Provinzial Lebensversicherung Hannover (Wacaria (GER) 2013)
2016-06-19, Köln, 5. R. - Preis der Deutsche Oppenheim Family Office AG (Lagoas (GER) 2013)
2016-06-19, Köln, 2. R. - Simon Alfred von Oppenheim Gedächtnispreis (Maua (IRE) 2013)
2016-06-05, Mannheim, 6. R. - Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz eG (Sumara (GER) 2013)
2016-06-05, Düsseldorf, 7. R. - Wempe 96. German 1000 Guineas (Redenca (GER) 2013)
2016-06-05, Düsseldorf, 7. R. - Wempe 96. German 1000 Guineas (La Merced (GER) 2013)
2016-06-04, Dortmund, 5. R. - Norbert Sauer Erinnerungsrennen (Nashik (GER) 2013)
2016-05-28, Baden-Baden, 4. R. - Kronimus Diana-Trial (Danlia (IRE) 2013)
2016-05-26, Baden-Baden, 1. R. - das neue welle Auftaktrennen (Sarandia (GER) 2013)
2016-05-25, Baden-Baden, 6. R. - Baden Racing Cup (Lagoas (GER) 2013)
2016-05-25, Baden-Baden, 5. R. - German Tote Cup (Guavia (GER) 2012)
2016-05-25, Baden-Baden, 2. R. - Badener Jugendpreis (Hargeisa (USA) 2014)
2016-05-22, Krefeld, 3. R. - starpac premium-Pokal (Lagoa (GER) 2013)
2016-05-08, Mannheim, 4. R. - Preis von FODY's (Sumara (GER) 2013)
2016-05-08, Köln, 2. R. - fiylo-Benefizpreis (Lagoas (GER) 2013)
2016-05-05, Dortmund, 2. R. - Preis der S-International Westfalen (Maua (IRE) 2013)
2016-05-01, Hannover, 8. R. - Eilers Reifen-Cup (Guavia (GER) 2012)
2016-04-30, Düsseldorf, 7. R. - Henkel-Stutenpreis (Redenca (GER) 2013)
2016-04-30, Düsseldorf, 5. R. - Pritt-Rennen (Nashik (GER) 2013)
2016-04-30, Düsseldorf, 1. R. - Prix de Le Chat (Sarandia (GER) 2013)
2016-04-24, Krefeld, 2. R. - Rennen um den SWK Fernwärmepreis (Danlia (IRE) 2013)
2016-04-17, Köln, 9. R. - Bis zum After-Work-Renntag am 26. April-Rennen (Guavia (GER) 2012)
2016-04-16, Dresden, 1. R. - Aufgalopp 2016 der Dresdner Morgenpost (Lagoas (GER) 2013)
2016-04-17, Köln, 6. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Quidura (GB) 2013)
2016-04-17, Köln, 6. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (La Merced (GER) 2013)
2016-03-26, Düsseldorf, 1. R. - Frankenheim Alt-Pokal von Fortuna Düsseldorf (Redenca (GER) 2013)
2015-12-06, Bremen, 1. R. - Nikolaus-Rennen (Lagoa (GER) 2013)
2015-11-18, Dresden, 4. R. - ZDR Architekten Cup (Kilifia (GER) 2013)
2015-11-14, Bremen, 1. R. - Preis des Atlantic Hotel an der Galopprennbahn (Maua (IRE) 2013)
2016-08-07, Düsseldorf, 6. R. - 158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks (Sarandia (GER) 2013)
2015-11-08, Krefeld, 1. R. - Preis der Europcar Krefeld (Danlia (IRE) 2013)
2015-10-31, Magdeburg, 1. R. - Preis der Firma Colcrete-von Essen (Lagoa (GER) 2013)
2015-10-25, Hannover, 4. R. - Großer Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung Gestüt Röttgen (Neue Bult Youngsters Cup) (Nossa (GB) 2013)
2015-10-11, München, 2. R. - Preis der bayerischen Spielbanken (Lagoa (GER) 2013)
2015-10-11, Köln, 1. R. - Sea The Moon-Rennen (Wacaria (GER) 2013)
2015-09-27, Hannover, 2. R. - schulze & partner.architektur-Trophy (La Merced (GER) 2013)
2015-09-13, Hannover, 2. R. - Preis der Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover (La Merced (GER) 2013)
2015-09-06, Baden-Baden, 4. R. - Preis des Badischen Tagblatts (Win for life (GER) 2012)
2015-09-05, Baden-Baden, 2. R. - Preis des Gestüt Etzean - Winterkönigin Trial (Quidura (GB) 2013)
2015-08-15, Arlington, 9. R. - Beverly D Stakes (Lacy (GER) 2011)
2015-08-15, Bad Doberan, 5. R. - BBAG Goldene Peitsche von Bad Doberan (Nossa (GB) 2013)
2015-08-09, Hoppegarten, 1. R. - Florida Eis-Rennen (Palena (GER) 2012)
2015-08-01, Dresden, 2. R. - Freiberger Brauhaus Cup (Win for life (GER) 2012)
2015-07-26, München, 1. R. - Dallmayr Ethiopia-Rennen (Ragazzo (FR) 2011)
2015-07-17, Köln, 5. R. - Litex Commerce Zweijährigen Trophy (La Merced (GER) 2013)
2015-07-12, München, 3. R. - Erdinger Alkoholfrei-Preis (Nossa (GB) 2013)
2015-07-05, Hamburg, 2. R. - Hologram Company Brand-Protection-Cup (Win for life (GER) 2012)
2015-07-01, Hamburg, 8. R. - Preis der Kincsem Grafik (Palena (GER) 2012)
2015-06-14, Hannover, 4. R. - Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover (Palena (GER) 2012)
2015-06-14, Köln, 1. R. - Max von Oppenheim-Gedächtnispreis (Win for life (GER) 2012)
2015-05-31, Düsseldorf, 7. R. - Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas (La Saldana (GER) 2012)
2015-05-24, Hoppegarten, 5. R. - LONGINA-Rennen, Siegerin im Diana-Trial 2014 (Ragazzo (FR) 2011)
2015-05-17, Hannover, 8. R. - pferdewetten.de - Bavarian Classic (Quasillo (GER) 2012)
2015-05-16, Krefeld, 3. R. - Preis des Weingutes Kiefer (Guavia (GER) 2012)
2015-04-27, Chantilly, 6. R. - Prix Allez France (Lacy (GER) 2011)
2015-04-19, München, 3. R. - Otto Gervai-Rennen (Quasillo (GER) 2012)
2015-04-19, München, 2. R. - Aufgalopp 2015 (Guavia (GER) 2012)
2015-04-19, Köln, 7. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (La Saldana (GER) 2012)
2015-04-05, Hoppegarten, 7. R. - Preis des Gestüt Röttgen - 25 Jahre Deutsch-Deutscher Renntag (Lacy (GER) 2011)
2004-09-05, Baden-Baden, 6. R. - 132. Grosser Volkswagen Preis von Baden (Malinas (GER) 2001)
2007-09-02, Baden-Baden, 6. R. - 135. Grosser Preis von Baden (Quijano (GER) 2002)
2005-09-29, Köln, 8. R. - IVG - Preis von Europa (Malinas (GER) 2001)
2004-06-06, Hamburg, 7. R. - pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 146. Preis der Diana (Cotrina (GER) 2001)
2004-06-06, Hamburg, 7. R. - pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 146. Preis der Diana (La Hermana (GB) 2001)
2005-06-05, Düsseldorf, 7. R. - pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 147. Preis der Diana (Colatina (GB) 2002)
1988-07-31, München, 5. R. - Großer Amdahl Deutschland-Pokal - Bayerisches Zuchtrennen (El Salto (GER) 1983)
2006-09-24, Köln, 8. R. - IVG - Preis von Europa Gruppe (Quelle Amore (GER) 2003)
1990-07-29, München, 5. R. - Großer Mercedes Benz-Preis - Bayerisches Zuchtrennen (Obrero (GER) 1986)
2014-11-19, Dresden, 2. R. - Preis des Dresdner Barockviertels (Tiangua (GB) 2011)
2014-11-15, Bremen, 8. R. - Campanologist & Pastorius Trophy (Quiania (IRE) 2010)
2014-11-15, Bremen, 4. R. - Ambassador Memorial (Amajara (GB) 2011)
2014-11-01, München, 6. R. - Maxios-Rennen (Quiania (IRE) 2010)
2014-10-26, Rom, 5. R. - Premio Lydia Tesio (Lacy (GER) 2011)
2014-10-26, Hannover, 2. R. - Preis des Gestüt Ebbesloh (La Saldana (GER) 2012)
2014-10-26, Hannover, 4. R. - Großer Preis des Gestüt Etzean (Guavia (GER) 2012)
2014-10-26, Hannover, 8. R. - Großer Preis der Deutschen Bank (Goiania (GB) 2011)
2014-10-18, Mannheim, 7. R. - Preis der Handwerker der Eastsite mit Unterstützung des Vereins Deutscher Besitzertrainer (Karpina (GB) 2011)
2014-10-12, Mailand, 4. R. - Premio Verziere – Memorial A. Cirla (Quaduna (GB) 2010)
2014-10-05, Hannover, 2. R. - htp - Cup (La Saldana (GER) 2012)
2014-10-05, Hannover, 7. R. - Großer Preis der BBAG - Sales & Racing Festival BBAG Auktionsrennen (Ragazzo (FR) 2011)
2014-10-05, Hannover, 5. R. - Großer Preis Jungheinrich Gabelstapler (Guajara (GER) 2010)
2014-10-03, Köln, 1. R. - Der Thomas Klemm-Preis (Guavia (GER) 2012)
2014-09-27, Dresden, 2. R. - Sicherheitspreis der Sparkassen-Versicherung Sachsen (Karpina (GB) 2011)
2014-09-28, Köln, 5. R. - Stutenpreis des Gestüts Winterhauch (Goiania (GB) 2011)
2014-09-21, Hannover, 4. R. - Schramm & Schoen Immobilien AG - Cup (Ossora (GER) 2011)
2014-09-20, Hoppegarten, 1. R. - Preis von Strausberg (Karpino (GER) 2012)
2014-09-14, München, 1. R. - Am Mühlbach-Rennen (Guavia (GER) 2012)
2014-09-07, Dresden, 1. R. - Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda (Karpina (GB) 2011)
2014-09-07, Baden-Baden, 3. R. - Berenberg Cup (Quaduna (GB) 2010)
2014-09-06, Baden-Baden, 6. R. - T. von Zastrow Stutenpreis (Lacy (GER) 2011)
2014-09-07, Baden-Baden, 3. R. - Berenberg Cup (Goiania (GB) 2011)
2014-08-31, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Kärcher (Ossora (GER) 2011)
2014-08-02, Dresden, 1. R. - German Tote Cup Stutenrennen (Karpina (GB) 2011)
2014-07-13, Hannover, 8. R. - Preis der VGH Vertretung Meyer & Michel, Hannover (Goiania (GB) 2011)
2014-07-13, Hannover, 4. R. - Preis der VGH Vertretung Detlef Jäger, Rodenberg (Ossora (GER) 2011)
2014-07-11, Leipzig, 2. R. - GERMAN RACING Next Generation (Amajara (GB) 2011)
2014-07-02, Hamburg, 7. R. - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Quaduna (GB) 2010)
2014-06-22, Dortmund, 4. R. - Paul Wiegmann Memorial (Quiania (IRE) 2010)
2014-06-19, Krefeld, 3. R. - Rennen um das SWK Energiezentrum E2 an der Hochschule Niederrhein (Suzanita (IRE) 2011)
2014-06-15, Hoppegarten, 7. R. - Preis des Verteidigungsministeriums der Mongolei (Dorola (GB) 2010)
2014-05-30, Hassloch, 4. R. - Preis der Fa. wettenleip und des Südwestdeutschen Galoppclubs e.V (Amajara (GB) 2011)
2014-05-31, Baden-Baden, 4. R. - Iffezheimer Diana-Trial (Goiania (GB) 2011)
2014-05-29, Baden-Baden, 2. R. - Nestle Schöller Trophy (Guajara (GER) 2010)
2014-05-24, Mülheim, 6. R. - Preis des Sparkassen-Privatkredits (Suzanita (IRE) 2011)
2014-05-08, Cluny, 1. R. - Prix de la Fédération des Sociétés de Courses du Centre-Est (Pindeira (GER) 2011)
2014-05-18, Köln, 2. R. - Preis der Spezial-Pferdetransporte Jean Harzheim (Quiania (IRE) 2010)
2014-05-04, Newmarket, 2. R. - Qatar Bloodstock Dahlia Stakes (Quaduna (GB) 2010)
2014-05-04, Köln, 6. R. - Preis der Monega (Guajara (GER) 2010)
2014-05-01, Düsseldorf, 7. R. - Henkel Stutenpreis (Karpina (GB) 2011)
2014-04-21, Hannover, 8. R. - primetec-Rennen (Quiania (IRE) 2010)
2014-04-21, Hannover, 4. R. - Vergölst-Cup (Suzanita (IRE) 2011)
2014-04-21, Köln, 7. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Goiania (GB) 2011)
2014-04-06, Köln, 1. R. - Dabirsim-Preis (Guajara (GER) 2010)
2014-04-06, Hoppegarten, 6. R. - Vanjura-Rennen (Quaduna (GB) 2010)
2014-03-30, Düsseldorf, 1. R. - Preis der Partnerschaft otelo - Fortuna Düsseldorf (Karpina (GB) 2011)
2014-08-03, Düsseldorf, 6. R. - 156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby (Lacy (GER) 2011)
2013-11-20, Dresden, 2. R. - Volkmar Burger Gedächtnisrennen (Dorola (GB) 2010)
2013-11-17, Bremen, 6. R. - SOS Kinderdorf-Rennen (Guajara (GER) 2010)
2013-11-17, Bremen, 1. R. - Preis der German Tote Wettschule (Karpina (GB) 2011)
2013-10-31, Halle, 6. R. - Pastorius Rennen (Cassaia (GER) 2010)
2013-10-31, Halle, 7. R. - Grosser Preis des Gestüts Röttgen - BBAG Auktionsrennen Halle (Dorado (GER) 2010)
2013-10-27, Rom, 5. R. - Premio Lydia Tesio (Path Wind (FR) 2009)
2013-10-27, Hannover, 1. R. - Ambassador-Memorial (Quiania (IRE) 2010)
2013-10-27, Hannover, 9. R. - Großer Campanologist - Preis (Quilita (GER) 2010)
2013-10-27, Hannover, 9. R. - Großer Campanologist - Preis (La Sabara (GB) 2010)
2013-10-27, Hannover, 7. R. - Großer Preis der Besitzervereinigung (Patuca (GB) 2010)
2013-10-27, Hannover, 5. R. - Großer Preis der Mehl-Mülhens- Stiftung (Goiania (GB) 2011)
2013-10-26, Dresden, 6. R. - Buchmacher ALBERS Steher Cup (92. Dresdner Steherausgleich) (Guajara (GER) 2010)
2013-10-26, Dresden, 4. R. - Preis der HEIN MÜCK Dreden GmbH (Dorola (GB) 2010)
2013-10-20, Baden-Baden, 6. R. - Julia Cup (La Caldera (GB) 2009)
2013-10-13, Mailand, 4. R. - Premio Verziere – Memorial A. Cirla (Quaduna (GB) 2010)
2013-10-13, Köln, 3. R. - TÜV Rheinland-Preis (Dorado (GER) 2010)
2013-10-13, Köln, 7. R. - Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (Patuca (GB) 2010)
2013-10-06, Düsseldorf, 7. R. - 100 Jahre Waagegebäude Düsseldorf-Rennen (Quiania (IRE) 2010)
2013-10-06, Düsseldorf, 6. R. - Klüh Security-Preis (Dorola (GB) 2010)
2013-09-29, München, 6. R. - Preis der bayerischen Tracht (Guajara (GER) 2010)
2013-09-29, Hannover, 3. R. - meravis - Trophy (Goiania (GB) 2011)
2013-09-29, Hannover, 7. R. - Großer Preis von German Tote (Path Wind (FR) 2009)
2013-09-22, Mannheim, 3. R. - Soho Turley-Cup (Cassaia (GER) 2010)
2013-09-08, Dortmund, 6. R. - Preis des Phoenix Sees (Dorola (GB) 2010)
2013-09-08, Dortmund, 5. R. - Preis von Hohenbuschei (Dorado (GER) 2010)
2013-09-07, Hoppegarten, 7. R. - John Deere-Turfpreis (Quiania (IRE) 2010)
2013-09-01, Baden-Baden, 2. R. - Veuve Clicquot Cup (Guajara (GER) 2010)
2013-09-01, Baden-Baden, 3. R. - Berenberg Bank Cup (Quaduna (GB) 2010)
2013-08-31, Baden-Baden, 7. R. - T. von Zastrow Stutenpreis (Quilita (GER) 2010)
2013-08-31, Baden-Baden, 7. R. - T. von Zastrow Stutenpreis (Path Wind (FR) 2009)
2013-08-28, Baden-Baden, 4. R. - Tattersalls Winterkönigin Trial (Goiania (GB) 2011)
2013-08-18, Hannover, 3. R. - Das Rennen der Staatsoper Hannover (Dorado (GER) 2010)
2013-08-17, Bad Doberan, 1. R. - Preis der GlücksSpirale (Dorola (GB) 2010)
2013-08-18, Düsseldorf, 6. R. - Großer Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf (Patuca (GB) 2010)
2013-08-18, Hannover, 5. R. - Großer Preis der Dr. Klein & Co. AG (La Sabara (GB) 2010)
2013-08-11, München, 6. R. - Scalo - BBAG Auktionsrennen (Bolanos (GER) 2010)
2013-08-04, Bremen, 7. R. - Sabiango-Rennen (Quiania (IRE) 2010)
2013-08-04, Bremen, 3. R. - Acatenango-Rennen (Guajara (GER) 2010)
2013-08-04, Düsseldorf, 7. R. - Schwarzkopf-Rennen (Cassaia (GER) 2010)
2013-07-17, Düsseldorf, 8. R. - Party-Service Fröhlich-Preis (La Sabara (GB) 2010)
2013-07-14, Krefeld, 6. R. - Rennen um den Energieeffizienzpreis (Cassaia (GER) 2010)
2013-07-06, Hamburg, 5. R. - Preis der tip-top Gebäudeservice GmbH (Guajara (GER) 2010)
2013-07-06, Hamburg, 8. R. - ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis) (Quaduna (GB) 2010)
2013-07-03, Hamburg, 3. R. - Preis des Doberaner Ostsee-Meetings 2013 (Quiania (IRE) 2010)
2013-07-06, Hamburg, 4. R. - Hanshin-Cup (Path Wind (FR) 2009)
2013-07-06, Hamburg, 8. R. - ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis) (Quilita (GER) 2010)
2013-06-22, Düsseldorf, 2. R. - Preis der BMW Niederlassung Düsseldorf (Cassaia (GER) 2010)
2013-06-22, Düsseldorf, 2. R. - Preis der BMW Niederlassung Düsseldorf (Patuca (GB) 2010)
2013-06-22, Düsseldorf, 7. R. - BMW Preis Düsseldorf (La Sabara (GB) 2010)
2013-06-16, Hannover, 2. R. - Preis der VGH Vertretung Hensel & Hensel OHG, Hannover (Quiania (IRE) 2010)
2013-06-16, Köln, 2. R. - Simon Alfred von Oppenheim-Gedächtnispreis (Quaduna (GB) 2010)
2013-06-16, Hannover, 7. R. - Großer Preis der VGH Versicherungen (Path Wind (FR) 2009)
2013-06-09, Hoppegarten, 6. R. - Diana-Trial (Quilita (GER) 2010)
2013-06-02, Düsseldorf, 2. R. - Düsseldorfer Stutenpreis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Guajara (GER) 2010)
2013-06-02, Düsseldorf, 1. R. - Elektro Gelfert-Rennen (Bolanos (GER) 2010)
2013-05-30, Köln, 3. R. - Kampler-Cup (La Sabara (GB) 2010)
2013-05-26, Krefeld, 3. R. - starpac premium-Pokal (Patuca (GB) 2010)
2013-05-20, Hannover, 6. R. - Union Investment 5 Sterne – Preis (Kadoma (GB) 2010)
2013-05-12, Baden-Baden, 6. R. - United Charity Preis (Guajara (GER) 2010)
2013-05-11, Baden-Baden, 5. R. - Iffezheimer Diana-Trial (Quilita (GER) 2010)
2013-05-08, Baden-Baden, 7. R. - Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (Path Wind (FR) 2009)
2013-05-05, Hoppegarten, 5. R. - BBAG Auktionsrennen (Bolanos (GER) 2010)
2013-05-01, Düsseldorf, 2. R. - Somat-Rennen (Patuca (GB) 2010)
2013-04-28, Hannover, 4. R. - Preis von üstra Reisen - Das Hannover 96 Reisebüro (Quaduna (GB) 2010)
2013-04-28, Frankfurt, 1. R. - Metzler Financial Markets-Rennen (Kadoma (GB) 2010)
2013-04-24, Köln, 1. R. - Preis der AXA-Agentur Udo Brausen (La Sabara (GB) 2010)
2013-04-21, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Quilita (GER) 2010)
2013-04-07, Frankfurt, 3. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Patuca (GB) 2010)
2013-04-01, Köln, 2. R. - Wetten XXL-Rennen - Ihr Buchmacher auf der Kölner Rennbahn (Quaduna (GB) 2010)
2010-03-04, Meydan, 4. R. - Dubai City Of Gold Sponsored by Derrinstown Stud, Marju (Quijano (GER) 2002)
2012-11-11, Krefeld, 4. R. - Preis vom Autohaus Link - 75 Jahre Tölke + Fischer Gruppe (Raipur (GER) 2009)
2009-10-17, Woodbine, 10. R. - Pattison Canadian International (Quijano (GER) 2002)
2012-11-04, Hannover, 6. R. - Großer Preis der Mehl-Mülhens Stiftung (Molly Filia (GER) 2009)
2012-11-04, Hannover, 6. R. - Großer Preis der Mehl-Mülhens Stiftung (Enjoy The Life (GB) 2009)
2012-11-04, Hannover, 4. R. - Campanologist-Cup (La Sabara (GB) 2010)
2012-10-31, Halle, 9. R. - Preis der Sparkassen-Verbund-Partner (Songhua (GER) 2008)
2012-10-31, Halle, 4. R. - Preis der Freunde des Trab- und Galopprennsport - EBF-Rennen (Kadoma (GB) 2010)
2013-08-04, Düsseldorf, 6. R. - 155. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby (Quilita (GER) 2010)
2012-10-14, München, 4. R. - Preis der Häusler Automobil GmbH & Co.KG (Campina (GB) 2009)
2012-10-13, Mülheim, 7. R. - Preis der Rennbahn Mülheim Raffelberg (Songhua (GER) 2008)
2012-10-13, Mülheim, 1. R. - Preis des Herbstrenntages - EBF-Rennen (La Sabara (GB) 2010)
2012-10-14, Düsseldorf, 6. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Molly Filia (GER) 2009)
2012-10-14, Düsseldorf, 6. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Enjoy The Life (GB) 2009)
2012-10-07, Düsseldorf, 3. R. - Schloss Roland Rennen (Raipur (GER) 2009)
2012-09-30, Hannover, 3. R. - Rennen der Sonja Vorwerk-Gerth GmbH - Ambulanter Pflegedienst (=WIR-Rennen) (Danisa (GER) 2009)
2012-09-30, Hannover, 2. R. - Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hannover (Cassaia (GER) 2010)
2012-09-22, Leipzig, 1. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Campina (GB) 2009)
2012-09-23, Köln, 6. R. - Kölner Stutenpreis - Wettchance des Tages (Paraisa (GB) 2009)
2012-09-15, Hoppegarten, 9. R. - Preis der Gemeinde Hoppegarten (Quiana (GER) 2009)
2012-09-16, Dortmund, 3. R. - Preis von DEW21 - BBAG Auktionsrennen Dortmund (Bolanos (GER) 2010)
2012-09-02, Dresden, 1. R. - Rennen der Freiberger Brauhaus GmbH (Bolanos (GER) 2010)
2012-09-02, Baden-Baden, 6. R. - IG Markets-Preis (Danisa (GER) 2009)
2012-09-01, Baden-Baden, 1. R. - das neue Welle Auftaktrennen (Tempuran (GB) 2009)
2012-09-02, Baden-Baden, 4. R. - Berenberg Bank Cup - 2. Rennen der TOP 6-Wette (Paraisa (GB) 2009)
2012-08-26, Baden-Baden, 2. R. - Preis der BBAG-Jährlingsauktion (Cascavel (GER) 2009)
2012-08-25, Magdeburg, 5. R. - Radio SAW Preis (Songhua (GER) 2008)
2012-08-19, Düsseldorf, 8. R. - Deka-BasisAnlage-Rennen (Quiana (GER) 2009)
2012-08-18, Bad Doberan, 6. R. - Preis der OSPA (Campina (GB) 2009)
2012-08-12, Hoppegarten, 5. R. - Preis der Sparkasse Märkisch-Oderland (Quiana (GER) 2009)
2012-08-08, Köln, 5. R. - BBAG Auktionsrennen Köln (Bolanos (GER) 2010)
2012-08-08, Köln, 1. R. - Preis des Rotonda Business-Clubs (Tempuran (GB) 2009)
2012-08-05, Düsseldorf, 5. R. - Metylan-Rennen (Cascavel (GER) 2009)
2012-08-05, Frankfurt, 4. R. - Rennen um den "Ehrenpreis des fürstlichen Grandhotel Hessischer Hof" (Campina (GB) 2009)
2012-07-29, Krefeld, 7. R. - starpac premium-Pokal (Hathras (GB) 2009)
2012-07-29, Krefeld, 5. R. - starpac-Kooperationspartner-Cup (Quaringa (GB) 2009)
2012-07-29, Krefeld, 3. R. - starpac easy-Cup (Cassaia (GER) 2010)
2012-07-22, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Claas Vertriebsgesellschaft (Songhua (GER) 2008)
2012-07-22, Hoppegarten, 5. R. - BMW Berlin-Preis (Danisa (GER) 2009)
2012-07-21, Bad Harzburg, 5. R. - Junicke-Bening-Preis (La Caldera (GB) 2009)
2012-07-18, Düsseldorf, 6. R. - Preis der Erich Schenk Dienstleistungen (Quiana (GER) 2009)
2012-07-15, Hannover, 2. R. - DESWOS - Benefiz - Cup (Campina (GB) 2009)
2012-07-15, Hannover, 4. R. - Grosser Preis der EILERT-Bauunternehmung (Singuita (GER) 2009)
2012-07-04, Hamburg, 2. R. - Hamburg-Dresden-Pokal (Langer Hamburger) (Slight Advantage (IRE) 2008)
2012-07-01, Hamburg, 1. R. - Preis der Generali Versicherung AG (Hathras (GB) 2009)
2012-07-01, Hamburg, 5. R. - Rudolf-August Oetker-Gedächtnisrennen (BBAG Steher Auktionsrennen) (Cascavel (GER) 2009)
2012-06-30, Hamburg, 1. R. - Preis der Schwartauer Werke Partner dieses Rennens: Der Club an der Alster e.V. (Bolanos (GER) 2010)
2012-06-30, Hamburg, 9. R. - Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile) (Paraisa (GB) 2009)
2012-06-24, Köln, 8. R. - Preis der Landtechnik Printz GmbH (La Caldera (GB) 2009)
2012-06-24, Köln, 8. R. - Preis der Landtechnik Printz GmbH (Singuita (GER) 2009)
2012-06-24, Hannover, 4. R. - Preis der VGH-Vertretung Markus Schröder, Hildesheim (Danisa (GER) 2009)
2012-06-17, Bremen, 4. R. - Preis der ÖVB - Öffentliche Versicherungen Bremen und König Versicherungen (Campina (GB) 2009)
2012-06-16, Düsseldorf, 2. R. - Preis der BMW Niederlassung Düsseldorf (Cascavel (GER) 2009)
2012-06-15, Hannover, 1. R. - neue leben - Trophy (Songhua (GER) 2008)
2012-06-17, Bremen, 5. R. - swb DERBY-TRIAL (Secessio (GB) 2009)
2012-06-10, Köln, 1. R. - Preis der Oppenheim Kapitalgesellschaft (Hathras (GB) 2009)
2012-06-10, Köln, 4. R. - Silbernes Band des Rheinlandes (Slight Advantage (IRE) 2008)
2012-06-07, Frankfurt, 2. R. - Rennen der Glaser Innung Frankfurt am Main präsentiert von der Bürgschaftsbank Hessen GmbH (Tempuran (GB) 2009)
2012-06-03, Düsseldorf, 8. R. - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas (Paraisa (GB) 2009)
2012-05-28, Hannover, 5. R. - VTV-Cup der R+V Vereinigte Tierversicherung (Danisa (GER) 2009)
2012-05-28, Hannover, 3. R. - Preis der Bausparkasse Schwäbisch Hall (Cascavel (GER) 2009)
2012-05-27, Mülheim, 5. R. - Preis des Vorstandes des Mülheimer Rennverein Raffelberg (Songhua (GER) 2008)
2012-05-27, Mülheim, 3. R. - Preis der Rennbahn Mülheim-Speldorf (Campina (GB) 2009)
2012-05-28, Hannover, 7. R. - Großer Preis der Hannoverschen Volksbank (Paragua (GER) 2008)
2012-05-17, Dortmund, 7. R. - Preis der Sparkasse Dortmund (Slight Advantage (IRE) 2008)
2012-05-17, Dortmund, 3. R. - Preis des VM Brackel (Tempuran (GB) 2009)
2012-05-19, Baden-Baden, 7. R. - Danedream Iffezheimer Diana-Trial - Rennen mit der Superdreierwette (Singuita (GER) 2009)
2012-05-19, Baden-Baden, 5. R. - Iffezheimer Derby-Trial (Secessio (GB) 2009)
2012-05-13, Köln, 5. R. - Van de Poel - Internationale Transporte-Preis (Quiana (GER) 2009)
2012-05-13, Köln, 1. R. - Pferdewetten.de-Rennen (Cascavel (GER) 2009)
2012-05-13, Köln, 7. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Paraisa (GB) 2009)
2012-05-02, Köln, 3. R. - Alpenkönig-Rennen - Derby Sieger 1970 - trainiert von Heinz Jentzsch (Raipur (GER) 2009)
2012-04-22, München, 5. R. - Preis von ODDSET - 4. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Secessio (GB) 2009)
2012-04-22, Hoppegarten, 7. R. - Preis vom Tempelhofer Feld (Paragua (GER) 2008)
2012-04-22, Hoppegarten, 2. R. - Preis vom Schloss Wilkendorf (Singuita (GER) 2009)
2012-04-08, Hoppegarten, 6. R. - Preis der Frühlingsboten (Raipur (GER) 2009)
2012-04-06, Bremen, 4. R. - Preis von Atermann, König & Pavenstedt (Quiana (GER) 2009)
2012-04-01, Frankfurt, 1. R. - Saisonstart 2012 (Secessio (GB) 2009)
1997-09-14, München, 7. R. - Softlab Technologie-Preis - Bayerischer Stutenpreis (La Vega (GER) 1994)
1997-04-20, Hoppegarten, 4. R. - Holsten Pilsener Freundschafts-Preis (La Vega (GER) 1994)
1997-03-23, Hannover, 2. R. - Spiel 77-Preis (La Vega (GER) 1994)
2011-11-16, Dresden, 1. R. - Saisonfinale 2011 (Singuita (GER) 2009)
2006-06-18, Köln, 7. R. - pferdewetten.de-Trophy (Madresal (GER) 1999)
2011-11-12, Bremen, 3. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Secessio (GB) 2009)
2005-06-26, Hamburg, 7. R. - 109. Idee Hansa-Preis Gruppe II Preise: (Malinas (GER) 2001)
2003-04-13, Krefeld, 7. R. - Preis des Gestüt Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial (Encanto (GER) 2000)
2002-10-13, Köln, 10. R. - Ford-Preis des Winterfavoriten (Encanto (GER) 2000)
2011-10-30, Hannover, 9. R. - Sabiango-Rennen (Divoka (GB) 2008)
2011-10-30, Frankfurt, 5. R. - Herbstpreis der Stadt Frankfurt (Rahad (GB) 2006)
2011-05-05, Saratoga , 7. R. - John's Call Stakes (Sanagas (GER) 2006)
2011-10-20, Keeneland, 8. R. - Sycamore Stakes (Sanagas (GER) 2006)
2011-10-30, Hannover, 8. R. - Großer Preis Jungheinrich Gabelstapler Listenrennen (Paragua (GER) 2008)
2011-10-30, Hannover, 5. R. - Großer Preis vom Gestüt Burg Eberstein (Paraisa (GB) 2009)
2011-10-15, Dresden, 7. R. - Buchmacher ALBERS Steher Cup (89. Dresdner Steherausgleich) (Divoka (GB) 2008)
2011-10-09, Bremen, 4. R. - Geflügelhof Meier - Ladies Cup (Songhua (GER) 2008)
2011-10-09, Baden-Baden, 6. R. - Preis der Winterkönigin (Paraisa (GB) 2009)
2011-10-03, Köln, 2. R. - Preis des Stalles Litex (Quiana (GER) 2009)
2011-10-03, Hoppegarten, 8. R. - Preis des Radeberger Kräuterlikörs (Rahad (GB) 2006)
2011-09-25, Dresden, 7. R. - Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (Divoka (GB) 2008)
2011-09-24, Halle, 4. R. - Preis der Ur-Krostitzer Brauerei (Strela (GER) 2008)
2011-09-17, Hoppegarten, 4. R. - Preis des Hotel Ellington (Quinindo (GER) 2008)
2011-09-11, Düsseldorf, 5. R. - VITAL Cup (Rahad (GB) 2006)
2011-09-04, Baden-Baden, 4. R. - Preis des Badischen Tagblattes - GOLDHANDICAP - Wettchance des Jahres (Divoka (GB) 2008)
2011-09-04, Baden-Baden, 3. R. - Berenberg Bank Cup (Paragua (GER) 2008)
2011-09-03, Baden-Baden, 1. R. - Das neue welle Auftaktrennen (Paulaya (GER) 2008)
2011-09-01, Baden-Baden, 3. R. - Kronimus-Rennen - seit 1883 (Paraisa (GB) 2009)
2011-08-21, Deauville, 2. R. - Prix d'Isigny (Quinindo (GER) 2008)
2011-08-14, Köln, 7. R. - Ararat-Rennen (Rahad (GB) 2006)
2011-08-07, Düsseldorf, 1. R. - Syoss-Rennen (Secessio (GB) 2009)
2011-08-05, Bad Doberan, 5. R. - Preis des Hamburger Renn-Club e.V - Wettchance des Tages (Strela (GER) 2008)
2011-07-26, Maisons-Laffitte - Frankreich, 5. R. - Prix de Maysel (Quinindo (GER) 2008)
2009-05-05, Köln, 7. R. - Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp (Solapur (GER) 2005)
2011-07-24, Hoppegarten, 1. R. - Preis der Grunewald-Rennbahn (Paraisa (GB) 2009)
2011-07-24, Bad Harzburg, 2. R. - Preis des Hotels Braunschweiger Hof (Divoka (GB) 2008)
2011-07-21, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Vereinigten Volksbank eG - Wettchance des Tages (Maguas (GER) 2008)
1995-09-16, Mülheim, 3. R. - Preis der Trabrennbahn Dinslaken (Lavirco (GER) 1993)
1996-10-15, Köln, 6. R. - Preis des Winterfavoriten (Surako (GER) 1993)
1996-10-15, Köln, 6. R. - Preis des Winterfavoriten (Lavirco (GER) 1993)
1996-04-21, Krefeld, 6. R. - Dr.Busch Memorial (Lavirco (GER) 1993)
1996-04-21, Krefeld, 6. R. - Dr.Busch Memorial (Surako (GER) 1993)
1996-05-19, Köln, 7. R. - Mehl-Mülhens-Rennen (Lavirco (GER) 1993)
1996-06-19, Köln, 7. R. - 161. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen (Surako (GER) 1993)
1996-06-19, Köln, 7. R. - 161. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen (Lavirco (GER) 1993)
1996-08-11, Hoppegarten, 5. R. - BMW EuropaChampionat (Lavirco (GER) 1993)
1996-09-22, Köln, 7. R. - 34. EMS Kurierpost-Europa-Preis (Caballo (GER) 1991)
1996-09-22, Köln, 7. R. - 34. EMS Kurierpost-Europa-Preis (Lavirco (GER) 1993)
2011-07-17, Bad Harzburg, 4. R. - Junicke-Bening-Preis (Maguas (GER) 2008)
2011-07-17, Düsseldorf, 4. R. - Baumpflege Behnke-Rennen (Rahad (GB) 2006)
2011-07-17, Düsseldorf, 5. R. - RaceBets.com Diana-Trial (Paulaya (GER) 2008)
2007-11-25, Bremen, 4. R. - Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins (Santiago Atitlan (GB) 2002)
2011-07-06, Hannover, 5. R. - Preis des Kinderheims Haus Irene (Strela (GER) 2008)
2011-07-02, Hamburg, 5. R. - Großer Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hamburg (Hamburger Stutenpreis) (Paragua (GER) 2008)
2011-07-01, Hamburg, 4. R. - Walter Heitmann-Gedächtnisrennen - Preis der Mitglieder des HRC (Quilali (GB) 2007)
2010-06-06, Mailand, 2. R. - Premio Nogara C.Naz (Douala (GB) 2007)
2011-06-19, Bremen, 8. R. - swb proNatur-Preis (Rahad (GB) 2006)
2011-06-19, Bremen, 4. R. - Preis des Bankhauses Neelmeyer (Divoka (GB) 2008)
2009-05-10, Köln, 5. R. - Schwarzgold-Rennen (Novita (FR) 2006)
2011-06-12, Hoppegarten, 3. R. - Hoppegartener Pfingstpreis (Calabos (GB) 2008)
2011-06-13, Hannover, 7. R. - Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank (La Salvita (GER) 2008)
2011-06-10, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Stadtwerke Strausberg GmbH (Maguas (GER) 2008)
2011-06-12, Hoppegarten, 6. R. - Diana-Trial (Paragua (GER) 2008)
2011-06-08, Saint-Cloud, 3. R. - Prix de Vincennes (Rahad (GB) 2006)
2011-05-31, Baden-Baden, 5. R. - Nestle Schöller-Trophy Stutenrennen (Paulaya (GER) 2008)
2011-05-29, Baden-Baden, 7. R. - Oleander-Rennen Rennen mit der Superdreierwette (Cabimas (GER) 2007)
2011-05-28, Mülheim, 4. R. - Preis der S-Finanzdienstleistungs GmbH - FDL (Calabos (GB) 2008)
2011-05-28, Mülheim, 1. R. - Preis des Sparkassen Privatkredits (Divoka (GB) 2008)
2011-05-22, Köln, 8. R. - Preis der Hufbeschlagschmiede Thomas Schmidt (Rahad (GB) 2006)
2011-05-22, Köln, 2. R. - Kallisto-Rennen (Maguas (GER) 2008)
2011-05-22, Köln, 5. R. - Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (La Salvita (GER) 2008)
2011-05-22, Köln, 7. R. - Mehl Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas (Quinindo (GER) 2008)
2011-05-08, Hoppegarten, 2. R. - Radio Russkij Berlin-Preis (Paragua (GER) 2008)
2011-04-30, Mülheim, 7. R. - 75. Silbernes Band der Ruhr (Cabimas (GER) 2007)
2011-04-25, Hannover, 2. R. - protec - Rennen Stutenrennen (Paulaya (GER) 2008)
2011-04-24, Hoppegarten, 4. R. - Preis von Hönow (Quilali (GB) 2007)
2011-04-22, Bremen, 1. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Maguas (GER) 2008)
2011-04-17, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Frühlingsboten (Calabos (GB) 2008)
2011-04-17, Krefeld, 7. R. - Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial (Quinindo (GER) 2008)
2011-04-10, Düsseldorf, 7. R. - Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein (Querari (GER) 2006)
1998-05-31, Köln, 6. R. - Kölner Pfingst-Stuten-Preis (La Candela (GER) 1995)
1997-08-09, Hoppegarten, 1. R. - Ruhrgas Cup (La Candela (GER) 1995)
2008-07-20, Düsseldorf, 7. R. - www.germantote.de - Deutschland-Preis (Quijano (GER) 2002)
2011-02-27, Neuss, 4. R. - RaceBets.com-Rennen (Sanagas (GER) 2006)
2011-02-27, Neuss, 1. R. - www.germantote.de-Rennen (Gariepa (GER) 2007)
2009-09-20, Woodbine, 1. R. - Northern Dancer Turf (Quijano (GER) 2002)
2011-01-30, Neuss, 3. R. - www.jockeyversicherung.de-Rennen (Gariepa (GER) 2007)
2011-01-16, Dortmund, 7. R. - Preis der Dortmunder Trainingszentrale (Montanita (GER) 2007)
2010-12-31, Neuss, 5. R. - Königstiger-Rennen (Gariepa (GER) 2007)
2010-12-31, Neuss, 3. R. - Mamool-Rennen (Montanita (GER) 2007)
2006-09-23, Köln, 7. R. - Grosse Europa-Meile (Lateral (GB) 2003)
2006-08-29, Baden-Baden, 6. R. - 73. Darley Oettingen-Rennen (Lateral (GB) 2003)
2006-07-15, Hamburg, 6. R. - Jaxx-Pokal (Lateral (GB) 2003)
2006-06-05, München, 7. R. - pferdewetten.de Bavarian Classic (Lateral (GB) 2003)
2006-05-10, Chantilly, 5. R. - Prix de Guiche (Lateral (GB) 2003)
2005-08-28, Baden-Baden, 4. R. - Kronimus-Rennen (Lateral (GB) 2003)
1998-07-19, Bad Harzburg, 4. R. - Preis des Verkehrsvereins Bad Harzburg (Damus (GER) 1994)
1997-05-19, München, 5. R. - Grosser Müller Brot-Preis (Damus (GER) 1994)
1997-04-20, Düsseldorf, 4. R. - Preis vom Grafenberg (Damus (GER) 1994)
1997-03-30, Dortmund, 4. R. - Osterblumen-Rennen (Damus (GER) 1994)
1997-08-10, Hoppegarten, 7. R. - BMW EuropaChampionat (Happy Change (GER) 1994)
1998-08-28, Baden-Baden, 5. R. - Preis der Badischen Sparkassen (ex 43. Spreti-Rennen) (Happy Change (GER) 1994)
1998-08-09, Bremen, 4. R. - Preis der SECURITAS-Versicherungen, Bremen (Happy Change (GER) 1994)
1998-07-25, Halle, 1. R. - Preis der Margon Brunnen GmbH (Happy Change (GER) 1994)
1997-07-06, Hamburg, 8. R. - BMW 128. Deutsches Derby (Happy Change (GER) 1994)
1997-04-20, Hoppegarten, 7. R. - Dr. Busch-Memorial (Happy Change (GER) 1994)
1996-07-27, Mülheim, 1. R. - Preis der Prinzenhöhe (Happy Change (GER) 1994)
1998-06-21, Bremen, 5. R. - Walther J.Jacobs-Rennen (Hamond (GER) 1995)
2010-12-26, Neuss, 7. R. - Galopphöhepunkte 2010-der Jahresrückblick auf DVD-160 Minuten Spannung-Rennen (Sanagas (GER) 2006)
2005-08-07, Hannover, 2. R. - Prof.Hans Merkt-Erinnerungsrennen (Lateral (GB) 2003)
1968-09-06, Baden-Baden, 5. R. - Mercedes Benz - 126. Grosser Preis von Baden (Hamond (GER) 1995)
1998-07-05, Hamburg, 6. R. - BMW 129. Deutsches Derby (Hamond (GER) 1995)
1998-07-05, Hamburg, 6. R. - BMW 129. Deutsches Derby (Laveron (GB) 1995)
2010-01-17, Dortmund, 7. R. - Glastribünen-Live-Pferderennen im Warmen-Rennen (Löwenherz (GER) 2004)
2010-11-13, Saint-Cloud, 3. R. - Critérium de Saint-Cloud (Quinindo (GER) 2008)
2006-08-06, Köln, 7. R. - Oppenheim Pramerica Meile (Lateral (GB) 2003)
2010-10-31, Hannover, 2. R. - Preis des Gestüts Wittekindshof - EBF-Rennen - Stutenrennen (Paragua (GER) 2008)
1998-09-20, Bremen, 6. R. - Haake-Beck-Cup (Sorico (IRE) 1995)
1998-07-12, Hannover, 5. R. - Langenhagener Sommerpreis (Sorico (IRE) 1995)
2005-10-16, Mailand, 2. R. - Gran Criterium (Lateral (GB) 2003)
2010-10-31, Hannover, 4. R. - Grosser Preis des Gestüts Brümmerhof (La Salvita (GER) 2008)
2010-10-31, Hannover, 8. R. - Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung (Nianga (GER) 2007)
2010-10-24, Baden-Baden, 1. R. - Irish European Breeders' Fund Race (Witor (GER) 2008)
2010-10-24, Baden-Baden, 6. R. - Badener Steher Cup (Cabimas (GER) 2007)
2010-10-11, Saint-Cloud, 9. R. - Prix Calahorra (Löwenherz (GER) 2004)
2010-10-10, Bremen, 1. R. - CCG Youngster-Meile (Quinindo (GER) 2008)
2010-10-06, Köln, 2. R. - Sales & Racing Festival 21.-24.10 in Iffezheim-Rennen (Luando (GER) 2007)
2010-10-03, Hoppegarten, 6. R. - Pro Brandenburg Trophy - TRALOPPO-Rennen mit Viererwette (La Herradura (GER) 2007)
2010-10-03, Hannover, 3. R. - Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hannover - Stutenrennen (La Salvita (GER) 2008)
1999-04-18, Hoppegarten, 4. R. - Ströer-Rennen (Le Dancer (GER) 1996)
2010-10-03, Hannover, 6. R. - Grosser Preis des Hannover Airport - Listenrennen - Stutenrennen (Douala (GB) 2007)
2010-10-02, Mülheim, 2. R. - Preis des Vereins für Pferderennen und Ausstellungen in Preussen von 1835 EBF-Rennen (Witor (GER) 2008)
1998-05-03, Hannover, 6. R. - Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler (Hamond (GER) 1995)
1998-08-16, Hoppegarten, 7. R. - BMW EuropaChampionat (Hamond (GER) 1995)
2010-09-26, Köln, 4. R. - Preis des Porsche Zentrum-Köln (Nianga (GER) 2007)
2010-09-26, Köln, 7. R. - Preis der Spielbank Bad Neuenahr (Singuna (GER) 2007)
2010-09-26, Köln, 6. R. - Grosse Europa Meile der Stall Asterblüte GmbH und der Röwer & Rüb GmbH (Win for Sure (GER) 2005)
2010-09-26, Köln, 8. R. - Preis von Europa (Quijano (GER) 2002)
2010-09-19, Bremen, 2. R. - Bremer Youngster-Cup (Demerara (GER) 2008)
1999-06-27, Prag, 1. R. - Ceske Derby Velkopopovickeho Kozla (Sotoro (IRE) 1996)
1999-05-24, Hannover, 1. R. - Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung (Sotoro (IRE) 1996)
2010-09-12, Hannover, 9. R. - Preis des Calenberger Kreditvereins (Quixada (GER) 2007)
2010-09-12, Hannover, 9. R. - Preis des Calenberger Kreditvereins (Quixada (GER) 2007)
2010-09-05, Baden-Baden, 6. R. - Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (Singuna (GER) 2007)
2010-09-03, Baden-Baden, 6. R. - Coolmore Stud - Baden-Baden-Cup (Douala (GB) 2007)
2010-08-31, Baden-Baden, 6. R. - 77. Darley Oettingen-Rennen (Win for Sure (GER) 2005)
2010-08-31, Baden-Baden, 3. R. - 26. Kronimus-Rennen (La Salvita (GER) 2008)
2010-08-29, Baden-Baden, 8. R. - Preis der BBAG-Jährlingsauktion (Cabimas (GER) 2007)
2010-08-28, Baden-Baden, 7. R. - 55. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (Querari (GER) 2006)
2010-09-05, Baden-Baden, 7. R. - 138. Großer Mercedes-Benz Preis von Baden (Quijano (GER) 2002)
2010-08-22, Bremen, 6. R. - Königstiger-Rennen (Luando (GER) 2007)
2010-08-22, Bremen, 3. R. - C. August Bunnemann-Rennen (La Herradura (GER) 2007)
2010-08-21, Bad Doberan, 9. R. - Preis des Recknitztal Hotel Marlow Stutenrennen (Quixada (GER) 2007)
2010-08-21, Bad Doberan, 8. R. - Grosser Lübzer Pils Ostseepreis (Löwenherz (GER) 2004)
2010-08-22, Bremen, 7. R. - Walther J. Jacobs-Stutenpreis (Nianga (GER) 2007)
2010-08-22, Düsseldorf, 6. R. - Großer Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf (Douala (GB) 2007)
2010-08-15, Meran, 5. R. - Premio E.B.F. Terme de Merano (Singuna (GER) 2007)
2010-08-15, Köln, 7. R. - Rheinland-Pokal (Quijano (GER) 2002)
2010-08-11, Frankfurt, 3. R. - Preis der Trainingszentrale Frankfurt (Cabimas (GER) 2007)
1999-07-09, Hannover, 4. R. - Langenhagener Sommerpreis (Comandero (IRE) 1996)
2010-08-08, Hannover, 8. R. - Der Große Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung (Win for Sure (GER) 2005)
2010-08-01, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Salzgitter AG (Luando (GER) 2007)
2010-08-01, Bad Harzburg, 9. R. - Heimbs-Kaffee-Preis (La Herradura (GER) 2007)
2010-07-31, Bad Harzburg, 7. R. - Grosser Preis der Nord/LB - Superhandicap (Löwenherz (GER) 2004)
2010-07-25, Bad Harzburg, 1. R. - Preis des Hotels Braunschweiger Hof (Luando (GER) 2007)
2010-07-25, Köln, 9. R. - Max Egon Fürst zu Fürstenberg-Rennen (Quixada (GER) 2007)
2010-07-25, Köln, 4. R. - ~Preis der Jansen GmbH (Singuna (GER) 2007)
2010-07-25, München, 7. R. - ~ Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen (Querari (GER) 2006)
1999-06-13, Hannover, 1. R. - Mohnblumen-Rennen (Quila (IRE) 1997)
2010-07-16, Hamburg, 6. R. - Nerone-Rennen (Cabimas (GER) 2007)
1999-08-28, Dresden, 6. R. - Grosser Preis der Dresdner Bank (Walama (GER) 1995)
1999-06-06, Halle, 6. R. - Preis der Mitteldeutschen Zeitung (Walama (GER) 1995)
1998-10-04, Frankfurt, 3. R. - Kurt Narr-Rennen (Walama (GER) 1995)
1998-07-25, Mülheim, 3. R. - Preis vom Solbad Raffelberg (Walama (GER) 1995)
2000-06-04, Baden-Baden, 3. R. - Idee-Festa-Rennen (Solita (GER) 1997)
1999-09-12, Hannover, 6. R. - Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 72. Deutscher Stutenpreis (Quebra (GER) 1996)
1999-07-24, Mülheim, 4. R. - Preis der Sparkassen-Finanzdienstleistungs-GmbH (Quebra (GER) 1996)
1999-05-08, Hoppegarten, 1. R. - Grosser Preis der Gemeinde Hönow (Quebra (GER) 1996)
2010-07-10, Hamburg, 3. R. - Preis vom Hotel Böttcherhof (Löwenherz (GER) 2004)
2003-04-12, Mailand, 1. R. - Premio Ambrosiano (Diamante (GER) 1997)
2002-10-05, Mailand, 1. R. - Premio Federico Tesio (Diamante (GER) 1997)
2002-09-15, Frankfurt, 6. R. - Ernst & Young Euro-Cup (Diamante (GER) 1997)
2000-05-20, Bremen, 7. R. - Preis der Deutschen Bank AG, Bremen (Diamante (GER) 1997)
2003-06-08, Mailand, 2. R. - Premio Verziere (Templerin (GER) 1999)
2001-07-22, Düsseldorf, 6. R. - WGZ Bank-Deutschland-Preis (Sabiango (GER) 1998)
2003-06-29, Hamburg, 7. R. - 107. Idee Hansa-Preis (Sabiango (GER) 1998)
2003-08-17, Köln, 7. R. - Credit Suisse Private Banking-Pokal (Sabiango (GER) 1998)
2004-07-25, Düsseldorf, 6. R. - WestLB Deutschlandpreis (Dayano (GER) 2001)
2004-05-30, Rom, 1. R. - Derby Italiano (Dayano (GER) 2001)
2004-10-17, München, 9. R. - Grosser MKT-Preis - Nereide-Rennen (La Hermana (GB) 2001)
2004-09-10, Bremen, 7. R. - Bremer Stuten-Meile (La Hermana (GB) 2001)
2008-10-05, Mailand, 1. R. - Premio Eupili (Sarabia (GER) 2006)
2008-09-02, Baden-Baden, 4. R. - Kronimus-Rennen (Sarabia (GER) 2006)
1999-09-19, Düsseldorf, 7. R. - HOCHTIEF-Junioren-Preis (Lacantun (GB) 1997)
2010-07-17, Hamburg, 8. R. - Großer Preis von LOTTO Hamburg (Deutschland-Preis / Großer Hansa-Preis) (Quijano (GER) 2002)
1999-05-08, Hoppegarten, 6. R. - Preis der MM Management - Frühjahrszuchtpreis der Dreijährigen (Lidio (GER) 1996)
2000-05-20, Düsseldorf, 7. R. - Frankenheim Alt-Pokal (Lidio (GER) 1996)
2000-04-24, Köln, 7. R. - Heinz und Ilse Ramm Frühjahrs-Ausgleich (Lidio (GER) 1996)
2000-04-08, Köln, 6. R. - Belenus-Rennen (Lidio (GER) 1996)
1999-04-04, Frankfurt, 8. R. - 50. Preis der Messe Frankfurt (Lidio (GER) 1996)
1998-08-23, Hoppegarten, 2. R. - Preis des Quartier 206, Departmentstore (Lidio (GER) 1996)
2010-07-04, München, 7. R. - Grosser Canon-Preis - Limitierter internationaler Ausgleich (Quilali (GB) 2007)
2000-05-28, Rom, 2. R. - Premio Carlo d'Alessio (Hamond (GER) 1995)
2000-05-01, München, 5. R. - Preis der Merck Finck & Co Privatbankiers (Hamond (GER) 1995)
1999-05-15, Düsseldorf, 8. R. - Göritz Intransco International-Cup (Hamond (GER) 1995)
1998-05-21, Dortmund, 7. R. - Grosser Preis der Stadtsparkasse Dortmund (Hamond (GER) 1995)
1998-04-05, Gelsenkirchen, 2. R. - Preis des Autohauses Kleinebrink (Hamond (GER) 1995)
2010-07-04, München, 7. R. - Grosser Canon-Preis (Quilali (GB) 2007)
2010-04-18, Köln, 3. R. - Giacomo-Rennen (Sanagas (GER) 2006)
2000-08-27, Dresden, 3. R. - Preis der Deutsche Hyp Deutsche Hypothekenbank Frankfurt-Hamburg AG (Adena Springs (GER) 1997)
2000-07-15, Bad Harzburg, 7. R. - Idee Kaffee-Preis (Adena Springs (GER) 1997)
2000-09-16, Bremen, 9. R. - Jungfrauen-Rennen (Presidio (GER) 1995)
1999-10-10, Düsseldorf, 6. R. - smart-City-Coupe-Rennen - smart Center Düsseldorf (Presidio (GER) 1995)
1999-08-08, Mülheim, 7. R. - Preis vom Vogelpark Walsrode/Tropenwaldhalle (Presidio (GER) 1995)
1999-06-20, Bremen, 5. R. - Preis von Pavenstedt & Pauli (Presidio (GER) 1995)
1999-05-01, Bremen, 8. R. - Jackpot-Rennen (Presidio (GER) 1995)
1999-04-02, Bremen, 8. R. - Preis des Vereins Pferdefreunde Bremen (Presidio (GER) 1995)
2000-10-03, Hoppegarten, 3. R. - Arthur Andersen-Rennen (Solita (GER) 1997)
2000-04-02, Hoppegarten, 6. R. - Holsten-Stutenrennen (Solita (GER) 1997)
1999-08-29, Düsseldorf, 3. R. - Preis des Jungheinrich Vertriebszentrums Köln (Solita (GER) 1997)
2010-06-26, Hannover, 4. R. - Preis der Concordia Versicherungen (Quixada (GER) 2007)
2010-06-26, Hannover, 3. R. - Preis der Kunze Immobilien (Singuna (GER) 2007)
1996-07-07, Hamburg, 8. R. - BMW 127. Deutsches Derby (Surako (GER) 1993)
1996-07-07, Hamburg, 8. R. - BMW 127. Deutsches Derby (Lavirco (GER) 1993)
2010-07-11, Hamburg, 9. R. - H. H. Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis) (Nianga (GER) 2007)
1990-07-01, Hamburg, 7. R. - BMW 122. Deutsches Derby (Lomitas (GB) 1988)
2010-07-10, Hamburg, 9. R. - Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile) (Win for Sure (GER) 2005)
1985-07-07, Hamburg, 9. R. - IBM-PC-Pokal 116. Deutsches Derby (Acatenango (GER) 1982)
1984-07-01, Hamburg, 5. R. - IBM-PC-Pokal 115. Deutsches Derby (Lagunas (GB) 1981)
2001-05-23, Baden-Baden, 2. R. - Dark Ronald-Rennen Ausgleich für Dreijährige Preise: 20400 (Sabiango (GER) 1998)
1977-07-03, Hamburg, 1. R. - 108. Deutsches Derby (Surumu (GER) 1974)
2001-06-17, Bremen, 3. R. - Preis der AXA Colonia Versicherung (Lideras (GB) 1998)
2001-08-25, Dresden, 6. R. - Grosser Preis der Dresdner Bank (Lacantun (GB) 1997)
2001-08-04, Bad Doberan, 1. R. - Rennen des Landkreises Bad Doberan (Lacantun (GB) 1997)
1999-08-01, Köln, 1. R. - Trends Ostermann-Rennen (Lacantun (GB) 1997)
2004-07-04, Hamburg, 9. R. - BMW 135. Deutsches Derby (Malinas (GER) 2001)
2010-06-18, Bremen, 1. R. - swb Derby-Trial (Codoor (GER) 2007)
2010-06-13, Mailand, 6. R. - Gran Premio di Milano (Quijano (GER) 2002)
2010-06-13, Köln, 3. R. - Max von Oppenheim Gedächtnispreis (Sanagas (GER) 2006)
2010-06-13, Köln, 2. R. - Preis der Oppenheim Kapitalanlagegesellschaft (Cabimas (GER) 2007)
2010-06-05, Mülheim, 4. R. - digibet.de-Preis (Luando (GER) 2007)
2010-06-05, Mülheim, 7. R. - Mülheimer EBF Ladies Cup (Nianga (GER) 2007)
2010-06-03, Frankfurt, 6. R. - Preis der Volksbank Höchst a.M. eG (La Herradura (GER) 2007)
2010-06-03, Frankfurt, 3. R. - Rennen der Schornsteinfeger-Innung Rhein-Main (Quilali (GB) 2007)
2002-03-31, Hoppegarten, 4. R. - 150 Jahre Hamburger Renn-Club (Los Vados (GER) 1999)
2002-05-20, Köln, 5. R. - Friedrich B.Roesch-Rennen (Quebracon (GB) 1997)
2001-04-29, Hannover, 4. R. - Preis der Niedersächsischen Wach- und Schließgesellschaft (Quebracon (GB) 1997)
2000-10-29, Hannover, 7. R. - Fritz-Grove-Erinnerungsrennen (Quebracon (GB) 1997)
2000-10-01, Hannover, 4. R. - Preis der "Pferd & Jagd" -Fachausstellungen Heckmann (Quebracon (GB) 1997)
2002-06-07, Hoppegarten, 7. R. - Preis der MAHLO-BAU GmbH (Waspado (GER) 1998)
2002-05-05, Hoppegarten, 3. R. - Preis der FUNDUS-Gruppe (Waspado (GER) 1998)
2002-04-20, Halle, 3. R. - Black Jack-Rennen (Waspado (GER) 1998)
2010-05-29, Düsseldorf, 7. R. - GermanRacing.com-Rennen (Löwenherz (GER) 2004)
2010-05-30, Mailand, 6. R. - Premio Carlo Vittadini (Win for Sure (GER) 2005)
2010-05-24, Hannover, 6. R. - VTV Cup der R + V Vereinigte Tierversicherung (Quixada (GER) 2007)
2010-05-24, Hannover, 3. R. - HanVB.direkt - Throphy (Codoor (GER) 2007)
2010-05-23, Hoppegarten, 7. R. - Quelle Amore-Rennen, Siegerin 2006 (Singuna (GER) 2007)
16.05.2010, Bremen, 7. R. - yoobet-Cup - Das Internet-Portal von Buchmacher Albers (Quamun (GER) 2006)
13.05.2010, Dortmund, 7. R. - Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (Cabimas (GER) 2007)
16.05.2010, Rom, 6. R. - Premio Presidente Della Republica (Querari (GER) 2006)
31.03.2002, Hoppegarten, 2. R. - Deutsche Post Euro Express-Cup (Waspado (GER) 1998)
09.05.2010, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Berlin Recycling GmbH (La Herradura (GER) 2007)
02.05.2010, Frankfurt, 6. R. - Metzler Real Estate-Rennen (Luando (GER) 2007)
09.05.2010, Köln, 5. R. - Excelsior Hotel Ernst-Meile (Win for Sure (GER) 2005)
02.05.2010, Bremen, 2. R. - Preis der HELVETIA Versicherungen (Codoor (GER) 2007)
02.05.2010, Mülheim, 6. R. - Grosser Preis der Sparkasse Mülheim an der Ruhr - Berberis-Rennen (Nianga (GER) 2007)
11.08.2002, Köln, 9. R. - Alaria-Rennen (Zaza Top (GER) 1998)
21.06.2002, Halle, 3. R. - Preis des Einbecker Brauhauses (Zaza Top (GER) 1998)
12.05.2001, Hoppegarten, 6. R. - Preis der Lührs & Holst GmbH & Co. KG - Grosser Hoppegartener Stutenpreis der Dreijährigen (Zaza Top (GER) 1998)
25.10.2009, Baden-Baden, 7. R. Preis der Winterkönigin (Nianga (GER) 2007)
2010-08-01, Düsseldorf, 7. R. - Henkel Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby (Nianga (GER) 2007)
08.09.2002, Hannover, 4. R. - Preis des Deutschen Landwirtschaftsverlages (Donna Elvira (GER) 1999)
22.09.2002, Köln, 4. R. - Schwarzgold-Rennen (Zaza Top (GER) 1998)
03.10.2002, Mülheim, 4. R. - Glady Beauty-Rennen (Winterkönigin 1997) (Liendo (GB) 1999)
14.04.2002, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Open Air Klassik Hoppegarten (Liendo (GB) 1999)
20.10.2002, Hoppegarten, 8. R. - Preis von Vollblut - Das Rennsport-Magazin (Rio Amata (GER) 1999)
20.10.2002, Hoppegarten, 10. R. - Preis vom Gestüt Mönchhof (Spirit Queen (GER) 1999)
03.08.2002, Bad Doberan, 4. R. - Preis der Mecklenburgischen Bäderbahn Molli (Rio Amata (GER) 1999)
02.05.2010, Mülheim, 6. R. - Grosser Preis der Sparkasse Mülheim an der Ruhr - Berberis-Rennen (Singuna (GER) 2007)
02.05.2010, Bremen, 1. R. - Bremer Mai-Chance (Wenchita (IRE) 2006)
01.05.2010, Leipzig, 6. R. - Audi-Cup (Löwenherz (GER) 2004)
22.06.2003, Dortmund, 4. R. - Dortmunder Kronen-Preis (Salontasche (GER) 2000)
29.05.2003, Dortmund, 3. R. - Knax-Club-Preis (Salontasche (GER) 2000)
29.08.2003, Baden-Baden, 2. R. - Ferdinand Leisten-Memorial / Auktionsrennen (Fair Dream (GER) 2001)
29.08.2003, Baden-Baden, 5. R. - 48. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen) (Diamante (GER) 1997)
17.05.2003, La Teste de Buch, 1. R. - Grand Prix de Bordeaux (Diamante (GER) 1997)
24.08.2001, Baden-Baden, 5. R. - 46. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (Diamante (GER) 1997)
10.06.2001, Dresden, 6. R. - BMW Sachsen Preis (48. Sachsenpreis) (Diamante (GER) 1997)
11.09.1999, Hoppegarten, 5. R. - Dahlien-Preis (Diamante (GER) 1997)
13.09.2003, Mülheim, 2. R. - Keniana-Rennen (Berberis-Siegerin 1991) (La Hermana (GB) 2001)
27.09.2003, Belmont Park, 2. R. - Turf Classic Invitational Stakes (Sabiango (GER) 1998)
19.10.2003, Woodbine, 2. R. - Pattison Canadian International (Sabiango (GER) 1998)
26.10.2003, Rom, 1. R. - Premio Lydia Tesio (Templerin (GER) 1999)
21.08.2004, Köln, 4. R. - BMW Hammer Köln-Ost-Preis (Shinko's Best (IRE) 2001)
31.07.2004, Bad Doberan, 9. R. - Grieger Mallison-Cup (Shinko's Best (IRE) 2001)
17.04.2010, Dortmund, 1. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Cabimas (GER) 2007)
17.04.2004, Mailand, 1. R. - Premio Razza di Vedano (Dayano (GER) 2001)
08.05.2005, Düsseldorf, 5. R. - Persil-Rennen (Huasimo (GER) 2001)
16.04.2005, Düsseldorf, 5. R. - Pattex-Rennen (Huasimo (GER) 2001)
18.10.2003, Dresden, 3. R. - Preis des First Class Mercure Hotel Newa (Huasimo (GER) 2001)
29.05.2005, Hoppegarten, 8. R. - Rennen der VSG GmbH - Caterer der Galopprennbahn Hoppegarten (Tascara (GER) 2001)
05.05.2005, Dortmund, 5. R. - Preis des Sparkassen Immobilien-Center (Tascara (GER) 2001)
02.07.2005, Hamburg, 6. R. - CREDIT SUISSE Rennen - Hanshin-Cup - (Quiron (IRE) 2001)
24.07.2005, Düsseldorf, 5. R. - pferdewetten.de Düsseldorf-Preis (Kalderon (GER) 2000)
01.07.2005, Hamburg, 3. R. - Werner Otto-Rennen (Kalderon (GER) 2000)
26.06.2005, Hamburg, 4. R. - AXA Wendorff Cup (Kalderon (GER) 2000)
24.09.2005, Leipzig, 5. R. - Preis der Schaubühne Leipzig (Viscaya (GER) 2001)
31.07.2005, Bad Doberan, 6. R. - Preis der Glücksspirale Mecklenburg-Vorpommern (Viscaya (GER) 2001)
12.06.2005, Hannover, 3. R. - Preis der VGH-Kraftfahrtversicherung (Viscaya (GER) 2001)
25.03.2005, Bremen, 4. R. - Preis der Bremer Vahr (Viscaya (GER) 2001)
09.05.2004, Mailand, 2. R. - Premio Emanuele Filiberto (Dayano (GER) 2001)
25.03.2006, Krefeld, 5. R. - Preis des City-Centers SchwanenMarkt "Einkaufen nach Lust und Laune" (Cortinas (GER) 2002)
10.04.2005, Bremen, 1. R. - Acatenango-Rennen (Cortinas (GER) 2002)
15.10.2005, Leipzig, 6. R. - Preis der Mitglieder und Förderer des Leipziger Reit- und Rennvereins Scheibenholz e.V. (Kaballero (GER) 2001)
11.04.2010, Düsseldorf, 3. R. - German Racing-Rennen (Luando (GER) 2007)
20.08.2006, Bremen, 6. R. - Walther J.Jacobs-Stutenpreis (Quelle Amore (GER) 2003)
04.06.2006, Düsseldorf, 6. R. - Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks) (Quelle Amore (GER) 2003)
14.05.2006, Köln, 5. R. - Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis) (Quelle Amore (GER) 2003)
08.10.2005, Dresden, 1. R. - Preis von www.turfnachrichten.de (Quelle Amore (GER) 2003)
18.06.2006, Köln, 5. R. - ZAMAR-Rennen (Sotelo (GB) 2002)
17.04.2006, Hannover, 8. R. - Grosser Preis der VGH Versicherungen (Sotelo (GB) 2002)
16.05.2005, Hannover, 7. R. - Merkert Bedachungen-Behling-Cup (Sotelo (GB) 2002)
18.09.2004, Hoppegarten, 1. R. - Crewe Award (Sotelo (GB) 2002)
11.04.2010, Düsseldorf, 6. R. - Henkel-Stutenpreis (Nianga (GER) 2007)
17.09.2006, Düsseldorf, 6. R. - 82. Junioren-Preis (Löwenherz (GER) 2004)
24.09.2006, Dresden, 2. R. - Preis ASSET MANAGEMENT der Östsächsischen Sparkasse Dresden (Kamita (GER) 2003)
05.11.2006, Rom, 3. R. - Premio Umbria (Santiago Atitlan (GB) 2002)
24.09.2006, Köln, 6. R. - JAXX-Europa-Sprint (Santiago Atitlan (GB) 2002)
20.08.2006, Bremen, 5. R. - Preis der HanseProjekt (Santiago Atitlan (GB) 2002)
26.08.2007, Baden-Baden, 6. R. - bestwetten.de - 137. Goldene Peitsche (Santiago Atitlan (GB) 2002)
08.07.2006, Bad Doberan, 6. R. - Preis der Fundus-Gruppe (Santiago Atitlan (GB) 2002)
18.06.2006, Köln, 4. R. - Preis der SPORTWETTEN.DE AG (Santiago Atitlan (GB) 2002)
26.05.2005, Mülheim, 3. R. - Preis der learn & fun Erlebniswelt (Santiago Atitlan (GB) 2002)
07.10.2006, Dresden, 1. R. - Preis der Media Welt Filialen (Pasaquina (GER) 2004)
19.08.2007, Düsseldorf, 6. R. - Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf (Praia (GER) 2004)
08.07.2007, Hannover, 7. R. - Großer Preis der Dr. Duve Inkasso (Praia (GER) 2004)
18.03.2007, Düsseldorf, 4. R. - Antenne Düsseldorf-Preis (Praia (GER) 2004)
01.05.2007, Frankfurt, 5. R. - Metzler Asset Management-Rennen (Solis (GER) 2003)
29.07.2006, Hoppegarten, 5. R. - Preis vom B1 Sport & Freizeit (Solis (GER) 2003)
31.10.2005, Magdeburg, 5. R. - Preis der FRIEDRICH VORWERK Unternehmensgruppe (Solis (GER) 2003)
22.07.2007, Düsseldorf, 6. R. - Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (Conillon (GER) 2004)
10.06.2007, Köln, 7. R. - 172. Oppenheim-Union-Rennen (Conillon (GER) 2004)
08.11.2009, Krefeld, 7. R. - Großer Bombadier-Vossloh-Preis - Herzog von Ratibor-Rennen (Cabimas (GER) 2007)
17.05.2007, Dortmund, 8. R. - Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (Conillon (GER) 2004)
19.09.2009, Krefeld, 1. R. - Wettenleip-Krefeld-Rennen (Cabimas (GER) 2007)
15.10.2006, Köln, 2. R. - www.koeln-galopp.de-Rennen (Conillon (GER) 2004)
17.06.2007, Bremen, 2. R. - Preis der swb Vertrieb Bremen (Kwitara (GER) 2004)
27.05.2007, Bremen, 1. R. - Nordtreuhand Consulting Race (Kwitara (GER) 2004)
10.04.2010, Nancy - Frankreich, 2. R. - Prix de la Communaute Urbaine du Grand Nancy (Quamun (GER) 2006)
30.04.2000, Köln, 6. R. - 65. Gerling-Preis (Silvano (GER) 1996)
24.03.2001, Nad-Al-Sheba, 1. R. - Dubai Sheema Classic (Silvano (GER) 1996)
12.05.2001, Kranji , 1. R. - Singapore Airlines International Cup (Silvano (GER) 1996)
08.09.2001, Belmont Park, 1. R. - Man o'War Stakes (Silvano (GER) 1996)
27.10.2001, Mooney Valley - Australien, 1. R. - Carlton Draught Cox Plate (Silvano (GER) 1996)
2001-09-02, Baden-Baden, 5. R. - UAE - 129. Grosser Preis von Baden (Sabiango (GER) 1998)
03.07.1993, Belmont Park, 1. R. - Bowling Green Handicap (Lomitas (GB) 1988)
25.04.1993, Hollywood Park, 1. R. - Shoemaker Handicap (Lomitas (GB) 1988)
17.03.1993, Santa Anita, 1. R. - Allowance Rennen (Lomitas (GB) 1988)
28.06.1992, Hamburg, 5. R. - 96. Idee Hansa-Preis (Lomitas (GB) 1988)
31.05.1992, Baden-Baden, 5. R. - 21. Grosser Preis der Wirtschaft (Lomitas (GB) 1988)
03.05.1992, Köln, 6. R. - 57.Gerling-Preis (Lomitas (GB) 1988)
22.09.1991, Köln, 6. R. - 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund (Lomitas (GB) 1988)
01.09.1991, Baden-Baden, 5. R. - 121. Grosser Preis von Baden (Lomitas (GB) 1988)
28.07.1991, Düsseldorf, 5. R. - Der Grosse Preis der Berliner Bank (101. Grosser Preis von Baden) (Lomitas (GB) 1988)
23.06.1991, Bremen, 5. R. - Consul Bayeff-Rennen (Lomitas (GB) 1988)
28.04.1991, Krefeld, 6. R. - Dr. Busch-Memorial (Lomitas (GB) 1988)
16.09.1990, Düsseldorf, 5. R. - ARAG Junioren-Preis (Lomitas (GB) 1988)
11.04.2010, Frankfurt, 7. R. - Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt (Querari (GER) 2006)
24.08.2008, Bremen, 1. R. Acatenango-Trophy (La Dawa (GB) 2006)
22.06.2008, Bremen, 6. R. swb Derby-Trial (Solapur (GER) 2005)
21.03.2008, Bremen, 3. R. Dr. Rudolf Lessing Gedächtnis-Rennen (Solapur (GER) 2005)
27.07.2008, Bad Harzburg, 2. R. Preis der Michels-Hotelgruppe - Kurhotel Vier Jahreszeiten (Rahada (GER) 2005)
12.09.2008, Bremen, 6. R. Preis der nwi (Darila (FR) 2005)
31.07.2008, Bad Doberan, 5. R. Preis der siemens AG, Niederlassung Rostock (Darila (FR) 2005)
28.09.2008, Köln, 2. R. Preis des Union Gestüts (La Dawa (GB) 2006)
09.06.2003, Köln, 6. R. TNT-Cup 2003 Moving the World (Royal Dubai (GER) 2000)
28.06.2003, Hamburg, 5. R. Deutscher Herold-Preis (Royal Dubai (GER) 2000)
03.10.2002, Mülheim, 6. R. Preis der Winterkönigin (Royal Dubai (GER) 2000)
26.07.2002, Hoppegarten, 1. R. Balisto-Cup (Royal Dubai (GER) 2000)
23.08.2009, Düsseldorf, 6. R. Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf (Sarabia (GER) 2006)
16.08.2008, Hoppegarten, 2. R. Preis der CKS Express Gruppe (Sarabia (GER) 2006)
16.08.2009, Köln, 8. R. Hodibe-Rennen (Sommermärchen (GER) 2006)
18.07.2009, Bad Harzburg, 3. R. Bad Harzburger Hotel- und Gaststätten-Preis (Sinaola (GER) 2006)
14.08.2009, Hoppegarten, 6. R. Preis des Elektrohandwerks Berlin-Brandenburg (Indomable (GER) 2005)
26.07.2009, Köln, 6. R. Preis des Stalles Phillip (Indomable (GER) 2005)
04.07.2009, Magdeburg, 3. R. Preis der Firma GETEC AG Magdeburg (Indomable (GER) 2005)
31.05.2009, Hoppegarten, 3. R. Quelle Amore-Rennen, Siegerin 2006 (Rahad (GB) 2006)
09.05.2009, Hoppegarten, 7. R. Preis des Tourismusvereins Märkische S 5 Region (Rahad (GB) 2006)
2009-05-01, Leipzig, 2. R. - Volksbank Leipzig Cup (Solola (GER) 2005)
13.04.2009, Hannover, 1. R. Preis der AWD Arena (Solola (GER) 2005)
10.05.2009, Hannover, 4. R. Preis der VGH - Vertretung Alexander Tänzer, Uslar (Wenchita (IRE) 2006)
20.09.2009, Frankfurt, 7. R. Euro-Cup (Querari (GER) 2000)
27.06.2009, Hamburg, 8. R. Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Querari (GER) 2000)
19.04.2009, Krefeld, 7. R. Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial (Querari (GER) 2000)
29.08.2009, Clairefontaine , 1. R. 1 Grand Prix de Clairefontaine - Denis Weibel (Quamun (GER) 2006)
04.07.1999, Hamburg, 8. R. BMW 130. Deutsches Derby (Silvano (GER) 1996)
18.08.2001, Arlington, 1. R. Arlington Million (Silvano (GER) 1996)
22.04.2001, Sha-Tin, 1. R. Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup (Silvano (GER) 1996)
03.03.2001, Kranji , 1. R. Singapore Cup (Silvano (GER) 1996)
04.06.2000, Baden-Baden, 5. R. 29. Emirates - Grosser Preis der Wirtschaft (Silvano (GER) 1996)
13.06.1999, Köln, 6. R. 164. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen (Silvano (GER) 1996)
23.05.1999, Bremen, 7. R. Preis der Deutschen Bank AG, Bremen (Silvano (GER) 1996)
11.09.1998, Bremen, 1. R. Preis der Neue Leben Versicherung AG (Silvano (GER) 1996)
25.09.2004, Churchill Downs, 1. R. Kentucky Cup Turf Handicap (Sabiango (GER) 1998)
12.06.2004, Hollywood Park, 1. R. Charles Whittingham Memorial (Sabiango (GER) 1998)
27.03.2003, Düsseldorf, 8. R. WestLB-Deutschland-Preis (Sabiango (GER) 1998)
24.01.2010, Dortmund, 3. R. www.oneXtwo.de-Rennen (Solapur (GER) 2005)
12.08.2001, Köln, 6. R. Credit Suisse Private Banking Pokal (Sabiango (GER) 1998)
10.06.2001, Köln, 6. R. 166. Oppenheim-Union-Rennen (Sabiango (GER) 1998)
10.09.2000, Hannover, 2. R. Preis der VGH - Versicherungen (Sabiango (GER) 1998)
13.09.2009, Hannover, 1. R. Werner Mölder - Rennen (Nianga (GER) 2007)
25.05.2006, Frankfurt, 4. R. Rennen der Innung für elektro- und informationstechnische Handwerke Frankfurt (Macuna (GB) 2003)
19.08.1990, Düsseldorf, 2. R. Jahnreisen-Rennen des Karstadt-Reisebüros (Lomitas (GB) 1988)
11.10.2009, Frankfurt, 3. R. v. Natzmer Suzuki-Preis (Singuna (GER) 2007)
31.05.2009, Hoppegarten, 8. R. Berliner Rundfunk 91,4-Rennen (Win for Sure (GER) 2005)
11.10.2009, Mailand, 1. R. Premio Vittorio di Capua (Win for Sure (GER) 2005)
06.09.2009, Mailand, 1. R. Premio Del Piazzale Mem. E. Camici (Win for Sure (GER) 2005)
05.08.2009, Deauville, 2. R. Prix du Val de Reuil (Win for Sure (GER) 2005)
05.07.2009, Hamburg, 11. R. Preis des Hotel Atlantic Kempinski (Win for Sure (GER) 2005)
01.05.2009, München, 6. R. H2i-Rennen (Win for Sure (GER) 2005)
13.04.2009, Hannover, 5. R. Preis der Neuen Presse (Win for Sure (GER) 2005)
19.04.2008, Dresden, 6. R. Preis der Dresdner Morgenpost (Win for Sure (GER) 2005)
21.09.2002, Köln, 7. R. 75. Deutscher Stutenpreis (Divisa (GER) 1999)
03.08.2002, Bremen, 6. R. Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen (Divisa (GER) 1999)
10.07.2002, Mülheim, 7. R. Preis von Schloss Broich (Divisa (GER) 1999)
08.06.2002, Magdeburg, 6. R. Preis der Hasseröder Brauerei (Divisa (GER) 1999)
20.07.2003, Krefeld, 7. R. Grosser Stutenpreis RENAULT NISSAN Deutschland AG (Humaita (GER) 2000)
21.06.2009, Bremen, 6. R. Derby-Trial (Cassaias (GER) 2006)
01.06.2009, Hannover, 6. R. VTV-Cup der R+V Vereinigte Tierversicherung a.G. (Cassaias (GER) 2006)
09.05.2009, Hoppegarten, 3. R. Energie-Cup (Cassaias (GER) 2006)
15.09.2002, München, 5. R. Waky Nao - Bayerischer Fliegerpreis (Castilla (IRE) 1998)
11.05.2002, Köln, 7. R. Kölner Frühjahrs Sprint-Preis (Castilla (IRE) 1998)
21.04.2002, München, 5. R. Pikantus-Preis (Castilla (IRE) 1998)
30.03.2002, Mülheim, 1. R. C. F. von Bock und Polach-Rennen (Castilla (IRE) 1998)
15.04.2001, Frankfurt, 6. R. Preis der Messe Frankfurt 5.Rennen der TOP 6-Wette (Castilla (IRE) 1998)
15.10.2000, Hannover, 3. R. Preis von Newmarket (Castilla (IRE) 1998)
20.09.2009, Frankfurt, 1. R. Preis der BBAG Auktionsgesellschaft (Quilali (GB) 2007)
29.08.2004, Baden-Baden, 5. R. 108. Fürstenberg-Rennen (Quilanga (GER) 2001)
03.08.2004, Deauville, 1. R. Prix de Psyche (Quilanga (GER) 2001)
14.04.2004, Mailand, 1. R. Premio Meda (Quilanga (GER) 2001)
27.03.2004, Mailand, 1. R. Premio Mantegazza (Quilanga (GER) 2001)
30.08.2009, Baden-Baden, 8. R. Preis des Casino Baden-Baden (Querari (GER) 2000)
02.08.2009, Düsseldorf, 5. R. Henkel-Trophy (Querari (GER) 2000)
19.07.2009, Frankfurt, 7. R. FRAPORT AG-Pokal - Grosse Hessen-Meile (Querari (GER) 2000)
14.06.2009, Köln, 1. R. Preis der LANXESSarena (Querari (GER) 2000)
12.09.2008, Bremen, 2. R. Preis der Deutschen Factoring Bank (Querida (GER) 2004)
17.08.2008, Köln, 1. R. Lauf der Initiative Köln Butzweiler-Ossendorf (Querari (GER) 2000)
08.11.2009, Krefeld, 5. R. Bombardier FLEXITY Outlook Rennen (Quamun (GER) 2006)
18.10.2009, Köln, 3. R. Preis des Gestüts Ravensberg (Quamun (GER) 2006)
07.08.2009, Köln, 5. R. Preis des Projekt- und Bauleitungsbüros PROBAU.T (Quamun (GER) 2006)
13.04.2009, Hannover, 4. R. Preis der Niedersächsischen Wach- und Schließgesellschaft (Quamun (GER) 2006)
03.01.2010, Dortmund, 4. R. Preis des grünen Kalenders (Löwenherz (GER) 2004)

Verkäufer von

Titel
04.09.2015 Auktion: Jährlings-Auktion 2015 (04.09.2015) - N. N. v. Mount Nelson - Dialma (GB) 2014 (04.09.2015)
04.09.2015 Auktion: Jährlings-Auktion 2015 (04.09.2015) - N. N. v. Scalo - Dasina (GER) 2014 (04.09.2015)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tiger Hill - La Salina (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Monsun - Tenderly (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. High Chaparral - Templerin (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Poet's Voice - Snow Gretel (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Mount Nelson - Serpina (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Zamindar - Mosqueras Romance (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tiger Hill - La Salvita (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Areion - Humaita (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tertullian - Solola (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Lando - Paulaya (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Soldier Of Fortune - Thamara (FR) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Zamindar - Zainzana (FR) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Poet's Voice - Walayta (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Tiger Hill - Strela (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Sinndar - Set the Pace (GER) 2013 (02.09.2014)
02.07.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Lando - Reine vite (GER) 2013 (02.07.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Azamour - On a Soapbox (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Exceed and Excel - Novita (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Areion - Nianga (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Halling - La Vinchina (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Wiener Walzer - La Candela (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Cape Cross - Goathemala (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - Fair Deal (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Lando - Douala (IRE) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - Angel's Share (FR) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. New Approach - Waldblume (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Mount Nelson - Shenir (GB) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Equiano - Shiramiyna (GER) 2013 (02.09.2014)
02.09.2014 Auktion: Jährlings-Auktion 2014 (02.09.2014) - N. N. v. Falco - Farwana (FR) 2013 (02.09.2014)
21.10.2010 Auktion: BBAG Sales & Racing Festival 2010 (21.10.2010 - 23.10.2010) - N. N. v. Lomitas - Desca (GER) 2009 (21.10.2010)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2018 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!